Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МэМ

Внимание!

На МОСГОРТУРЕ появилась дополнительная ИНФА про доки в лагерь!! Теперь они требуют справку о санации полости рта, отсутствия вшей и осмотра кожных покровов. Но это не все, им нужны анализы на Энтеробиоз и Я/Г. ДУРДОМ! Но я перестраховалась и этим занималась первые 2 недели отдыха. Блин, как чувствовала.
20.06.2014 18:48:48,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Ну, так, правильно, что требуют. А еще, о, ужас, если перед отъездом на мед проверке что-то найдут, могут и не пустить в лагерь. 24.06.2014 11:13:59, Kirushka©
МэМ
А что могут найти? 24.06.2014 21:52:05, МэМ
WeteRokkA
Вшей сейчас много развелось. У нас в 1 классе постоянные проверки в школе были в этом году - кто-то, видимо, не мог избавиться... Я у своей только несколько гнид нашла на пятачке затылка - где хвост собираем - меньше всего прочесываемое ежедневно место. В школе не обнаружили ни разу. Благо, она у меня любила зимой с головой в ванной замачиваться - шум воды слушала) Видимо, никто не прижился основательно... 28.06.2014 12:06:31, WeteRokkA
Styusha
Вот как вспомню свое детство, ни разу у меня в саду-школе ничего такого не было, а из лагеря привозила полную голову)
И кстати, у нас когда эпидемия была в саду у дочки год назад, у моей ни разу не находили, хотя я регулярно ей выводила(у нас в группе вши гуляли месяца три наверное), так у нас смотрят фигово..
28.06.2014 17:14:32, Styusha
МэМ
А чему удивляться? В Москве сплошной бомжатник. В лагерях наверное забыли, что такое кипятить белье и осматривать детей при заезде. Мы каждый день в хлорке по 1,5 часа. Пока бог миловал. 29.06.2014 08:53:43, МэМ
Gvendilon
Да уж, особенно допанализы "порадовали" :-( Как хорошо, что мои завтра уже приедут обратно :-)))) 21.06.2014 21:46:21, Gvendilon
А это не обычный список?
У нас и по профсоюзной линии такой всегда был
20.06.2014 22:43:01, Tortillka
Mama Detok-Konfetok
Вчера было собрание по поводу второй смены в ДОЛ Морская волна. Было четко сказано, что из мед. Документации нужно только 079у и справка о контактах (берется не позднее, чем за 3 дня до отъезда) 21.06.2014 16:28:19, Mama Detok-Konfetok
МэМ
А на сайте висит другой список :( 21.06.2014 17:59:51, МэМ
Mama Detok-Konfetok
Проверила еще раз список, который у них на сайте выложен касательно нашей смены - ничего нового, только две мед. Бумажки. 21.06.2014 19:52:23, Mama Detok-Konfetok
МэМ
Списки документов по России единые и их поменяли! Инфа по выезду осталась старая, еще до собрания. 21.06.2014 20:37:02, МэМ
Mama Detok-Konfetok
Спасибо за ссылку, там действительно список внушительный. Но внизу приписка, что в каждом лагере могут требования отличаться от вышеизложенных, нужно документы собирать согласно памятке по выезду, размещению для каждого лагеря. Я наугад открыла несколько памяткой для разных лагерей со свежей информацией о месте собрания и инфо по поводу отъезда. Так там везде указаны только эти две справки. 21.06.2014 22:55:23, Mama Detok-Konfetok
МэМ
Я вас поправлю, там написано "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ" т.е. помимо этого еще что то. 22.06.2014 10:18:36, МэМ
Mama Detok-Konfetok
Прошу прощения за грамматические ошибки и замену слов: пишу с IPad и не всегда успеваю следить за автозаменой 21.06.2014 22:57:16, Mama Detok-Konfetok
МэМ
Раньше просили только 2 справки 079 форму и о контактах. На 1 смену детей именно так отправляли. Я со спорт школой завтра дочь отправляю тоже с 2 мя справками. 21.06.2014 06:50:58, МэМ
Свет-ОК
плюсуюсь, всегда детей и в лагерь и в санаторий по такому списку отправляла 20.06.2014 23:00:37, Свет-ОК
ВС-препод
Санация ротовой полости тоже была включена? 20.06.2014 23:02:55, ВС-препод
Свет-ОК
да, была, старшему еще лет 15 назад справку эту брала в детской стоматологической клинике.
И анализы кучей сдавали и обязательно в кожвене справку от дерматолога брали, все это участковому педиатру и она уж выписывала вердикт - здоров
Даже в школьный дневной лагерь такой же список был и в загородний

в санаторий много больше всего сдавали
21.06.2014 09:24:56, Свет-ОК
ВС-препод
Может от региона зависит?
(я все детство по 3 смены в лагере была, но таких исследований не проходила)

И сейчас вот только дочка из лагеря приехала (это была её первая поездка), сдавали только на я/г, на энтеробиоз, к дерматологу не попали - так педиатр сама ее осмотрела, кожу и волосы.
22.06.2014 10:33:15, ВС-препод
У нас полная диспансеризация, с ЭКГ и т.п. 20.06.2014 23:11:55, Tortillka
ВС-препод
В лечебный санаторий - да, не спорю.
Но в обычный-то лагерь зачем? (или там тоже какая-то лечебная смена?)
21.06.2014 09:07:21, ВС-препод
И я в детстве в лагере посещала физиопроцедуры. И сейчас в наших лагерях ведомственных остались лечебные корпуса, всякие массажи, инфрокрасные сауны, фитотерапия. 21.06.2014 10:05:00, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!