Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.03.2009 09:48:43

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
а у меня тройняхи жаворонки и засыпали всегда вычером рано и без проблем. собственно и сейчас они в 10 вечера самое позднее уже спят. и просыпаются в 6-7 утра. а Лизуша сова. утром дрыхнет до 9-ти, а то и позже, а вечером засыпает в районе 23. и никак её не удаётся под общий график подстроить. думала, на один сон перейти поможет - нет. она всё равно сколько раз днём спала, раньше 23-х вечером не засыпает :( 31.03.2009 12:13:23, Любаня
Anna08
Пока младшие были грудными, - грудь в зубы, а старшему в это время читала сказку.
Теперь младшим 1,8 а старшему скоро 5, все дети спят днем 1 раз, только старший спит 2 часа, а младшие по 3 - 3,5 часа. Старшему наливаю тарелку супа и сажаю кушать, и иду укладывать мелких, к тому времени как уложу, старший чаще всего уже поел и сам лег спать, тогда и мне можно поспать. А когда старший не спит, читаю книжку и тогда уже сама иду спать, или сажусь к компу.
31.03.2009 09:57:38, Anna08
у меня две двойни - 2.5 года и 6 мес. укладываю мелких - старшие в это время в ванной чистят зубы и умываются на ночь. мелкие засыпают сами, я не качаю. старшим полчаса читаю на ночь, укрываю и закрываю дверь. если просыпаются мелкие, переодически на них прерываюсь. 31.03.2009 00:04:33, Natalya L
2 двойни *) Расскажите как Вы выжили и выживаете :). Экстрим однако :) 31.03.2009 11:05:15, 4 сына
соня-мама
молодцы! Но две двойни-тушите свет))) 31.03.2009 09:00:13, соня-мама
сказку слушать -аудио) только так.
старшим сказку и поцелуи,ночник и вперед малого класть.потом мыть посуду,пол,голову -нужное подчеркнуть. потом мужа баюкать)
потом мое!!!!! время у компа))
а днем в разное время все спят...так что мне спать - не судьба...(.
есликонечно только маленький дома -тогда ляпота..можно прикорнуть иногда. опять же если не нужно в магазин, на занятия.. и т.д
30.03.2009 23:10:51, Капашита
У моей восьмидетной подруги это выглядит так, в комнаты загоняются дети по 2 штуки, и желается спокойной ночи, с мелкими сидит чуть-чуть, а так в 10 вечера вырубается свет и до утра. Абзавидовалась :). А со своими четырьмями, сидела между двух детских на стуле и вслух читала, прерываясь словами: А я все вижу, положите игрушки - подушки! :)) А до этого момента, читала старшему и среднему, а мелких укачивала в коридоре, периодически пробегая мимо дверей детской со зверским лицом, ну чтоб замолчали хоть на минуту :). Весело было :)) 30.03.2009 21:31:47, 4 сына
Здравствуйте! У меня 4 детей(двойня 4 года,6 лет,13лет). Я тоже всех укладываю в одно время,конечно ребенок 13 лет уже рано не ложится,но остальные даже не возмущаются. Конечно когда им уже 4 и 6 лет мне намного легче, но когда мелкие были грудничками,а средний 2,5 года проблем тоже не было. Просто отбой в 9 и все. 30.03.2009 19:57:59, zozulca
Девочки,вот я все читаю:уложила на балконе.А балкон куда выходит?Я просто боюсь там укладывать-дорога :-(( Или на застекленном?Тогда какой смысл? 30.03.2009 19:42:19, тоже многодетная
boardbaby
балкон во двор выходит, застекленный, но приоткрытый, когда деть спит. 30.03.2009 23:24:59, boardbaby
соня-мама
у нас во двор 30.03.2009 22:55:30, соня-мама
boardbaby
Младшая на балконе жила всю зиму :) Сейчас укладывается днем со средней, да и старшую 7 летку часто с нами укладываю. Я ложусь с ними, Тасю к сиске, остальные штабелями рядом, привыкли засыпать от моего присутствия и тепла материнского :)) через 5 мин отрубаются, я встаю и выхожу (или засыпаю тоже). Вечером старшие ложатся по голосовой команде, мелкого к сиске :)
Я отродясь никого не укачивала, ночью не вставала, да и колыбельных не пела. А сказки iPod рассказывает, 100 штук скачала туда и аудиокнижки всякие. Маленькие всегда спали со мной. Режим экономии энергии, тк все силы уходят на любовь, беседы, разбор и психологические моменты взаимоотношений детей между собой и с окружающим миром :)).
30.03.2009 17:25:17, boardbaby
олеся-к
Может расскажете, откуда скачали? Можно на подник:) 30.03.2009 18:24:36, олеся-к
I-ris
по ссылке, например. А если нужны редкости, то только на торренте 31.03.2009 09:47:02, I-ris
boardbaby
сейчас так и не вспомню, в 2001 году, беременная от безделья "готовилась" к появлению первенца, скачивала, скачивала. Поиском искала. 30.03.2009 23:28:11, boardbaby
fatima
моя подруга загоняла старших по кроватям, мелочь на руках (если надо - то грудь в зубы) и читать старшим. Все отлично засыпали:) 30.03.2009 14:14:17, fatima
соня-мама
Всех прочла, теперь про себя. Вот только что пришла с улицы-с11 до двух выгуливала Кузьку, чтоб поспал. Вот уж две недели, как мы взяли эту дурацкую моду не спать дома.Этот товарищ уже прошел несколько этапов: засыпал самостоятельно(Эх-х-х!); пару раз качнешь-и на балкон(вообще старальсь там спать побольше. А сейчас спим два раза ,при удачном стечении обстоятельств по три часа, НО, гуляя. Запряжены папа и старшие по полной. С вечерним сном проблем нет: кладу мелких, Кузю-к сиське, а папа читает книжку. Потом ухожу, засыпает сам. В выходные спать ему в принципе возможно только на улице, это проще во всех смыслах- не орать же на детей из-за него 30.03.2009 13:48:22, соня-мама
олеся-к
Хорошо, если папа дома бывает не после 21:)А вот моя малява по сю пору вечером спит толька со мной, а днем- на балконе. 30.03.2009 14:36:37, олеся-к
barabachka
Сон на улице хорош если погода нормальная и деть здоров. У нас если коляску поставить во дворе то обязательно кошки-собаки разбудят. И опять таки в такой ситуации мама то спать не лязет, надо же присматривать что там и как. Я старшего клада иногда на балконе когда он один ещё был, но все равно постоянно выглядывала как он там. 30.03.2009 14:07:58, barabachka
соня-мама
эт точно,про свой сон ваще молчу..все чаще вырубаюсь с детьми за компанию. 30.03.2009 14:37:48, соня-мама
Рината
оптимальный вариант - няня на прогулки младенцу. 30.03.2009 13:34:10, Рината
Лорелея
Согласна. Ну или бабушка если у кого есть такое счастье. :-) 30.03.2009 15:23:08, Лорелея
Такое возможно, если грудничка не укачивать на руках. Моя младшенькая приучена с рождения засыпать сама в кроватке, поэтому есть время заняться другими детьми. И в принципе, самой тоже удается иногда вздремнуть. 30.03.2009 10:52:51, Leir
олеся-к
Для меня загадкой так и останется, как можно приучить засыпать самого:) С каждым из 3 пыталась-и получила полное фиаско:) 30.03.2009 11:00:32, олеся-к
boardbaby
для меня тоже загадка..я сначала грудь в зубы, следующий этап -лежу рядом "по спинке глажу". Но тк я мать строгая, дети от страха, наверное, засыпают :))) знают рыпаться бесполезно. 30.03.2009 23:33:08, boardbaby
Nessie
А я не понимаю, КОГДА грудничек может засыпать сам.. мои почти всегда во время еды отрубались... 30.03.2009 11:32:15, Nessie
олеся-к
У меня двое с разницей в 2 года. Не самое легкое было время:) Обычно старший или играл, или сок пил, или лепил-(любили мы это дело), еще он очень книжки любил, но я малышку не укачивала, а укармливала у груди-и читала параллельно. А еще на балконе хорошо мелкого укладывать. У подруги 4 детей было с разницей в 1,5, так каждый мелкий до поры-до времени ЖИЛ на балконе:) 30.03.2009 10:52:21, олеся-к

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!