Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тоже поною

Что-то накатило. И внизу прочитала, как про себя, - хочется всех и все послать подальше... И не сказать, что не высыпаюсь, нет. Просто устала, надоело все. А главное - устала от безденежья. Сидим в долгах. Зарплаты не хватает даже на еду-квартиру. Одежду себе не покупала уже больше 2 лет. Детям покупаю на распродажах, в несезон, многое в интернете без примерок зато недорого. И это уже тоже достало. Хочется пойти в магазин и выбрать то, что на самом деле понравится иподойдет по размеру.
Но это тоже мелочи. Больше всего расстраивает, что уже уйму лет никуда не ездили отдыхать. Раньше, до предпоследнего декрета, я очень неплохо зарабатывала, со старшими объехали пол Европы. Летом всегда море было, да изимой иногда. А сейчас даже загран не оформляю, зачем? Все равно денег на отдых не предвидится.
Муж типа старается. Но по большому счету я и сама знаю, больше он не сможет заработать. Я в отпуске по уходу. И перспектив заработка никаких. (

Но как же хочется отдохнуть
22.02.2014 15:30:23,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мужа в отпуск посадить? 24.02.2014 15:35:25, блондинк@
Очень не плохой вариант. Мой так уже несколько лет в "декрете", нас это вполне устраивает. 25.02.2014 10:02:55, КиндерМама
А справляется? Не только накормить-напоить но и почитать, развивать? 25.02.2014 17:54:45, блондинк@
krotichka
вы бы написали конкретные цифры безденежья, может и посоветовали бы вам тут как и где сэкономить... бывает так что люди и 100 тыр считают безденежьем, а многие живут на 50 впятером и очень рады. 24.02.2014 08:30:50, krotichka
La Tour Eiffel
Держитесь, если ситуация не устраивает, значит скоро вы найдете силы и способы ее изменить.

Главное здоровы чтобы все были, остальное суета.
24.02.2014 01:06:32, La Tour Eiffel
Да, это точно. Спасибо! 24.02.2014 02:05:11, крик души
А на отдых в РФ тоже денег не хватит? Мы просто последние 4 года тоже никуда не выезжали, потому что просто некогда было загран. сделать.
Ездим на Азовское на машине. На месте снимаем домик. На 2 недели на 5-рых получается около 50-60 тыс. Мне нравится. И я не сноб. Мне везде хорошо :) Этим летом вообще на даче будем, мы домик строим, и просто никуда не хотим.
23.02.2014 13:14:46, Яснотка
Без отдыха, смены обстановки, конечно завоешь... Сама такая. А Вы как малоимущие оформлены? Если да, то можно на pgu.mos.ru семейный отдых оформить, но для детей от 3 до 7 лет + родитель. Я в прошлом году в Литву ездила с 2-мя старшими. Отдохнула замечательно и бесплатно. 23.02.2014 07:59:17, ketiusha
Мы не в Москве. Нам такое не дают. Да и не малоимущие мы - буквально на 100руб больше местного прожиточного уровня получаем, если я правильно посчитала. 23.02.2014 11:37:24, крик души
Вечная Весна
квартирную субсидию оформили? пособия все получаете?
на еду при готовке дома тратится не так уж много денег, проверено.
22.02.2014 17:51:57, Вечная Весна
Готовлю дома. Субсидия не положена(не москва). Пособия тоже. 23.02.2014 11:35:19, крик души
МэМ
А по существу, у вас все хорошо. Есть кому зарабатывать, можно позволить себе сидеть в декрете. Было бы плохо, давно бы на работу вышли. А отдых....покой нам только снится. 22.02.2014 16:40:29, МэМ
Нет. Долговая яма растет. На работу выйти не могу - младшего не с кем оставлять. 22.02.2014 17:35:23, крик души
МэМ
Это все отговорки. Я была одна с тремя без помощи вообще, нашла ясли и вышла на работу. Безвыходных ситуаций не бывает, значит вас сегодняшняя ситуация устраивает, поэтому вы не хотите ее поменять. 22.02.2014 20:05:28, МэМ
Согласна, бывает и хуже. Если бы не было денег на поесть, то оставила бы детей хоть с кем и пошла бы зарабатывать. К счастью, до этого пока не дожила.
Спасибо.
23.02.2014 11:32:20, крик души
КленовыйЛис
Загран оформить надо. А вдруг все раз и сложится, а поехать не получится из-за такой ерунды.
Не расстраивайтесь. Скоро весна. Ну да, период сейчас у Вас сложный, но ведь это пройдет.
А вообще, я заметила, что безденежье хорошо развивает фантазию и учит планированию бюджета. Деньги в этом плане развращают.
22.02.2014 16:18:59, КленовыйЛис
Василиса из сказки
НЕНАВИЖУ. Безденежье. НЕНАВИЖУ. С 1990 по 2002 в сильном размере, с передышкой на 1997-1999, и до 2007 в умеренном. НЕНАВИЖУ эту дурацкую фантазию. На фиг ее. Лучше, чтобы поводов для развития такой фантазии не было. Ненавижу это ожидание покупки бананов, хуже - только проблемы со здоровьем. 22.02.2014 20:47:08, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Знаешь, я никогда не фантазирую на тему, вот будут деньги - куплю бананы. Я живу на то что у меня есть здесь и сейчас. А бывало всяко :)) Нельзя падать духом, как бы тяжело не было. Еще хуже будет..... Держитесь, девченки. 23.02.2014 20:50:59, КленовыйЛис
Василиса из сказки
Я не фантазировала, а планировала. Ребенку вообще-то фрукты нужны были, а бананы были примерно как яблоки по стоимости или дешевле. Я тогда каждую банку пюре и каждый фрукт почти рассчитывала. 27.02.2014 12:13:09, Василиса из сказки
вот да:((( 23.02.2014 11:30:06, крик души
МэМ
+ 1000 22.02.2014 16:36:28, МэМ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!