Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кому- нить дали путевку в сад по " второму списку" с 1 по 30 апреля?

Дяденька глава департамента мне не ответил. По отпискам; сентябрьские дети( нам 3 в сентябре) или приглашаются или не приглашаются в апреле. Я уже диспансеризацию замутила.... Частично...неужели придется сидеть с 4-х леткой и опять передавать с рук на руки в аварийном режиме.....
04.04.2014 23:23:14,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Виноград
Нас уже зачислили, реб ноябрьский. 08.04.2014 23:10:10, Виноград
Сегодня муж казался в конфликтную, сказали, что если не достанется место в выбранном саду, то дадут 3 сада на выбор. Однако 10 апреля. Никаких подвижек, ничего не предложено. 10.04.2014 17:27:28, Len.ta
Писала в сад, мне ответили, что о нашей возрастной группе у них никакой инфы нет.
С учетом того, что на работе тоже есть люди с сентябрьскими детишками( у подруги знакомая, с которой общаются лично) и уже всех позвали я просто в панике... У нас сад что ли особенный какой- то...
08.04.2014 18:33:51, Len.ta
Kirushka©
Мы документы отнесли в ОСИП., но путевок нам не дал, хотя сказали, что оба попали в Приказ на зачисление... только вот куда? ЮЗАО 06.04.2014 17:33:36, Kirushka©
С утра ходили с мужем в ОСИП. Вчера тоже были- толпа и один оператор- ушли. Сегодня пришли в 9-30( открытие в 10-00), перед нами было 6 человек. ЮЗАО у нас. До 10-00 еще набежали.
Первый МЧ решал свой вопрос 25 минут, так что все небыстро.
Ну и инфа. Раньше все считала система, теперь они что- то там меняют вручную( так сказали).
В общем мы ПЕРВЫЕ в списке, кому на данный момент нет места. Это здорово- быть первым из тех, кому нет места:) в общем, ждем:)
В нашей ситуации, видимо, нужно было записываться в ясли, пока они были, ходить через пень- колоду и держать место. Я же успокоилась, что у нас был первый номер очереди и льгота теперь есть., так что вперед пропустим только детей прокуроров.
В общем, может, кому- то инфа пригодится.... Чтобы пограничному ребенку не метаться, лучше записываться в ясли, где есть, и ГКП. НО у одной девочки, с которой еще в феврале стояла в очереди, пропала запись, тк ясли отменили, а в сад она типа не записывалась.....еще ошибок много делают при внесении данных

Вот, отчиталась.
Кста, много детей с 3-х до 4-х лет получили приглашение в 3 сада, то есть для них я так понимаю держат место в каждом из трех садов. Или же им предложили один вариант.... И эти люди еще никак не проявили себя.
06.04.2014 12:29:49, Len.ta
Вы пока не переживайте! Нам в ноябре 3 года будет, числимся в ГКП, но не ходим. Я к чему, тоже надеялась, что сразу 1 апреля зачислят, но прошло 3-е число и тишина. Очередь в наш сад не двигается. Позвонила в Осип, сказали, что либо нет мест, либо заведующая не подала списки. Меня это удивило, накануне подходила к заведующей, она сказала, что для пограничников места есть, да и в списки она нас включила еще в середине марта. По совету с сайта попечительского совета, позвонила в Департамент образования своего округа, там меня успокоили, сказав, что еще не все сады выгружали, они это делают постепенно. Так что я все-таки жду путевку в сад. 05.04.2014 22:36:41, kanaeva
Спасиб, отчет о ОСИП выше накатала. 06.04.2014 12:05:01, Len.ta
Спасибо) я так и подозревала, что или сразу дадут или вообще не дадут. 05.04.2014 19:27:05, Len.ta
мамАсЯ
нам дали во вторник, уже зачислили 05.04.2014 17:44:15, мамАсЯ
Mama Detok-Konfetok
Нам 3 года будет в сентябре - 2 апреля позвонили из сада и пригласили договор заключать. Мы из САО. 05.04.2014 16:03:46, Mama Detok-Konfetok
Сестре дали, вот во вторник или в среду письмо пришло. Они уже по быстрому и договор заключили, сестра как раз в отпуске. Племяшке 3 года в декабре.
Но они ходили в ГКП и заведующая сказала что из резерва первыми этих детей позвала. Кстати, сестре заведующая сказала что из первого списка в 38 человек пришли заключать договор всего 5 человек. Остальные "ой не знаем, ой, еще дома посидим" и т.д.
05.04.2014 14:55:31, Иришка-Мартышка
Спасибо! Елки, так надоело выгрызать то, что положено даже и без наличия льгот:( со льготами все равно ни фига не прислали....я так и поняла, что приоритет у тех, кто ходил в ГКП. А я думала, ну год помучаемся, ребенок хоть болеть не будет( по ходу старшие болели, а этот ни разу, хоть с прививками, которые я- таки выборочно делаю- проблем не было....) а тут такая засада.... Я просто в ауте.... Завтра пойдем в ОСИП , сегодня были, там один оператор и толпа.... Потом в конфликтную. Особенно обидно, что место нам положено и нет никаких законных оснований для отказа..... 05.04.2014 19:26:00, Len.ta
Про ГКП и ЦИПР не первый год уже читаю что многие именно так и попадают. Просто примелькались, есть возможность при каждой встрече о себе напоминать, просто встречаясь с заведующей на лестнице. У сестры никаких льгот и ребенок у них один. Но заведующая прямо сказала - месяц всем из основного списка звонили, уговаривали, звали. И что им проще взять тех кто в ГКП ходит потому что видно что действительно _ходят_ и скорее всего и дальше не будут просто так место держать. Да и просто знакомые, уже адаптированные дети и родители. 05.04.2014 21:08:06, Иришка-Мартышка
Позиция заведующей, наверное, разумна....
А вот с моей тз бред какой- то, тк если мне точно выходить на работу в 3 года и я могу это доказать документально- ну как я не буду ребенка в сад водить....у меня старшие шли в 3 и были ничем не хуже тех, кто ходил в ясельную группу.... Лицо никому не царапали, в штаны не писали, скандалы со слезами в группе не устраивали..... Так что не знаю, почему заведующая считает, что знакомые ей дети и родители априори удобнее ей, чем новые 3-х летки:(....
06.04.2014 14:21:10, Len.ta
Василиса из сказки
Думаю, дело в том, что, как Иришка пишет, месяц очередникам звонили и их уговаривали, если это так, то всё честно. Правда, я не знаю, как там кому месяц звонят. Я так чуть не пролетела со средним с садом, оставила мобильный и городской. На городской, может, не дозвонились, на мобильный никто не перезванивал. Было это, правда, давно. 07.04.2014 11:31:37, Василиса из сказки
Все ясно, спасиб:) 07.04.2014 21:03:07, Len.ta
Потому что они адаптированы, они же уже ходят в сад, просто на 3-4 часа. И истерики и т.п. уже в прошлом. Поэтому везде, сколько слышала, этих детей берут быстрее. Вопрос не в хуже, вопрос в "проще". На этих детей уже потрачено время и силы, не пропадать же :)
А вообще я так поняла что у сестры заведующая в саду в чем-то смелая женщина. Потому что дети из ГКП - это уже резерв, это все осенние дети и в изначальном списке их нет. А заведующая сказала что первый список она закрыла ровно через месяц, как положено. И что не будет уговаривать, а будет брать тех кто точно будет ходить. А во многих садах сидят с первоначальным списком и ждут когда придут желающие.
А так - я вот вижу что на работу надо всем, но при этом отлично не водят в сад и держат место. Поэтому и заведующих в чем то понимаю, они больше доверяют тем кого уже видят и знают. Собственно как и все мы.
06.04.2014 21:41:13, Иришка-Мартышка
Все верно, трудно не согласится. Все делается так, как проще персоналу детсада. И очередь записи номер раз на 2014 превратилась в ничто. Очередной урок, что нужно крепко " держать" все, что нужно твоему ребенку, и не рассчитыаать, что есть какие- то законы и права:) 06.04.2014 23:07:52, Len.ta
Нам дали - 3 в октябре будет. 1го вечером пришло письмо из ОСИПа, 2го звонили и приглашали с документами. Территориально - Свиблово, СВАО. 05.04.2014 09:41:44, Лабрика
Здорово!
А мы до сих пор не знаем:( я так и подозревала, что дадут скорее всего в начале апреля....
05.04.2014 12:38:41, Len.ta
Aveztina
вот странности....у нас уже все Новокосино везде позачислено. все знакомые с 3-летками устроены. 07.04.2014 09:51:33, Aveztina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!