Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снеженика

Как проводите лето

Потрындеть собснно) Вот и наступило лето. Пошла я врачам по дмс и кто сказал, что беременность и роды омолаживают, они ошиблись или врут. Гинеколог, стоматолог, ревматолог, отоларинголог, напечатали мне кучу диагнозов направлений и лекарств, а эндокринолог , узнав, что я ещё и в районе Чернобыля была сразу стала отправлять на биопсию, катастрофа, млин. Надо дойти к кордиологу и невропатологу пусть чего - нить усокоительно выпишут и действенного.
Старший сдаёт гиа портит нервы и добавляет седых волос , собрался работать я не одобряю и муж тоже. В лагерь который предлагаем не хочет ехать, куда хочет не можем оплатить, к свекрови тоже не хочет уже перерос и неинтресно, на дачу со с нами не ездит давно.
Средний уезжает на наделю в Питер с моей мамой по путёвке.Малышика ждут очередные анализы из вены -бедный деть, не дают нам добро на прививки с рождения.Так жалко не передать. Тут все мамы и неоднократно, так что кому как не вам меня понять.
Строим дачу , на выхи ездим проверять с утра до вечера копаемся чего- то жгём, косим, сажаем скорее бы построили баню и , надеюсь, этим летом там пожить и муж сможет приезжать т.к. близко от мкад\ ... есть старая дача, но я там боюсь ночевать с детьми, а мужа жалко 100 км каждый день мотаться к нам .
В июле поедем на море всей семьей - ура, не были на море с 2010 года, прошлый год не считается в Юрмале море для моржей. Вот так мы начали лето, а ещё я иглиш с репетитором пытаюсь учить с сентября и сейчас продолжаю, сложно.А как у вас?
05.06.2014 22:24:49,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
Я собираюсь на дачу со старшим сыном и малявочкой. Планирую где-то до начала августа там пробыть. Дочуру спровадим в деревню послезавтра на 10 дней, а потом на Крит на 3 недели с моими родителями поедет. Старший уже малоуправляем в бабушкиных руках:))) 09.06.2014 16:35:14, Aveztina
Старшие ничего не сдают, школа закончилась 22 мая, работают оба или с мотоциклами возятся. Ну и по дому. Мы с мужем и мелким были в больнице неделю, на них весь дом и животные были.
Мелкий в пыли катается с цыплятами и собакой:) хочу его на плавание и гольф записать.
Школа начнется 20 июля.
09.06.2014 07:51:57, Tulsa
Стасенька
Старший сдает ГИА, треплет нервы мне, работает. Против работы ничего не имею, благо не первая она у него. Дисциплинирует, кругозор расширяет, денежку приносит ощутимую для него, помогает реально себя старшим почувствовать, а не впустую права качать.
С двумя младшими завтра на море поедем. Когда будет ясно что там старший понасдавал, присоеденится к нам вместе с моей мамой. Дальше не загадываем. Последнее лето не работаю, дети на каникулах, как левая пятка захочет, так и проведем лето. Хочу на недельку с палатками на селигер выбраться, +на недельку в питер смотаться, +недалече за границу выбраться, в европу может или в скандинавию. А в каком составе, когда и на чем - как сложится. В основном, на машине конечно.
Ну и осенью переаттестация и на работу.
Оба старших желают в этом году в колледжи поступать и работать с осени на ставке. Правда, желают они это делать в разных городах, так что даже пока не знаю в каком составе моя семья окажется к осени и где на работу буду выходить.
06.06.2014 19:38:11, Стасенька
Снеженика
А как оба в колледж? Один гиа сдает и уходит, а второй младше. Хорошо вам на море отдохнуть) 06.06.2014 23:09:00, Снеженика
Лиметт
Старший ЕГЭ сдаёт и работает в перерывах, так что мы этих экзаменов почти и не замечаем(( Девочки, средняя и младшая, с моей мамой в Турции. Вывозит их на свои деньги 4-й год подряд, спасибо ей огромное, муж работает с утра и до.. почти утра, как-то так.. В июле я и девочки собираемся на три недели на Алтай в спортивный лагерь, вчера оплатили, наконец, а то, всё под вопросом было(( Сын будет к музучилищу готовится или ещё куда документы подаст, но это уже без меня, под свою ответственность. Август - моё время, все по дачам к бабушкам - дедушкам, а я дома, одна, буду готовить дом к зиме. Если повезёт, то на 3-5 дней куда-нибудь съезжу отдохнуть. 06.06.2014 18:00:12, Лиметт
Снеженика
После 11 в училище ? Я думала какую - нибудь Гнесинку ... Дом к зиме готовить это как?) 06.06.2014 23:10:33, Снеженика
Лиметт
Решил внезапно. После 9-го мы бы и не пустили, так как считаем, что школу надо закончить полностью. Академия после училища только, в нашем случае. Дом к зиме - всё разобрать, почистить, зашить - пришить, провести ревизию одежды, купить новые учебные книги детям, может, мелкий ремонт или улучшение какой-нибудь жилой зоны. В течение года такой динамичный ритм, что не успеваем)) 06.06.2014 23:38:40, Лиметт
КленовыйЛис
У нас - душ единственное спасение :) Младший с утра до вечера носиться во дворе. Средний вчера попытался выйти гулять - потом стало плохо. Так что сегодня отлеживается дома. Лишний раз убедилась что юга в этом году не для нас. Ждем приезда бабушки что б отправить их на Оку в деревню. Старший валяется сутками на диване с книжкой, готовит на всех завтраки-обеды-ужины. В общем кайфует после жизни в дружине. В выходные уедет обратно в поход - выздоровел.
Муж на работе. Я дурью маюсь, в основном сплю, хожу в бассейн. Вечером муж выгуливает в Битцу.
Вам терпения - все проходит.
06.06.2014 12:39:24, КленовыйЛис
Снеженика
Нашли домик на Оке? Это сколько от Москвы? 06.06.2014 15:06:03, Снеженика
Пусть все проблемы побыстрее разрешатся у вас.
Мы работаем пока, у детей старших каникулы только только с 9 июля начинаются. Но у нас пока не жарко, так что вполне можно и в городе жить, да еще у нас и дом свой с садом. Муд обещал младшим в выходные забетонировать наконец основание у садового спорткомплекса, так что развлекуха будет на все дето точно. Еще усиленно готовимся к выпускному младшей дочери в саду, он у нее почти совпадает с Днем рождения, осталось всего две недельки, собираем полдарки, готовм костюм и разучиваем песни и стихи. В конце июля планируем на две недели на Адриатику с бабушкой/дедушкой и племянником, старшие потом еще на две недели едут на Балтику (они ее не считают морем для моржей :) А младшие будут с бабушкой, дедущкой и двоюродным братом осваивать окрестности. Ну и оставшиеся две недели каникул будут у нас со всякими вылазками в ближайшие бассейны/парки и прочие интересные места. Совместная неделя отпуска с мужем у нас накрылась, т.к. у мужа тяжело заболел лучший друг-фермер (уже 4 недели в искуственной коме :( и надо будет поехать туда и помочь с уборкой урожая и присмотреть за работниками
06.06.2014 12:17:08, хризАНТем@
Снеженика
Спасибо) а про Адриатику я помню, место встречи изменить нельзя) 06.06.2014 15:11:26, Снеженика
олеся-к
Пусть у вас все проблемы поскорее разрешатся, экзамены пройдут, с малышом и вашим здоровьем все определится.
Мы сейчас у родителей в Калининграде, через неделю приезжает муж и хотим по Европе на машине на 2 неделе с заездом на Адриатику. остальные 2 месяца в деревне на даче, муж к нам по выходным. Старшие, возможно, в лагерь от собеса поедут, если захотят. Как-то им и со мной интересно, и друг с другом. Возможно, куда-то еще сорвемся, но пока не планируем. Удачи!
06.06.2014 11:42:56, олеся-к
Снеженика
Спасибо , про ваше авто путешествие в курсе) а старшему моему вот неинтересно , наверно, где - то что - то упустили... Так и кричит не нужна мне ваша дача не поеду 06.06.2014 15:03:49, Снеженика
олеся-к
Наверное, от ребенка зависит многое. Мой старший домашний, с большой потребностью поговорить-пообщаться с родителями на любые темы. Может, еще потому, что как-то с друзьями не очень сложилось, хотя он очень общительный и дружелюбный ( по мне, так даже очень:) Дочка старшая рада общению с подругами и их хватает, но моего общества ей это не заменяет. На даче есть компания, речка, лес, стараемся чем-то занимать, спектакли ставим каждое лето, ролики-велики, в меру помогают с малышами и по хозяйству, в меру по огороду ну и дуракаваляние никто не отменял. У дочки пробудилась страсть к выпечке,поедать не успеваем, а сын колдует над мороженым- фруктовым льдом- коктейлями с большой охотой. Мелким же вполне хорошо в бассейне и босиком в песочнице... 06.06.2014 15:55:08, олеся-к
Снеженика
Мы когда - то тоже спектакли устраивали , еще до рождения третьего. У нас на даче тоже и компания и игры, я среднего и не вижу, а вот старший не ездит . Правда в огороде мне не помогает средний, за хлебом, мусор вынести с малым поиграть это завсегда ) 06.06.2014 23:14:11, Снеженика
Стасенька
Как приятно. Прям своих в этом возрасте вспомнила. 06.06.2014 20:25:12, Стасенька
олеся-к
Да, возраст хороший. Уже достаточно взрослые и умные, но еще совсем не наглые, такие совсем свои:) 07.06.2014 01:08:28, олеся-к
мы своих в выходные департируем с няней и бабушкой на СЕлигер) маленьких на все лето, старшая в июле в лагерь во францию, потом опять на селигер
а саааами на 10 дней на Гарду) однииииии)))
06.06.2014 11:33:03, kkkk
Снеженика
Хоть и 10 дней, зато вдвоем и без детей - полноценный отдых . А Гарда это где?) 06.06.2014 15:08:55, Снеженика
Ири$ка
Мы этим летом все сидим на месте:) Ибо у бабушки, куда мелких отправляла на лето, сейчас война-войнища:((( Так что детвора в садик ходит, им там лафа-детей мало, места много))) Все кто старше 18-работают:) Старшему еще восстанавливаться в ВУЗ надо бы, но он что-то пока тормозит:) А я не настаиваю, ибо множество примеров, когда ничего хорошего из этих настояний не получается:( Необходимость высшего образования для себя понимает, но с ВУЗом пока не определился. Пусть определяется:) армия нам не страшна-отслужил ужО:) Муж в вечных командировках, вроде недалеких, но все же... Ждем, когда на новую должность выйдет-тогда дома вроде жить будет))) и мне машину отдаст наконец-то))) Я работаю, вечером с детьми гуляем до одури, пока погода позволяет. Дома, конечно, скоро местами мох вырастет, но это фигня:) Будут дожди-будем дома порядки наводить:) Еда перешла из разряда "простая" в разряд "очень простая". В большей степени каждый сам себе чего-нить готовит. Я балдею за готовкой только в том случае, если кто-то (мой брат, старший деть или муж) гуляют/развлекаются с детьми. Завтра планируем разведать местный пляж-говорят, он очень неплох. Дети все равно подрываются рано-так что пока не оч жарко, съездим.
Насчет летнего отдыха пока не планируем ничего. Как карта ляжет:) Заграницы нам не светят по служебным причинам, а в Курскую область к родственникам в любой момент соберемся:) Ну, или еще в какую-нить область)))
В общем, жизнь прекрасна! Еще бы мир на ю-в Украины-и вааааапще было бы отличненько! :)))
06.06.2014 10:30:18, Ири$ка
Свет-ОК
нет уж в Курскую так в Курскую))) а не в какую нибудь еще)))))

И очень согласна с твоей последней фразой "Еще бы мир на ю-в Украины-и вааааапще было бы отличненько! :)))"!!!!!
06.06.2014 13:44:27, Свет-ОК
Ири$ка
Хорошо, в Курскую. Чудесный город Льгов у нас в планах, если мужа отпустят))) Я там в свое время лето проводила-когда мы мелкими были:)
А насчет мира...прям сил нет уже никаких:((( как хочется, чтоб все стабилизировалось. Ибо родители выезжать категорически не хотят, но и по ним видно, что моральные силы на исходе:( Раньше никто ни ухом, ни рылом не знал, где Славянск находится, а теперь вот как повернулось:(((
06.06.2014 14:00:18, Ири$ка
Свет-ОК
Ириш, а что родители говорят то? что там на самом деле происходит?
а то сми не верю! ни нашим и ничьим!
06.06.2014 14:14:09, Свет-ОК
Снеженика
Мы звонили в Краматорск позавчера по скайпу, во общем и наши и их СМИ врут 06.06.2014 14:56:50, Снеженика
Ири$ка
В личку написала 06.06.2014 14:30:41, Ири$ка
Снеженика
Да, на моей Родине война( и пока хорошего мало ... А местный пляж у вас где? мой муж живёт в командировках в очень дальних и долгих, я ненавижу его командировки ... У вас позитивный ответ) над мхом посмеялась) 06.06.2014 10:46:37, Снеженика
Ири$ка
Местный пляж у нас в Зеленограде:) Мы туда год назад переехали 06.06.2014 11:39:18, Ири$ка
Стасенька
Приятно, правда?:)
Когда вроде и в городе живешь, и на пляж пешком, и по лесу до работы.
06.06.2014 19:44:32, Стасенька
Ири$ка
Вам до пляжа вообще рукой подать-красота! 06.06.2014 21:03:10, Ири$ка
svetLanka
Что бы не писали врачи, главное потом серьёзные диагнозы перепроверить ещё у пары специалистов, прежде , чем начать лечить.
Сын может и правильно делает, что хочет закончить школу. Разочарована я в нашем образовании окончательно. Главное, чтоб с работой повезло, а вышку можно и потом заочно окончить.

У меня от этой жары и от общего физического истощения, уже пару недель давление держится 80 на 40, (при моей норме 110 на 70, ну минимум 90 на 60). Никак не доползу до врача, чтоб накачали меня какой-нибудь живительной энергией.
На ногах обеих нужно делать операцию(вены удалять), тоже нет на это времени.
Сплю в среднем 3 часа в сутки, устала очень. В таком ритме уже около 3 лет(сначала мама умирала от рака, через 1,5 года то же самое с отцом, а этой весной у мужа инсульт.)
С младшей обследовались, поставили ей брадикардию и пролапс метрального клапана, это она в меня:(
Нужно ей МРТ головы сделать, готовим её морально, не знаю получится ли.
На море нам по любому нужно ехать из-за младшей и не меньше, чем на месяц(благодаря этому стабильно отдыхаю раз в год от души, иначе ноги бы уже протянула). Как и когда это делать совершенно не знаю т.к., отсутствие денег и времени( стройка дома и продажа квартиры, т.е. ещё и переезд будет). Скорее всего рванём в августе на машине в Абхазию.
Вот и я вроде как поплакалась о своей сумасшедшей жизни(вернее верхней части айсберга:). Но, всё будет хорошо и мы прорвёмся, я это точно знаю:)
06.06.2014 10:25:58, svetLanka
Снеженика
Я уж про флеболога не стала писать, это мой врач уже давно. Осенью пойду тоже либо лазер либо чего еще предложит современное, хотя тоже грозили операцией. А про старшего он идёт в 10 класс, это он летом хочет поработать, вот сегодня ушёл сдавать гиа - русский.У него с рождения пролапс , мы наблюдаемся у кордиолога, там смотря какой степени .А я вот на море никогда не была больше 2- х недель, а очень хочется. Но это надо самой с детьми , мужа не отпустят на месяц...А всё будет хорошо это точно, я вот всё думаю где оно второе дыхание и когда ж оно откроется) у всех стройки- продажи) мы старую дачу продаём тоже. 06.06.2014 10:35:28, Снеженика
svetLanka
Я с флебологом, тоже давно познакомилась:) Прошлой весной сказали, что операцию нужно делать обязательно. Уже атрофия началась местами. Тоже хотела осенью пойти, но умер отец, было не до этого и деньги все ушли. Мой вариант - это только лазер, т.к. нет возможности лежать долго и лечиться, нужно работать. По этой же причине, теперь вообще боюсь идти, вдруг не смогу потом на ногах работать какое-то время, а я сейчас единственный кормилец и кредит платить нужно ежемесячно.
Пролапс у меня самой с рождения, вообще никогда не лечили. Меня в этой ситуации другое расстроило, раз младшая унаследовала эту мою проблему, то вероятно и другие болячки , касающиеся соединительной ткани будут. А этого ой как не хочется. Средняя с 9 лет 1-2 раза в год лежит на госпитализации в РДКБ, как раз с аутоимункой(моё наследство + переболела ветрянкой и понеслось). Надеялась, что младшую, так же, как и старшую пронесёт...
06.06.2014 10:53:50, svetLanka
Klarochka
Встряну я, \тоже вены проблемные имею\, мне хирург говорила, что не надо лазер(или\и уколы), так как в одном месте убираешь, а в другом появляется. Лучше оперативно удалять. 06.06.2014 11:10:20, Klarochka
svetLanka
Честно говоря не понимаю, что значит в одном месте удаляешь, в другом появляется? Наружняя вена на каждой ноге всего одна. Какая разница как её удалить :выдёргиванием или выжиганием?
Вероятно вы путаете с косметическим удалением мелких сосудов, которые снаружи видно, так это ерунда, по этому поводу я много лет не парилась. Вопрос стоит именно в хирургическом удалении вен, а способ выжигания лучше, чем выдёргивание, т.к. меньше осложнений и не нужно постельный режим соблюдать.
06.06.2014 11:17:53, svetLanka
Klarochka
Я лично знаю случай. Один мужчина, по личной инициативе, а если точнее, то для улучшения спортивных результатов ( плавание), удалил вены на ногах. Через несколько лет у него началась поэтапная гангрена ног, лет через 5-8 пальцы, а через 15 лет полная ампутация обеих ног. Может здесь повлияли какие-то другие факторы и именно они были решающими в необратимом процессе. Но я как то боюсь и всячески теперь оттягиваю хирургическое вмешательство(:
Разубедите меня, пожалуйста, приведите примеры с хорошим концом.
06.06.2014 11:50:38, Klarochka
svetLanka
Так я сама осложнений боюсь. Но, у этого мужчины проблемы могли быть при любом варианте удаления вен, что выжиганием, что выдёргиванием. Скорее всего у него соединительная ткань слабая и после удаления наружной вены перестала работать глубокая вена. У меня вот тоже проблемы такие, с соединительной. Поэтому очень боюсь удалять. А наружние узелки и вылезшие вены я не удаляла несколько лет(сам варикоз у меня уже давно,20 лет, после первых родов появился), т.к. знаю, что это на время только может помочь. И меня они не беспокоят особо. А год назад кровь стала сильно застаиваться, так как клапаны наружней вены стали несостоятельными и начался процесс атрофии(чернеют щиколотки), т.е. нужно делать операцию, чтоб тропическая язва не развилась. Осталось только зажмуриться и решиться на операцию, но как это страшно..... Кажется может ещё чуть потянуть.... может осенью или зимой.... и так дальше:) 06.06.2014 12:18:19, svetLanka
Klarochka
Да, мне врач говорила про уколы в вену. В одном месте выравниваешь, а новый узел вылезает выше или ниже . 06.06.2014 11:35:32, Klarochka
Снеженика
Я делала склеротерапию это и есть уколы, 2 р делала. Так и получилось где - то ушли совсем, а где - то гематомы получилось и мелкие вены сетки вылезли 06.06.2014 11:41:18, Снеженика
олеся-к
Тоже послушаю, актуально. Флеболог предлодил склеро. 06.06.2014 16:00:37, олеся-к
Ты заранее не расстраивайся. У меня старший с пролапсом и брадикардией. В армию не взяли из-за другого диагноза. Ну миопия еще небольшая есть.
А МРТ по рекомендации после инсульта мужа?
06.06.2014 11:04:48, Tortillka
svetLanka
Нет, МРТ из за задержки речевого развития, причину которой никакие обследования не выявляют. Осталась надежда только на МРТ. Постоянно занимаемся с логопедом, дефектологом и психологом. Говорят, что за 2 года до школы скорее всего подтянут её до среднего уровня, чтоб взяли в обычную школу, но учиться в любом случае будет очень тяжело. Мне, после двух отличниц так страшно за неё. Это тоже моя большая проблема последние 2-3 года. Не вылезаем с ней от врачей и обследований. 06.06.2014 11:10:53, svetLanka
Klarochka
возьмите направление в центр патологии речи на Таганке при 23 больнице. Очень эффективное лечение там. Я уже второй курс лечения сейчас в этом центре прохожу с сыном. Реально помогает. 06.06.2014 11:15:57, Klarochka
svetLanka
А где вы брали туда направление?
Интересно в чём именно лечение состоит. У нас проблема в том, что причину диагностировать не могут, поэтому вроде как и лечить не понятно что.
06.06.2014 11:21:18, svetLanka
Klarochka
Ранее я брала направление у логопеда, теперь, по новым правилам, его дает педиатр. В этом центре проводят много исследований, есть взрослое и детское отделения.
Во взрослом специфика в восстановлении речи после инсультов.
В детской - постановка звуков, заикание, ЗРР, ЗПР и т.п.
Думаю вам можно изначально съездить туда на консультацию платно, а там уже по результатам. Или добиваться направления на лечение или идти на платной основе, так быстрее. Мы туда попали на бюджет лишь через 2 года после первичной консультации.
06.06.2014 11:33:56, Klarochka
svetLanka
Спасибо большое. Сходим на платную, посмотрим , что посоветуют. 06.06.2014 12:20:23, svetLanka
peggi
Руки опускаются. Врачи в понедельник ошарашали... Орган на удаление. Дали направление в больницу, а ехать не знаю когда. Мечусь между работами. Поездки куда-нибудь в этом году не будет. Банально, нет денег:( Простите, хотела выговориться... Все держу в себе, чтобы близких не напрягать. А ком в горле стоит. 06.06.2014 09:13:36, peggi
Стасенька
Бывает что-то просто надо пережить. 06.06.2014 19:45:56, Стасенька
Василиса из сказки
Смотря какой орган, хотя, конечно, любой неприятно? не шейка? А то могу проконсультировать немного. 06.06.2014 15:00:43, Василиса из сказки
Снеженика
Сходите ещё к другому врачу, может что посоветует, удачи вам! 06.06.2014 10:37:16, Снеженика
svetLanka
Всё хорошо будет!
Любая своевременно сделанная , плановая операция - это лучше, чем упущенный момент. Поэтому срочно всё бросить и лечиться. Здоровье важнее!
06.06.2014 10:33:33, svetLanka
Свет-ОК
Наташенька, держись!
Все будет хорошо! Главное здоровье! работа не ускачет, притормози. Надо значит надо, ложись в больницу и береги себя!
Справятся без тебя
Помни все будет хорошо!!!! удачи тебе. дорогая!
06.06.2014 10:27:31, Свет-ОК
lenalar
Желаю вам чтобы все было хорошо! 06.06.2014 10:13:16, lenalar
держитесь! коллеге удалили М, так через 10 дней уже с больничного выписали. Лапароскопия была - аккуратные 3 отверстия, зажили 2 быстро, а с одним что-то загноилось, пришлось ей походить к местному хирургу в поликлинику, в остальном все ОК. 06.06.2014 09:51:11, готи
Я диспансеризацию отложила на август) чтобы в июле в отпуск съездить)). А муж вчера осилил)
Лиза сейчас в гостях у БМ, через неделю вернется с подругой.
Я пытаюсь пока уют создать в квартире. Устали уже с мужем, срываемся часто(
Вот шторы нынче сошью, повесим, стану добрее))
А на следующей неделе визы пойду оформлять, вот думаю, куда за ними идти.
06.06.2014 07:50:54, Tortillka
Снеженика
Я очень стараюсь не нервничать, ну ,насколько это возможно, когда идёт строительство)я вот тоже про шторки думала, привезти тканей разных из отпуска , там и выбор больше и дешевле , нашить и менять. 06.06.2014 10:39:59, Снеженика
А у нас ремонт пока отложен, до накопления средств)
Потому стараемся все поскромнее сделать. Минимум быта)
Я уж ручки потираю, в Будапеште злачное место рукодельное знаю, мужа- на рынок за колбасой, девчонок- в бумажный бутик за всякой всячиной, а сама- хомячить ткани-нитки)
06.06.2014 10:57:06, Tortillka
У нас так до 20 июня все вместе в МСК, кто занят ГИА, кто работой, а кто работой и детьми ;). 20 июня я, средний и младшая отчаливаем в Испанию на 2 месяца, 5 июля муж везет старшую дочку в языковую школу в Германия на месяц. 18 июля муж прилетает к нам, 3 августа из Германии к нам прилетает старшая дочка. 22 августа все вместе возвращаемся в МСК, восемь дней на подготовку к школе и все кончилось лето.;( 06.06.2014 00:55:01, ПчЁлКа
Снеженика
Как хорошо, когда муж может себе позволить длинный отпуск) 06.06.2014 10:40:45, Снеженика
Василиса из сказки
И не спрашивайте))).
А малышу почему не дают добро на прививки?
06.06.2014 00:20:04, Василиса из сказки
Снеженика
С Колей длинная история, мы ж родились раньше срока, вот оттуда ноги и растут... 06.06.2014 10:41:21, Снеженика
Вока
Я вышла на работу. Дети сейчас с моими родителями в Турции. Потом к свекрови поедут.
У мужа в августе отпуск, я тоже хотела, но пока он под вопросом(
Если все сложится удачно, то хотим в Крым поехать. Пока не решили вдвоем, а потом к свекрови за детьми. Или забрать детей и всем вместе на море.
Сама не знаю, как хочу. Вроде вдвоем не отдыхали уже 10 лет, а с другой стороны и с детьми бы...

А еще в задумках на машине поехать. Только вот волнуюсь как от свекрови поедем-выдержит ли Алинка.
05.06.2014 23:48:24, Вока
Снеженика
Мужу на работе Крым уже предложили, но пока такой раздрай там не поедем 06.06.2014 10:47:40, Снеженика
Вока
у нас в Крым очередь стоит, а так я бы поехала с радостью! 09.06.2014 23:25:33, Вока
Свет-ОК
а у нас дом начали строить)
так что юг в этом году отменяется)
сейчас у меня отпуск, буду ходить с младшим на речку, благо под боком)
Дочка уж больше с жОнихами ходЮтЬ))) ей с нами уж не интересно
а старший... старший сейчас под Владикавказом, за него больше всего переживаю, условия бытовые отличные, ребята-сослуживцы нормальные, а вот обстановка политическая... боюсь и молюсь что б мир был
05.06.2014 22:38:01, Свет-ОК
Орлуша
Дом начали? Вот молодцы какие, Света! Очень рада за вас! 10.06.2014 21:08:06, Орлуша
Наш, слава Богу, уже вернулся, а то тоже до последнего "зубами стучали" 06.06.2014 09:57:16, КиндерМама
Свет-ОК
вот и мы сейчас стучим.... но все будет хорошо!!!! все будет хорошо!!! все будет хорошо!!!!!!
только этим и живу!
06.06.2014 10:28:40, Свет-ОК
Снеженика
да вроде кавказ затих, а вот УкрАйна ...Я так боюсь, что наши войска туда всё таки введут 05.06.2014 22:45:02, Снеженика
Свет-ОК
все этого боимся и не хотим
надеюсь что ума политикам нашим хватит не ввязываться
есть ООН есть миротворцы - пусть разбираются
беженцев как родных примем, гуманитарную окажем, но ввод войск... тут свой майдан тогда начнется....
05.06.2014 22:50:17, Свет-ОК
Снеженика
Вы мансардные окна то делаете?) 06.06.2014 10:50:03, Снеженика
Свет-ОК
нет) передумали, будут нормальные окна в стенах а не в крыше!) 06.06.2014 13:38:37, Свет-ОК
Снеженика
Ну вот прально) 06.06.2014 14:57:49, Снеженика

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!