Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gvendilon

Путевки - приятное в этом году! я в шокИ :-)

Нет, такого я не ожидала - сегодня с утра понеслась получать 079 форму, переживала, что паспортный стол не работает сегодня.... случайно забежала в управу спросить - не изменился ли пакет документов.... (специально взяла 3 дня отпуска, чтобы до праздников все сделать)

Оказалось!!! где статус путевки - решение положительно - ВСЕ! путевки у меня на руках, т.е. если бы я еще отметила галочкой "распечатать из личного кабинета" - то и в управу не пришлось бы идти...

Вот семейный - тут посложнее капельку :-)) фамилии с ребенком у меня разные (статус услуги - приостановлена), поэтому они сделали сканы св-ва о рождении и моего паспорта - но этого тоже вроде как достаточно, затык возник уже у них - с электронной подписью....
Надеюсь, завтра и эти путевки получу...тттт..

В общем, поделилась :-) положительными эмоциями :-)
28.04.2014 12:43:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МэМ
Я все справки собрала заранее и вчера все отвезла, хотя их и не очень просили, но взяли. Путевка а руках уже. Я так поняла что все семейные приостановлены и надо подтверждать справками что прописаны в этом районе, родство и малообеспеченность. Приостановление пришло даже тем у кого и без того все ясно сказали в управе. 29.04.2014 07:00:19, МэМ
Иллария
Очень многим приостановили из-за подтверждения родства , т.к. какой-то глюк видимо на портале был, у них не подтверждаются свидетельства о рождении детские. У меня тоже сегодня скан сняли и отправили восвояси, а я-то (дурочка) уже и в собес за справкой сгоняла, и в МФЦ за пропиской:)
Обещали, что теперь статус заявления должен поменяться, жду.
28.04.2014 19:50:42, Иллария
У меня тоже самое было, пол района обошла все документы собрала, так у меня вообще в управе нем могли заявки найти, их просто не было, на детский лагерь старшим есть, а на меня с младшей нет. она предложила заново послать заявку, но на портале на тот момент ничего не было, я вся в расстроенных чувствах была Хорошо девушка адекватная попалась в управе, позвонила в тех службу , аж с двух телефонов звонила, долгий процесс был, провела в кабинете больше часа. После долгих разговоров с тех службой, все наладили. И сразу же сертификаты дали. ТОже скан св-ва сняли хотя фамилия у нас одинаковая. Спасибо той девушке, редко встречаются в таких организациях понимающие люди:) 29.04.2014 00:01:24, albina1
Хорошая новость! А не подскажете, в Управе для семейного отдыха единый жилищный и справки о малообеспеченности нужны? У меня в семейном тоже "приостановлено", хотя фамилии одинаковые. Собираюсь в Управу, но дозвониться туда не могу.
А в школьных - 079 все же куда-то надо нести?
28.04.2014 12:57:07, olushko
У меня тоже в Семейном приостановлено и нужно подтвердить родство, хотя фамилии одинаковые...дозвонилась до Управы, они сказали нужно привезти Св-во о рождении и паспорт, справки из собеса, а форму 079 им пока не надо... 28.04.2014 13:17:23, Василиса
Gvendilon
Ну вот я поскольку вломилась к ним сама только с паспортом и свидетельством - они посмотрели и сказали, что малоимущесть не надо подтверждать, оно подтверждено... 28.04.2014 13:36:52, Gvendilon
о, спасибо. Значит иду через собес. хоть зря не бегать - расстояния большие, без машины пол дня пробегаю( 28.04.2014 13:34:37, olushko
Gvendilon
справки теперь можно в МФЦ :-) 28.04.2014 13:45:07, Gvendilon
можно еще эти справки из собеса о пособии заказать на ПГУ электронно и ехать не нужно никуда...
я правда уже съездила получила на бумаге, по старинке...
28.04.2014 13:41:13, Василиса
Gvendilon
ой, спасибо - пошла на ПГУ, заказала справку :-) завтра посмотрю на результат :-) 28.04.2014 13:55:13, Gvendilon
Аквамарин
А в каком разделе справку заказали? Я чего-то смотрю, они документы еще какие-то хотят... 28.04.2014 14:53:29, Аквамарин
Gvendilon
Нет, когда начинаешь заполнять заявление - только данные требуют...

Уже получила справку - вордовский файл с номером - так что все работает :-)
28.04.2014 16:58:58, Gvendilon
Управа видит какой ответ пришел, если положительный, то им этого достаточно... 28.04.2014 14:05:25, Василиса
я кучу документов с собой взяла, понадобились только мой паспорт и св-ва о рож-нии детей. А подруге из управы лично позвонили и попросили принести все, что только можно 29.04.2014 00:09:42, albina1
Gvendilon
079 будет нужна при отъезде видимо или чуть раньше -когда оригиналы свидетельств о рождении отдавать будем - надо смотреть уже на сайте МЦДСО.

У вас в личном кабинете должно быть указано, почему приостановлено - понажимайте там ссылки. У меня открылся вордовский файл - про подтвердить родство.

Потому как у нас в управе говорят - несите все, если приостановлено - но это потому что система подвисает и они не могут оперативно посмотреть по каждому - в чем проблема.
28.04.2014 13:03:48, Gvendilon
а малоимущность в этом году не надо подтверждать? 28.04.2014 13:10:38, olushko
Gvendilon
Не надо бумажки притаскивать - получаете пособие - система сама подтверждает 28.04.2014 13:35:20, Gvendilon
у меня тоже "подтвердить родство" почему-то... 28.04.2014 13:07:14, olushko

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!