Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.02.2014 20:43:26

160 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А нет у вас подружки, которая поможет? Мы с сестрой клеили обои, самые большие метровой ширины брали, флизилиновые, они не мнутся, не рвутся, для впервые в жизни клеющих обои в самый раз. Просто ремонт - повод для личной гордости. Я считаю свою квартиру самой чудесной и красивой, радуюсь каждый день, возвращаясь в нее. У меня нет дорогих материалов, зато вид отличный. За неимением финансов и мужа, но при помощи мамы, папы и сестры сделала вот что:
- наняла маляра, которая покрасила потолки. Работа обошлась в 6 тысяч рублей за всю квартиру 70 м трешка, смывать старые было не надо, так что если вам шпатлевать, то еще накиньте.
- папа постелил везде линолеум, нарезали в размер в Леруа, главное - правильно вымерить. Просто положили его на пол, и все. Не делали никаких порожков, просто папа сделал идеальные стыки. По 340 рублей за квадратный метрэ
- хотела белые плинтусы. Поэтому купила в Леруа самые дешевые в отделе материалы, а не готовые, деревянные плинтусы и покрасила их в белый цвет, папа потом подпилил в размер и прибил их.
- самое сложное - папа положил плитку на пол в ванной и туалете. В ванной 12 штук, в туалете 9, резал. Положил не идеально, но нормально. Можно на этот вид нанять рабочих, маленький объем недорого выйдет.
- в санузлах - как в старинные года, в ванной клеенка на бустилате (мне ее, кстати, не хватило, и одну стену пришлось красить), в туалете - самоклейка. Ванная - вырви глаз, ярко-оранжевая, с индийским орнаментом, стала любимым местом всей семьи :)
- обои клеили женскими силами. Обплевалась на бумажные обои, одни пузыри. Больше их никогда не куплю. Так и живем с пузырями. Потолочные плинтуса резал папа, клеили мы со стремянки.
- карнизы и шторы икейские, их может повесить даже работник искусств, самая легкая часть работы.
- на розетки-выключатели надо звать электрика из жека. У меня папа делал, но он умеет, бывший муж не рискнул бы никогда.
- двери и окна делали профессионалы от фирмы, самые затратные статьи ремонта.

Поэтому не бойтесь, вы сделаете сами все отлично, привлекайте мужа по минимуму. Мои 5 и 6 летки разводили клей, складывали обои, мазали стены внизу клеем, убирали мусор, переставляли стремянку, держали рулетку при измерениях и ставили любимые песни, помогали, короче, не формально, а реально. Остались прекрасные совместные воспоминания. Удачи вам!
26.02.2014 07:02:40, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тему читала вчера. Соглашусь с теми, кто советует делать ремонт и будь, что будет. Невозможно жить в таком кошмаре, я бы окочурилась давно. А уж с младенцем,который в каждую щель пальцем лезет-это вообще нонсенс. Я со своими в гостях у родителей думала, рехнусь-у них квартира старом доме, своя родная, но давно не было ремонта(а полов-так вообще никогда). Как я заколебалась гонять их, чтоб они между половицами паркета не выковыривали пыль всякую. Половицы лежат не в стык, зазоры 5 мм, блииииин... Им только и надо было там ковыряться. А старый линолеум и старые плинтуса-это песТня.
Тем более, раз все равно думаете о разводе. А глядишь, и не придется разводиться-муж позудит, пообижается и уймется. А нет-ну так... Но зато детям хорошо будет. Это не в бирюльки играть-это вопрос здоровья и безопасности детей. А муж Ваш все о каких-то высоких материях и отношениях рассуждает, пока его дети в чужой грязи ползают. Не, по мне так-нафиг-нафиг все эти рассуждения. Брать и делать.
А детей мужу оставить-это серьезно? И маленького?..
24.02.2014 17:17:25, lovecats
Василиса из сказки
А что? Он всю кашу заварил, а я отдуваться буду? 24.02.2014 17:51:45, Василиса из сказки
Да не... ну просто спросила. 24.02.2014 19:04:02, lovecats
Не успела ответить, но тему читала. У нас с мужем каждый обмен - это до развода. Он ничего не делает, от всего отговаривает, я уже привыкла. Зато потом даже не помнит что было... Вы спокойнее, берите все в свои руки и по-тихонечку. Работяги если хорошие, то себе работу найдут, у них обычно очередь. Мб имеет смысл посмотреть по-бюджетнее (по рекомендациям не всегда хорошо и делают). Самое главное, берегите себя и нервы! Ремонт это страшное дело 24.02.2014 17:05:33, kuvshin
Василиса из сказки
))). 24.02.2014 17:50:59, Василиса из сказки
La Tour Eiffel
Не надо разводиться, надо хитрость придумать, как сделать ремонт малой кровью, обои и прочую косметику наверняка сами сможете сделать, мы почти все сами с мужем делаем, хотя оба ни разу не в теме, муж даже изоляцию клеил на стены, плиткуинм пол клал, душевую ставил, я стены красила и все обои сама клеила 24.02.2014 00:57:29, La Tour Eiffel
Vizovite kvartirnij vopros. 23.02.2014 23:27:08, Vesna77
КленовыйЛис
Так, Ирин, давай отдельно мух и отдельно котлеты.
Первое что я вижу - твоя усталость. Отсюда и раздражение на мужа, дочь, жизнь вообще
Второе ремонт, третье долг.
Давай начнем с конца. Если я правильно поняла, долг у вас без %. Т.е. это тяготит, но без счетчика. Это огромный плюс. Возможность потихоньку плачивать его у вашей семьи есть, да и никто не гонит. Так что пройдет еще чуток времени, мелкий подрастет, вернешься на работу - станет легче финансово.
Ремонт.... про рабочих ничего комментировать не стану - мужа твоего очень хорошо в такой ситуации понимаю. Я сама жадина :)), НО! На моего отлично подействовал довод, когда мы с карандашом в руках подсчитали сколько стоит один его рабочий день и сколько ему понадобиться делать этот ремонт самостоятельно, после работы, уставшим, работая еще и по выходным и праздникам. Возможно этот вариант сработает и у вас.
Еще способ решения - минимальный ремонт. Свежие обои, покраска пола, недорогая тюль на окна. Не спасет ситуацию? Это все, действительно можно за пару выходных сделать своими руками.
Ну и про усталость. Потерпи, пожалуйста, еще немножко. Скоро появится солнце - всем будет легче! Потом лето, дача, простор, а там и мелкий подрастет. И, глядишь, что-нибудь изменится к лучшему. Не надо сейчас сгоряча думать про развод. У нас с мужем с каждым ребенком самый сложный период в отношениях - ребенкиных 1,5 года. Так что держись, осталось чуть-чуть.
23.02.2014 20:22:12, КленовыйЛис
[пусто] 23.02.2014 22:36:09
КленовыйЛис
Нет, я надеюсь, что будет лучше. Обязательно. Просто у меня, видимо, батарейки садятся именно к этому моменту. Если б я еще и училась..... ну не знаю или из дома сбежала б или мужа с детьми убила б :)) Муж уже сказал задумчиво - "Мне так сейчас комфортно. Я боюсь что опять наши отношения испортятся"
На счет рук - я тебе ниже написала - приходи, научим :))
Ты что думаешь, мы все с валиком для клейстера в руках родились? :)) Аппликации клеила когда-нибудь? Вот так же только масштабней :))
Про дачи. Ручная стирка - это жесть. А далеко от Москвы? Может набрать вещей из соображений поездок раз в неделю в Москву на постирушки - муж и постирает. Детям там все ж привольней, да и младенца развлечь проще.
23.02.2014 23:33:04, КленовыйЛис
[пусто] 23.02.2014 23:36:37
КленовыйЛис
Слушай, мне так хочется тебе помочь, что не будь я с диким тонусом - приехала б поклеила. Чесслово :))
Для лишнего клея нужно взять старое полотенце - и вытирать им клей. Кстати про ДС. Я однажды картинку сверху клеем намазала, что б блестело. Мне казалось, что так будет смотреться как лакированная. Как же орала воспитательница.... До сих пор помню :)) Ниче, обои клеить научилась :)))
23.02.2014 23:43:37, КленовыйЛис
Василиса из сказки
О, я тоже один раз намазала))). Спасибо тебе за моральную поддержку. У нас не только в поклейке обоев дело, что неприятно. Но меня тут уже утешили и подбодрили))). В общем, негатив слила)). 24.02.2014 00:06:24, Василиса из сказки
У меня такой же муж. Один в один, читаю ситуации и прям шерсть поднимается, как все знакомо. Денег на ремонт нет, буду сам, а сам не буду, тк нет времени,отстань, как смогу, так сделаю. Матери замок сменил лет через 7, перед тем, как съехал. С ремонтом в итоге начинала я с того, что нам необходимо сделать то, что видит педиатр. Делали поэтому ванную, прихожую и комнату с младенцем. Тоже с руганью, убеждениями,отсутствием денег, его быкованием итд...Но меня так впечатлило, когда новенькая вызванная педиатр отшатнулась, когда открыла дверь в ванную, что все, мне было уже похрен, с какого боку у него тюбетейка, про опеку я ему вбила в голову, сам испугался. А дальше все, сидим. Единственный способ, который хоть в чем -то иногда помогает - делать самой, что можешь, из подготовки к ремонту. Ободрать, выскоблить, покрасить батареи, снять карнизы...и тогдаааа...может быыыыть, что-то там сдвинется в голове и он согласится продолжить. 23.02.2014 14:37:42, слет Василис
а мне было проще накопить денег и нанять бригаду по ремонту,начали тоже с ванной комнаты,делали 3 дня,полностью всё поменяли,кромме ванной(только обновили) отдала 80 тыс,ну зато приятно в такую ванную заходить и мытца детям. 27.02.2014 08:28:41, superpulka
Деньги на ремонт чьи? Поровну копили? У вас к ним доступ есть? Значит пусть рабочие приезжают, если муж им уже лично скажет что его даба душит то на месте ВЫ им говорите какой у вас лично бюджет и что они на эти деньги могут сделать. Желательно говорить при муже, что б он в землю от стыда провалился.

Но я вообще не понимаю тех кто "жалеет" мужей/жен и не приемлет вот таких "подстав". Я по натуре эгоист, у нас либо по-моему либо никак.
23.02.2014 14:17:51, От ЮКгерл
[пусто] 23.02.2014 14:33:16
На работе у мужа не было каких потрясений или новостей плохих? Что могло послужить вот такому повороту событий от него?

Но в вашем случае точно бы пере борода себя в данной ситуации, мужа в сад, возжи в свои руки и делать ремонт (хотя бы на ту сумму что вы скопили).

А альтернатива какая?! Не сможете вы еще так 2-3 года в развалюхе жить. Даже если муж возьмется за дело это будут вечные скандалы и возможно и правда развод в конце. А с ремонтом воз и нынче там так и будет!! По крайней мере если вы проявите решительность то хоть часть отремонтируете. А там глядишь и муж прозреет!
23.02.2014 16:20:05, От ЮКгерл
ну скажите, что вы эгоист, и делайте ремонт. А про развод не дурите. Ну поворчит поворчит и отойдет, я всегда сама ремонт делаю, мужа перед фактом ставлю, и ничего. 23.02.2014 15:59:56, Angy
90 тыс два помещения это довольно дорого за работу, что вошло в эту сумму? У меня есть женщина малярша, коридор сделала за 15 тыс в двушке с потолками и штукатуркой, электрика берете в жеке, двери устанавливает фирма дверная, полы не поняла какая у Вас ситуация, вы заново стяжку льете? Это дорого конечно. 23.02.2014 13:57:44, Angy
Василиса из сказки
На кухне: фартук плиточный достаточно большой сбить и приделать, замена линолеума, обработка от плесени стены, покраска окна, под подоконником шов изнутри выскрести и заново нормально сделать, покраска радиатора, несколько новых розеток сделать, стены выровнять, потолок перекрасить, обои поклеить, плинтуса прибить, дверь поставить. 7 метров, чуть меньше.
В комнате 14 м. паркетную доску на пол положить, стены отштукатурить, потолок привести в порядок, несколько новых розеток, плинтуса прибить, дверь поставить. Старое все и везде ободрать, естественно.
Вот сейчас решили от литья стяжки в комнате другой отказаться, даже не из-за денег, а потому что решили там линолеум оставить. Паркетная доска больно гулкой оказалась для наших слонов.
23.02.2014 14:31:01, Василиса из сказки
Медведка
У нас летом делала ремонт женщина (от фирмы) , кухня 10 кв. м. вышла 23 тыс с копейками. Выложила смету к договору по ссылке, можете глянуть и сравнить с вашими ценами (ссылка длинная, так облако майловское дурит:). [ссылка-1] 23.02.2014 21:27:06, Медведка
а можно мне контакты этой фирмы по ремонту? 27.02.2014 08:32:19, superpulka
Медведка
написала 27.02.2014 22:59:05, Медведка
Василиса из сказки
В смете действующее название и телефон? Понравилось Вам? 23.02.2014 22:40:04, Василиса из сказки
Медведка
Я отправила вам по почте координаты, которые у меня есть. Насчет "понравилось" копирую тут "что сказать? Фактически ремонт делала одна женщина-украинка (живет в Бутово уже несколько лет). Сделала в оговоренные сроки (дней десять, по-моему). Что-то муж ей подсказывал (у нас по низу идут панели, там немного изощренная технология крепления), что-то она лучше знала (про заливку пола). Но мне кажется, без его вмешательства она справилась бы без проблем :)) На потолке каска как-то странно ложилась, она переделывала до идеального результата. НО! Я так поняла, что она только поступила на фирму и наш заказ был у неё первым. Так что обо всей фирме мне трудно судить. Но вообще-то я человек без претензий и по мне так ремонт вообще был сделан слишком хорошо :)))" 23.02.2014 23:04:53, Медведка
Василиса из сказки
Спасибо! 23.02.2014 23:37:19, Василиса из сказки
У вас дорогой ремонт. Получается почти 4,3 тыс. за квадрат, при том, что вы электрику не делали (пара новых розеток не в счет)
Это оооочень дорого!
Потому ваши рабочие и держатся за вас.
23.02.2014 19:36:06, Яснотка
Василиса из сказки
Ну лохи мы, поняла уже. Но нам их родственники посоветовали, вроде, сами люди небогатые. 23.02.2014 22:38:02, Василиса из сказки
Родственники могут не разбираться, или строители могут зажраться. Я всегда беру две-три бригады на расчет, смотрю цены по рынку, а потом принимаю решение. 23.02.2014 23:23:37, Angy
Василиса из сказки
Спасибо, получила.
Мы тоже сравнивали с бригадами, которые делали у знакомых, получилось либо так же, либо гастарбайтер (в плохом смысле)-сервис, когда все надо переделывать и над душой стоять и командовать по каждому сантиметру.
23.02.2014 23:38:53, Василиса из сказки
Да 6 тыс обычно берут за ремонт с нуля, со стяжкой, идеально выровненными под уровень потолками стенами и полом. 23.02.2014 19:51:43, Angy
90 дорого, электрик из дэза, у него же узнать про паркетную доску или в инете есть фирмы кладут, малярша могу телефон дать. Начните с электрика, договоритесь с мужем делать не этими мастерами, а разными поэтапно, эти много кушают, я за ремонт однушки в бетоне заплатила 1,5 года назад 120 тыс работу, с сантехникой. 23.02.2014 15:54:44, Angy
Василиса из сказки
За телефончик скажу спасибо. Сможете в почту кинуть? нам, конечно, лучше сразу и побыстрее, но деньги тоже важны. 23.02.2014 17:38:14, Василиса из сказки
Скинула. 23.02.2014 19:52:07, Angy
На электрике бы экономила, речь идет я так понимаю не о паре розеток, а о безопасности, надо делать медную проводку 23.02.2014 20:07:15, Angy
Я не визуал - почти ко всему могу привыкнуть. Но ПЛЕСЕНЬ!!! Это же не просто вредно для здоровья, это ж бедствие!! Особенно для маленьких(до3хлет) детей!!! И болеют Ваши может быть именно поэтому(ТТТ).
Я б мужа съела! Загрызла живьем!
(хотя, если совсем честно, я б туда и не переехала)
23.02.2014 11:53:26, мимоша
Василиса из сказки
Плесень была на кухне, мы уже с ней давно справились, осенью все сделали. В остальных комнатах текли межпанельные швы, тоже все уже заделано. Я организовала))), бесплатно)).
Когда мы переезжали, масштаб бедствия полный был еще не ясен. Проблема только в нехватке денег, на самом деле. Из-за этого мы переехали не в тот дом, в который хотелось бы, и не в такую квариру, в какую хотелось бы. Была одна квартира значительно приличнее, но сорвалась с крючка. Честно говоря, это не тот случай, когда сильно повезло при покупке (как иногда пишут). Но особо вариантов не было просто.
23.02.2014 13:01:50, Василиса из сказки
ОльгаЯ
Я бы (раз уж все равно собралась разводиться) сделала ремонт. Тем, что деньги общие не заморачивалась бы. Вы же не себе шубу покупаете на эти деньги, ремонт делается для всех. Честно говоря мысли о разводе я бы оставила, не выход вообще, и безумные мысли оставить детей мужу тоже оставила бы. Что это за глупость, детьми разбрасываться. Держитесь, пожалуйста. 23.02.2014 09:12:24, ОльгаЯ
Василиса из сказки
Я вот задумалась. Может, шубу купить)))? 23.02.2014 10:58:14, Василиса из сказки
ОльгаЯ
я так и не смогла купить себе шубу... то меня одолевают сомнения, как же я в ней в метро сидеть буду и в толчее ее тереть жалко, то до абсурда додумываюсь, что жалко зверушек...Зимой масса тем здесь даже про шубы была и так я и не смогла свои сомнения преодолеть, хожу несолидно в пуховике. 23.02.2014 14:16:48, ОльгаЯ
Василиса из сказки
не буду размениваться))). Шубу. 23.02.2014 14:31:52, Василиса из сказки
ОльгаЯ
Снимаю шляпу :) я какдура не смогла вот) 23.02.2014 14:45:32, ОльгаЯ
Вы так мужу и скажИте - или ремонт силами рабочих, или деньги на шубу потрачу прям-щас. ;)) 23.02.2014 11:46:39, мимоша
Василиса из сказки
Уже сказала. Я серьезно по поводу шубы. 23.02.2014 13:02:24, Василиса из сказки
ВС-препод
Вам надо было сразу брать инициативу в свои руки, раз муж такой тугодум.

Очень сочувствую.

Я и сама много ремонтов делала (в том числе и в общежитии), но без детей, а муж делал ремонт в нашей квартире ночью и по выходным + друзей на помощь звал - так хотел от тещи съехать:) (дочке тогда 6 месяцев было)

Вы троих детей собрались мужу оставить?
Не дурите, он с ними не справится ...
22.02.2014 23:53:09, ВС-препод
Василиса из сказки
Я хотела. Но была отодвинута решительно.
Ночью и по выходным - он так долго не протянет. Я его знаю. Да и мне помощь с детьми нужна.
Мало ли что не справится. Я же не сейчас, а попозже, когда подрастут. Я помогу на первых порах. Могу и потом. У меня старшие не малыши, к тому времени уже большими должны быть.
23.02.2014 00:04:16, Василиса из сказки
ВС-препод
Как говорит моя мама - "коней на переправе не меняют, их просто пристреливают".

Мне думается, что Вы просто нескандальная и не умеете ругаться и всех строить ...

Не мне Вас учить, так как Вы и мама опытная, и давно замужняя дама.
Вы своего мужа знает лучше всех ...

Вы просто очень и очень устали, поэтому такой бред и пишите насчет отдавания детей отцу. Если он стекло 5 лет менял, то что будет с детьми?
23.02.2014 00:14:14, ВС-препод
Короче, это массовый психоз) я тоже хотела плюнуть и уехать)
Василиса, нужно упереться и сделать как надо, лучше вложение сейчас в быстрый ремонт, чем вялотекущий ремонт на года и развод в итоге. Деньги заработаются, а вот отношения испортить можно действительно до развода.
22.02.2014 23:18:04, Атом
[пусто] 23.02.2014 00:05:56
Выдвинуть аргумент железный: к вам ходят врачи и т.п. общественные люди, наделенные полномочиями "стучать", сейчас с этим строго, лишь намек что дети живут в антисанитарных условиях- и жди разборок с опекой, участковым, выдадут предписание доделать ремонт в 2 недели, а детей в детдом заберут -ему нужна такая "слава" и потом годами отмываться от клейма асоциала? 23.02.2014 00:15:10, Атом
+100 Это хороший аргумент! 23.02.2014 00:38:04, Яснотка
[пусто] 23.02.2014 00:28:07
Простите, неужели ему самому не противно жить в таких условиях? У нас, конечно, не супер ремонт, но то, что вы описываете - за гранью проживания интеллигентных людей.
Моя подруга, бедная мать-одиночка, купившая на последние накопленные гроши квартиру в ипотеку, откладывая копейки на питание сына, сделала ремонт минимальный. У нее чисто, аккуратно. Бедно, но свежо и чисто.
То, что вы описываете, простите, но говорит о проблемах в психике человека. Еще раз, простите, если обидела.
23.02.2014 00:51:31, Roccy
Василиса из сказки
Не, с психикой у него, как раз, все хорошо. Это у меня с ней скоро будет плохо.
Вы не видели квартир некоторых интеллигентных москвичей))). У нас хоть сарай, но хоть все подметено и полы вымыты, крошки не валяются и некоторые прочие моменты отсутствуют)).
Муж, конечно, недоволен ситуацией. Но ему и денег жалко, и самому ремонт делать некогда, и..., и..., и... .
23.02.2014 00:54:10, Василиса из сказки
Денег жалко - не проблема. Разделите деньги пополам. И сделайте частичный ремонт за счет своих денег. Ему отдайте его половину. 23.02.2014 01:28:50, Roccy
Медведка
Если вам порядок и мнение чужих людей дороже отношений с мужем и отношений мужа с детьми- разводитесь, это ваш выбор. Если нет - ищите компромисс с мужем и радуйтесь этому компромиссу от всего сердца. 22.02.2014 22:59:07, Медведка
[пусто] 22.02.2014 23:09:18
Если у вас в тех комнатах еще нет мебели, то сдайте детей бабушке на выходные. Переклеить обои - это день работы. Да, не будет супервыровненых стен и т.п. Но будет чисто и аккуратно. То же самое с линолеумом.

Стекла - можно вызвать не тех рабочих, а просто из объявы "муж на час", пока муж на работе. Это недорого и быстро...

Самое трудоемкое - это потолки, сантехника. Но это и не так бросается в глаза. А пол/стены реально самим в 4 руки сделать быстро.
23.02.2014 09:31:45, Шимко Ирина
Василиса из сказки
С сантехникой, как ни странно, еще потерпеть можно. Но потолки страшенные. Со стеклом я уже решила, так и сделаю. Ха. Бабушке на выходные ноющего и почти неходящего годовалого не сдашь. 23.02.2014 10:39:45, Василиса из сказки
Про стекло и не только - на моем опыте, если делать всё по-минимуму, полумерами, ну т.е. не заменить окна(как хотели), а заменить стекло в кривой раме(шоп не дуло), денег уходит ровно в два раза больше! 23.02.2014 12:13:53, мимоша
Василиса из сказки
Почему? 23.02.2014 14:34:17, Василиса из сказки
Да, вот еще!!
Важное.
Что мне очень правильным показалось и помогало.
Надо все этапы работ ПО ПОРЯДКУ(!!) расписать на бумаге. Я тоже не мастер-ремонтник, но начиталась-наобщалась-поспрашивала, и написала. И это помогло избежать накладок и задержек с ремонтом.
Вот.
23.02.2014 23:37:44, мимоша
Ну, вот такой опыт.:) Пыталась съэкономить в этом ремонте из 5 нужных окон поменяла только 2, которые просто надо-надо... И тут уже на последнем этапе ремонта(обои поклеены, двери ставим), мороз -25 с ветром в окна с-той-самой-стороны, и фсё... незамененные 2 из 3 окна выгнулись "радугой" и в комнатах +5градусов. И это в новом люксовом(типа!) доме!! Короче еще два окна меняли в экстренном режиме.
А насчет последнего - 5 окна - кусаю себе локти каждый раз, как открываю там балконную дверь - уж сколько синяков набито, и уиеплено, и заклеено... в общем менять надо было все окна, а не экономить 15тыщ из пары мульёнов........
Я понимаю, что пишу про мелкий жемчуг(хотя, если подумать - а нифига!), но можно и другие примеры привести. Мы тут с мужем переклеивали одну полоску обоев. И разряда, да ну его, мастера - я сам всё могу! Переругались и обплевались: мазали эту бедную полоску клеем раза 4...
Вот оно надо??? ;)
23.02.2014 23:35:10, мимоша
Василиса из сказки
У нас, в принципе, неплохие рамы. Думаем потом все сразу поменять,пока нормально смотрятся, вроде. Морозы выдержали. 23.02.2014 23:41:14, Василиса из сказки
Медведка
Вот для меня для развода достаточно было "разбитые окна в квартире, где маленький ребенок"(и муж ничего не предпринял и не обеспечил деньгами, чтобы я предприняла). И совершенно недостаточно, например, "свисающие обрывки обоев" (я бы заклеила сама за полдня). Сядьте спокойно в одиночестве и запишите на бумажке по пунктам ваши требования к ремонту квартиры из первой категории (без которых вы разводитесь обязательно). Проставьте цену ваших пожеланий. Просуммируйте. Если останется какая-то сумма, напишите еще какие-то пожелания, менее значимые и т.д. Предъявите мужу, обсудите с ним.... 22.02.2014 23:36:40, Медведка
Василиса из сказки
Делала. Вернее, пыталась. Меня одна вещь настораживает. Он все мои попытки поговорить на тему сводит на нет. Уже пару месяцев, как. Я бы не злилась, скажи он: слушай, давай до лета подождем. Вот в августе приступим, сделаем так-то, договоримся с мастерами, я тут бригаду нашел. Но он и сам не делает, и мне не дает. 23.02.2014 00:08:25, Василиса из сказки
Может быть он хочет сделать ремонт, когда Вы с детьми будете на даче? До лета осталось всего 3 месяца. Зачем ссориться. Лучше пока без спешки выбрать обои, плитку и т.д. Сейчас и проветрить тяжело с маленькими детьми, холодно. 25.02.2014 12:09:28, Visky
Медведка
Распространенная ошибка многих женщин - "пыталась поговорить". Мужчины гораздо лучше воспринимают информацию, изложенную письменно и по пунктам. И у вас на руках останется "документ", с которым можно будет сверять дальнейший ход событий. 23.02.2014 10:27:50, Медведка
+1 в письменном виде они лучше понимают. 23.02.2014 11:58:08, мимоша
Медведка
Кстати, не только "они". Женщина часто хочет "всего, побольше и сразу" (особенно, если в родительской семье её любили, баловали и отказа почти ни в чем не было). Такие вот "раскладки" очень голову на место ставят :) 23.02.2014 15:38:31, Медведка
Василиса из сказки
Не наш случай про родительскую семью))). 23.02.2014 17:40:10, Василиса из сказки
Медведка
Тогда должно быть легче, принцессная корона не так будет на голову давить :) 23.02.2014 17:45:11, Медведка
Василиса из сказки
Попробую. 23.02.2014 10:40:29, Василиса из сказки
Медведка
Пусть у вас всё получится:) Многие через это проходят в той или иной форме. Главное, что вы хотите найти выход и есть черты в муже, для которых стоит этот выход искать. 23.02.2014 15:36:12, Медведка
Я бы, если честно, мужа не слушала, а делала как считаю нужным. Вы с детьми 100% времени в этой квартире находитесь - вам и решать. Нельзя жить в облупленных стенах, это портит настроение.
Если не потратите деньги на ремонт, то на что они пойдут? Cмысл их держать?
22.02.2014 22:47:51, Яснотка
Василиса из сказки
А как я сделаю? В тех случаях, когда он может что-то не заметить, я и делаю, как считаю нужным. Но тут процесс недели на полторы. Деньги общие, так не получится.
настроение портится, конечно. Он-то на работе. А я целый день вижу это добро и посетителей в это принимаю.
22.02.2014 22:53:10, Василиса из сказки
А зачем незаметно? Нужно просто принять решение за всех. Вы считаете, что дети не могут расти в таком бардаке, поэтому несмотря на его "нет" все же решили ремонтировать.
Я приблизительно представляю КАК это может выглядеть и как стыдно в такое кого-то пускать...
У нас первая квартира была после пожара и семьи алканавтов. Все старое, обои клочками, потолок хлопьями висит, окна жуткие, двери кошмарные, полы вообще песня.
И тоже не было денег полгода на ремонт. Думали, что к рождению второго ребенка сможем хотя бы одну комнату отремонтировать, но все не получалось. И раздражение копилось, копилось, копилось. К весне я взбеленилась окончательно и вызвала рабочих из ЖЕКа :) Ну нельзя, чтобы дети вокруг себя такое видели! И как-то и деньги нашлись, и все пошло своим чередом.
мое мнение: надо делать ремонт :)
22.02.2014 23:01:06, Яснотка
Василиса из сказки
Вооо. Это бывшая коммуналка, которая потом еще сдавалась. Не, люди жили нормальные, я их знаю. Но к чужому жилью небрежно относились. Я подумаю над Вашими фразами... у меня и дети старшие переживают, серьезно. 22.02.2014 23:10:54, Василиса из сказки
Свет-ОК
мы в свое время жили в ремонте 4 года. именно так, по комнате как денег наберем.
тяжко это очень...
но мы вдвоем пришли к выводу, что делать должны мастера. во первых материалы дорогие, мы испортим больше, у нас нет многих инструментов - это лишние деньги которых нет, лучше то время потратить на допзаработок для того же ремонта, ну в общем каждый должен заниматься своим делам, мастера ремонтировать мы зарабатывать)
А еще у меня был один довод, я так и сказала - я хочу с тобой прожить много много лет, и хочу чтобы ты был здоровый, а не надорванный на работе и послеработном ремонте, ты мне по вечерам отдохнувший нужен)
и кстати очень даже наотдыхались)) закончив ремонт у нас Витька завелся))))

не знаю поможет тебе чего из моего опыта, но очень советую - не пори горячку!!!!!
22.02.2014 22:47:06, Свет-ОК
Василиса из сказки
Да говорила я все это. Все аргументы приводила. И что он лучше пусть со мной погулять сходит, чем стены красит, мне его время и общение нужно. Он понимает. Но хочет и туды, и сюды. На двух стульях, ага. А это не получится. 22.02.2014 22:54:30, Василиса из сказки
Свет-ОК
а ты говори не про себя.
Попробуй фразу строить, не ты мне нужен, а хочу чтоб ты был здоровый и молодой. Хочу чтоб ты долго жил, ну и проч.. про его высочество
22.02.2014 23:05:36, Свет-ОК
Василиса из сказки
Именно так говорила. Слово в слово, практически. Что мне его не хватает, что он мне очень нужен, что мы без него пропадем и без его ценного внимания. Это дополнением шло. 22.02.2014 23:12:17, Василиса из сказки
Успокойтесь. Через три дня скажете, что рабочие приедут. Каким боком тут старшая? 22.02.2014 22:41:03, Кетчуп
Василиса из сказки
Да два сапога пара. Скользкие ужи. 22.02.2014 22:54:59, Василиса из сказки
так к ремонту она вряд ли имеет отношение? 22.02.2014 23:03:25, Кетчуп
[пусто] 22.02.2014 23:14:51
Да и пусть они сидят в своей норе. Зачем Вы с ними чего-то обсуждаете с таком состоянии? Это стиль жизни. Разводка. Знают как Вас завести и почему-то заводят. А Вы всерьез начинаете их убеждать/воспринимать? В результате - они в "норе", а Вы на нервах. Оно надо? Вылезут через несколько дней, тогда и сообщите что уговор в силе и рабочие будут. 22.02.2014 23:27:10, Кетчуп
Василиса из сказки
Ну... это... Деньги же совместные. я не хочу как-то одна этой суммой распоряжаться, без согласия мужа. Меня бы напрягло, если бы он так с нашими накоплениями поступил. Да и я сейчас с мелюзгой в Леруа не ездок, в той же электрике мало понимаю. Хотя... за прошлые разы я поднаторела уже. Но тут мне как-то неудобно его перед фактом ставить.
А по поводу разводки - это точно. У мужа с дочерью одни взгляды на жизнь, а у нас со средним - другие. Мы вечно всем должны, а они никому и ничего, разве что если сами так захотят, а вообще они своему слову хозяева, захотел - назад взял ... Это врожденное, я поняла.
Но я подумаю над предложенным стилем работы, подумаю...
23.02.2014 00:11:48, Василиса из сказки
Я правильно поняла, чтоо ы продали свою двушку, чтообы купиь в совместную собственность трешку? Если это так- какие нафиг, общие деньги??? Сколько он вложил в эту кв? Я бы распоряжалась деньгами сама лично.
Вы уже и так проиграли намного больше, чем он выиграл....
23.02.2014 00:55:09, Зимняя вишня
Василиса из сказки
Ну, двушка юридически тоже была общая, так было оформлено, потому что тогда нельзя было по-другому. Но, по совести, она моя. И муж в курсе, когда-то хотел подарить мне свою долю, но тут... почему-то воспротивились мои родители (тогда я еще с ними советовалась в вопросах). Мы, как бы, не считаем, кто сколько заработал. У нас баш на баш вклад получается. Тут он больше, тут я больше. Ну да, квартира с моей стороны. Но: до этого мы 7 лет у свекрови жили. Считай, со стороны его семьи вклад. Поэтому я считаться не очень люблю. Но, в общем, если учитывать всякие имущества, то да, я проиграла. И если бы не несколько запутанная ситуация в моей собственной семье, может, все было бы мне выгоднее. Но пока все так, как есть. 23.02.2014 00:59:51, Василиса из сказки
Ну, если деньги у вас, делайте ремонт. Вот что он может сделать, если вы купите материалы, наймете рабочих? Подумайте, что может поизойти самое страшное. если вы с этим согласны- можно делаь ремонт. Во всяком случае, я бы так сделала. 23.02.2014 01:04:20, Зимняя вишня
Василиса из сказки
Он ооочень обидится. Я его прямо в сердце раню. несовместимо это со светлым образом жены в его мозгу. 23.02.2014 01:10:16, Василиса из сказки
Свет-ОК
????? а разводом ты его куда ранишь????
мать, может ну его этот светлый образ, а? может пора очеловечится? тебе этот светлый образ нужен?
Вылазь уж из своей сказки, ставь воспоос ребром. бери деньги (тем более они есть!) и доделывай ремонт!
муж может и голова, а жена шея, куда надо туда эту голову и поворачивай! а то у вас в семье явно перекос - голова слишком тяжела и шея не справляется, вот и тренируйся
23.02.2014 08:41:59, Свет-ОК
Василиса из сказки
Образ у меня не такой уж светлый))). Ты по инету не суди)). 23.02.2014 10:44:06, Василиса из сказки
Вечная Весна
боишься корону потерять?) 23.02.2014 01:30:40, Вечная Весна
Василиса из сказки
Нет. Он, думаешь, ни разу меня не видел, орущую и ногами топающую)))? Обижаешь))).
Просто я бы вообще доверять не стала человеку потом, который бы взял и без моего согласия распорядился большой суммой общих денег. А ну как он потом их припрятывать начнет?
23.02.2014 10:43:17, Василиса из сказки
Свет-ОК
подожди, что значит без согласия? Ведь заранее вы обо всем договорились, людей подрядили, они тоже уже к вам настроились, деньги собрали - ну и где тут подстава???? что муж теперь переиграть решил????
так это теперь ЕГО проблема!!!
Я б кулаком по столу, взяла бы деньги и сделала нормальный ремонт! и все! и пусть попробует вякнуть, я б ему объяснила бы кто дома хозяин!
а потом опять прикинулась бы нежной и пушистой и доказала бы что все только для него любимого)
23.02.2014 10:51:49, Свет-ОК
Василиса из сказки
Он не считает, что переиграть решил. Он говорит, что не было договоренностей. Никто ни о чем не договаривался. А я теперь какую-то чушь несу. И лезу, куда не надо. 23.02.2014 11:00:26, Василиса из сказки
Как это куда не надо? 23.02.2014 13:05:41, Яснотка
Свет-ОК
а кто с мастерами на март договаривался? 23.02.2014 11:07:23, Свет-ОК
[пусто] 23.02.2014 11:18:20
Свет-ОК
извини, но я б давно плюнула и сделала по своему, тем более деньги есть.
Мой тоже тугодум, если его не толкать. тянуть и направлять, мы б так еще в однушке и жили.
Но он то думает что он всему рычаг))))) ага)))) я поддакиваю и делаю как мне надо))))
23.02.2014 19:19:51, Свет-ОК
Так у него выбор- то небольшой, как я поняла : ) или ремонт, или развод. Пусть выбирает : ) 23.02.2014 01:26:30, Зимняя вишня
Ну вы же понимаете, что если не взять "общие" деньги, то все останется как есть еще на много-много времени.
И раздражение будет только нарастать, потому что проблема не решается.
Не представляю как можно жить без шкафа с тремя детьми! Это же издевательство над организмом :)
Только ради одного шкафа привела бы квартиру в порядок.
Нет, если реально очень туго с финансами - это отдельный разговор. Но если в принципе вы можете себе позволить эту часть работ, то надо делать.
Летом еще что-нибудь отремонтируете.
23.02.2014 00:36:40, Яснотка
Василиса из сказки
Пока можем. Что будет потом - кто знает. Я же не на последние деньги на еду в Леруа собралась, понятное дело. 23.02.2014 00:39:34, Василиса из сказки
tЮлька
Гормональное??
Имхо, если рабочие хорошие - пристройте их. Мужу разрешить одну комнату отремонтировать, так и быть. Только дорогих материалов не покупайте, а то мой дверь запорол прошлый раз, деревянную:)) при том, что у него отец мебельный мастер и двери эти делает.
Короче - никому вы нафиг не сдались с таким недоремонтом, мужа приласкать, себя побаловать и одеть розовые очки.
Все пройдет.
22.02.2014 22:27:51, tЮлька
Василиса из сказки
В смысле "никому не сдались"? 22.02.2014 22:48:53, Василиса из сказки
tЮлька
Скорой и т.п. Организациям. Они столько всего видели, что им не интересно 22.02.2014 23:25:21, tЮлька
это до первого сигнала только... потом снежным комом и накрыть может. 23.02.2014 12:07:17, мимоша
Василиса из сказки
Тоже так думаю... 23.02.2014 14:46:19, Василиса из сказки
Василиса из сказки
Мне стыдно. Я выросла у очень аккуратной бабушки и не менее аккуратной мамы. 23.02.2014 00:14:18, Василиса из сказки
tЮлька
Причем тут аккуратность и ремонт?
Хотя я например обои сама клеить могу и куча подруг тоже.
Пол говорят ламинат вообще легко постелить.
23.02.2014 01:49:20, tЮлька
Василиса из сказки
у нас полы кривые, ламинат не постелишь. И обои мы с мужем ни разу самостоятельно не клеили))). С мелким на руках тренироваться сложновато. 23.02.2014 10:47:24, Василиса из сказки
tЮлька
Я клеила как раз с мелкой старшей на руках сама первый раз. Ее в манеж - она ошарашена была, первый раз так долго там сидела:))
Полбольшой комнаты мы за 2 часа наклеили. И это в в районе батарей-окон - самый сложный участок короче.
23.02.2014 14:30:31, tЮлька
Ну так учитесь клеить :) 23.02.2014 13:06:42, Яснотка
Василиса из сказки
Подумаю над вопросом. 23.02.2014 17:45:54, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Это не сложно :)) Приходи в конфу - проконсультируем и поруководим :)) 23.02.2014 20:38:38, КленовыйЛис
Вечная Весна
а за сколько он мог бы сам отремонтировать комнату?
не до состояния "ах", а просто до приличного вида?
22.02.2014 22:01:09, Вечная Весна
Oker
мы с бывшим мужем(правильнее сказать - он с моей помощью) полностью отремонтировали детскую комнату дней за 5. 22.02.2014 23:33:55, Oker
Вечная Весна
и?
не поняла, к чему ты это сказала)
22.02.2014 23:36:46, Вечная Весна
Oker
ну, за какое время это можно сделать) 22.02.2014 23:43:44, Oker
Вечная Весна
аа
так я в курсе, мы сами осенью делали ремонт на кухне.

спросила к тому, что возможно муж и прав, пусть сам делает. Но нет, он не прав.
22.02.2014 23:49:34, Вечная Весна
Oker
извини, неправильно поняла твой вопрос)
сейчас хочу сделать ремонт еще в одной комнате, договорилась с мастером, а дочь говорит - хочу, чтоб я сама делала) с папой и с тобой)))) думаю, сообщить ли папе)
23.02.2014 00:00:47, Oker
Вечная Весна
нам самостоятельный ремонт больше понравился, он аккуратнее и основательнее. Про экономию не говорю, она очевидна)
Летом продолжим)
23.02.2014 00:27:48, Вечная Весна
Василиса из сказки
Так если бы у него были навыки и время... 23.02.2014 00:29:40, Василиса из сказки
Вечная Весна
для навыков есть интернет, там сейчас можно найти почти всё.
Время... при желании оно появляется, да.
23.02.2014 00:34:19, Вечная Весна
[пусто] 23.02.2014 00:37:39
ВС-препод
:)

Вам надо стать мозговым центром, а муж пусть руками работает:)

(правда, он такой тормоз? он же инженер у Вас, если не путаю)
23.02.2014 00:46:17, ВС-препод
Василиса из сказки
Он не инженер. Но работает на стыке. Он плохо относится к ситуации, когда я мозговой центр.Его клинит, если надо жену послушать. Он не требует от меня подчинения никогда, но слушаться меня тоже не будет, сделает, как сам считает нужным. 23.02.2014 00:48:50, Василиса из сказки
Это самый плохой вариант, когда и сам не делает и не слушает, что ему говорят.
ИМХО, надо "идти по трупам" и жить так, как хочется, без оглядки на мужа. А он пусть подстраивается и привыкает, что ВЫ решаете.
23.02.2014 13:08:17, Яснотка
Василиса из сказки
Да, очень непростой вариант. Я "по трупам ходить" умею, но так не хотела доводить до этого... Потому что я примерно видела на примере его родных, что потом бывает. Сидит человек в глубокой обороне всю дорогу. ТЫ, типа, на себя все взяла - ты и справляйся. И так во всем. Все инициативы жены - в штыки. 23.02.2014 14:36:46, Василиса из сказки
Вечная Весна
поэтому и спросила, за какое время он может делать ремонт.
Теперь ясно, что этот пункт, ремонт своими руками, надо вычёркивать.
23.02.2014 00:45:24, Вечная Весна
Василиса из сказки
Он три шкафчика на кухне вешал 3 месяца. Карниз для штор на кухне не прибит уже месяца 4. Он по выходным то меня на учебу отпускает, по вечерам он с детьми 9я делами занимаюсь) либо спортом себя балует. Но вообще и шуметь вечером и в выходные нельзя.
Понимаешь, жили бы мы одни... да обремонтируйся. За год сделал бы, наверное. но у меня ж младенец. Он же лезет везде. Я, конечно, смотрю за ним, но у меня и дела есть, а если тут в какой из комнат банки с краской будут стоять незакрытые... мне его экспериментов с более-менее безопасными стройматериалами уже хватает.
22.02.2014 22:51:44, Василиса из сказки
Вечная Весна
тюю
тогда присоединяюсь к Яснотке - делай как считаешь нужным, проявляй волюнтаризм.
22.02.2014 23:35:36, Вечная Весна
Oker
закрыть все комнаты кроме одной, отремонтированной. 22.02.2014 23:35:12, Oker
Василиса из сказки
То есть, нам впятером жить в 14 метрах? Ну, жестко... Дети на это не пойдут, здесь их столы не расставишь и вещи не разложишь. 23.02.2014 00:31:29, Василиса из сказки
А ускорить процесс вы не можете? Сказать, что, к примеру, завтра будешь вешать карниз. Надоело жить на вокзале.
И приставать. Неужели не повесит?
22.02.2014 22:54:53, Яснотка
Василиса из сказки
Это вообще без мазы. У него папа такой же. Чем больше пристаешь - тем меньше шансов. Прямого командования от близких женщин не терпят. Могут очень хорошо слушаться и быстро действовать. Но это нужно, чтобы другие командовали. Когда нужно было быстро переехать, а я в больнице, да сессия, да грудной ребенок - откуда прыть взялась только. И друзей подрядил, и рабочих нанял. Еще бы. Там уже хозяин квартиры за спиной стоял, в нужный срок освободить надо было. Хотя из-за тормознутости бывших хозяев нашей квартиры у нас на переезд меньше недели было. Все упаковал и перевез. Вот чужой дядя ему важен. А на меня наплевать. 22.02.2014 22:57:55, Василиса из сказки
Другие - это кто? Может родителям его поручить поговорить с ним серьезно? Или кто там для него роль командира сыграть может? Нет, все же странные существа - мужики(((( 23.02.2014 01:35:45, Konstanz
Гы. он не Рак у вас? мой такой же. Когда мнее нужно что-нит прдавить, и чтобы все-все по- моему было, я прошу друзей, которых он очень уважает, озвучить все, что мне надо от их имени, срабатываает мгновенно. Но достает это нереально. 23.02.2014 01:07:53, Зимняя вишня
КленовыйЛис
Раки шикарно ведутся на ласку и женскую слабость :)) 23.02.2014 20:41:51, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Друзья с самого начала сказали, что ремонт надо делать. И что это выльется млн так в полтора, если прилично. Мне не надо круто за полтора млн, мы, конечно, значительно дешевле делаем. 23.02.2014 01:11:57, Василиса из сказки
Вечная Весна
а почему ты такая пассивная? для тех же карнизов можнео вызвать мастера он за денежку и пару часов повесит так, как тебе надо.
И с разбитым стеклом у свекрови тоже можно было не ждать 5 лет - звонок в жек и вуаля, целое красивое стекло в окошке.
22.02.2014 23:39:58, Вечная Весна
Василиса из сказки
Я об этом думаю. Знаю, что муж обидится. Сильно. Вот, стою перед выбором. Вчера уже прорабатывала в ночи план. У него какая-то дурацкая установка, что настоящий мужчина должен дома руками работать. настоящий мужчина должен семью хорошо обеспечивать, а стекла самому менять необязательно (но вот это я никак не внушу, про стекла). 23.02.2014 00:32:51, Василиса из сказки
Вечная Весна
ты же с ним разводиться собралась, а обидок боишься)

Мне кажется, сейчас тот момент, когда танцы под обиды можно и нужно отменить.
23.02.2014 00:43:53, Вечная Весна
Василиса из сказки
Тоже прихожу к этому выводу. Ты очень логично мыслишь... Так разведусь, но, может, хоть дети в приличной обстановке жить будут. Все хлеб. Точно. 23.02.2014 00:47:10, Василиса из сказки
Он этого может и не заметить. Если так долго карниз лежит без дела, то он для него несущественный элемент :) 23.02.2014 00:40:52, Яснотка
Василиса из сказки
В общем, до карниза я уже созрела. Спасибо. Хотя бы кухня будет со щторами. А то спальня у нас без них))). 23.02.2014 00:45:29, Василиса из сказки
lenalar
Мне кажется главная причина - разногласия с мужем. На моем опыте когда у нас разный взгляд и проблема не решается - часто муж прав. Хотя в момент спора кажется что права я. Не надо сейчас накалять обстановку. Действительно трудный период для всех вас, муж тоже испытывает стресс. Нужны деньги, много денег, а он не может семью обеспечить. От этого у нормального мужчины еще как характер испортится, может показаться ему что он не так хорош для вас.
Мое предложение - пустить по течению ситуацию. И говорить все что чувствуете мужу, как вы устали в бардаке, ну и что любите естественно. Перетерпеть немного, отношения дороже. Если есть что терять. Может быть написать плюсы и минусы. Чтобы не забыть в этой суете о главном.
ПС Фэн шуй вам как? Мы 10 лет назад тоже переехали, и год не могли продать старую квартиру, долги есть, а денег нет, ни одного покупателя за год. Я была в отчаянии. По фэн шуй сделала кое-что именно для движения недвижимости, и о чудо! Продали все-таки в последний момент ровно за сколько надо. Может быть есть какой то метод с привлечением высших сил и для вас? Чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.
22.02.2014 21:26:04, lenalar
Свет-ОК
!!!! а можно и мне фен шуя для продажи?) гараж уж сколько продать не можем.... а в планах в ближайшем будущем и квартиру продавать, и хочется подороже) 22.02.2014 22:26:07, Свет-ОК
lenalar
Гараж не знаю, квартиру знаю:) Нужно взять красный конверт(склеили сами), щепотку земли из дома(из цветочного горшка), щепку деревянную от гладильной доски, кажется еще что-то металлическое из кухни, и бросить этот конверт в быструю реку. 22.02.2014 23:26:31, lenalar
Свет-ОК
спасибо) бум шаманить) а то очень надо) 23.02.2014 08:46:13, Свет-ОК
Василиса из сказки
Так мы с лета здесь. И терплю, и говорю. Полгода уже. Будь мне 20 лет, не будь у меня пока еще детей - так мне все только по приколу было бы. Мне уже почти 40. Когда нам было 20, я жила и надеялась, что он сможет нормально семью обеспечивать. Несколько лет жила и сама в обеспечении по возможности участвовала, ночами работала. Мне опять ждать и надеяться? Может, ему понадеяться,а? И подождать? Пока я молчанием на его вопросы и предложения отвечать буду... Понимаете, деньги сейчас ПОКА есть. Потом они могут обесцениться, подорожают материалы, работа. просто у его родителей ремонт начался 15 лет назад. И до сих пор не закончился. Мама его в расстройстве, конечно. но я - не она. Я так не смогу. Она уже к себе гостей не приглашает из-за этого, хотя гостей любит. Просто стесняется. В моей семье все если начиналось - то делалось. Ну какого хрена тогда надо было покупать квартиру в таком состоянии? Надо было отказываться. Ну, жили бы в 2ке сейчас. но зато с нормальными обоями. Да я одни следы от кота в этой новой квартире скоолько отмывала. Младшая кошка у меня просто как с ума от этого сошла, начала везде метить (я е говорю, вещи лежат без шкафов, на открытых полках. Я СТОЛЬКО перестирывала, вытирала, вылавливала ее, кошенцию эту... Ну, подумаешь. Мои же руки, мое же время. Давай, говорит, шкаф покупать. А куда мы его поставим во время ремонта комнаты-то??? 22.02.2014 21:44:02, Василиса из сказки
lenalar
Я постеснялась спросить - кто был инициатором переезда? Тесно было? Нам с четверыми в трешке не тесно, пятый будет еще Бог даст. Понятное дело, сейчас не вернешь обратно, но интересно кто за это отвечает:) Кто планировал ремонт, в какие сроки. Кто распоряжается бюджетом. Может быть и правда поискать рабочих подешевле? Вдруг найдете?
Я тоже чахну в грязи, особенно чужой:( задыхаюсь в прямом смысле:(
22.02.2014 22:03:53, lenalar
[пусто] 22.02.2014 23:04:03
lenalar
О! Если молчит, значит думает. Действительно мы, женщины придаем разговорам большое значение, а они - нет. Ясно что он тоже переживает, может быть не наезжать все-таки, поберечь, я лично за мужское сердце боюсь. Все-таки не мальчики они у нас уже, и все в себе. 22.02.2014 23:20:40, lenalar
Василиса из сказки
Я за свое уже боюсь. Меня бы кто поберег. 23.02.2014 00:38:45, Василиса из сказки
ВС-препод
Вот это правильный вывод! 23.02.2014 00:48:25, ВС-препод

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!