Раздел: Мама-папа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

такое бывает?

скажите, а есть ли здесь мамы, которые сами воспитывают троих деток? как вы справляетесь?
03.04.2014 15:55:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
только вчера была в гостях у подруги 5 детей папа в бегах, без алиментов.
Справляется.
Тяжело конечно, три работы, старшие девочки уж учебу закончили тоже работают три мальчишки-ученика пока
Самого младшего по очереди водят на кружки
Домашняя работа строго распределена
Все одеты, обуты, накормлены, учатся, ср дочка готовится к поступлению в вуз, младшие заняты во всевозможных секциях

С летним отдыхом сложно, но тут собес им путевки в лагеря местные подкидывает и санатории
на море не были, ни разу, но это не главное
главное что дети очень хорошие растут, дружные, трудолюбивые, светлые такие дети, без нынешних подростковых закидонов
04.04.2014 11:25:19, Свет-ОК
я четверых одна))) вообще безо всякой помощи)) справляемся потихоньку))) 03.04.2014 22:51:34, есть такие
WeteRokkA
Я. :) Но с материальной поддержкой и воскресной моральной (в смысле еженедельных прогулок-общения с детьми) от бывшего мужа-папы наших детей. Справляюсь с Божьей помощью, с помощью моих родителей - водят дочку на занятия после школы, пока я на работе. Будут вопросы - готова поболтать :) 03.04.2014 22:36:32, WeteRokkA
МэМ
Странный вопрос, справляемся. Точнее уже справились. :) 03.04.2014 18:31:02, МэМ
WeteRokkA
Привет! Кстати, да, как только миновала первая половина первого класса младшего ребенка, сразу стало понятно,что дети выросли. Да, подростковый возраст, потом, как у тебя, взрослые дети предстоят, но малышей уже нет, коленкор другой. 03.04.2014 22:47:08, WeteRokkA
МэМ
Ну да. Физическая работа в прошлом, теперь набраться терпения в общении с детьми подросткового возраста, а дальше чтобы инфаркт не хватил от их взрослых выходок. :))))))))) 04.04.2014 07:52:20, МэМ
Забриски Пойнт
Моя хорошая знакомая несколько лет назад осталась одна с 6 детьми (от 2 до 12 лет). Справилась. Сейчас уже снова замужем :-) 03.04.2014 17:01:35, Забриски Пойнт
krotichka
вот бывает же такое )))
помню как моя подруга убивалась года 2, что останется одна с одним ребёнком, потом нашла себе мужа.
03.04.2014 18:08:53, krotichka
Aveztina
а мне один знакомый давно сказал, что мужчине проще сделать свой выбор в пользу женщины, уже имеющей детей. Так как он видит все и сразу....какая она мать-хозяйка. Мне вот лично кажется, что наличие детей подает мужчинам сигнал о здоровье женщины на каком-то очень глубоком уровне сознания. 04.04.2014 14:10:40, Aveztina
Arseniy
В основном без детей предпочтительней.
Есть папа, мама, и дети папы и мамы. А не дети у которых папы разные.
А смотреть можно и без детей.
04.04.2014 22:59:29, Arseniy
Aveztina
Вам может быть и предпочтительней. А существуют мужчины, у которых нет сильных материальных ограничений и ему все равно сколько детей растить...3-х своих или 6-х вместе с детьми жены. Знаю такие примеры.
Думаю, никто специально не программирует свою жизнь под разводы, но жизнь разная бывает, чтобы растить детей, надо не заниматься кодированием мужей, выплачиванием карточных долгов, отлавливанием их у любовниц. нужен покой и гармония.
07.04.2014 09:54:17, Aveztina
Есть еще более приземленная версия, женщина с детьми когда- то нравилась другому мужчине, а без детей вызывает подозрения, что- то с ней не так, раз никто не захотел от нее детей ( если она не девочка совсем, конечно:) . Просто такую версию тоже слышала как вариант. 04.04.2014 21:58:43, Len.ta
Arseniy
Ну да а как вариант, что хорошую жену не оставили бы? Тоже приземленная версия.
Невеста без детей должна быть в норме. Если и возрасте, то тоже плюс. Ну не нашла пока себе или не хотела пока замуж.
04.04.2014 23:03:37, Arseniy
Не, ну оставляют по разным причинам, и хороших тоже. Я смотрю, процветает практика каждому мужу- по ребенку. А нескольких одному ну о- очень непредусмотрительно:)
И еще- как вариант- мужчина тоже частенько выпинывается, а не только жена бросается:) особенно если жена финансово независима:)
04.04.2014 23:17:07, Len.ta
Arseniy
По разным конечно. Но в норме, кто мешает прежде чем расписываться хорошо подумать. Особенно перед тем как заводить много детей. Конечно не все всегда идеально, но тут уж и потерпеть можно.
Ну я против пропаганды нормальности разводов. Особенно в контексте многодетности. Вот "радость" то детям.
05.04.2014 20:29:37, Arseniy
La Tour Eiffel
Не от хорошей жизни женщины разводятся, тем более, когда есть дети.

Как правило, терпят до состояния, когда "либо в петлю, либо развод"

Жить в семье с неправильной моделью ролей мужчины/женщины не полезно детям и бОльшая травма, чем развод родителей.
05.04.2014 23:49:09, La Tour Eiffel
Arseniy
Может и так бывает. Но так ли уж часто такая "скотина", что прям так в петлю? 06.04.2014 00:55:08, Arseniy
La Tour Eiffel
Ну зачем сразу скотина? :)))

Я так ни про одного своего мужа сказать не могу, скорее это моя проблема, что я не могу жить, когда мне в открытую изменяют или рукоприкладствуют, еще бы пьянство не потерпела.

Я к тому, что развод, это разумеется , крайняя мера, без веской причины женщины не уходят.
06.04.2014 20:30:55, La Tour Eiffel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!