Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пустячок, а неприятно

Вчера позвонили из ЦСО, пригласили получить сладкий набор. Пошла, получила. Пачка молотого кофе, печенье Шокобарокко, Юбилейное и шоколадки милка - все в тройном экземпляре, по числу детей. Спрашиваю, к какому празднику-то, ни к какому, отвечают, единовременная спонсорская помощь. Ну и на том спасибо, не покупать лишний раз)) Дома разглядела, что сроки годности близки к завершению, все в этом месяце заканчиваются, кофе - 22 числа, а Юбилейное вообще - 13 апреля. Как-то взгрустнулось... сразу представилось что-то типа, а давайте мы многодетным семьям "спонсорскую помощь" окажем, все равно выбрасывать... не комильфо как-то спонсорам должно быть, мне кажется(( зато "зачОт" за благотворительность получат.
А еще вспомнилось, у нас лет 15 назад знакомая была, диспетчером на мусоросжигательном заводе работала, к ним туда просрочку всякую возили на уничтожение и другие вещи, ковровые дорожки шерстяные, например, из госучреждений, отслужившие свой срок. Не покрытое мхом и зеленью, а прям нормальное, только срок реализации к концу подходит или просрочен немного. Сейчас такое сплошь и рядом в магазинах. Так она домой что только ни таскала, и всех в округе снабжала - шоколадки и наборы конфет - коробами, колбасу сырокопченую палками... А тут, блин, вместо мусоросжигалки на подарки многодетным(( что ж за отношение-то такое, обидно, понимаешь...
11.04.2009 12:22:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы два раза ездили (а нам тут в область ехать час до этого учреждения),больше не мотаемся. Вроде сроки были ничего,но мчать за двумя коробками конфет и ужасным чаем себе дороже,тем более для этого нужно убить 2.5 часа времени,я лучше с детьми погуляю 20.04.2009 12:47:33, Мефиста
МэМ
Мой старший таким же образом недавно приволок целую сумку печенья, конфет, торт, рулет, кофе и все в этом духе. На срок годности внимания не обратили, но все было совершенно нормальным и шоколад не белый. Съели и все. Мне лишний раз не покупать и дети довольны. :) 18.04.2009 17:52:58, МэМ
barabachka
может они не глядя купили что дешевле. нам так бабушка мужа ежемесячно помощь такую оказывает. продукты на который указан срок просроченные как правило все. смотрим только на то на сколько. а овощи почищенные и нарезанные неровными кусками. видно гниль срезает. сами естественно не едим. хоть котов не отравить бы. на днях свекровь по ее просьбе принесла нам очередную сметану из "продуктового секонд хенда" (мы так ее помощь называет). Сказала чтобы я оладушки сделала. Говорю- у нас их уже есть никто не может. Ещё 2 банки сметаны и 2 сгущенки не израсходовали. 15.04.2009 12:31:54, barabachka
Дашук
Ой, ну зря вы так восприняли ситуацию. Я одно время работала в фирме (алкоголь-шоколад), так у нас постоянно всякие проверки намекали - мол нет ли чего такого, что все равно выбрасывать, а то нам чай пить не с чем...И лопали тетки-проверяльщицы эти конфеты с удовольствием:) Это я к чему? Уж лучше детям бы отдали, а указанный срок - далеко не предельный, правильно внизу написали.
И еще. В Москве много льгот многодетным, и эти вот наборчики... а вы еще выпендриваетесь :) У нас вообще нет ничего подобного. И то не обидно.
13.04.2009 15:43:45, Дашук
У нас нормальное давали, я тоже заподозрила, что будет просроченное, посмотрела - вполне срок годности был ничего. Только чай хреновый. 11.04.2009 18:09:44, Малина
Nessie
+1 у нас был с жутким назанием "Штрафбат"... каждый раз залезаю в шкаф - и кошусь на него :-) 11.04.2009 19:48:10, Nessie
у нас тоже, но по вкусу нормальный 13.04.2009 14:46:17, lvitsa
соня-мама
хе-хе! 12.04.2009 11:11:07, соня-мама
LU
я больше не хожу - звонят, приглашают в феврале забрать новогодние подарки... или в апреле - коробку конфет к 8 марта... нафига? не говоря уж о том,что и сроки там "поджимают", и игрушки неисправны:((( как я могу ребенку подарить сломанную игрушку??? даже если (предположим) у меня вообще нет денег на подобную игрушку - дарить ребенку сломанную (недокомплект, неработающую, отколотую и тыды) я никогда не буду:(((((

а по поводу просрочки... наше сотоварищество (или как оно там называет - комитет многодетный что ли?) организовали подобное - только не с помойки, а из того же супермаркета (типа можно подъехать в определенный день на машине (пропуск заранее заказывается) и покопаться во всей некондиции... что нашел хорошее - то твоё. ну и в общество что-то надо еще привезти (типа другим раздать)... честно, мне это показалось сомнительным мероприятием... но кому-то от этого щастье... только не тому (если Вы вдруг так подумали),кто сильнее нуждается - а тому, кто ближе к руководству...

в общем, я в этих "забавах" не участвую:( была в этом обществе раза 3, получила пару подарков к НГ, сломанную машину (тут же выбросила) и раз или два - "продуктовый набор" (я такое не ем... и дети мои тоже...), разок на конкурс какой-то сходила (вообще мрак - всем сказали явиться без детей, а одна семья пришла со всеми пятерыми, разодетыми в народные костюмы, да еще вместо салата (был конкурс салатов) сервировала чаепитие с самоваром и баранками (ну и песню спели - в духе частушек), т.е. выступление их было совсем не по теме. однако - догадайтесь с 3 раз: кому дали 1 место???......)

так что - детей я родила сознательно, сама их и прокормлю и игрушки куплю. такой "помощи" мне нафик не надо:(
11.04.2009 15:17:51, LU
нет, неправильно Вы относитесь. это ж совершенно не одно и тоже, что в Вашей истории со старой знакомой.
я сама работала в компании-производителе. если товар имеет срок годности (не скоропорт) - это еще не предел его использования. это перестраховка. а магазины берут со сроком не менее, чем за 3 месяца до окончания. вот в Вашем случае шоколад нормальный был? вкусный? и замечательно! плохой товар не отдадут на благотворительные цели! ну по себе сужу, конечно )))) (эт я так скромно). а галочку никто и не собирался, думаю, ставить. просто хотели совместить приятное с полезным.
не берите в голову, сварите кофе, съеште кусочек шоколадки, а печенье скормите птичкам. весна!
11.04.2009 14:15:54, Плеско
да понятно, что не предел использования, съели и не жужжали)) но факт остается фактом, и поэтому навеяло

а в компании-производителе я сама работаю (майонез), и знаю точно, что за благотворительность плюсик полагается
11.04.2009 16:31:59, Капля_
соня-мама
тьфу на них, не огорчайся! 11.04.2009 13:23:16, соня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!