Конференция "Многодетная""Многодетная"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если я ухожу с работы по собственному желанию. куда девать выписанный декрет?
вопрос ухода не обсуждается, в дальнейшем мне выгоднее стать официально безработной. (работа, с которой увольняюсь, тоже только официальная.) а больничный куда то надо отдавать или нет?
05.02.2014 13:47:55, Aveztina
13 комментариев
Уходите после оформления больничного? Значит, нести больничный на работу. Обязаны оплатить. А за пособием до 1,5 лет уже в собес.
05.02.2014 21:27:44, мимоша

А что там геморойного? Они вообще не платят налоги? Насколько я была в теме 2 года назад, все было легко и просто.
06.02.2014 17:51:03, мимоша


Вам абсолютно верно говорят: фирма сама лично не платит Вам никаких денег. Фирма должна должным образом рассчитать Ваш больничный и отдать в ФСС, потом на счет фирмы приходят деньги от ФСС, как правило без особых задержек. Далее все выплаты идут таким же образом из ФСС. Пособие при рождении ребенка, ежемесячное по уходу итд. Не вижу смысла из-за этого уходить. Говорю Вам как бухгалтер :).
10.02.2014 17:14:10, Карамбола

Я так 20 лет назад увольнялась накануне больничного. Мне его и не выписывали.
05.02.2014 15:07:32, Tortillka
Читайте также
Джапанди: гармония востока и севера
Ищете идеальное сочетание минимализма и уюта? Откройте для себя Джапанди – уникальный стиль, объединяющий японскую эстетику и скандинавский дизайн. Узнайте, как создать оазис спокойствия дома и в вашем гардеробе.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.