Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Naomi

Помогите советами по переезду

Помогите, пожалуйста, советами, поделитесь опытом - как организовать переезд с детьми и кучей нажитого имущества (тема по ссылке). Как долго длился процесс подготовки/сборов? Обращались ли к сторонней помощи (конторы/менеджеры по переезду)? Мне удалось прожить без переездов, так что не знаю, как подступиться. И понимаю, что шустрые дети не сильно способствуют организованным сборам ;-)).
16.04.2014 10:28:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Большое СПАСИБО всем за ответы и советы. Надеюсь, мы справимся :-)) 19.04.2014 01:28:36, Naomi
Своё добавлю: для мягких вещей, белья хороши клетчатые "челноковые" сумки. Я прямо шкафами в них выкладывала и подписывала. 16.04.2014 14:28:40, Манаус
Ири$ка
Коробки мы брали в ближайшем супермаркете-несколько дней подряд приходили к определенному времени, и нам их сгружали. Всё подписывала-из какой комнаты, из какого шкафа и вкратце что именно сложено. Мебель когда разобрали, части от каждого предмета (стола, шкафа, вешалки) отметили липкой бумагой разного цвета (все части шкафа, например, желтыми бумажками и т.д.). Покупали упаковочную пузырчатую пленку и тщательно обматывали мебель, холодильник, морозилку и т.д. Еще покупали плотные большие мешки-для мягких игрушек и для того, что нужно/можно выбросить.
В общем, как-то так:)
16.04.2014 13:56:05, Ири$ка
в этом году я пережила два переезда
Обязательно приготовьте/купите: скотч (минимум пять шт.), стрейч-пленка (черная, она плотнее), мешки для мусора (мы остановились на зеленых оптарковых, они меньше рвутся, чем п/э), маркеры/стикеры, много газет, старые шторы/постельное белье (что-то завернуть, или внутрь убрать, навелочки у нас идеально подошли люстры положить), картонные коробки для переезда (мы покупали в Оби, но дополнительно их укрепляли по дну плотным картоном), ходила в магазины просила коробок. И даже, страшно сказать :)), стащила две абсолютно чистые коробки из-под бытовой техники с помойки. Плюс у меня было много упаковочного материала (пузырчатая пленка от гаражных ворот, п/э упаковка от дивана и тонкий вспененый материал, которым фасадные панели были проложены)
Начинайте заранее, за неделю, начиная от вещей, которые до переезда вам не пригодятся
Посуду/хрусталь/сервизы переложить, упаковать в коробки
Книги мы загрузили в зеленые мешки для мусора
Снять все стеклянные дверцы с мебели, стекло с книжных полок, зеркала зафиксировать жестко скотчем и укаковать в пузырчатую пленку
Если разбираете мебель. весь крепеж в пакет или емкость и зафиксировать скотчем к самой мебели
Обязательно промерьте проемы лифта вашего и сделайте замеры мебели, уточните проходят ли габаритные вещи в лифт, обычно стенки по высоте легко разбираются на две части.
Я рекомендую всю мебель обмотать стрейч пленкой, это дешевле значительно, чем пузырчатая, но убережет от царацин и сколов. Особо ценные элементы дополнительно защитить.
Все коробки обязательно подписывайте, что внутри!!!
Обувь/одежду сортируйте по сезону/людям, потом доставать удобно
16.04.2014 11:03:49, Gloria Dei
Детей в сады/школы на период подготовки к переезду по максимуму, мешаться будут, все рассматривать и перемешивать. Короче всех в сад!!!
И я использовала переезды как хорошую возможность избавиться от всего ненужного - выбросила жуть сколько всего и еще переживала, сколько же места это все занимало у нас... Раньше выбрасывать надо было - думала я про себя, таская много чего к мусорным бакам :)))
Пишите если чего надо подсказать
16.04.2014 11:09:07, Gloria Dei
Naomi
Спасибо. Думаю, что и мне найдется, что выбросить ;-)) 16.04.2014 13:21:24, Naomi
Мама и мальчики
Коробки кстати пустые отдавала девушка в конференции Даром, поищите ее пост. Это интернет-магазин, у них все время есть пустые коробки. Но мы еще покупали очень много. Все равно не хватило. 16.04.2014 11:01:37, Мама и мальчики
на молочной кухне отдают много и чистенькие от сухого питания 16.04.2014 22:56:03, lvitsa
У меня опыта много)
В первом случае коробки привезли знакомые из магазина. Во втором- заказала специальные из магазина. И упаковку мешков- раздать, отдать, вынести к контейнерам.
Книги- только в небольшие коробки. Обувь- сортировала в коробки по сезонам. Игрушки- тоже старалась по тематике расфасовать. Оставляла большую коробку для того, что собирать в последний момент.
Мягкие игрушки, одеяла, полотенца- незаменимы при упаковке нежной бытовой техники, перекладывала и фиксировала)
Углы корпусной мебели обязательно защитить картоном или пленкой. Поверхность наружную- тоже. Внутрь лучше ничего не напихивать, при перевозке это будет бултыхаться и расшатает мебель.
Предметы первой необходимости упаковывать отдельно.
Очень помог скотч с готовыми надписями- гостиная, кухня и т.п.
Через пару недель еще раз переезжаем, ТТТ, надеюсь что на этом остановимся)
16.04.2014 10:38:38, Tortillka
Naomi
Спасибо. Удачного Вам переезда :-) 16.04.2014 13:22:14, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!