Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый вечер! Читаю вас давно, пишу

Добрый вечер! Читаю вас давно, пишу первый раз. Уезжать из Москвы в неблизкое подмосковье- страшно? У нас сейчас 2 ребенка, скоро родится третий, оба с мужем москвичи. Живем сейчас с родителями, очень уже они от нас , а мы от них устали. Комната у нас одна, на кухню вечером не выйти, родители всегда там. Хотя у них своя тоже есть. Сейчас, с рождением, третьего, станет еще тяжелее всем. Ребеночек очень желанный и долгожданный, все понимали сразу, что ехать нам некуда. Снимать в Москве? Больше однушки в нашем районе не потянем, а кто захочет такую толпу в однушку?!
Вставать в очередь- это сколько стоять? На субсидии очередь по 7 лет, мне сказали. Посмотрели цены отдаленных городов, в Ногинске, например, недорого. Но уезжать из Москвы как-то страшно( менять мужу работу или ехать 3 часа на работу и с работы- печально очень, при том, что сейчас ему до работы 20 минут.
Мой беременный мозг в панике, муж предлагает продолжать жить у родителей и вставать на очередь. Жду адекватных советов!
10.05.2014 19:59:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antipova75
Мы живем недалеко от Ногинска. Муж каждый день в Москву на работу ездит всего полтора часа от дома до работы, работает в центре. Я тоже в свое время из за детей согласилась из Москвы уехать сюда и ни капельки не жалею. У нас квартиры стоят недорого (относительно Москвы). Сначала конечно трудно приходилось, но привыкаешь ко всему. 13.05.2014 23:46:15, Antipova75
Между Москвой и дальним Подмосковьем есть промежуточные варианты, так же как между 20 мин. и 3 часами дороги на работу. И наверняка можно подобрать что-то приемлемое, чтобы и квартира не однушка, не очень дорого, и ехать час-полтора.

Жить всемером в двушке с родителями (если я правильно поняла) - вот это действительно печально. Но что-то мне подсказывает, что вы только поговорите и успокоитесь - раз раньше всё устраивало в такой жизни. Родителей жалко ...
13.05.2014 16:57:55, Ответ
Да? Тогда может вы мне подскажете, раз уж вы такая сообразительная, где купить двушку или трешку до 2,5-3 млн???? И чтобы на дорогу не 3 часа?? 13.05.2014 20:10:18, Вопрос от меня
Вы пишите: "Снимать в Москве? Больше однушки в нашем районе не потянем, а кто захочет такую толпу в однушку?!" - снимите за эти деньги двушку в ближнем подмосковье, чтобы удобно на работу ездить было.

Покупать сразу двушку или трешку вы лихо собрались. Всё или ничего. Хотя бы однушку купите, за 3 млн. вблизи Москвы можно найти. Поживёте, вам всё равно свободней, чем сейчас будет, потом поменяете на большее. И постановку на очередь это не отменяет.
А еще за 2-3 млн. можно купить землю рядом с Москвой и строить дом. Взять ипотеку и за 5-6 млн. купить таунхауз или кусочек дуплекса-триплеса.
Вариантов много, если хотеть что-либо изменить.
13.05.2014 21:35:20, Ответ
А вы родителей и прописку в Москве оставите? Или планируете родительскую квартиру продать и купить? Раменское не смотрели? Может там и работа будет обоим? 12.05.2014 17:21:14, блондинк@
Оставим) родители свою продавать не хотят :) 13.05.2014 15:57:55, Вопрос от меня
ЛенКа
и мы так уехали ))
муж работает в Москве
12.05.2014 14:40:17, ЛенКа
Mary-Lea
Очень зависит от профессии. То есть может быть найдется работа рядом с домом? В нашей "Новой Москве", например, очень много строят всевозможных предприятий... 12.05.2014 14:22:57, Mary-Lea
Ксю07
Мы как раз рядом с Ногинском и живем))) Муж на работу каждый день ездит,ну у нас 32 км от МКАДА получается. 12.05.2014 13:15:51, Ксю07
КленовыйЛис
Мне кажется, что бояться переезда Вы перестанете тогда, когда поймете что ТАК жить больше нельзя. Что устали от тесноты, вечных напряжений, которых могло бы и не быть, будь у Вас больше простора. Что детям прежде всего нужны не элитная школа, а возможность реализовать себя и вырасти счастливыми людьми. Ну или что-то другое, глубоко личное.
Нас единственное что останавливало от переезда - это именно дорога до работы. Сейчас и это решили. Просто работа будет там, где мы будем жить.
11.05.2014 19:19:04, КленовыйЛис
А вы куда переехали, если не секрет? 12.05.2014 10:56:40, Вопрос от меня
Стасенька
Ну пока роды и медицина для малыша по любому лучше в москве. А потом по обстоятельствам. Раньше времени метаться не стоит.
За мкадом жизнь есть, но тратить на дорогу четыре часа ежедневно можно только если оставшееся время того стоит в смысле покоя и комфорта.
Мы в Зеленограде живем, там же работа, там же сады, школы, прописка московская, льготы. В Москву совсем не хочу, семью точно не повезу. Если придется, буду ездить работать, но детей точно не повезу.
10.05.2014 23:24:34, Стасенька
olga88
Чтобы встать на очередь, не обязательно жить с родителями. Достаточно быть прописанными у них.
Если хватает на съём однушки в Москве-это равно 2ке3ке в ближнем подмосковье.
10.05.2014 22:54:43, olga88
Фунтик
Ну мы уехали. В Мытищи. Не страшно:) 10.05.2014 20:30:25, Фунтик
А работаете тоже там, в Мытищах? 12.05.2014 10:57:34, Вопрос от меня
Василиса из сказки
Послушаться мужа для начала. 10.05.2014 20:17:02, Василиса из сказки
+1 10.05.2014 22:14:04, Len.ta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!