Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Василиса из сказки

А Ваши дети хотят много детей?

Навеяло разговором с дочкой. Она меня периодически уговаривает не рожать четвертого))). Вообще народ просто обалдел. Знакомые активно намекают, что нужно еще одну девочку, дочка вот тоже беседы проводит. Чего все лезут???
Если что, для меня тема деторождения пока закрыта. А когда откроется - боюсь, уже совсем поздно будет, поэтому закрыта, я уже очень стара для таких развлекух, да и третий меня умотал совсем.
Но тут дочка (а мелкий у нее заместо куклы, гаджета и щенка одновременно) сказала мельком: "Нет, троих у меня не будет". Честно говоря, до 20 с лишним лет, я считала, что у меня не будет и двоих, а почти до 40 - что троих нельзя ни за что))). Так что меняться все может, и я ни на чем не настаиваю. Но вот думаю, в чем причина. МОжет, в том, что нам сейчас нелегко материально? Что она видит, как я ношусь с его болезнями (а у меня реально крышу сносит, явно от старческих гормонов уже, я так со старшими не тряслась. Насморк - пофигу, кашляет - не помрёт, перелом - заживет, гемоглобин низкий - вырастет, лимфоцитов много - переболел вирусом и т.д.), я просто помираю каждый раз вместе с ним? Что она видит, что мне сложно всё совмещать?
А у Ваших детей какие планы?
10.05.2014 17:41:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seledka
Старший сказал - не больше двух ) 13.05.2014 09:07:44, Seledka
Да, средняя хочет. 13.05.2014 00:12:57, LEO
ЛенКа
Я сама из семьи с тремя детьми, всегда считала и считаю, что у нас идеальная семья! даже вопросов не было, что и у меня будет трое детей (хотела троих детей уже лет с 7 - со скольки помню...), мужу (будущему) об том сказала на первом свидании. )))
Дети у меня пока еще маленькие, так что серьезно еще им рано об этом думать. Пока говорят, что хотят 10. :)))))))
12.05.2014 14:44:47, ЛенКа
Mary-Lea
Ой, Ир, я тебя умоляю! Мало ли что хотят дети *-)) Я точно помню, что не то больше одного - я, заканчивая школу, не хотела никаких детей лет до 30! *-))) И что? А ничего! Сеньку в 20 родила *-) 12.05.2014 14:25:16, Mary-Lea
Лиметт
Старший собирается от трёх и далее...)) Именно ему все прелести по воспитанию младших достались)) Видимо, уже ничего не страшно. Маленьких пока не спрашивала. А, старший, да, порадовал. Значит, хорошо в семье нашей живётся. 12.05.2014 12:41:49, Лиметт
БУСИНкА
Старший раньше говорил, что десять будет, сейчас поутих вроде, видит же как с маленькими не легко.
Дочка пока не определилась, но "мамой" очень мечтает быть. Почти каждый день спрашивает, у меня детки будут, т.ч. явно про множественное число :)
Про себя сейчас думаю, что предел, не столько финансово, хотя тоже тяжело, сколько морально и физически, что-то сильно выматывать они меня стали.
12.05.2014 09:05:02, БУСИНкА
Вока
Хотят)
по крайней мере сын, говорит, что у него, как минимум , будет 3)))
дочь пока молчит-так как смена памперсов ее пугает)

Зато у меня опять стали братика просить!
11.05.2014 23:37:23, Вока
Мои дети больше не хотят) Хотя я никогда и не спрашивала разрешения))
А так на будущее- сын как-то мельком сказал про двоих, но ТТТ, жениться и делать детей планирует в разумном возрасте. Отцом будет великолепным. Но у нас в семье все мужчины воспитаны так.
А девчонки пока не определились) Вот младшая пока мечтает вырасти и не работать. Правда, она не догадывается, что для безбедного существования ей прийдется приложить немало усилий. Среди моих знакомых такое позволить себе смогли только девушки с хорошим образованием)
11.05.2014 20:59:38, Tortillka
КленовыйЛис
Я часто слышу со стороны фразы типа - дети из многодетных семей никогда не хотят иметь потом больше одного ребенка. Мои, ну по крайней мере пока, меня в этом радуют. Для меня их желание иметь много детей - это показатель того, что в семье им комфортно. Что не смотря на все неудобства - брат, семья для них на первом месте.
Если что, то про себя могу сказать - мне и одного за глаза б хватило :))) Лет в 20 :)) Да и будь я за мужем за другим человеком, уверена, что именно на этом варианте и остановилась бы.
Ну а про "трястись" над младшим.... Нормально это, Ир. Просто он еще действительно маленький и не может сказать где и что болит. Вот ты и переживаешь. Главное не пропусти момент когда он объективно станет большим - сумей увидеть это :))
11.05.2014 19:26:10, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Твои мальчики, это важно. На женщин объективно больше нагрузки падает, даже если муж помогает. 11.05.2014 19:42:11, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Согласна, что на женщину больше нагрузки по детям, по семейному быту. Но если мужчина не готов нести ответственность за семью, дать женщине возможность заниматься детьми - то и детей будет 1, ну может 2. Так что :)) Хотя, да, мужчину делает женщина. И сколько детей, как их воспитывать в конечном счете - все будет так как решает женщина.
Мне важна их готовность к тому, что в семье будет детей много. Я ж говорю - для меня это индикатор - все идет нормально.
11.05.2014 20:29:21, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Ну что значит "ответственность за семью"... Один готов на троих детей зарабатывать 30 тысяч, другой 120 тысяч, третий 200 тысяч... И ведь все готовы.
И делай ты этого мужчину, не делай... Понимаешь, у каждого свой потенциал.
Может, я, конечно, делать мужчин не умею. Я, скорее, придаю большое значение правильному выбору спутника жизни изначально (впрочем, в этом, вероятно, тоже не очень сильна))).
Но вот я не представляю, как можно "сделать" человека. Ужиться с ним, согласовать с ним свои интересы - это я представляю. Сделать из тихого-мирного исполнителя харизматичного директора завода, скажем, - ну, если только в нем эта харизма и руководительские качества изначально дремали.
11.05.2014 23:58:30, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ответственность за семью это не только готовность зарабатывать. Это умение защитить от любых неприятностей, разрешать конфликты как внутри семьи, так и отражать их снаружи. Готовность сменить жену в ночных "прыгалках" с орущим младенцем. Если надо - найти деньги на операцию-жилье-отпуск. Это готовность помогать родителям. И своим и жениным. Это желание дарить цветы просто так, без повода и умение прощать, даже если жена не права. Т.е. это способность видеть и хранить СЕМЬЮ. Я сейчас не часто вижу это в молодых людях. К сожалению. Да и пришла я к этому далеко не сама. Замуж выходила - в голове не то, что ветер.... Космополитен. Секс - самое важное в жизни, не понравиться разойдемся.
Как только Руслан все мои выбрыки терпел? Только благодаря ему мы столько лет вместе.
Ну а на тему "женщина делает мужчину" :))) О... это трактат можно написать :))
Ведь в каждом мужчине спит Герой, Защиник и Покоритель, Охотник, Добытчик и Мастер. Только нужно суметь их разбудить. Ну, да, манипуляции наше все :))
Мы когда поженились он и не собирался стать тем кем стал. Предел желаний - высокооплачиваемый уникальный технарь. К руководящей работе мы шли лет 15.
ПыСы. Забыла написать - начинали мы в голых стенах, где не то что ремонта, спать было не на чем. Помню однажды участковый заглянул - у него такой шок на лице был: "Это что тут?" И я с бравой улыбкой: "Жилье офицера" (92 год) Денег иногда даже на трамвайный билет не было. Помню нас однажды ссадили и хотели оштрафовать, а потом глянули в кошелек, поржали и булочкой угостили.
В общем всякое было.
12.05.2014 16:37:56, КленовыйЛис
mashoolik
Трое младших уговаривают меня еще на одного-двух ( сын мечтает о брате), старшая дочь в ужасе от возможного прибавления :)
Про своих детей они иногда говорят, старшая дочь замуж не собирается и детей не хочет, может одного усыновит( ее слова), сын тоже планирует жить один, средняя дочь хочет 4-х или больше , очень уж много имен у нее для детей заготовлено :-)), младшая ждет принца и о детях не думает ;-)
11.05.2014 12:22:30, mashoolik
никаких:) пусть их жены планы строят. 11.05.2014 03:57:02, Tulsa
Стасенька
Старшие говорят что не женятся до 28 примерно, а потом хотят по двое детей каждый. Потому что "одного точно мало". Как оно реально будет сложно сказать. Но получать удовольствие от младенчика им удалось обоим, так что думаю, распробовали, захотят свое со временем вполне осознанно. 10.05.2014 23:19:38, Стасенька
Свет-ОК
ну мой страший вообще женится не желает))) так и сказал - не ждите и не надейтесь)
может детей и сделает)))
Дочка раньше говорила что штук десять будет у нее детей, сейчас мозги подвезли, хочет двух минимум, а там как денег хватит)

младший хочет очередной набор лего))))
10.05.2014 22:25:03, Свет-ОК
БУСИНкА
"...сейчас мозги подвезли..." - упала :)))) 12.05.2014 09:02:16, БУСИНкА
Свет-ОК
не ну правда))) вот как озвучит возможному кандидату в папы желание десятка детей так ведь пораспугает всех жОнихов))))

Она сказала что двух детей с разницей 2-3 года (чтоб из декрета в декрет) а там как деньги и условия будут, ну согласись - нормальный расклад)
значит мозги уж есть) смотрит на жизнь трезво)
12.05.2014 10:54:52, Свет-ОК
БУСИНкА
Мне сама фраза понравилась :)
А дочка молодец, прям разумно так рассуждает.
12.05.2014 10:59:52, БУСИНкА
Свет-ОК
ну так возраст то уже 17 лет!! пора разумно начинать на этот счет рассуждать)))) 12.05.2014 11:46:13, Свет-ОК
lenalar
Старшая дочь давно хочет 7 или 8. Остальные планами на эту тему не делились. 10.05.2014 21:43:38, lenalar
krotichka
мои вроде довольны количеством )
спросила щас старшего - сказал хорошо когда много детей, весело, дружно ) сказал, что у него тоже будет как минимум 2.
От чего зависит не знаю ) могу предположить, что дети изначально делятся на тех, кто хочет братика/сестричку и тех, кто против ))) ну и потом ещё когда братик/сестричка появляется во многом от родителей зависит то, как они будут взаимодействовать, но хорошее воспитание и любовь родителей также не даёт гарантию, что они полюбят искренне своих братьев/сестер )
Отсюда и пойдёт тема о том сколько детей хотят иметь и хотят ли вообще.
Сын сейчас сказал, что у него есть знакомый мальчик в школе, который мечтает быть единственным ребёнком, чтобы только его холили и лелеяли и всё доставалось ему одному ) сомневаюсь, что такой ребёнок сейчас ответит что хочет детей и хочет их много ) но совсем не факт, что его мнение не изменится через 5-10-15 лет.
Я бы хотела четвертого, но финансово точно не потянем, да и здоровье моё уже не то...
10.05.2014 21:43:09, krotichka
Сын сказал что у него будет пятеро детей, говорит весело когда детворы много, дочка двоих 10.05.2014 20:15:10, Ирсэн1
Старшая хочет 5! Остальные пока не думают об этом! 10.05.2014 20:11:55, мария7
emiiil
сын и не думает пока, а дочка сказала, что обязательно кого-то усыновит. пока не решила сколькерых. 10.05.2014 19:40:41, emiiil
Снеженика
Старшие не против троих детей иметь , какого пола не знаю . Я никого не хочу, мы сейчас в отеле в подмосковье тут такой детский сад , еще и мы своих троих привезли) крик, рев, неееет . Я на третьего долго собиралась, думала девочку, наивная 10.05.2014 19:24:26, Снеженика
WeteRokkA
Соедний сын - 5 детей в планах уже давно. Младшая дочь - от 2 до 4. Только старший молчит на эту тему) Надеюсь,он меня тоже порадует. 17 лет будет. Надо бы обсудить с ним эту тему... ) 10.05.2014 18:08:08, WeteRokkA
Старшие по одному хотят, младший - двух. Не более. 10.05.2014 18:06:28, Roccy
Старшие по паре детей хотят, младшие по трое-четверо. Говорят, что пять - это очень много, но весело :) 10.05.2014 17:58:03, ДраКошка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!