Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ни у кого случайно дети в кадетских школах не учатся ?

Думаю про такой вариант. Но те школы, где днем учиться, а вечером домой - от нас далеко находятся. А отдавать на шестидневку, как в интернат - страшно... Что скажете ?
06.04.2009 16:16:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
простите, что пишу не по теме, но я никак не могу написать вам лично, так как у вас не указан эл. адрес. Я по поводу стульчика. Мы в Москве. Как с вами связаться? 21.05.2009 10:33:52, Просто Счастье)))
Стрижик
У меня оба учатся в кадетском корпусе в Строгино, но мы и живем в Строгино, поэтому нам это подходит. Могу сказать, что как и везде есть плюсы и минусы. Но в целом мы довольны. Кроме того что они изучают общие предметы, как во всех школах они еще и впитывают в себя патриотизм, любовь к родине, умение быть отважным и честным. Но с дисиплиной (как ошибочно думают многие) большие сложности, несмотря на то что на каждый класс есть воспитатель-военный и куча кружков и секций, вы подумайте сами 25 мальчиков в 1 классе, как им ужиться? 08.04.2009 12:23:05, Стрижик
А можно подробнее про вашу школу? Почему выбрали ее, как поступали, и про обучение
Очень интересует как раз в Строгино
09.04.2009 19:08:13, не одна такая.
Мальчикам самим нравится ? Они там первый год учатся ? Не жалуются, что девченок нет ? 08.04.2009 12:49:30, Мерн
гуково
в Строгино вроде девочек берут, Нет?
Вообще тоже интересна эта школа. Напишите плз подробнее
10.04.2009 14:57:53, гуково
У моей подруги в таком заведении учился сын знакомой. когда она мне рассказала (на мои очередные восторги при виде родителей с мальчиком лет 10, одетым в кадетскую шинель и фуражку), что там порядки, почище чем в армии:-(, а жаловаться некому:-( и что недавно опять половина курсантов лечила сифилис... К черту эти кадетские корпуса:-( особенно с ночевками:-((( 06.04.2009 22:01:20, Тоже были мысли о кадетстве
Это я к тому, что военное образование всегда считалось хорошим. В перспективе у нас - военный ВУЗ. По крайней мере, мне этого хочется. 06.04.2009 16:19:00, Мерн
соня-мама
ой, далекая перспектива...я глянула на линеечки. я тоже хотела сынка в военно-музыкальное, ан нет, теперь не желаем, хотя раньше был непрочь. У нас в городе кадетский корпус с 8 кл. 06.04.2009 18:11:34, соня-мама
КленовыйЛис
О, Коллеги...
Вот и мне так же :)) Папа у нас категорически против казармы.
06.04.2009 17:53:32, КленовыйЛис
У меня так сложилось, что в основном общаюсь с бывшими выпускниками военных вузов - на работе большая часть таких. Сколько разговаривала - никто не жалеет о учебе в "казарме". Все успешные, реализовавшие себя в жизни люди. 06.04.2009 18:16:04, Мерн
+100 У меня точно такой же опыт. Но вот муж против кадетских корпусов. Только военный ВУЗ. Сам он именно там и учился и "военные замашки" сейчас очень пригождаются в жзини :) 09.04.2009 14:46:44, Яснотка
Просто, кто жалел, ушел оттуда до окончания (у меня много таких знакомых). Тем более, что срок в вузе засчитывался как служба в армии, а в вузе все лучше, чем в обычной воинской части. 06.04.2009 20:55:01, ант73

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!