Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу информационную помощь зала, не для себя

Есть девочка с 3-мя детьми, без мужа. Ребенок 2,8 не берут в сад, тк у нее только регистрация (прописки московской нет). Я сама москвичка, поэтому совсем не в теме. Как можно устроить ребенка в сад в Москве?
12.02.2014 16:25:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поехать по месту постоянного места жительства и там встать на очередь. 13.02.2014 14:40:15, ОлесяК
Позвонить в мин.образования Москвы (или написать) и спросить где есть места. В Москве по-моему есть сады где места есть. Это думаю в основном центр. Но тогда возникает проблема с логистикой которую надо будет решать. 13.02.2014 12:45:56, блондинк@
Только самой пойти туда работать и дите тоже возьмут. 13.02.2014 10:36:35, Мышаня
ЛёвиусМорковиус
зависит еще от района. У меня подруга снимала квартиру в новогиреево, ближе к МКАД. Так вот там количество садов превышает количество детей. В районе мало молодежи. Когда ребенку было 3 они пошли узнать - можно ли встать на очередь! а им сразу несколько мест на выбор предложили (прописка тоже не московская) 13.02.2014 09:54:43, ЛёвиусМорковиус
Hemulina
Только это наверно было не в 2013 году? 13.02.2014 22:59:15, Hemulina
famius
Никак. В этом году вышло внутреннее распоряжение, с временной регистрацией не брать. Тем более им нет 3 лет. Таких детей по новым правилам вообще в последнюю очередь набирать будут после трехлеток, если места останутся. А с временной регистрацией так вообще без вариантов. 12.02.2014 21:20:21, famius
МэМ
Никак. Вы своим же вопросом и ответили. Если только платный или няню нанимать. Москвичам и то не всем дают места в садах, детей на очередь ставят с момента рождения. 12.02.2014 20:26:46, МэМ
Вока
+1 12.02.2014 20:49:19, Вока
Василиса из сказки
Сама не сталкивалась. В конце есть информация. 12.02.2014 17:55:35, Василиса из сказки
У нас знакомые с областной пропиской до сих пор пробиться не могут. 12.02.2014 18:39:26, Natashik_d

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!