Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про пособия.

Добрый вечер!
Знаю, неоднократно здесь поднимался вопрос про пособия, но моего случая не видела, может кто в теме, подскажет? Когда была в декрете с третьим ребенком (4 года назад)оформила льготу как малоимущие. И мне исправно платили (800 рублей за каждого). В сентябре этого года впервые пришло письмо о том, что надо предоставить справки НДФЛ. Т.к наш доход превышает лимит, то я не стала ничего отправлять, решив что они просто перестанут начислять с нового года. А тут посмотрела, они продолжают выплачивать. Вопрос: Мне надо все-таки им подать справки, что бы они перестали платить? Ведь они могут потом предъявить мне на излишне уплаченные суммы претензии?
31.01.2014 23:35:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть лучше предъявят претензии на излишнии суммы, чем сядете за мошенничество. Я бы не шутила и на самотек не пускала бы. Позвоните в собес и спросите, что делать в Ваше ситуации. 06.02.2014 23:30:16, ПчЁлКа
C этого года детские пособия получают только официально устроенные или официально безработные 03.02.2014 12:45:46, Tartilla
Я работаю официально. Кстати, тоже прочитала, что безработным, тем, которые не стоят на бирже, не платят. 05.02.2014 09:58:21, Карамбола
КузнецЮля (Зеленоград)
К концу лета же все изменилось и обратно ввели норму,что мама может не работать официально и все зеленоградские девочки с кого сняли это пособие с моей подачи вернули его обратно.Автоматически не вернут,надо к ним идти. 07.02.2014 12:30:20, КузнецЮля (Зеленоград)
Aveztina
еще новости....то есть на биржу надо вставать???? а смысл, допустим, мне вставать, если я беременна в данный момент? 06.02.2014 17:25:54, Aveztina
WeteRokkA
У них сейчас есть доступ в базы налоговой. Но только по запросу они получают инфо, на конкретные ФИО, насколько я поняла. Естественно, вручную, всю свою базу перепроверять они не в состоянии. Мне платили без справок, потом школьнику 16-летнему перестали. Когда позвонила выяснить, они подняли базу и узнали размер ежегодного налога нашего папы. Очень удивились, что продолжают нам платить детские. Но узнав, что мы в разводе, попросили принести св-во о расторжении брака и справку из школы на старшего. Выплаты возобновились в полном объеме. 02.02.2014 18:20:04, WeteRokkA
krotichka
вообще они могут 02.02.2014 08:41:47, krotichka
olga88
когда вы оформляли пособия подписывали бумагу , в которой вы обязуетесь сообщить об изменении финансовой ситуации.
Так что потребовать деньги обратно они имеют полное право,
а вот насколько у вас там работники тщательно выполняют свои обязанности не известно.
02.02.2014 01:09:00, olga88
ЕlеN@
Если деньги идут, то никуда ходить не надо. Будут идти до сентября 2014 года. До сентября надо подтвердить доход, у вас видимо уважит. причина (трое детей до 18 лет), а муж работает официально с небольшой зарплатой, то по сведениям из налоговой, вам эти выплаты опять продлят автоматом до 2015 года. 01.02.2014 15:59:52, ЕlеN@
В том-то и дело, что я уже вышла из декрета и наш официальный доход БОЛЬШЕ лимита, когда платят льготу по малоимущим. То есть я не имею права на эту льготу и я не подавала никаких справок НДФЛ в собес, т.к. понимала, что мне платить не будут. А они все-равно продолжают платить.
Я думаю, что меня потом попросят вернуть эти деньги, ведь в налоговой все данные по доходам есть. Вот и спрашиваю, кто-нибудь сталкивался, когда обратно надо возвращать деньги? У кого-нибудь был такой прецедент?
01.02.2014 21:18:54, Карамбола
Мне в 2000 так платили, причем я об этом не знала) В ноябре очнулись, просили принести хоть какие-то документы. Но я уже была на 40 неделе беременности, сказала, что это- не мои проблемы. Больше не перечисляли, но назад за 10 месяцев не потребовали.
Как сейчас- не знаю, к тому же, это было не в Москве.
01.02.2014 22:15:39, Tortillka
Аквамарин
Вы сходите к ним, узнайте, они сейчас помимо справок еще сами по каким-то своим каналам выесняют ваш доход, тогда ничего нести не надо.
У нас так же было, я справки не принесла за 12год, мне лично нести было нечего, я была в отпуске по уходу, а мужу на старую работу некогда было съездить. Потом оказалось что в собесе без нас все выяснили))
01.02.2014 11:20:44, Аквамарин
Да, Вы правы, конечно же надо ехать или звонить, но так лень :). 01.02.2014 21:21:47, Карамбола
никто вам никакие претензии предьявлять не будет. ну если вам эти деньги лишние и хочется туда к ним сходить, тогда идите, конечно.
а так сидите себе спокойно, автоматом продлили и хорошо
01.02.2014 23:27:00, ЛАНА.
У нас в семье сейчас такая ситуация, правда с пенсионным фондом. Дядя мой, будучи уже на пенсии, решил подзаработать. Пенсионерам доплачивают добавку к пенсии, и если пенсионер работает, то этой добавки он лишается. Так вот дяде моему из пенсионного фонда позвонили и пригласили. И объяснили, что за год работы (пока ему платили эту надбавку из бюджета) он должен возместить в бюджет 54000! тыр. 02.02.2014 00:04:23, Карамбола
ЕlеN@
C гор доплатой к пенсии все именно так, она положена только не работающим! Это дядю вашего в собес пригласили, пенсия ему положена в любом случае, а вот доплата нет, а доплата это в собесе! И переплаты там громадные бывают и по 100-200 тысяч и люди возвращают их, в т.ч. через суд.!
С детскими пособиями такого нет! Никто ничего проверять не будет, не переживайте! Идет выплата и замечательно, потом сама остановится-закроется.
02.02.2014 12:42:32, ЕlеN@
у меня просто сестра там работает и занимается как раз этими детскими выплатами. никого они еще ни разу не заставляли ничего возвращать. 02.02.2014 11:17:14, ЛАНА.
Спасибо :) 02.02.2014 16:11:56, Карамбола

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!