Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про болезни

а часто у вас болеют дети, особенно до года которые? мой мелкий опять сопливит, температура 37,4. я себя ругаю. где-то переохладили что-ли или от старшей соплю подхватил? а может в бассейне? второй раз за 1.5 месяца. зубы в процессе, но пока ни одного не видно...
26.04.2014 13:03:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arseniy
Практически не болели и не болеют. Был период когда из-за малейшей сопли из детского сада отсылали на больничный. Но последний раз я обозлился и сразу в поликлинику и взял справку, что здоров. После этого стало как-то перестали этим увлекаться. Но сопли после улицы это вполне нормальное явление, если холодно то и должны сопли быть.
Самое главное это обливать их холодной водой начиная с рождения. И не девать излишне тепло.
30.04.2014 16:53:13, Arseniy
Я считаю, что вообще не болеет, но сопли у нас проходят по категории "пройдет". И не думаю разбираться, от чего сопли, все равно в стерильный бокс не поместишь. Зимой было и по два раза за месяц. Мелочи жизни.
Температура была только на зубы 38. Впрочем, это единственный раз, когда я ее измеряла, 37 я наверное могла и не заметить, я градусник достаю только когда четко чувствую наощупь, что очень горячий ребенок.
28.04.2014 04:58:39, Гарпистка
да, наш младшенький до года болел раз 10 или больше, каждый месяц короче, два раза с антибиотиками, один отит. Адаптировался в семье)), а как, если то один, то другой заразу притащут, зато в этом году ттт))) 27.04.2014 20:26:58, муза мужа
Ма-Тари-Кари
старший до 8 мес. не болел, потом первый ларингит. Ка пошел в ясли в 1,9 болеть начал очень часто. Младшие тоже часто болели, сейчас более-менее. 27.04.2014 18:30:12, Ма-Тари-Кари
Практически не болели. 27.04.2014 15:05:35, Мышаня
БУСИНкА
От детей зависит. Старший 1 раз переболел бронхитом до года, это мы в поликлиники подцепили. Зато потом первый год в саду очень много болел, сейчас нормально.
Дочка болела очень много с полугода до двух лет, зато в саду теперь вообще почти не болеет (ТТТ). Я везде с ней таскалась, вот она и цепляла все, пока иммунитет не выработала.
Младший пока болел 2 раза (ротовирус и ОРВИ), посмотрим, что будет дальше.
27.04.2014 10:54:33, БУСИНкА
korolewa
очень часто....причем посследущие дети все чаще и чаще...с младшей даже к иммунологу ходили 27.04.2014 09:13:34, korolewa
Мы с вами просто какие-то друзья по несчастью... У меня тоже как переболел обструктивным бронхитом месяц назад, так все и кашляет. Уже чего только не делали (анализы, врачи, лечение) и все равно кашляет, то все проходит, то опять начинается. Что делать ума не приложу! Старшие заболевали после 2х, сейчас вообще почти не болеет старшая. 27.04.2014 08:23:55, Irishusy
А животные есть? Может на них? У нас 2 кошки. Я их гоняют на всякий случай. У подруги все 4 детей астматики, младший месяц кашлял- лечили, оказалось обструкция. 27.04.2014 10:03:54, LEO
Уже нет, кот теперь у бабушки живет. И главное уехать даже на дачу - страшно. Вдруг что... Мы уже и в Сперанского полежать успели. А так, веселый 3х месячный малыш :). 27.04.2014 17:07:55, Irishusy
дети разные. маркус болел часто, но как раз после года, после первой попытки в ясли ходить. до года был стоматит - точно помню. а потом бронхиты начались.
левон первый раз поимел температуру в два года, само прошло за день. потом до школы не болел вообще.
26.04.2014 21:17:31, Tulsa
Василиса из сказки
Да. Старшая заболела с температурой только после года, после прививки, до этого другие проблемы были. Второй болел, хватал любую инфекцию, которую старшая из сада приносила, при этом она сама максимум чихала. Мелкий болеет тяжелее всех и больше всех. И пиелонефрит откуда-то (не из контактных), и начиная с февраля ангина, ОРВИ, потом вот энтеровирус тяжёлый. Вот год и два ему. У меня детей с таким здоровьем в младенчестве не было еще. Я-то думала, что дело в закалке, когда старшая до года не болела, и в ГВ))). Но, судя по всему, дело в отсутствии контакта с другими детьми. 26.04.2014 16:11:14, Василиса из сказки
Согласна про отсутствие контакта. Старшая не болела до 2х лет, пока в сад не пошла. Младшая заболела первый раз в 1.8 и сразу тяжело- пневмония, отит, ротовирус. После сразу бронхит с обструктивный. 26.04.2014 16:53:28, LEO
Юкса-ре
Вот точно- чем старше - тем болеют редко - но метко.... Я всегда себя успокаиваю- всё пройдет... и причину не ищу - ну заболели и заболели :) Так что держитесь! 26.04.2014 14:55:15, Юкса-ре
КленовыйЛис
До года - очень часто. После трех - практически не болеют. Последний раз болели 3 года назад. Сейчас свалились. Зато как! 26.04.2014 13:10:54, КленовыйЛис
Понятно, спасибо. )) выздоравливайте! @@@@@ 26.04.2014 13:32:52, LEO
КленовыйЛис
Спасибо, стараемся:)) 26.04.2014 15:50:38, КленовыйЛис

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!