Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где взять батарейки??!

Девы, я больше не могу:(( Очень устала. Ничего не радует, не вдохновляет. Дети все время что-то требуют, между собой ссорятся. Дома хронический бардак. Порядок вообще не держится. Каждый день нужно что-то мыть, стирать, гладить. Помощников рядом нет. С мужем отношения "никак".
Вчера отвела маленьких в сад, пришла домой и рухнула спать. Встала в пол третьего дня. Благо у старших каникулы. Постоянное желанию послать все нах.р ...
Пытаюсь искать позитив, вдохновение...не могу:(

Себя запустила. Это тупик, да? Где взять сил и энергии на новый виток??!

Извините за сумбур и скрытность...
20.02.2014 12:41:39,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolewa
Как все знакомо))))особенно послать всех на х......
а когда болеть начинают,да ТАК,что вместо аптеки хочется бежать за веревкой и мылом))))
Бардак будет пока дети играют в игрушки,как переходят этот возраст сразу чище.
Ну Вам еще повезло что все в школах-садах и можете даже спать завалиться,у меня это тока мечты,мечты
22.02.2014 07:17:25, korolewa
Ну что Вам сказать. Во-первых, поглажу Вас по голове и обниму. Вы хорошая, Вы умница, Вы все тянете и все получается. Устали. Бывает. Хорошего - это состояние точно пройдет. Все проходит. Весна придет, солнышко, летний отдых не за горами.
В остальном - не знаю, что Вам сказать. Я научилась на все (ну или почти на все) забивать, когда у меня сил нет. Ложусь с книжкой и всех шлю лесом. Потом встаю отдохнувшая и все ок. Но это не часто бывает ) Сил Вам! Все будет хорошо.
21.02.2014 16:02:12, ДраКошка
Спасибо! 21.02.2014 22:10:51, безнадега
La Tour Eiffel
Живите по принципу : это моя жизнь и я у себя одна!

Я тут приболела, звоню мужу с работы сказать, что поеду к врачу после, чтобы к ужину не ждали. Он мне "а что нам кушать?" Абзац!!!

Полный холодильник продуктов и готовой еды.

Не забывайте, то что вы дома с детьми еще не значит, что вы всем должны:)

Посмотрите, няня получает з/п, уборщица тоже, но почему-то когда мама выполняет всю ту же работу, это теряет всякую ценность!!! Почему? !?!?

Если у самой не хватает сил и ресурсов, просите помощи, вот прям лягте и болейте, пусть побегают, не надо все на себе тащить, учитесь делегировать, это так классно, будете как королева жить и капризничать;))) мама тоже человек и имеет право на слабости и свободное время:)
21.02.2014 01:37:36, La Tour Eiffel
:)) Позитивно, жаль до мужа такую позицию не донести:(( 21.02.2014 22:11:58, безнадега
La Tour Eiffel
Легко:)) под предлогом важных неотложных дел (на просто досуг для вас он не отпустит наверное) оставляйте его почаще в выходные на хозяйстве и с детьми, но не на всем готовом, а чтобы приготовить, покормить, убрать надо было. То есть пусть он хотя бы несколько раз побудет в вашей шкуре.

Это все без издевки, с любовью, но он должен понять, как вам тяжело , и помогать, так недолго и в депрессию скатиться, если все одной тянуть.

Просите помощи: родственники, бабушки, сестры, подруги, всех кого можно и нельзя привлекайте, любите и берегите себя!!! Вы нужны детям и желательно счастливая, а не загнанная... подумайте об этом.
22.02.2014 01:55:57, La Tour Eiffel
олеся-к
Наш папа ценит мой труд и всегда помогает, но перед ситуацией остаться с детьми+ что-то сделать по хозяйству пасует:) Однодел, как большинство мужчин, видимо. И еще "волшебное": "Ну, мы без тебя ужинать не буудееем..."
Автору- сделать что-то приятное для себя, иногда не много надо, а силы дает. Хоть по магазинам пройти, хоть тушь новую купить, хоть к подруге сбежать. Каждому свое. И забить временно на бардак- будут силы, приберетесь. Пока дети маленькие. Летом в отпуск собираетесь? Думайте об этом, помогает:)
22.02.2014 14:15:55, олеся-к
La Tour Eiffel
Да, я давно подозреваю, что у меня муж уникальный :))) и покормит и спать всех уложит, разве что грудью не кормит:))) 24.02.2014 01:12:09, La Tour Eiffel
олеся-к
Покормит и уложит, погуляет и уроки проверит, но дела останутся на потом. Или когда дети уснут, сделает, или я уже вернусь. Но НЕ ОДНОВРЕМЕННО. Вообще, у меня тоже из рода уникальных:) 24.02.2014 18:13:04, олеся-к
Медведка
Начните с того, что пересмотрите дела, которые вы обычно делаете сами и которые вы уже можете перекинуть на других членов семьи. Есть шанс, что вы интуитивно чувствуете, что дети могли бы уже делать многие дела по дому, но не делаю, потому что их делаете вы. И вас это злит (какого хрена я за всеми тут попу подтираю?). Попробуйте себя в роли менеджера-организатора, а не исполнителя. Оставьте себе только самую интересную (она же самая трудная) работу, остальное - подрастающему поколению. 20.02.2014 23:01:46, Медведка
Да, чувствую, надо двигаться в этом направлении. Спасибо. 21.02.2014 22:13:09, безнадега
averinka
Ваше состояние мне знакомо и очень-очень часто "переживаемо":( Моя "формула успеха":))
Про дом: забить по максимуму на порядок. Не гладить без необходимости, слегка влажное белье и вещи складывать ровно. Включать детей (даже всех-таких-занятых!) в домашнюю работу: они должны понимать, как маме непросто. Даже маленькие: полить цветы, развесить белье, протереть пыль.
Себе устраивать отдушины и праздники: Турция, конечно, это утопия. Но как альтернатива - выставки (Серебрякова прекрасная, например, в Третьяковке), концерты, театры и проч. Хоть иногда, хоть изредка - но это очень помогает. Можно с детьми - сейчас в ЦДХ "Первозданная Россия" до 23 февраля - фотовыставка животных, природы, мастер-классы, концерты. [ссылка-1]
Интересные книги меня заставляют "выпрыгивать" из суровых будней. Да, устала, хочется спать и т.п. Но начнешь читать - и пропал:) Например, из последних прекрасная "Рассечение Стоуна".
Массажи какие-нибудь расслабляющие, теперь это в каждом дворе, у нас например, открыли 3 тайских салона в соседних домах за последнее время. В идеале, спорт регулярный, у меня сейчас плавание 3 раза в неделю.
Если сложно выйти из дома - "пятиминутки" любви к себе: чай-кофе с чем-нибудь вкусным, хороший фильм-сериал, ванная. Чтобы остаться наедине с собой,отвлечься от постоянной пахоты на пользу Отечеству:)
Если верующая - молиться...
Про мужа ничего не советую, здесь универсальных советов нет, это сложная материя.
Все будет хорошо!
20.02.2014 21:09:37, averinka
averinka
Про "себя запустила" - здесь дело неоднозначное. Зубы Вы ведь чистите, голову моете?:)) А маникюр, салоны и проч. - дело добровольное и совсем необязательное, как бы нам не навязывали со всех сторон. Если Вам не комфортно в данной форме - тогда да, надо в салон сходить, обновиться как-то. Но если женщина аккуратно выглядит и хорошо пахнет:)), но у нее нет профессионального маникюра, макияжа, модных вещей и проч. - это вообще не проблема. 20.02.2014 21:15:58, averinka
Свет-ОК
у каждого свой спооб подзарядки.
иногда мне помогало подумать о том кому хуже. вот реально, посмотрю вокруг. подумаю, и благодарю Всевышнего за свою очень отличную судьбу
есть вариант из серии "купи козу")
придумай какоенить геморрное занятие занимающее кучу времени, например ремонт) это супер выматывающее занятие, твое нынешнее состояние будет тебе тогда казаться блаженством) а уж когда ремонт завершится, то вообще в раю покажется)
еще вариант - перевести отношения с мужем из разряда "никак" в разряд "супер как") и не чего ждать милостей от природы (мужа) взять их самим наша обязанность) все в наших руках)
20.02.2014 20:25:02, Свет-ОК
БУСИНкА
Один в один я :(((
Еще и заболела вся семья, мне хуже всех :( Я так не болела давно-давно :(
Старшенький чудит, в милицию вызывали. У мужа на работе проблемы, соответственно, он нервный, переживает, я срываюсь, т.к. у него только его проблемы. В вс. нервный срыв был, прорыдалась, собрала мелкого и ушла гулять на 2 часа...
Очень тяжело. Жду весны, надеюсь с солнышком все наладится.
20.02.2014 18:49:24, БУСИНкА
@@@@@ 20.02.2014 19:41:26, безнадега
Любаня
Ко мне тут приезжала в гости мама 34 детей)) и я так подзарядилась))) Написала короткую заметку о ней, там и видео есть, посмотрите, может и вам поможет иначе на все посмотреть)))
[ссылка-1]
20.02.2014 15:09:57, Любаня
Да уж, что тут наши трое-четверо по сравнению:) Просто здорово, что есть такие люди! 21.02.2014 11:47:40, Мышаня
Потрясающе!!! Я забрала видео для проекта! Девочки, это просто шок! У меня и слезы и улыбка глупая на лице... Сразу та-а-акой пиннок позитива! 21.02.2014 10:05:26, Алена-рыжая
Медведка
Фантастика.... Вот кто героем страны должен быть, олимпийские чемпионы просто рядом не стояли, ИМХО.... 20.02.2014 22:56:35, Медведка
Любаня
семью награждали в 2006 госнаградами, было дело...))) 20.02.2014 22:59:50, Любаня
Медведка
Госнаграды, конечно, хорошо, но фамилию Плющенко, к примеру, знает вся страна, а фамилию Ионовы - только узкий круг ограниченных людей :) Конечно, для самих Ионовых это, наверное, скорее плюс, но в целом для страны - огромнейший минус, говорящий о серьезном перекосе ценностей не в лучшую сторону. 21.02.2014 10:28:12, Медведка
Марийка
Спасибо за позитив, как легко они переехали из находки, такая легкость на подъем, респект 20.02.2014 19:58:23, Марийка
Любаня
отчасти жизнь заставила)) но они да, легки на подъем, это удивительно, соглашусь. 20.02.2014 20:53:19, Любаня
олеся-к
По-нашему, это шок:)) Для меня пока предел-моя семидетная подруга, но там трое удочеренных деток. 20.02.2014 19:50:21, олеся-к
Любаня
здесь тоже есть приемные дети, но и своих порядка 20-ти))) безусловно, не все так могут, и не все обязаны так мочь. но когда соприкасаешься с подобным, понимаешь, что мы используем далеко не весь свой потенциал, и способны на большее..))) 20.02.2014 21:00:00, Любаня
Спасибо, посмотрю! Правда пока у меня одна мысль, как меня занесло в многодетсво:(( 20.02.2014 19:42:13, безнадега
КленовыйЛис
У меня такое подозрение, что здесь очень много с такими же мыслями :)) Я вообще никогда не думала о троих, а тем более четверых. МОй потолок - двое. А сейчас вот сижу думаю, что парочки для полного счастья мне все-таки точно не хватает.
Я не знаю возраста Ваших детей, но судя по бардаку в квартире - еще не большие. Моему младшему сейчас почти 8 - это другой мир по сравнению с трех-пяти летней давностью.
Дети очень самостоятельны. Средний встает каждое утро и готовит завтрак на всех. Старший - пример для подражания даже папе :)) Вместе пошли на джиу-джитсу. Сейчас, когда Ромка в Дружине, у мужа идея фикс - получить очередной пояс, что б не ударить в грязь лицом перед старшим сыном. Младший.... Ну, да пока многовато капризов, нытья. Но уже можно напрячь на "прибрать", "помыть посуду", "почистить за котом"
Так что и на себя время стало появляться. Вон прошлый год весь танцевать ходила.
Так что Ваши "батарейки" - это время, терпение и четкое следование плану по реализации задуманного. Все получится! Удачи Вам
20.02.2014 21:49:49, КленовыйЛис
Любаня
я вот однодетной никогда не была, сразу много случилось, и тоже такие мысли порой посещают - как меня занесло, ну как??? в 1999году в России всего 99 троен, это был с 1959 года самый низкий уровень многоплодия по стране, я уж все статистики изучила, но ведь случилось именно с моей семьей. Да видно ничего просто так не происходит, все зачем-то надо, иногда это не сразу ясно, но потом, кода понимаешь, зачем, становится легче...))) 20.02.2014 20:57:07, Любаня
Это предвесеннее. Вот скоро солнышко чаще светить будет - и все покажется не таким уж и плохим. И еще - вот я здесь часто этот совет повторяю, но часто причиной такогоо состояния оказывается щитовидка. Так что проверьте, может, это ваш случай. И выходите на работу. Пусть не по специальности, пусть не на полный день и не за большие деньги - главное, чтобы это вма приносило удовольствие 20.02.2014 14:29:46, хризАНТем@
Дети маленькие на работу не вариант:( 20.02.2014 19:33:59, безнадега
Gvendilon
Выйти на работу (помогает, проверено :-), при этом появятся финансы на помощницу по хозяйству :-))

Снизить требования к: уборка, готовка, уроки детей

Тупо уехать на неделю в Турцию по горящей - 15 тыс. все включено, ОДНОЙ...

Если что - я этой зимой устала, как никогда, но выполнены только первые два пункта :-)
20.02.2014 14:23:36, Gvendilon
На работу выходить мне некуда:( Да и повлечет это новые проблемы...Поиск няни. Явно усугубит проблемы с мужем.

Дома уже забиваю, на все что можно и не можно, но не в свинарнике же жить. К еде у нас жесткие требования, приходиться каждый день готовить. Единственное первое могу на пару дней. Полуфабрикаты тоже не вариант:(

В Турцию никто не отпустит

Одна надежда на весеннее солнце.
20.02.2014 19:40:14, безнадега
Василиса из сказки
Ооо, одной...
И еще: как ее контролировать, помощницу эту, если ты на работе?
Да и выход матери на работу тоже требует затрат. Разве что человек тысяч на 50 сразу выйдет и выше.
20.02.2014 14:31:59, Василиса из сказки
Gvendilon
Да, хорошая помощница будет контролировать тебя :-) напоминать купить моющие средства и по моей просьбе привлекать к уборке детей :-))))
У меня золотая, да, мы уже лет 8 наверное "вместе" :-)
21.02.2014 15:18:15, Gvendilon
КленовыйЛис
Ир, хорошую помощницу контролировать не надо. Она сама все знает и делает. Еще и тебе подскажет как лучше. Просто найти такую сложно.
У меня сейчас соседка-приятельница пытается подрабатывать помощницей. Умница девочка, но, увы, не профи. Тренирую. Надеюсь, что к следующей осени - она научится со всем справляться как настоящая "миссис мускул" :))
20.02.2014 21:53:55, КленовыйЛис
Василиса из сказки
У меня самой сейчас немного сложный период. Посылаю всех туда, куда Вы пишете))). не словесно, а действиями.Не выполняю проьбы, например. Мнетут старшая выдала, что это, мол, я сама себе придумала, что кому-то что-то должна. Задумалась. И решила не покупать ей пока билеты на задуманное мероприятие на ДР. И вообще пока забить на его организацию. На очереди: я не должна ходить за молоком и хлебом и я не должна собирать среднему с собой форму. Вот сейчас морально только приготовлюсь... 20.02.2014 14:15:10, Василиса из сказки
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не волнуйтесь, тут главное начать, потом становится легко и удобно :) 20.02.2014 23:53:44, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
КленовыйЛис
Мужества :)) 20.02.2014 21:54:43, КленовыйЛис
Снеженика
Может домработницу ? Я сейчас в поиске как раз, не хватает времени на уборку совсем 20.02.2014 14:05:03, Снеженика
Не вариант. Финансово не потянем:( 20.02.2014 14:16:46, безнадега
Василиса из сказки
Да, отсутствие достаточных финансов сильно влияет на настроение(((. 20.02.2014 14:21:04, Василиса из сказки
Финансово я зависима от мужа 100%:(( 20.02.2014 19:41:04, безнадега
Бывает. На этой почве и с мужем разругалась до кучи. Период такой, пройдет) Вчера мне починили стиральную машину, покрасила волосы, разгребла постиранное-вроде оживилась, сегодня покормила завтраком старших, студент ушел в институт, средний решил прилечь на 15 минут, я в это время поднимаю младшую -и нате, вместо этого на кухонном диване и отрубилась, потому средний опоздал в школу (но первая физра, нестрашно), я прилетела с младшей в сад -узнала, что надо было в праздничном приходить (муж забирал из сада вчера, но забыл мне сказать), но успела домой слетать за нарядом, воспитательница за это время заплела ей прическу-корону из косы. Будем считать наладится все. 20.02.2014 13:21:24, Атом
Вот и я жду когда наладиться:((( 20.02.2014 13:39:04, безнадега

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!