Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Можно я чуть поплачусь?..

Что-то навалилось все и сразу. Я конечно понимаю, что все живы-здоровы и замечательно. Но мои силенки на исходе прям :(
Старший сынуля чудит жутко. Вроде адекватный мальчишка, не глупый, учится хорошо, но поведение... Каждую неделю замечание, а то и два... На учет поставили :( за драку. Сегодня выяснилось, что учительница не берет его сегодня на экскурсию, т.к. в прошлый раз очень ругался матом, что их попросили выйти :(((
Говорю, говорю с ним каждый день. К слову, со мной и папой, он ведет себя хорошо, но вот с чужими... Даже бабушка на него все время жалуется, если берет его погулять :(
к психологам ходили, говорят нормальный, адекватный. Но я ж вижу, что не нормальный :(
Что делать? Как общаться с ним??? Я плачу от него каждый день, от безысходности, что не слышит меня.
А еще к куче у мужа на работе все плохо. Офис переезжает на Камчатку, все под сокращения. Два месяца резюме висит, все какая-то ерунда предлагается :( Подержите пожалуйста кулачки, я знаю, они волшебные, что бы все у него наладилось.
24.04.2014 13:21:14,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это восьмилетка матерится? Придумайте наказание (что для него оччччень важно??? то и отнимайте). И за каждую жалобу от учителей ли, бабушки ли, соседки ли - лишайте безжалостно. Иначе через 3 года начнет вас материть.
Насчет работы мужа - сочувствую. Но там месяца за 3 должны з-п вроде заплатить... хотя сейчас лето на носу вряд ли что до сентября выгорит.
Надо все распланировать до копейки. Продумать подработки. Держитесь.
Главное настрой. Настрой должен быть на позитив тогда позитив и случится.
25.04.2014 12:53:30, блондинк@
Ири$ка
@@@@@­@@@@@
@@@@@­@@@@@
Все наладится, обязательно!!!
От всей души желаю найти хорошую работу мужу!
И конечно же со старшим найти общий язык! Понимания Вам и любви!!!
25.04.2014 10:22:30, Ири$ка
БУСИНкА
Спасибо большое! 25.04.2014 10:39:59, БУСИНкА
ГерберА
Мань, давай вместе, а?
у меня теперь и малая за старшими ругается(((((((

вообще, я замечаю тенденцию на раннее половое развитие(((( моему почти 9 - поведение типичного подростка(((((

в школе конфликтов не было? может он просто так самоутверждается перед сверстниками после какого-либо случая? или учитель мог погнобить перед всеми его - а он мстит теперь так?

мужу - скорейшего нахождения работы своей мечты!!!!!!

сил тебе, дорогая!!!
24.04.2014 22:22:07, ГерберА
БУСИНкА
Привет, Ир!
Вот, я вчера упирала на то, чему от него научится Гриша, "ругаться, не слушаться и доводить маму?" Он братика любит, думаю может подействует. Вчера сидели, 40 мин. рисовали вместе.
Разговору действуют на 1 день, это нужно каждый день начинать с нотаций, что б результат был. Так он к ним через месяц привыкнет, замечать не будет.
Не знаю как с ним общаться, прям устала от безысходности :(
Конфликтов не было. Учительницу он любит, она тоже хорошо к нему относится. Классная, а вот с остальными чудит (труд, физ-ра, продленка).
За работу мечты спасибо :) очень надеюсь, что найдет.
Давай держаться вместе :)
25.04.2014 10:04:32, БУСИНкА
ГерберА
давай))))

неприятность эту мы переживем! (с)
25.04.2014 11:01:51, ГерберА
Люба С.
Сочувствую. У меня сынишка тоже со своими заскоками.
Спасают базовые ценности привитые в нежном возрасте. В нашем случае это любовь. Он вообще добры и ласковый. Натворит дел.. Потом мучается.. Т.е. одним из краеугольных камней воспитательного процесса идет нежелание огорчать родителей (не знаю насколько хватит).
Ну и ещё один принципиальный момент.
Он у меня с нежного возраста тяготел к дурному. Где чего можно подхватить плохого - он в первых рядах. Плюс особенности физиологии (высокая возбудимость и слабые контроль с торможением).
Мы прям каждый сложный момент прорабатывали. Не просто на уровне запретов. А разные сценарии, прям за руку помогали учиться справляться. Что надо сделать в этом случае, что в другом, какие последствия (ближайшие и отдаленные) Он типа сам делает, но за всем этим кроется очень большая работа.
Тяжело, но успешно. У нас были заскоки посильнее мата..
С матом, я поступила проще. Я не делала трагедии. А объяснила, что это удел сирых интеллектом и образованием: бомжи, пьяницы, дворники... Хочешь на них походить - твое дело,, но учти, что испортив себе репутацию, обратно не вернешь.. И всё в таком ключе.. В принципе работает. Главное затачивать под конкретного ребенка, чтобы задействовать струны конкретного характера.
Еще вывод сделала, что наиболее эффективно - при первых проявлениях чего-то негативного, пока не закрепилось пресекать, потом намного сложнее.
И да, приходится и лаской, и таской.. Т.е. он нуждается в строго очерченных границах.

Сумбурно написала, но больно уж тема громоздкая..
24.04.2014 21:35:07, Люба С.
БУСИНкА
Спасибо!
Про мат, я вчера в шоке была, при мне ни разу не слышала. У него как раздвоение личности. Со мной один, с чужими другой.
Говорю, объясняю, толку не вижу. У него еще черта такая, малым довольствоваться. Т.е. лишили psp, ну и ладно, поноет чуть и все, так же телевизор, комп... Остались только игрушки и настольные игры, ему все равно, он и этим доволен.
25.04.2014 09:57:28, БУСИНкА
Oker
я в очередной раз спрошу - а откуда маленький ребенок вообще узнает, и сами матерные слова, и что они - признак какой-то крутости? 25.04.2014 10:11:29, Oker
БУСИНкА
Хотела бы я знать откуда... 25.04.2014 10:41:18, БУСИНкА
Oker
может, узнать? 25.04.2014 11:05:54, Oker
КленовыйЛис
Тань, у меня вдруг начал материться двухлетка. (они вообще у меня рано говорить начинали) Причем весьма с толком и к месту. Выяснилось откуда - совершенно случайно. Оказалось в садике так дворник с метлой разговаривал... 25.04.2014 16:45:06, КленовыйЛис
Люба С.
Мои начинали таскать с садика. Потом шел второй виток в школе. Лагеря тоже стимулируют..
Окружение - наше всё..
25.04.2014 14:46:35, Люба С.
КленовыйЛис
сочувствую очень. Я сейчас второй раз это прохожу. Может чуть в иной форме. НО, чувствую, это пока держится. Сейчас сменится педагог - и опять буду в школу, как на работу ходить.
Из опыта - помогает сильная загрузка ребенка. Причем активная, что-то типа юного десантника, патриотического клуба и т.д. Они в этом возрасте начинают себя осознавать мужчинами и поэтому делают все, что в их представлении соответствует этому образу. А это прежде всего физическая сила. Плюс грубость, резкость, независимость. Суметь достучаться и донести, что МУЖЧИНА это прежде всего защитник, благородство, уважение к женщине - лет до 13 не реально (ну по крайней мере у меня не получается) Работаем в этом направлении. Ставлю много фильмов о рыцарях, обсуждаем, пытаемся понять почему так, как лучше.
С мужем - @@@@@­@@@@@
24.04.2014 18:56:07, КленовыйЛис
БУСИНкА
Спасибо за кулачки.
Вашего совета ждала, помню у вас тоже проблемы со старшим были.
Отдали в русский рукопашный бой, очень нравится (это единственное, что ему понравилось из всего куда ходил). Но вот напрочь отказывается с ними в лагерь ехать :(
Думаю в следующем году обязательно еще что-нибудь накину из занятий. У нас проблема еще в том, что маленький на руках всегда, особо далеко не поездишь.
25.04.2014 09:51:01, БУСИНкА
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
@@@@@­@@@@@­@@@@@
Старшенькому-ремешка, правда... Мал он еще, а дальше что? Увлечения есть? Может и обязанностями нагружать больше и требовать...
24.04.2014 18:03:46, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
БУСИНкА
Вот и мне страшно за него становится. Если в 8 такое позволяет, что будет в 14...
Увлечения есть.
Как требовать? Ходить и нудеть, сделай, сделай? Мы уроки по 3 часа делаем, не потому что много задают, а потому что летает где-то.
Вот думаю, может и правда загрузить по полной, что б времени на ерунду вообще не осталось...
24.04.2014 18:14:59, БУСИНкА
Oker
Старший - это тот, которому 8??
Мужу удачи!
24.04.2014 17:57:55, Oker
БУСИНкА
Ага.
Спасибо!
24.04.2014 18:11:18, БУСИНкА
Oker
он же маленький совсем???
по описанию представился неуправляемый подросток...
24.04.2014 18:18:24, Oker
БУСИНкА
Я описала события последних двух месяцев... Вот такой маленький... 24.04.2014 18:26:07, БУСИНкА
Машуня, кулачков чтоб с работой повезло @@@@@­@@@@@.
А старшего выдрать бы ремнем. Ну типа аргументы кончились, тебе на меня плевать, и на собственную жизнь, раз тебе все равно что на учете стоишь, остается метод бить. От отчаяния. я не применяла, но грозила: "ну вот скажи, сын, что мне делать? нету у меня уже ни сил, ни методов, ни понимания от тебя, только побить что ли, но не факт что поможет" (обычно : "ма, я тебя понимаю, я постараюсь")
Но все-таки, Маш, может ты не все знаешь, почему он такой, что внутри класса творится? Может это драчливость и ругань это чтоб возвыситься в коллективе где его гнобят? а других способов не знает. ну откуда в семье где мама и папа такие мягкие натурой взялся бы дите-асоциал.
24.04.2014 16:37:18, Атом
БУСИНкА
Последняя фраза - мои мысли :( Он еще умудрился сказать, что это папа у нас так ругается за рулем. Не муж, конечно, может чего ляпнуть, но не матом точно.
В классе вроде все нормально, друзья - товарищи, точно не гнобят. Я ниже писала, он всегда драчуном был, но как-то в рамках. А вот последний год вообще от рук отбился. Выпорола тут :( Гуляли, звала, звала его домой. Гришка уже рыдал, кормить пора было, ушла. Он заявился через час. Вот он у меня получил... Пофиг, через день замечание в дневнике, плохо вел себя на уроке.
24.04.2014 17:18:55, БУСИНкА
Фунтик
Из Москвы на Камчатку???? (он у тебя кто?!)
Старшему тяжело, мне кажется. Не такой он уж и большой, а все - "старший". А он еще сам маленький.Может, ты к нему слишком по-взрослому?
Ревность может быть, поиск твоего внимания.
24.04.2014 16:21:34, Фунтик
БУСИНкА
Он вообще юрист :) Но фирма занимается золотодобычей, вот решили на место добычи переехать.
Да я вроде не делаю из него старшего, не напрягаю. Прошу только за собой следить. Вместе время проводим с ним, без мелких. Проблема в том, что со мной-то он нормальный, ну не считая, что по 5 раз все говорить приходиться. А вот с другими...
24.04.2014 16:25:15, БУСИНкА
krotichka
пусть всё наладится ! @@@@@ 24.04.2014 16:00:57, krotichka
БУСИНкА
Спасибо. 24.04.2014 16:26:09, БУСИНкА
Цветик-семицветик
всё будет хорошо @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 24.04.2014 15:01:18, Цветик-семицветик
БУСИНкА
Надеюсь... 24.04.2014 16:30:42, БУСИНкА
@@@@@­@@@@ Все наладится!!!Держитесь!!!! Просто полоса такая!!!! 24.04.2014 14:47:15, Мялка
БУСИНкА
стараюсь, очень надеюсь, что именно полоса. 24.04.2014 16:29:50, БУСИНкА
@@@@@
А по теме... Увлечения есть у него какие? Кружки? Не очень ли многое позволяете ему? Тут два варианта - либо хвалить, поощрять за все положительное, привлекать больше к помощи за младшими, либо строгость и контроль.
24.04.2014 13:49:24, Мышаня
БУСИНкА
Увлечения есть, у него времени особо нет. Ходит на русский рукопашный бой.
Строгость и контроль не действуют. Уже как месяц лишен всего (комп, телевизор). Дома только уроки, книги, в игрушки играет. Косячит все хуже и хуже. Лишен празднования дня рождения с друзьями, он пока не верит, но я сделаю.
Буду пробовать лаской, нгайти бы за что хвалить...
24.04.2014 14:02:51, БУСИНкА
Фунтик
Школу сменить не предлагать? 24.04.2014 16:18:47, Фунтик
БУСИНкА
А что изменит смена школы? Он же не только в школе чудит. Он и с бабушкой, и с подружкой моей (иногда гулять ходят, у нас дети ровесники).
Да и с людьми он достаточно сложно сходится, очень рада была, что учительница понравилась.
24.04.2014 16:29:04, БУСИНкА
Свет-ОК
мужу кидаю - пусть все наладится @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
со старшим... попробуй его на свою сторону перетягивать, на свою взрослую сторону.
Обними, попроси о помощи, можешь поплакать, объясни что тебе очень сложно, что вот только на него и надеешься
Часто когда нравоучения не помогают. помогает именно такой подход, лаской, добротой. Мальчик начинает чувствовать себя мужчиной, а не таким же малышом как остальные дети, он начинает видеть что в нем нуждается мама, что она относится к нему не как к остальным а по особенному, что он для нее значимый! может даже более значимый чем остальные дети-малыши
Нам подобное помогло, но лет в 11, твой еще вроде маловат для подростковых закидонов. но кто его знает - может сработает? попробовать то можно
24.04.2014 13:42:50, Свет-ОК
БУСИНкА
Спасибо! Слезы мои на него не действуют :( Прям жестокий какой-то, никогда не жалел меня. Но попробую как со взрослым. Каждый день думаю, все, сегодня без ругани. В школу прихожу, опять косяк какой, опять ругаюсь... Мож попить чего успокоительного, попроще смотреть на все начну. 24.04.2014 13:48:11, БУСИНкА
ГерберА
и мои тоже((((((

ремень - бестолку....

иногда проскакивает искра пониманию - тогда все хорошо у нас....но редковато как-то...
24.04.2014 22:26:55, ГерберА
krotichka
ну он же не всегда такой был ? когда всё это началось ?
согласна со Светой, что можно просить о помощи и поплакаться что очень сложно когда он так себя ведёт и признаться в огромной любви
а с братом/сестрой как ? с папой ? папа то что говорит ? тут должна быть и его работа тоже
24.04.2014 16:00:37, krotichka
БУСИНкА
В принципе, он всегда сложный был, но раньше справлялась. Сейчас или взрослым себя почувствовал, или не знаю, не могу подход найти.
Говорю, что люблю, что расстраивает меня. А у него как будто мимо ушей все.
Младших любит, играют, иногда конечно цапаются.
С папой все сложно... Это тоже очень напрягает :( У него сейчас трудный период, и оптимизма он мне не добавляет, эх...
24.04.2014 16:35:59, БУСИНкА
krotichka
а что сложного с папой ? если конечно можете об этом говорить
просто как ни крути, но мальчиков в таком возрасте нужно придвигать ближе к папе
24.04.2014 20:50:34, krotichka
БУСИНкА
Говорить могу, не знаю что. У него сейчас появился какой-то эгоизм - "Я не высыпаюсь, Я хочу тишины, Я устал" и т.д. Конечно, с сыном разговаривает, но мне кажется не эффективно. Еще работа такая, что не отпросится пораньше, не отгул взять (заслуженный), поэтому везде я хожу с сыном (к инспектору, к учителям на разборки). Еще от этого устала, краснеть за него. Они мне выговаривают, а я молчу, я не знаю что мне им сказать :( 25.04.2014 09:41:08, БУСИНкА
krotichka
да уж, как всё сложилось ( сочувствую, держитесь... в любом случае считаю что с сыном нужно часто говорить откровенно о том что вам ооооочень тяжело и что вы хотели бы понять почему так получается, чего не хватает ребенку, что он сам думает по поводу своего поведения, больше привлекать к домашним делам чтобы он видел что вы нуждаетесь в его помощи и почаще был рядом с вами. Сил вам и терпения. Вам как-то нужно сейчас с мужем сплотиться... а в выходные гуляете всей семьёй ? что любит ваш сын ? важен какой-то ритуал, который может сплотить семью. У нас папа детям читает перед сном когда силы остаются, это очень важно для моих парней, так они становятся ближе. 25.04.2014 11:37:14, krotichka
БУСИНкА
Спасибо!
У нас папа купает и читает перед сном, вернее купал и читал, сейчас я :( Надеюсь у мужа пройдет этот бзик и все наладится.
25.04.2014 12:43:09, БУСИНкА
Что посоветовать со старшим, не знаю. Им, старшим, тяжелее всего ИМХО.
Просто пожелаю Вам сил и удачи мужу. @@@@@­@@@@@
24.04.2014 13:35:24, Поющая кошка
БУСИНкА
Спасибо! 24.04.2014 13:48:49, БУСИНкА

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!