Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот как бы вы поступили? Пришла сегодня

Вот как бы вы поступили?
Пришла сегодня забирать ребенка из сада. Ну, мне воспитательница, мол надо сделать герб семьи, и на субботник....Я объясняю, что на субботник скорее не получится, муж работает, а с грудничком тащиться не совсем удобно...на что она мне, ну это же ваши дети!!!
Что ей ответить, слов я не нашла, молча оделись и ушли....
Ну вот как быть? Я всегда ходила на собрания, субботники, все поделки которые просят сделать, делаем.....ну вот немогу я придти на субботник!!!
Или я близко к сердцу все приняла? Ну, вот как бы вы поступили? Мне так жалко себя, до сих пор немогу успокоиться.....
21.04.2014 21:35:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно было просто сказать "постараемся", если потом вопросы будут "извините,не получилось".
Сама например когда маленькие были то приходя в сад иногда брала метлу и минут 15 помогала на территории с уборкой(аоспитатели сами во время прогулки всегда брали инвентарь чтобы родителей привлечь и детей тоже, такое иожно совместить с прогулкой.
09.05.2014 08:12:34, flock21
Arseniy
Если можете идти, надо идти. Если не можете, значит не судьба, в следующий раз пойдете.
Вообще не ходить, это свинство. Но раз ходите, это к Вам никак не относится.
30.04.2014 17:28:16, Arseniy
Irinka7
мы по субботам тоже не можем, ходим в будни, ничего , среди недели 25.04.2014 15:46:15, Irinka7
fotos
Всегда ходила. И у меня в группе все ходят. Ничего особенного, что ребенок полежит в свой дневной сон в коляске на территории сада пока вы веранду моете. Или его воспитатель покачает. По силам работа всегда находится. 23.04.2014 23:50:20, fotos
Если бы было все так просто. Поставил коляску и убирайся, вопрос бы даже не поднимался! А я была бы самая счастливая!))) У ребенка нарушен сон, спит только в полной тишине, и обязательно трести коляску, и не кабы как, а так как привыкла уже.....от мимо пролитевшей птицы спокойно может проснуться и уже не заснуть, старшая у меня была такая же, к году все проходит, ну а сейчас этот момент надо перетерпеть.....поэтому поставил колясочку или дал воспитательницы покачать, отпадает!!!!
Спокойный сон ребенка намного важнее метлы в руках!!!
24.04.2014 11:33:41, Ирсэн1
Aveztina
а какая разница, если качать будет та, кому проложено коляску качать, а воспитатель будет драить свой участок, раз ей так нравится?

и вообще, что за субботники, понять не могу. сколько раз предлагала сдавать деньги на клининговую компанию и дело с концом. родители все ЗА, а учителя все ПРОТИВ. вот и вывод, кому надо то? учителям и воспитателям. пусть и наслаждаются.
24.04.2014 07:08:01, Aveztina
ИМХО, в таких случаях надо отвечать твердо. "Не совсем удобно" создает впечатление, что вы могли бы пойти, но думаете, и вас можно "дожать", а "абсолютно исключено" понимается однозначно.
Я 5 лет жила в коммуналках, а потом еще в отдельной квартире, но с разными соседями. Сначала прогибалась под всех соседей, мыла, скребла одна за всех и при этом оправдывалась. А потом научилась сразу расставлять все точки над Е.
Я не против придти и помочь, но тогда, когда мне это удобно.
А насчет "ну это же ваши дети" - манипуляция чистой воды. Вашему грудничку точно не нужно дышать пылью и краской на субботнике. Это нужно воспитателю.
23.04.2014 12:55:57, ЛюбимицаКлаппа
Имуранка
Наши воспитатели таких мам (с младшими детьми до года) просят дома постирать шторы, или костюмы из группы или игрушки. По-моему это самый удобный вариант, сейчас стиралки-автомат у всех, взять пару штор или покрывал, сунуть в стиралку, а потом принести в сад. 23.04.2014 11:14:01, Имуранка
Оооо, точно, как вариант, надо им предложить.
Спасибо за совет!
23.04.2014 20:53:34, Ирсэн1
Девочки, спасибо всем за советы, поддержку....
Можит правильно некоторые пишут, что у меня еще гармоны играют....у меня сегодня из головы весь день не выходили слова воспитательницы, мол мои дети, мои и проблемы....Я себя чувствую такой беспомощной!!! Как в клетки!!!
Эта воспитательница пришла к нам с сентябре месяца работать в садик...так она еще мне, что мол вы выпускаетесь, так и халатно относитесь...Ну вот неужели взрослый ведь человек непонимает, что тяжело с грудничком тащиться, и видит, что нет у нас помощников, сама нашусь забираю малую, и в дождь, и в снег нашусь, а если не могу забрать, то и в сад ее не веду!
Ох, не могу! Тут наверно еще и усталость, и гармоны....
Спасибо что выслушали))))
22.04.2014 21:24:23, Ирсэн1
Не обращать внимания. Дело добровольное. другие придут и сделают. 22.04.2014 21:24:19, Часть 13
Я всегда говорила - я мать-одиночка, работаю, мне некогда мыть окна. И все. 22.04.2014 20:15:53, Tulsa
Василиса из сказки
У Вас еще гормон играет. Ну, не сообразила воспитательница, бывает. 22.04.2014 17:57:28, Василиса из сказки
Kirushka©
Я обычно отвечаю, что прийду, если получится или (если настроение плохое) уточняю, хорошо ли человек себе представляет, что именно я смогу сделать в присутствии собственных малолетних детей. 22.04.2014 15:42:29, Kirushka©
Aveztina
да...лучше б деньгами брали, чес слово:( я бы просто на вашем месте не говорила о своих планах не приходить. я и детей научила, чтобы они не говорили "мама не придет", а отвечали, что "собирается, конечно". а потом можно всегда сказать "ну, не получилось". после драки кулаками не машут. спустите эту ситуацию....пусть думают, что хотят. куда с 6-месячным ребенком кто должен нестись? пусть убираются те, у кого по одному. 22.04.2014 14:46:48, Aveztina
ей-богу, хочется чтоб с меня брали немного лишних денег, вызвать рабочего для покраски забора и уборки газона, или тетеньку-проф.уборщицу для окон. если разбить на всех сумму, это будет дешевле морального ущерба, когда вместо поездки на дачу, я должна до 3-х дня мыть окна, а дети будут сидеть и ждать меня. и вообще мы с мужем не юные-здоровые-беззаботные, у мужа вообще недавно операция была. 22.04.2014 13:56:59, Атом
Метелица
Я бы тоже близко к сердцу приняла. Наверное, предложила бы вариант прийти в будни с коляской поскрести газон или покрасить что-то. Что я и сделала - сказала что могу только в будни днем в любой день. И мыть окна не хочу. А вот красить и убирать территорию согласна:) 22.04.2014 13:39:23, Метелица
Я в прошлом году отправила мужа на субботник,т.к. пап пришло мало на нем оторвались конкретно,он еще у меня безотказный и площадку помыл и заборы покрасил, короче пол дня там пробыл наверное, уже никого в саду не оставалось . И придя сказал, больше никогда не пойду на эти субботники. И я думаю что он отработал на этом субботнике до самой нашей школы. В этом году опять пригласили, я им напомнила про прошлый год. И у нас кружки по субботам, не пошли мы .На самом деле приходят одни и те же родители из года в год, пусть и остальные поработают.И нечего из-за этого переживать, хотя не приятно конечно,запоминают ведь что не пришли, а то что постоянно во всем участвовали , забывается. 22.04.2014 12:25:33, albina1
Конечно, не ходите, зачем малышке краской дышать! А воспитателей сейчас припрягают хуже, чем в советские времена - куча лекций, мастерклассов, и вот субботник, а от них требуют обеспечить участие... 22.04.2014 12:15:42, Мышаня
Дара
Мне тоже сказали на субботник.. а я чисто физически не могу, в будни до поздна работаю, в выходные я не в москве с детьми. и для того, чтобы покрасить забор в саду я не собираюсь менять свои планы. 22.04.2014 11:27:16, Дара
КузнецЮля (Зеленоград)
Конечно близко к сердцу приняли.У меня позиция такая, если хорошая погода,то беру детей идём гулять и заодно ковыряемся,но это было проще когда детей меньше было.Сейчас в субботу утром пока соберёмся уже субботник кончится.Поэтому я обычно договариваюсь что приду в будни помою окошко.Этот субботник мы пропустили.Никаких угрызений не чувствую,чего и вам желаю.Вообщем позиция если могу,то иду. 22.04.2014 11:03:16, КузнецЮля (Зеленоград)
КленовыйЛис
Мне понравилась идея идти с младенцем :)) Взять на ручки и погулять по площадке. А детсадовцу веник в руки - пусть чувствует ответственность за происходящее :)) 22.04.2014 10:21:38, КленовыйЛис
Ой, надо просто мимо ушей пропускать и все. Вы уборщица что ли? Почему Вы мыть окна должны? Или у Вас благотворительный сад или что? Правда, со старшим я везде все ходила, мыла, оформляла и т.п. А потом - нет желания, нет времени и банально нет сил. И никакого чувства вины :) 22.04.2014 09:33:35, ДраКошка
Hemulina
Меня тоже звали окошки помыть, в будни, но я сказала, что всю неделю работаю, в субботу учусь, а в воскресенье - к вашим услугам)
Вообще отнеситесь проще - у Вас малыш на руках, а это самая веская причина, чтобы послать всё лесом.
22.04.2014 08:47:18, Hemulina
Какой субботник... Мало ли, о чем попросили. Неудобно- значит, неудобно. Я к среднему ребенку на праздники через раз ходила, по мне так это хуже- так как ребенок ждет и ищет маму в зале, даже если ему сказали, что никто не сможет прийти. Ну не было возможности, мало ли какие обстоятельства. А субботник вообще фигня полная. Я, правда, и не помню, чтобы у нас просили... Вот бытовую химию сумками тащила да, это помню:) 22.04.2014 07:20:20, Len.ta
korolewa
Успокойся во–первых.Во–вторых субботник дело добровольное,а в–третьих кто важнее малыш или махание метлой?а в четвёртых половину родителей не придут даже у кого всего один ребенок,проходили знаем 22.04.2014 07:14:17, korolewa
Deluxa
Я тоже в саду сказала что не приду. У нас субботник был в прошлые выходные, папа работал. И в эту субботу будет, а у мамы 40 дней, мы на кладбище поедем. И я считаю это более чем уважительной причиной чтобы не ходить.
А вообще не переживайте, прекрасно обойдутся и без Вас. Нечего малыша тащить краской дышать.
21.04.2014 23:41:34, Deluxa
А Вы идите, как на прогулку. Вроде и пришла, а на руках младенец, делать ничего не могу! У нас одна мамаша на всех уборках говорила: ну я же В ЮБКЕ!!!! Я не могу ничего делать!!! :) 21.04.2014 22:35:26, не расстраивайтесь
Не переживайте)) Субботник - дело добровольное)) Если не можете - никто Вам ничего не скажет. Тем более у Вас уже Выпускной на носу, если я правильно поняла? 21.04.2014 22:23:22, Tati123
Иллария
У вас вполне уважительная причина не приходить на субботник.
У нас просят ВСЕХ родителей, но приходят единицы. Причем одни и те же.
21.04.2014 22:01:26, Иллария
Конечно, не ходить, если не хочется.
Забыть и не испытывать угрызений совести из-за такого пустяка.
21.04.2014 21:39:38, Яснотка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!