Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, поддержите!

3 детей, 1,5 месяца болели младшие, у старшего экзамены, переход в лицей. Врачи, поликлиники, карты, справки, анализы. Школы, сады….За эти 2 месяца выдохлась так, что уже мало что соображаю ((( Сил нет вообще! Еще месяц нужно продержаться так то. Потом отдых в санатории. Но опять врачи, справки, анализы. Все по мелочам, но сил нет, депрессия (диагноз). У меня постоянно все болит, особенно зубы и голова. Уже ничего не хочу, моих сил хватает на 1-2 часа в сутки. Дома перестала убираться, хотя очень люблю порядок. Мне все равно, что вокруг твориться! Это не я ((( Как прожить этот месяц и не убиться? Помощников нет. Любимую работу (заказы) и себя совсем забросила. Не хочу из дома выходить, нет сил, хочу побыть в тишине, но нет возможности.
21.06.2014 12:50:35,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А напишите-ка мне на почту, есть у меня одно предложение, немного приключенческое, но точно положительное. Вдруг Вам понравится (детям точно понравится), заодно из депрессии выйдете. 24.06.2014 23:45:34, :-)*******
написала свой адрес, с сайта не получается отправить. 25.06.2014 17:18:38, автор темы
Дара
В таких ситуациях прямо насильно, как барон Мюнгхаузен, вытаскивать себя за волосы из болота.
Заставить себя убраться,
Заставить себя выходить из дома.
Принудительно обращать на улице внимание на все вокруг. Красивая туча, красивый нежно-зеленый листик, качающийся на ветру. Нежный цветок, неизвестно как пробившийся сквозь пыль.
Есть ли друзья? могут ли просто прийти к вам и после того как уложите детей спать просто посидеть рядом, посмотреть кино вместе (комедию), попить чаю?
24.06.2014 15:05:45, Дара
Сочувствую. Мне в таких ситуациях помогает только - собраться с силами и начать что-то делать, помаленьку-понемножку, обязательно браться за долгие-трудные-неприятные дела, потому что именно их выполнение приносит наибольшее удовлетворение и поднимает настроение.
Список дел с вычеркиванием сделанных - тоже гуд.
Чтоб понять, что вперед, а что можно отложить и не расстраиваться об упущенном - составить план с датами и дедлайнами, оставляя за собой право переносить переносимое на попозже.
Глаза боятся, а руки делают, как говорится.
И с головой-зубами надо разбираться. Когда что-то болит, жизнь становится ужасом. Позвоночник проверяли давно?
23.06.2014 17:12:33, мимоша
ко врачам хожу. нужно ходить в физиотерапевту на различные процедуры, но все болеют и нет у меня возможности вырваться ((( а спина болит, в 2 отделах проблемы. 23.06.2014 18:25:23, автор темы
сходите к нормальному мануальщику/остеопату, не тратьте время(и деньги) на абы-что. Реально может помочь за один прием(если не радикальные проблемы, конечно). Ну и на закрепить еще несколько раз... Хотите, могу посоветовать хорошего мануальщика в москве? Для меня он просто волшебник. 24.06.2014 14:39:52, мимоша
Турецкая
мне, мне мануальщика. онемел мизинец и безымянный палец левой руки, диагноз: воспаление нерва локтевого сустава, ну как то так звучит. сердце и позвоночник вроде в норме, а пальце онемевшие месяц. 26.06.2014 23:47:47, Турецкая
сделайте дуплексное сканирование (УЗИ) вен шеи. Когда кровоток защемляется в этом месте, то так бывает. 07.07.2014 21:59:37, Тереза
сериал посмотрите, например друзья, интерны, можно совместить просмотр и уборку 23.06.2014 17:03:00, Ольга77
krotichka
надо гулять, имхо, ну и подарочки себе мелкие ) пусть даже конфетки
что вы любите ? чем можете себя хоть чуть порадовать ?
я люблю фильмы скачивать и смотреть, "Любовь и голуби" очень радует или "Карнавал" или "Самая обаятельная и привлекательная" ) раньше ещё игрухи мягкие меня из депрессий вытаскивали и шоколад помогал...
Держитесь !!!
22.06.2014 22:25:59, krotichka
Термометр
Раз есть диагноз - просите выписать вам таблетки. Депрессия не шутка, сама не пройдет. С таблетками сразу легче станет. Когда дети долго болеют, особенно если из дома с ними не выйти- это оочень сложно, сама на стенку лезу. Девочки внизу очень хорошо написала и про прогулки, и про кафе, и про спорт, мне в трудные моменты все это помогало, тоже для себя опытным путем выяснила. И еще хорошо каждый день себе маленькую радость придумывать - если не кафе-прогулка-маникюр, то хотя бы вкусный чай из красивой чашечки (новую купите, если можете) с красиво упакованной конфеткой. Книжку почитайте в удовольствие. Мне в свое время позитива очень книжки Олега Роя прибавляли, вроде легкая литература, но очень хорошо дейтствовали 21.06.2014 22:57:19, Термометр
WeteRokkA
Точно. Вспомнила. Зеленый чай + чай со специями - смешиваю в маленьком термосе с ситечком 0,5 л, хватает потом на 3 чашки - сразу, потом доливаю половину, остается на остаток дня и на утро. Каждый раз это чаепитие объединяется с минутами покоя на табуретке перед включенным телевизором - новости - отлично - на фоне творящихся безобразий собственные проблемы кажутся выдуманными. Плюс вкусная конфетка типа трюфеля, кусочки качественной шоколадки, несколько кусочков дорогого любимого, специально для себя покупаемого раз за разом сыра)) 22.06.2014 21:11:26, WeteRokkA
таблетки пью, а так вообще не знаю чтобы делала. 22.06.2014 12:44:14, автор темы
Люба С.
Таблетки при депрессии - тоже штука радикальная.Не пытайтесь полагаться на медикаментозную терапию. Помогайте себе сами,чтобы таблетки вспомогательным фоном, а не основным шли. И к сожалению, без решения проблем вгоняющих в депрессию, есть очень большой риск, так и остаться на "колёсах". 22.06.2014 13:31:51, Люба С.
пока на "колесах" ((( 22.06.2014 14:24:57, автор темы
WeteRokkA
Ну поменяйте что-то в жизни кардинально. Измените себе и обстоятельствам. Дети не могут быть гирями на ногах, если вы сами их туда себе не привесили. Облегчите себе полет, порхайте, а не ползите..))) Что вас заставляет ползти кроме вас самой? Есть что-то извне?) 22.06.2014 21:14:07, WeteRokkA
svetLanka
Мне очень помогают мысли, что кому-то гораздо хуже....
Меня это заставляет через "не могу" активизироваться и двигаться вперёд. Иногда , даже стыдно становится за своё внутреннее нытьё...
У кого-то в такой же ситуации нет мужа и приходится ещё и работать не отменяя всё вышеперечисленное...
Представьте, что нет возможности забросить заказы и не выходить из дома - это единственный источник доходов на лекарства детям и "прожить"...

Поставьте перед собой какую-то конкретную и очень желанную цель, тогда будет легче преодолевать трудности.

У меня перед долгожданным отдыхом, тоже бывает упадок сил, но я себя стимулирую мыслями, что сейчас я не могу расслабиться и думать об этом, подумаю потом, на отдыхе... как Скарлет:)))

Если есть время на постановку себе диагноза "депрессия", значит не всё так плохо:) Не ищите оправдания, ищите возможности! Удачи Вам.
21.06.2014 21:34:04, svetLanka
Люба С.
Для меня самый мощный терапевтический эффект как раз в своё время оказывали прогулки весна-лето. Дети на площадке отлипают от мамы. Тупо сидишь на качелях и качаешься. Солнышко, ветер, птички, шелест деревьев.. Появляются силы идти домой и что-то делать. У меня обязательный выгул детей два раза в день, утром - вечером..
Ну и конечно хорошо бы понимать для себя в первую очередь, что именно вгоняет в депрессию..
Потому как вышеперечисленное - это частое явление в многодетных семьях. Но отнюдь не равно депрессии..

Держитесь! Всё таки лето- это возможность реабилитироваться в нашем климате и режиме учебного графика.. Удачи!
21.06.2014 21:06:41, Люба С.
Лиметт
Как прожить - режим дня обычно помогает и экономия сил там, где можно. Спать, когда дети спят, гулять с ними долго, небольшие традиции установить в течении дня плюс витамины для Вас. Мне помогает, удачи!!! 21.06.2014 16:38:59, Лиметт
WeteRokkA
В многодетной семье, чтобы побыть в тишине, надо выйти из дома. Не сидите дома!!!! Терапевтическая рекомендация - возьмите за правило каждый день выходить до ближайшего кафе и тупо заказывать там себе хоть что - ланч бюджетнее чем чашку кофе. Шоколадница для этой цели- супер. Там есть официанты, всегда чисто, обслуживание на высоте, а сейчас еще и не курят. Сидите- обедайте, пейте чай, болтайте с подругами, проверяйте почту, листайте яркие женские журналы, читайте книгу. На обед достаточно 30 минут. Еще 30 если захотите пообщаться или почитать. По возвращении домой почувствуете прилив энергии и новый взгляд со стороны на творящееся дома. Еще лучше если в облюбованном тц будет возможность сделать экспресс-маникюр. Раз в неделю-две-месяц, но позвольте себе этот релакс и сосредоточение на своем теле. Фитнес клуб - супер. После 1 группового занятия запала хватает на 2 недели. Йога- сногсшибательно по эффекту. Большей тишины и релакса вы нигде не найдете. Если в клубе есть бассейн и сауна- трех зайцев поймаете. Цена вопроса- 1000 р. за гостевой разовый визит- итого 2000 р в месяц для отличного настроения статус-кво. Только не сидите дома. Убиться можно. Я на стену лезу- в голове мысли путаются, депрессия накатывает, эмоции странные и неконтролируемые, если неделю дома за компом проработаю... Бегать по городу- намного полезнее для душевного равновесия многодетной женщины) Пишу с телефона-кнопки мелкие-уж извините за опечатки.... 21.06.2014 14:11:51, WeteRokkA
Василиса из сказки
Даже когда дети уже такие взрослые??? Ой... Да, у меня вот как раз сейчас нет денег на кафе, а загрузка большая. Прямо вот ощущать это стала, что кафе не посещаю. И не до физ-ры сейчас, это тоже чувствуется. 21.06.2014 16:09:22, Василиса из сказки
КленовыйЛис
АГа :))) Ир - "в парк" тоже хорошо помогает. Просто пройтись по улице после дождя. Здесь смысл - переключиться. Я, в свое время, сбегала из дома минут на 30 - за шоколадкой. Спасало. 23.06.2014 17:01:45, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Пока не получается))). Тебе успехов, отдыхай пока)). 23.06.2014 21:08:28, Василиса из сказки
WeteRokkA
Ну, не знаю...) Я единственный родитель на троих детей в нашем доме, поэтому, может быть, не показательно. Но просто сидеть и ничего не делать в доме у меня давно уже не получается - все время приходится что-то перекладывать, мыть, объяснять, убеждать, взывать, контролировать и т.п. ... )) Иначе все начинает рушиться - складываться как карточный домик, падать из разных мест, собираться в кучи, прекрывать дорогу..) Может, как-то не так воспитала детей, но сами они ничего по местам не раскладывают, обеды себе не готовят, стиркой не занимаются, полы не моют. И кроме функций домоубирательницы-варительницы еще есть основная - воспитательная. Что тоже очень актуально в подростковом возрасте. Может, девочки в подростковом возрасте все норовят мамам по дому помочь, а у нас обратный эффект с отягощением - братья переваливают поручения друг на друга, как бы кому не переработать... (( А младшая дочь - принцесса, если братья не делают, то ей тоже как то не пристало... Вот такой у нас период... 22.06.2014 21:04:27, WeteRokkA
спасибо ))) 21.06.2014 15:55:36, автор темы
Свет-ОК
все проходит, пройдет и это...
Не отчаивайтесь, все будет хорошо!
Отдохнете в санатории!!!
21.06.2014 13:35:33, Свет-ОК

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!