Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

а в Грузию на август - совсем безумие?

с младенцем на весь месяц... Кто-нибудь ездил? Есть какие-то проверенные точки-маршруты?
05.05.2014 16:20:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приветик...Узнаёшь если нет. , поболтаем напомню.:)Люминарком я занималась , отрывала закупку :)

Что, тебе про Грузию рассказать? я там прожила 4 года. с детками, Звони:) в личку телефон кину.
05.05.2014 17:54:40, natali_m
Снеженика
А почему дача в подмосковье не вариант? Я с малым сидела с мая по начало сентября. Красота, накрыла москиткой и дрых на веранде, я в огороде или на кухне шуршала .Муж каждый день ездил 05.05.2014 17:14:55, Снеженика
КленовыйЛис
Наверное потому, что просто не привыкла :) Я все надеялась на то, что вот май пройдет, и все на Украине устаканится. Дети, как обычно поедут на море, заниматься яхтингом и обдиранием черешни..... 05.05.2014 17:22:16, КленовыйЛис
Снеженика
Ну кто ж знал как оно будет. Вот, есть повод попробовать дачу) только у меня на даче условия были и куча помощников в виде стиралки итд иначе б не поехала . А черешню привозную можно купить . 05.05.2014 17:35:57, Снеженика
svetLanka
Ага, балованы вы... Но , я тебя очень понимаю. У нас нет своего жилья на море и то каждый год на месяц детей вывозим, а потом ещё осенью пару недель добавляем. Но, нам и по здоровью это просто необходимо. Раньше для старшей, а теперь для младшей. 05.05.2014 17:29:16, svetLanka
КленовыйЛис
Моим тоже :)) Они ж аллергики. Я их стараюсь по максимуму в море накупать, что б вся пыльца вышла и просолились так, что б на год хватило.... Да и кому море не на пользу? 05.05.2014 17:50:48, КленовыйЛис
svetLanka
Я так понимаю, что в начале августа только роды будут? С таким маленьким ребёнком даже в соседний город не поехала бы, не то, что в другую страну.
Как добираться? Самолёт не рискнула бы, в машине столько часов в таком возрасте очень плохо для всех костей и мышц. В поезде антисанитария.
До ребёнкиных 40 дней даже с людьми чужими контактировать не рекомендуют, т.к. иммунитет ещё не сформирован, не то, что климат менять.

Мы в 7-8 месяцев ездили в Абхазию на машине. Не знаю поехала бы ещё с таким маленьким или нет. Тогда всё прошло хорошо, кроме 1 солнечного удара полученного за 10 минут в пасмурный день, когда солнышко выглянуло, а голову не успели прикрыть (были на экскурсии в обезьяньем питомнике, где много деревьев).
05.05.2014 16:44:57, svetLanka
КленовыйЛис
не, мы 10 июля ждем. Я с десятидневными кататься начинаю. Правда домой... но не в этом году...... 05.05.2014 16:48:08, КленовыйЛис
svetLanka
Для меня - экстрим. Я сама-то месяц после родов получеловек:))
Кстати, я среднюю должна была 1 ноября родить, а родила 27-го:)) Срок был правильный, если что:) А младшую на неделю позже срока.
Так рано не поехала бы , в основном, из-за отсутствия нормальной медицины для такой малявочки.
05.05.2014 16:56:30, svetLanka
ЛенКа
да, про медицину согласна... 05.05.2014 17:04:34, ЛенКа
Медицина там хорошая, но платно.:) 05.05.2014 17:55:47, natali_m
КленовыйЛис
ну понятно, что разброс есть :)) У меня только средний день-в-день родился. Про медицину, да, этот момент надо будет отдельно продумать. Но мне реально некуда детей на это лето отправить. Июнь в походе под Калугой, а потом? Путевки нам не положены. Среднего, может в спортивный лагерь смогу отправить, а остальных? В общем варианты - дача в Подмосковье (тогда непонятно с кем они там будут весь июль) или дача+ лето где-то. Мечта последних трех лет - Грузия. 05.05.2014 17:02:03, КленовыйЛис
svetLanka
Я бы лучше в октябре, когда младенец подрастёт, поехала дикарями в Израиль. А июль дети могут дома потусить, в августе на даче все вместе. 05.05.2014 17:05:40, svetLanka
ЛенКа
Не-не-не, не безумие! Это моя мечта прям!!! Обязательно туда съездим в обозримом будущем!
Почитай на форумах, там на самом деле хорошо к русским относятся!
Ща!
05.05.2014 16:41:16, ЛенКа
ЛенКа
[ссылка-1] 05.05.2014 16:44:17, ЛенКа
Иллария
Спросите у Кати-Timrina (а может у нее в блоге есть). Она в прошлом году с детьми ездила, очень мне понравилось, как они отдохнули:))) Отзывы самые положительные 05.05.2014 16:38:08, Иллария
Иллария
вот сама нашла [ссылка-1]
[ссылка-2]
05.05.2014 16:47:49, Иллария
ЛенКа
как раз пошла Катин блог искать :))) 05.05.2014 16:41:58, ЛенКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!