Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети - школьники?

Есть вопрос к мамам с опытом. У кого дети ходят в разные школы? Есть ли такие примеры, как справляететсь? Меня беспокоит вопрос с забиранием из школы - 1 класс, самих еще отправишь.
ПОдскажите, пожалуйста.
07.04.2009 09:10:18,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
колобоча
Мои мальчишки ходят в разные. Но они могут сами добираться домой. Я в Вашем случае не отдавала бы в разные - разорвалась бы! 15.04.2009 20:23:54, колобоча
barabachka
А зачем детям ходить в разные школы? Разве что по медициским показаниям. Хотя даже если в одну ходят то расписание может отличаться, хотя бы тем что разные классы в разные смены учатся. Планирую отдавать в ближайшую к дому, сами ходить будут. Но у меня старший с соседом в один класс попадает, вместе будут идти и дорогу только один раз переходить, тихий переулок где только те кто живут ездят, 2-3 машины в час. У меня будет вариант что год в разные садики в разных районах. Скорей всего буду с сыном вести дочу пораньше в ближний, потом в траннспорт и сына отвозить, а вечером наоборот сначала за сыном потом за дочкой с ним. Идеальный вариант был бы будить мужа пораньше чтобы всех на машине развез но для нашей семьи это утопия. Думаю что будить получится только когда вернусь домой после развоза детей 09.04.2009 18:25:58, barabachka
Ольга Оводова
У моих потребности разные. Одному нужна школа посильнее, другому послабее, а третьему все равно какая, лишь бы времени много оставалось. 14.04.2009 13:43:03, Ольга Оводова
Например, когда началка и гимназия в разных зданиях и даже не рядом ;) - как у нас... 11.04.2009 22:41:56, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Ну вот мои например будут в разных школах,т.к. в школе старшего в этом году очень неудачные педагоги первачков набирают + Егор идет с 6,5 лет в школу где есть нулевочный первый класс(уроки по 30 мин.,нет письменных д/з,есть тихий час,сниженная наполняемость классов)учительница хорошо знакомая.Я предпочитаю ориентироваться в первую очередь на детей,а уж потом на свои удобства-неудобства. 09.04.2009 23:02:46, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Старший сам ездит уже, только когда очень поздно с курсов едет, встречаю. А вот среднего из дальней школы сначала забираю, мелкие в это время в школе обедают и идут на какой-нибудь кружок - футбол, и тут мы со средним их и забираем. так что у нас три разные школы: старший в матшколе, средний в языковой, а мелкие в прогимназии. Справляемся :) 08.04.2009 18:07:28, 4 сына
Любаня
слава богу в одну школу отдали!:) хотя есть ещё музыкалка, туда надо в разное время водить. в этом мне помогает моя мама. 08.04.2009 13:03:51, Любаня
Ольга Оводова
Забираю старшего из дальней (не каждый день), а мелкий из ближней сам ходит. 08.04.2009 08:30:54, Ольга Оводова
Мои ходили в разные школы до этого года. Но школы на одной улице, так что забиарла из дальней младшего, потом шла за старшим, у младшего и занятия заканчивались на 10 минут раньше как раз. Потмо они стали сами ходить.
С осени опять будут в разных школах, средняя далеко, но туда будет автобус возить.
В какой-то момент у меня трое будет в разных школах:)
У нас деление 0-2 класс, 3-5, 6-8, 9 отдельно, 10-12.
07.04.2009 21:41:12, Tulsa
Я так понимаю, что помощь мужа уже не требуется в процессе отвода-привода детей? 07.04.2009 22:50:02, Leir
Нет, не требуется и никогда не требовалась. Пару раз было - муж был дома, а на улице жуткая гроза, тогда он отвозил детей в школу утром.
В случае такой вот погоды после школы я звонила и просила посадить детей на школьный автобус, потому что сама машину не вожу. Как-то ребенку в школе стало плохо - его привезла домой директор.
07.04.2009 23:19:23, Tulsa
соня-мама
я на такие подвиги не способна, НО у нас все рядом, в конце-концов. А третий осенью пойдет в ту же школу, где первый будет уже выпускником, а второй в 8кл. 07.04.2009 14:10:31, соня-мама
Рината
была такая мысль, пятого ребенка отдать в немецкую
гимназию (старшие учатся в английской), но не рискнули.
Неудобно ехать и не знаю учителей в началке.
07.04.2009 12:30:19, Рината
Мусулунга
У меня два года учились в разных школах. Одна в 15 минутах хотьбы (младший), вторая - в 15 минутах езда на машине или минут 30 транспортом. Утром муж завозил сначала младшего, потом старшего. Забирать надо было в разное время, т.ч. забирала сначала одного, потом другого. 07.04.2009 11:35:55, Мусулунга
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
В след.году отвозить будет муж-забирать я.У нас и спортшкола еще три раза в неделю... 07.04.2009 09:16:54, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
У нас как раз получается,что средний и старший будут учиться в разных школах.Обе в 10-15 минутах ходьбы от дома,но в разных направлениях.Правда,­у среднего уроки с 9.00 будут...Осенью расскажу как оно. 07.04.2009 09:13:39, Bubusha+Даня(8,5лет)+Егор( 6лет)+Савва(9мес.)
И у нас скорее всего в разных будут. но старший ходит уже сам :))) Поэтому особенно сложного ничего не предвидится :) 10.04.2009 21:29:51, Яснотка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!