Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Сколько орехов - куча?

Мне кажется, что большинство из здесь присутствующих считают, что у них-то детей не много, а средне, в самый раз. А сколько по-вашему много?
На мой взгляд много - это когда трое маленьких. А 3-4-5 с большой разницей это вроде как и не много.
01.04.2009 08:31:55,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот когда к нам приходили трое соседских детей и по маленькой трешке носились шестеро- тогда их действительно было МНОГО :) А потом гости уходят и понимаешь, что всего трое сорванцов -это нормально :)
Насчет маленькой разницы согласна- мне бы сейчас четвертого было бы чересчур, а когда все школьники, к примеру- почему бы и нет? :)
02.04.2009 16:59:07, Gita
МаМаКоШкА
а трое маленьких это как? у моих год и девять разница, я не считаю что у нас много детей :) А вот больше пяти наверное уже много... 02.04.2009 14:57:03, МаМаКоШкА
Иллария
Да, с большой разницей не кажется, чтомного:))) А вот с маленькой (погодки или двойняшки) разницей и двое -оооочень много:)))
Мне сейчас когда сочуственно говрят: как же ты с тремя спраляешься? - я удивляюсь:))) Мне справляться приходится только с младшим (да и то - в удововльствие!), остальные - вполне самостоятельны.
02.04.2009 00:49:47, Иллария
считаю, больше 5 - перебор
у меня трое - 11, 3 и 8 мес. когда вторая родилась - особо не почувствовала разницы, когда родилась третья стало ощутимо)) они везде, всегда и сразу)) причем одновременно

родила бы еще. только муж моих желаний не разделяет пока.
02.04.2009 00:44:40, Капля_
Рината
самое тяжелое, это когда два малыша, старшему из которых
меньше 3 лет.
01.04.2009 23:59:56, Рината
Лорелея
Чем разница больше - тем легче мне кажется. Т.е. трое погодок - это уже очень много, а трое с разницей например в 10 лет - совсем другой разговор. А вообще - каждая семья рассчитывает по своим силам, возможностям и отношению к наличию жилплощади и материальному достатку. Кому то и в однушке с пятью детьми счастье, а кому то и с одним ребенком в трешке тесно (знаю таких). Для меня сейчас - трое оптимально. 01.04.2009 23:48:59, Лорелея
КленовыйЛис
:)) Ну я считаю, что у нас мало-многодетная семья. Наверное норма для меня 3-5, а вот больше - КУЧА! :)) 01.04.2009 21:38:56, КленовыйЛис
Для меня 5 - это много, с любой разницей. Сознательно на пятерых не пойду.
И согласна, трое мелких дошкольников - много. С двоими забот хватало. Правда, я работала с 1 года второго... но бабушка под боком была.
01.04.2009 20:26:55, Tulsa
Много - это 3-4-5 и больше погодок. Тройня тоже. Две двойни.
Ну, 5-6 ДЛЯ меня - уже много. А кому-то нормально. Завидую им.
01.04.2009 17:32:17, Малина
barabachka
Мне кажется ещё сильно от характера ребенка зависит. Бывает и один такой что кажется что детей много. Смотрю на сына и думаю что таких человека 4 и не много было бы, а как раз в самый раз, а гляну на дочу- искренне считаю себя многодетной. Как-то ее много и повсюду. Только вроде в ванной воду лила на пол и и мыло по голове размазывала, а уже каким-то образом на кухонный стол заползла и перец с солью насыпает в заварочный чайник. И так целый день 01.04.2009 14:42:12, barabachka
колобоча
Точно, как моя мелкая! :) И мыло с шампунем, и соль с перцем... У моей это почти прошло. Пик был в год и шесть - годи воесмь. И еще она орала целыми днями. Было весело... :)
Зато она надежная и самостоятельная. Мне за это ничего не жалко.
01.04.2009 15:08:15, колобоча
Для меня трое нормально, четверо тоже было бы хорошо, парами, но, скорее всего, не получится. Пятеро было бы слишком много, да и в машину бы не поместились, и в отпуск особо не съездишь. 01.04.2009 12:50:01, ант73
у меня четыре маленьких, и мне с ними проще, чем было бы с четырьмя сильно разновозрастными. так что в самый раз :-)) 01.04.2009 12:41:56, Natalya L
соня-мама
получается,что каждому-свое 01.04.2009 12:42:54, соня-мама
колобоча
У меня пока мера - автомобиль, т.к. мы очень привязаны к нему, живя за городом. Семиместный,не больше - мой размерчик. :) Несерьезно, но пока старшие не начали водить, как-то так выходит.. 01.04.2009 11:49:26, колобоча
мне моих много(. но если бы младший имел характер средней - то было бы нормуль.
а если бы все мои дети были как моя средняя - то вообще все-равно сколько детей)))))))лишь бы было "куда складывать" -а то квартиры не резиновые, к сожалению.
но вообще же все говорят - в многодетной семье -всегда трое детей -младшие) остальные уже взрослые))
так что трое -это сложнее всего. потом ,говорят, привыкаешь....
не знаю так ли)
01.04.2009 11:28:57, Капашита
Любаня
точно-точно. нам 4-я погоды не сделала :) вся погода от первых трёх:))))) 02.04.2009 19:21:21, Любаня
Nessie
Для меня всегда один ребенок было - не семья, двое - минимум, 3-4 оптимум, но тут уже зависит от разницы в возрасте и наличии жилплощади... Меня вот явно угнетает, что места мало, приходится разруливать конфликты на небольшом пятачке, а было б у каждого по комнтае - распихал их туда и каждому задание дал.. вто тогда и 4-го можно.. 5 - тоже нормально.. а 6 и более - уже перебор, если не разница по 7-10 лет между парами... 01.04.2009 11:18:51, Nessie
I-ris
пока дети самостоятельно не передвигаются и надо заниматься логистикой, то и 2 иногда трудно.
И думаю зависит от ситуации, то их очень много, то мало и можно еще:))
01.04.2009 10:15:32, I-ris
Timrina
У меня трое: 1,9 4 и 6)) Самое то)) Больше, мне думается, многовато. Внимания мало детям((( 01.04.2009 09:47:03, Timrina
соня-мама
зато самостоятельности больше. но у меня парами, старшие вроде и не очень дети, но там проблемы другие) 01.04.2009 09:52:49, соня-мама
а меня пугает, что когда-то я стану бабушкой. очень хочется не обделить вниманием внуков. причем не по большой любви к внукам, которых еще нет, так думаю, а по большой любви к детям...
трое - хорошо, а вот о большем количестве именно в перспективе сказанного сложно думать.
01.04.2009 09:26:15, Плеско
Ольга Оводова
Может нам еще и не дадут тех внуков. Сами будут растить или в детсад отправят.
Я наоборот боюсь, что мне накидают толпу погодков, не спрося моего желания :-) А я может для себя захочу пожить на пенсии :-)
01.04.2009 09:38:18, Ольга Оводова
У меня погодки:1,9;3,4 и 4,3.Сложновато иногда,но нормально.В ближайшее время еще хочется,а лет через 5-еще.Можно и двойню. 01.04.2009 09:13:05, немного деток
Пионерка возвращается:)
трое - нормально.
6-7, наверное много.
01.04.2009 09:09:19, Пионерка возвращается:)
соня-мама
Вот и думаю в этой связи.. хватит мне. или рискнуть, но вскоре..не перебор ли? это я вчера сдала анализы...думаю спиаль ставить..или нет? 01.04.2009 08:40:18, соня-мама
barabachka
А муж то что об этом думает? Не всё ж от нас баб зависит. Мой в ближайшее (а возможно и не очень ближайшее время) явно не готов к новому младенцу. Хотя в свете кризисных заморочек думаю что может лучше было бы из декрета в декрет перепрыгнуть и пересидеть все тихонечко. 01.04.2009 14:46:20, barabachka
олеся-к
У меня всего трое, ощущение, что ЭТО-НОРМАЛЬНО. Одного-то еще точно хочется... 01.04.2009 08:54:32, олеся-к
Супер Мама
Я даже не знаю сколько много:)Может больше 5 с небольшой разницей.А моих хоть и четверо,но разница у них большая, так что у меня не много:) 01.04.2009 08:37:33, Супер Мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!