Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

женатый ребенок - тоже человек ;)

Позвонили из соцзащиты с извинениями. Выдадут детям карточки льготные ;)

Итак. МО. Старший ребёнок аспирант. Женился. 22 года. Нашей семье все еще положены многодетные льготы ;)
29.04.2014 10:43:26,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 02.05.2014 09:03:50
Ежик
ну, у моего машина, допустим, есть. ужас-ужас?
куплена за 50 тыщ, полностью восстановлена им с папой
лет 20 ей что ли
05.05.2014 11:53:08, Ежик
Вы живете по принципу : с паршивой овцы - хоть шерсти клок? или для Вас нормальная ситуация, что мальчик, у которого уже выросла женилка, не думает как стать мужчиной, а все льготами пользуется мамиными. Жена наверное его довольна, что такого классно мужа отхватила со льготами. После таких постов, как Ваш, мне даже стыдно свое удостоверение вынимать и кому-либо демонстрировать, боюсь еще причислят к Вашей касте пожизненных льготников, которые еще и в 22 года вместо того, чтобы работать и семью свою содержать в собес, блин, за льготами ходят..... Я просто в ауте, куда катится мир... 30.04.2014 03:21:39, ПчЁлКа
А свидетельство зачем оформили? Оно вроде только для социальных программ и нужно. 30.04.2014 21:08:46, Верю
Чтобы без очереди в сад попасть, затем и оформили, но не судьба нам в бесплатный садик ходить, ага 850 -ые в очереди из внеочередников ;) 02.05.2014 15:25:52, ПчЁлКа
МэМ
Значит так оно вам нужно было, в сад попасть. Мне нужно было и мы пошли, а сколько передо мной было народа меня мало интересовало т.к. я одна кормлю семью. И отдаленность сада от дома в тот момент не сильно беспокоила. Я добилась места в саду за 3 недели не заплатив при этом ни копейки и это в августе, сейчас проще чем в 2006 году место получить. 02.05.2014 20:38:03, МэМ
Свет-ОК
ну как же, мадам свидетельство только из бескоростных соображений оформила, у нее ж времени бегать нет) только личный волитель развозит, прислуга убирает, а она тут поучает - удачи ей и здоровья 01.05.2014 12:46:20, Свет-ОК
Не фантазируйте. Водитель есть, прислуги нет;) 02.05.2014 15:27:10, ПчЁлКа
МэМ
Мальчик льготами не пользуется!!!! Пользуется мама с несовершеннолетними детьми, так на минуточку и это нормально совершенно. Моим 27 и 25, мы все равно многоденая семья. Льготы идут на младшую и на меня. 30.04.2014 20:07:14, МэМ
Ежик
не, мне как раз не положен проезд, только детям
я за налоги больше волнуюсь, приличная сумма получается
05.05.2014 11:55:15, Ежик
[пусто] 02.05.2014 09:08:15
МэМ
Как Вы резко изменили свое мнение потерев некоторые сообщения, не нужно устраивать здесь провокации. Москва зарабатывает побольше чем регионы и все средства на многодетных идут из бюджета Москвы, а не из федерального и не смешивайте мух и котлеты. Льготы получают РОДИТЕЛИ которые в таком не дешевом городе как Москва имеют 3 детей, а не дети из многодетных семей после 18 лет. В моем случае я бы все равно пользовалась льготами, будь в Москве закон о многодетности до 18 лет старшему. Я ОДИНОКАЯ мать. :Р 02.05.2014 11:47:13, МэМ
[пусто] 02.05.2014 16:05:57
МэМ
Где Вы видели в Москве бесплатные кружки? Это чудо исчезло лет 15 назад, тогда было все или бесплатно или очень дешево. Сейчас такого нет и только не нужно мне говорить. что я ошибаюсь. Если кружок якобы бесплатный на сборы-поездки, материал, и прочее вы потратите очень приличную сумму за год. Зарплаты в разы больше? Если вы зарабатываете 150000 это не значит что все так получают и не надо мести всех под одну гребенку. Получается зажрались Вы. А гастарбайтеров здесь куча из за подобных... воров что не хотят брать москвичей т. к. с них проценты от зарплаты иметь не будешь и вышвырнуть в 5 минут их просто так нельзя т.к. это чревато трудовой инспекцией. 02.05.2014 20:31:32, МэМ
Россия молодая, проспект мира. Все бесплатно. Ни разу ничего не платили за все годы, что мои дети туда ходят. Младшей даже дали для танцев балетки, так как мы в чешках пришли. Мы только на подарки собирали в этом году для учителей и детей на подготовке в школу. Да, краски, кисти, бумагу и прописи покупали сами. Но это не так много. А в кружке природа и творчество дают все материалы- и сухие цветы и ракушки и фоторамки и бисер. Ни разу не платила ни рубля. 04.05.2014 23:31:57, LEO
Василиса из сказки
А для спортсменов еще есть такие вещи, как сборы. Даже для относительно дешевых видов спорта с бесплатными занятиями. И вот бывает, что бесплатная квота выделяется на одного-двух человек из всей группы или не выделяется вообще. Ну, вот прикиньте, примерно, сколько стоит отправить ребенка на месяц в лагерь - вот столько это и стоит. Ну, конечно, можно и не ехать... И это я еще не говорю про всякие ФК. Вот уж где денег надо больше, чем в среднем. 05.05.2014 12:35:10, Василиса из сказки
У нас в районном центре досуговом куча кружков бесплатных. Малый мехмат в МГУ- ребенок бесплатно посещал. Музыкальная школа- 200 руб в месяц. 02.05.2014 20:39:29, Tortillka
Arseniy
Пользовались льготами и будем пользоваться.
А бесплатный проезд это к примеру не только экономия, но и очень удобно.
30.04.2014 16:35:48, Arseniy
А почему бы не пользоваться, если положено. И ничего в этом такого нет. 30.04.2014 13:54:04, albina1
Фунтик
Ух ты, какие мы смелые-анонимные!:)))
И про женилку-то как высказались! И про жену.
Ну просто молодец. да.
(а завидовать нехорошо:)))
30.04.2014 12:20:00, Фунтик
А я не завидую, я просто ужасаюсь и все. Мне это напоминает высказывание почему в бедных семьях много детей ;) 30.04.2014 17:19:24, ПчЁлКа
Ежик
Это Вы про государство так "паршивая овца"? Ну-ну...

Женилка у моего мальчика выросла правильная, не волнуйтесь за него :)
Работает он у меня со 2-го курса института. С 17 лет. Давно содержит себя и свою семью сам. И мы работаем. Много и тяжело. И налогов в родное государство платим ого-го. Не переживайте за нас.

Понимаете в чем дело. Есть ЗАКОН, дающий в первую очередь нам (родителям) вырастившим троих и более детей определенные льготы. Я имею полное право этими льготами пользоваться на ЗАКОННЫХ основаниях. И поверьте мне НЕ СТЫДНО. Ну просто ни разу не стыдно.
30.04.2014 11:36:00, Ежик
Конечно, рожать детей - подвиг и государство Вам должно. И что толку много и тяжело работать, если денег на проезд все равно не хватает? А мальчик, которые в 22 года бегает за льготами маме и себе, извините для меня мальчиком с правильной женилкой не является;) Своего сына я бы таким видеть не хотела. 30.04.2014 17:17:31, ПчЁлКа
Ежик
да хватает нам денег на проезд
и не бегает никто по собесам
я вообще 2 или 3 года ничего не оформляла - не до того было, сейчас из-за налогов пошла
05.05.2014 11:58:03, Ежик
И налог на машину платите?)
И бесплатный проезд детям не оформили?
30.04.2014 19:13:00, Tortillka
Нет, у меня, извините нет времени бегать и собирать бумажки, я в состоянии содержать личного водителя детям, а не по собесам бегать. Проще и быстрее лишние 50 тыс в месяц заработать, чем в собесах время проводить. 30.04.2014 19:37:37, ПчЁлКа
У меня знакомая тоже зарабатывала достаточно денег, чтобы нанимать водителей, нянь, домработниц и т. д., и очень любила льготников "обижать" словами, но муж разбился в аварии. а через месяц у нее нашли рак....ее уволили и она осталась с 2-мя детьми и своей болезнью (на лечение которой ушло всё заработаное). Теперь ходит по собесам деньги выбивает от государства. Задумайтесь о своих словах. Не суди других и сам не судим будешь! 01.05.2014 15:25:19, Cristion34
Вы карму-то себе не портите. Разницу между "человек оказался в тяжелой жизненной ситуации и пошел за подачками к государству" или "у мальчика все прекрасно и хорошо и у нас все прекрасно и мы так много зарабатываем и платим налоги и поэтому будем получать льготы на бесплатный проезд и глотку перегрызем за бесплатные школьные обеды (была тут тема такая) я думаю Вы понимаете. В тяжелой ситуации может оказаться абсолютно любой человек, а вот выбивать льготы и унижаться человеку, которые хорошо зарабатывает смысла нет никакого. 03.05.2014 17:53:10, ПчЁлКа
Карма портится от обсуждения других людей, надо смотреть только на СЕБЯ и жить достойно СВОЕЙ жизнью. Я рада, что у Вас всё в жизни хорошо, но свои жизненные устои нужно оставлять при себе. Благо Вам дарю. 04.05.2014 09:53:48, Cristion34
МэМ
Есть в миру одна поговорка: " От сумы да от тюрьмы, не зарекайся!" Это прям в тему, работящая Вы наша! Все под одним Богом ходим и осуждать кто как живет, как минимум без культурие. В Ваш кошелек влезли? Такое ощущение, что работаете и платите все налоги по белой, не скрывая доходов. НЕ верю!!!!!!!!!! 30.04.2014 20:23:09, МэМ
Можете не верить, но таки да работаю и плачу ВСЕ налоги и еще все сотрудники проходят строго по белым схемам, никакой черноты;) Мне вообще до лампады кто и куда влез. Мне сам подход к воспитанию льготников-аспирантов не нравится. ;)) Лучше бы работать шел и матери помогал бы, чтобы мать по собесам, блин, не шастала. 03.05.2014 17:56:57, ПчЁлКа
Ежик
мать по собесам не шастает
и работает он со 2-го курса
05.05.2014 11:59:31, Ежик
svetLanka
Подпишусь.
Сама пособие не получаю несколько лет. А сейчас муж с инсультом в больнице, так я задумалась об оформлении пособия.
30.04.2014 20:42:05, svetLanka
Свет-ОК
Мужу здоровья!!!
оформляй конечно все, даже не думай!
01.05.2014 12:44:44, Свет-ОК
Ну мы платим все налоги) Но полдня, проведенные в собесе приносят в бюджет около ста тысяч за год. Последний раз я там была года два назад. Итого, мои затраченные 3-4 часа оплатили по ставке 40-50 тыс рублей. Мадам просто плохо умеет вести бухгалтерию) Ну и воспитание подкачало) 30.04.2014 20:40:48, Tortillka
Это снобизм, извините) 30.04.2014 20:06:02, Tortillka
СветиК
А я от вас в ауте - как не стыдно стыдить за то, что люди пользуются тем что им положено по закону?...ещё и такими словами.. вполне понятно почему анонимно 30.04.2014 10:50:38, СветиК
WeteRokkA
Так странно, почему вы в свой аккаунт не предложили зайти - анонимно выразили свое мнение? Я бы посмотрела, с кого нам брать пример как не зависеть от государства и ничем таким социальным не пользоваться. 22 года, но учащийся - хоть женатый, хоть нет, но находится еще на ответственности родительской семьи по финансированию. Без материальной поддержки со стороны семьи многие не могли бы получить высшее образование. Для того чтобы рождаемость не уменьшалась из-за опасений родителей по этому поводу, государство берет часть забот семьи на себя. Вроде бы все понятно... Хотя бы проезд в общественном транспорте по Москве - а это не копейки, семья с помощью государства может обеспечить студенту-аспиранту. Небольшой вклад, по-моему, но позитивно окрашенный, приятно. Это всего тысячи 3 - цена проездного. С мосгортрансом гос-во на договоре, поэтому для государства это не чистые деньги, а просто бесплатный проезд. 3 т.р. - это для регионов много, а для Москвы - это не много. Так что просто приятный бонус и доп. экономия многодетного семейного бюджета. 30.04.2014 10:39:20, WeteRokkA
[пусто] 02.05.2014 07:42:11
WeteRokkA
Мне даже интересно стало узнать процентное соотношение мужчин и женщин среди незащитившихся аспирантов... Безотносительно к количеству детей в их родительских семьях. Есть такая статистика?) 02.05.2014 14:50:02, WeteRokkA
[пусто] 02.05.2014 16:09:20
WeteRokkA
При чем тут направленность ВУЗа. Мы же пытаемся найти подтверждение Ваших высказываний,что в аспирантуру часто ходят лишь за отсрочкой в армию. Поступило одно количество м и ж,кто из них защиьился,кто нет. Есть существенный перекос в женскую сторону? 02.05.2014 18:20:01, WeteRokkA
WeteRokkA
А другие варианты не рассматриваете? Очная аспирантура не только для откоса от армии придумана. И не только для того чтобы защититься в обязательном порядке. Или полагаете,что эти варианты уж никак не для выходцев из многодетных семей? 02.05.2014 14:35:52, WeteRokkA
Ну это тогда применимо ко всем льготникам- детей понарожали, а кормить государство должно? Пособие по безработице- иди дворы мести. Пенсионеры- сидите дома, нечего по метро шастать, свое отшастали. Вам самой не стыдно в собес заходить, в ваши-то годы?)) 30.04.2014 08:19:11, Tortillka
А я не хожу в собес и никогда там не была, я даже не знаю, где он находится;) Не надо мешать 22-х летних лбов с пенсионерами и военными;) 30.04.2014 17:13:27, ПчЁлКа
Aveztina
да??? а военные, которые пользуются льготами тоже должны стыдиться? почему стыдно то, что гарантировано государством? между прочим этот ложный стыд и формируют специально, чтобы люди не пользовались льготами. 30.04.2014 07:09:23, Aveztina
Извините, что вклиниваюсь в вашу дискуссию: о каких льготах для военных Вы говорите?????Их отменили сто лет назад! 03.05.2014 15:05:52, Adelveys
Оттак- ота!Ату их! Фсех! : )) Мой сын в 24 льготами пользуется, ага : )) И будет пользоваться столько, сколько положено )
Там же ясно написано не о мальчике, а о семье. И сколько получает аспирант, я думаю, можно представит. И почему не нужно пользоаться тем, что положено- непонятно.
30.04.2014 03:41:15, Зимняя вишня
Фунтик
Ого! Прям женился???? По-настоящему?:))) 29.04.2014 11:32:24, Фунтик
Ежик
ты не знала что ли? осенью еще ;)
по настоящему конечно ;)
29.04.2014 11:36:25, Ежик
Фунтик
Я и забыть могла, с меня станется:)
Вот что за времена наступили... у подруг дети женятся, рожают, мои девчонки становятся БАБУШКАМИ!! ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!­!!!
29.04.2014 20:29:13, Фунтик
Ежик
я уже кагбэ больше 2-х лет бабушка. ну не совсем конечно. скорее, сплю с дедушкой :))) 29.04.2014 21:47:53, Ежик
Фунтик
гы, ну это нещитово! 29.04.2014 22:43:40, Фунтик
Ежик
папрашу! 29.04.2014 22:58:01, Ежик
Фунтик
прастити, бабуля!:))) 30.04.2014 12:18:54, Фунтик
olga88
супер! поздравляю! И спасибо ,что поделились инфо. А как вы этого добились расскажите поподробнее? 29.04.2014 10:55:28, olga88
Ежик
спасибо!
вначале я им осенью доказывала, что аспирант=учащийся. они не верили ;)
написала письмо, через месяц получила ответ, что да, я права

на днях без задней мысли отправила сына за карточками, они увидели у него кольцо на руке и давай орать, что мы мошенники и мало нам не покажется :( ребенок ушел оплеванный, я просто написала в министерство, так ли это? ответа не получила, но они звонили сегодня сами.

в семейном кодексе написано, что если ребенок женится, то становится полностью дееспособным. но он итак в 18 лет стал полностью дееспособным, так что это не про нас ;)
29.04.2014 11:35:47, Ежик
Arseniy
Не надо с кольцом ходить в соцзащиту. "Ребенок" с кольцом вызывает некоторый дискомфорт у работников и желание проверить законность его отнесение к классу "ребенок". Ему, что, так обязательно кольцом светиться? 30.04.2014 16:40:57, Arseniy
Ежик
понятия не имела, что его женитьба будет каким-то препятствием, не уверена, что вообще заморочилась бы 05.05.2014 11:51:58, Ежик
olga88
Вы в электронном виде куда-то написали? Быстро отреагировали:) 29.04.2014 15:05:44, olga88
Ежик
да в электронном виде писала - на сайте министерства есть обратная связь
нет, мне еще не ответили оттуда
моя соцзащита сама и им звонила, и мне потом ;)
29.04.2014 15:32:33, Ежик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!