Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом - нужен совет по бытовой технике.

Всем здравствуйте. Мне очень нужен опыт именно многодетных семей по использованию холодильников Сайд-бай-сайд и стиральных машинок с сушкой. По поводу холодильника - какой у вас, удобно ли или можно обойтись и обычным, на что обратить внимание при выборе. По поводу машинки - опять же какая у вас, похвалите-поругайте, что оптимальнее - машинка с сущкой или отдельно стиралка отдельно сушка. Буду очень всем благодарна за отзывы. А то в скором будущем предстоит выбор данных девайсов, хочется понять, на что лучше ориентироваться.
06.02.2014 01:01:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас 2 холодильника и морозильный шкаф размером с холодильник, ничего не пустует, оч. много морожу ягод овощей. Стиралка и сушка отдельные Аско люблю их безумно! Перестала гладить и могу стирать и сушить пуховики, а функцию проветривания вообще обожаю! 09.02.2014 13:38:25, Мялка
У меня обычный холодильник Бош. Мне хватает :)
Стиралка и сушка отдельно. Тоже Бошевские.
07.02.2014 07:21:00, Яснотка
Холодильник Либхер один шкаф - морозилка, второй шкаф - холодилка. Нам оптимально, места пустого нет вообще.
Стиралка и сушка отдельно, по-другому плохо, ибо пока сушка сушит, стиралка в это время стирает. Стиралка и сушка Миле.
06.02.2014 23:23:13, ПчЁлКа
Вау, прям мои хотелки у вас. Расскажите поподробнее про холодильник, какая конкретно модель. Там морозильник достаточно широкий? А холодильник вместительный? И почему миле а не бош например? 07.02.2014 01:17:35, tomusik
У меня стиралка с сушкой Электролюкс вот такая
[ссылка-1]
лучше, чем совсем без сушки, но 2 прибора были бы несомненно удобней.
Многие вещи, как оказалось, сушить в машине нельзя или они от этого портятся.
Постельное белье выходит сильно мятое, а я гладить не люблю. Мне его проще вывесить сушить и почти гладкое сухое аккуратно сложить.
Полотенца махровые после сушки мягкие и пушистые, лучше новых. Но цикл стирки с сушкой - минимум 3, ближе к 4 часам. Днем, если стирки одна за другой, особо не посушишь.
В общем почти не пользуюсь сушкой зимой и летом, немного сушу в межсезонье.
06.02.2014 23:04:52, Манаус
у меня похожая, видимо предыдущая модель - я поначалу запускала цикл стирка+сушка - это долго и белье мятое очень, пересушенное. Сейчас всегда стираю отдельно, потом вытаскиваю то, что нельзя сушить (колготки, нижнее белье, рубашки-блузки) и включаю сушку минут на 40-50, в зависимости от загрузки, результат мне больше нравится 07.02.2014 16:00:00, Alseya
У меня два холодильника. Один стандартный высокий сименс(хотела взять 70см ширины, но сборщик кухни все испортил.) В нем большая корзина для овощей и достаточная зона свежести. Для яиц 14 мест, но можно поместить и больше. Второй холодильник маленький подстольный. Без морозилки. В нем я выставила температуру +10 и храню там фрукты, овощи, напитки, хлеб, конфеты и т.д.
В большом холодильнике при этом +4.;))
Стиралка у нас без сушки. Большой электролюкс с возможностью менять время стирки. Сушу на обычной комнатной сушке. Даже летом прошлым ее на балкон не вытаскивала.
06.02.2014 17:38:41, мимоша
Ух ты, интересный вариант, отдельный холодильник для овощей-фруктов. Но мне еще нужна большая морозилка. Сейчас стоит обычный высокий холодильник, но его нам как то мало, надоело все по мисочкам компоновать. И еще отдельно морозильник, там ягоды, овощи, грибы. Я вот присматриваюсь к Либхеру, там вроде и морозилка нормальная, и холодильный шкаф не плохой, но не могу их в магазе найти - чтобы посмотреть пощупать 06.02.2014 21:58:24, tomusik
холодильник - Sharp, покупали почти 5 лет назад, сверху большое двухдверное отделение холодильника, снизу половина морозилка, половина - фрукты-овощи. Я довольна, размер оптимальный, иногда фрукты-овощи не влезают все, тк покупаем по-многу, храню что-то на подоконнике. Морозилка не самая большая, но нам достаточно, летом ягоды замораживаю, как раз наш размер. Есть отделение для льда-мороженого (лед он сам делает - но пользуемся только летом, удобно конечно). [ссылка-1] у нас предыдущая модель, фото не нашла - с пятой дверкой - ящик для льда/мороженого отдельно))
стиралка - Электролюкс. Сушка встроенная, загрузка самая максимальная из тех, что можно было на тот момент - по-моему 7 кг)). Довольна, приноровилась, но если бы место и средства позволяли - купила бы стиралку и сушку Милле))) Сушка однозначно - НУЖНА))
06.02.2014 16:20:31, Alseya
Интересные холодильники, надо присмотреться. И главное в морозилке ящики, а не полки. Но морозилка мне показалась небольшой. А почему стиралку и сушку милле? (Я на них тоже смотрела правда))) 06.02.2014 22:03:16, tomusik
ну потому что Милле - это как Ауди, а Электролюкс мой ..- ну не буду писать, чтоб никого не обижать))) У брата стиралка Милле, мы у них вынужденно жили почти месяц в задымленное лето. Я в нее влюбилась)) Хотя я повторю, своей тоже довольна в целом, но я к ней все-таки долго привыкала (именно к сушке), еще она шумновата. Ну и Пчелка правильно выше написала, если место позволяет нужно раздельные брать (а Милле например можно одну над другой ставить) - параллельно можно сушить/стирать.
Еще у меня пылесос Милле - выше всяких похвал))
07.02.2014 15:25:13, Alseya
kima (в системе kimas)
я планирую купить два холодильника Samsung серии "Близнецы", один будет полностью морозилка, а другой под продукты без морозильной камеры. Мне кажется, что такой вариант удобен и влезет в них продуктов больше чем в Сайд-бай-сайд. Вот такие:
картинка

картинка
06.02.2014 15:29:19, kima (в системе kimas)
О, кстати, неплохо, надо взять на вооружение. Но мне кажется, что либхер сайд-бай-сайд примерно такой же по размерам получается, там же тоже морозилка рядом с холодильником. 06.02.2014 22:05:18, tomusik
Холодильник купили так называемый ларь электролюкс (раскрываются две дверцы, внизу морозилка). Очень не довольны, тк морозилка большая для нас, а холодильника мало, ну и сам места занимает много. Сейчас взяли бы лучше либхерр. По поводу стиралки с сушилкой. Раньше был бош два в одном, нам не хватало, тк у нас белья целая корзина в день. Машина работала целый день, тк цикл стирка+сушка 4 часа. Сейчас отдельно стирка и сушка отдельно, все бош очень довольны. 06.02.2014 13:51:11, kuvshin
А не напрягает перекладывание из стиралки в сушку? Тут можно запустить стирку и уехать, приехал - белье сухое, а так надо еще переложить и посушить. У нас стирки тоже полно, а по дому развешивать не хочется. 06.02.2014 22:07:00, tomusik
Нас не напрягает, тк они стоят у нас друг на друге, да и качество сушки в большом барабане намного лучше. Когда было 2 ребенка нам хватало 2 в одном и как Вы говорите бросил - пришел и вытащил. А когда появился третий, то мы реально не успевали с одной машиной, приходилось стирать и сушить и днем и ночью.... 07.02.2014 00:34:49, kuvshin
Ага, понятно, спасибо. У меня они предполагается рядом стоять будут. 07.02.2014 01:18:42, tomusik
Ири$ка
У нас большой холодильник, в котором 3 ящика морозильных, плюс отдельно стоящая морозильная камера на 8 ящиков:) Мне б дали волю-еще б морозилочку прихватила))))) Мне этих объемов периодически не хватает-морожу грибы-ягоды-зелень-овощи(и смеси из них)-рыбу-мясо-тесто-готовую еду:) В холодильнике тоже много всего вкусного:) Насчет стиралки-у нас сейчас временно "проживает" Бош с сушкой (племянник на полгода уехал и со съемной квартиры притащил), которой разрешили пользоваться хотя бы чтобы понять, надо ли мне такое чудо. Так вот поняла,что удобно - не развешивать белье никуда (время экономится и место, куда сушилку расставлять). Только все с моделью стиралки для себя никак не определюсь:( 06.02.2014 13:09:39, Ири$ка
Вот и мы много морозим, я из всех заготовок на зиму освоила только заморозку))) Но и холодильник нужен большой, а то постоянно распределять там все уже надоело. 06.02.2014 22:08:37, tomusik
Свет-ОК
при выборе холодильника мне главное большая морозилка (привет КленовыйЛис) но даже наша большая морозилкаю меня не спасла и два года назад купила еще одну морозильную камеру. В самом холодильнике мало чего хранится, обе морозилки забиты)
Про машинку, у меня занусси, без сушки, слышала что сушки сильно портят белье и потом гладить его еще сложнее. а гладить я не люблю , поэтому у меня стоит в комнате сушка, обычная напольная, аккуратно развесила и через пару-тройку часов уж сухое все. Ну и влажность в комнате повысилась - все плюс)
06.02.2014 12:23:58, Свет-ОК
Вот мне тоже морозилка нужна. Присматриваюсь к либхеру. там вроде полноценная морозилка получается и холодильник неплохой. Но огромный он (121 см) и посмотреть никак не найду где. 06.02.2014 22:10:07, tomusik
А в нем смотреть нечего - это просто 2 обычных по габаритам холодильника, соединенных вместе :) Ну только один из них морозильник. 06.02.2014 22:47:02, Манаус
Так просто хочется посмотреть как в нем распределено внутреннее пространство 07.02.2014 01:19:34, tomusik
Фунтик
Недавно меняла холодильник. Верой и правдой отслуживший 20-летний Шарп. Долго выбирала - еще ж бюджетно надо было. КУпили Либхер. Сайдбайсайд, но он очень интересный - холодильник и морозильный шкаф могут стоят отдельно и работать автономно! Главным критерием было: чтобы в морозилке были не полки (как в Самсунге), а ящики!
Мы много замораживаем ягод на зиму, я делаю запасы мяса и прочих замороженных продуктов. Очень довольна холодильником.
06.02.2014 12:12:54, Фунтик
Ой, вот такой я и смотрю. А какая у вас модель? Расскажите поподробнее - морозилка вместительная? А холодильное отделение- удобно там продукты размещать, кастрюли, банки? И не очень ли он громоздко смотрится? 06.02.2014 22:11:36, tomusik
КленовыйЛис
Мне не хватает еще одной морозилки. А вот самого холодильника - за глаза. вечно полу-пустой стоит.
Мне кажется все зависит от Вашего стиля питания. От того, сколько готовите. Я готовлю суп раз в 2-3 дня, второе - ежедневно. Поэтому кроме кастрюли, пачки масла и молока в холодильнике мало что живет.
А вот заморозки на зиму делаю много. Поэтому и не хватает именно морозилки.
06.02.2014 11:29:02, КленовыйЛис
А вот у нас обычно и в морозилке ягод полно, но и холодильник полон, всякие творожки, кефиры, иногда несколько видов гарниров, суп, фрукты-овощи. 06.02.2014 22:12:58, tomusik
Снеженика
У нас обычный холодильник [ссылка-1] пока хватает места) а машина стиральная без сушки[ссылка-2] ( такая , но хочется сушку отдельную . На данный момент этими агрегатами довольна) 06.02.2014 10:20:18, Снеженика
Gvendilon
У меня машинка с сушкой - Ардо..
Без нее себя не мыслю, запускаю на ночь, утром вынимаю..

Единственное, т.к. покупала бюджетную модель - сушка там регулируется только по времени, пришлось наловчиться, чтобы чуть не досушивать то , что нужно :-)

Если есть место, взяла бы отдельные 2 машинки ....
06.02.2014 09:57:17, Gvendilon
Все таки отдельные? А почему? 06.02.2014 22:14:03, tomusik
У меня была машинка с сушкой, в результате я сушкой пользовалась раза 2, не больше. Потому что на сушку много времени уходит, а хочется уже следующую стирку поставить. :)
Холодильник у нас обычный.
06.02.2014 09:35:19, Пецилия

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!