Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Если я ухожу с работы по собственному желанию. куда девать выписанный декрет?

вопрос ухода не обсуждается, в дальнейшем мне выгоднее стать официально безработной. (работа, с которой увольняюсь, тоже только официальная.) а больничный куда то надо отдавать или нет?
05.02.2014 13:47:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уходите после оформления больничного? Значит, нести больничный на работу. Обязаны оплатить. А за пособием до 1,5 лет уже в собес. 05.02.2014 21:27:44, мимоша
МэМ
Тут три варианта бывшая работа если ушли в декрет до увольнения или на следующий день после него, собес или биржа. Консультироваться нужно однозначно, но на моем веку так от нас ушла девочка сказав что больше от собеса получит. Вас не имеют права увольнять вообще. 05.02.2014 20:14:12, МэМ
Aveztina
а я сама увольняюсь. 06.02.2014 07:19:03, Aveztina
МэМ
Это я уже поняла, только не поняла зачем? Ушли бы через 1.5 года. 06.02.2014 16:51:51, МэМ
Aveztina
не могу. фирма не чужих мне людей. геморрой с ФСС никому не нужен. 06.02.2014 17:24:12, Aveztina
А что там геморойного? Они вообще не платят налоги? Насколько я была в теме 2 года назад, все было легко и просто. 06.02.2014 17:51:03, мимоша
МэМ
+ 1000 все элементарно. Вот уж на что у нас не любят больничные и их не берут, но декрет это святое. В отчетах Фсс его отразить элементарно. Вычет на организацию сделают вот и все, им платить меньше налогов. 07.02.2014 06:44:42, МэМ
Aveztina
спасибо, я им сообщу:)))) вопрос в деньгах не состоит совершенно, просто думаю, куда ж мне больничный теперь деть:) выбросить что ли:)))) 07.02.2014 09:28:05, Aveztina
Вам абсолютно верно говорят: фирма сама лично не платит Вам никаких денег. Фирма должна должным образом рассчитать Ваш больничный и отдать в ФСС, потом на счет фирмы приходят деньги от ФСС, как правило без особых задержек. Далее все выплаты идут таким же образом из ФСС. Пособие при рождении ребенка, ежемесячное по уходу итд. Не вижу смысла из-за этого уходить. Говорю Вам как бухгалтер :). 10.02.2014 17:14:10, Карамбола
МэМ
Больничный не выбрасывать не при каких обстоятельствах. Вам его обязаны оплатить даже через несколько месяцев на предидущей работе точно, ну мало ли что в жизни. 08.02.2014 14:26:12, МэМ
МэМ
Попробуйте в ФСС позвонить узнать они ж его оплачивают 07.02.2014 14:45:47, МэМ
Выкинуть. 05.02.2014 16:17:43, Птичка снежная
Я так 20 лет назад увольнялась накануне больничного. Мне его и не выписывали. 05.02.2014 15:07:32, Tortillka

Читайте также
Потеря близкого человека: как пережить утрату
Как пережить потерю и вернуться к жизни
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!