Конференция "Многодетная""Многодетная"
Раздел: Пособия/льготы/права
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
про льготы на квартплату
девочки, подскажите, пожалуйста, или ткните, где глянуть по поводу льгот на оплату жкх. что-то про 550 р и 290р мне в собесе объяснили, а мама моя говорит, что вроде должно быть 50%. или это разные вещи? спасибо!
24.01.2014 16:00:31, LEO
14 комментариев


мне оформили до окончания многодетности, то есть продлевать не надо каждый год приходить. 27.01.2014 12:12:46, oolga77

Пишите заявление на имя начальника, и регистрируйте отказ. А потом на горячую линию мэра. Наверняка потом и за предыдущие месяцы согласятся пересчитать.
26.01.2014 09:56:39, Tortillka
Не 50 процентов, а 30. Идти надо в ЕИРЦ с копией удостоверения. Но льгота распространяется только на часть пунктов, на содержание и ремонт льготы нет
24.01.2014 16:02:49, Tortillka
это то есть, если мы прописаны в Москве будем с детьми, а муж в Подмосковье, мы живем у мужа фактически, мы можем и там и там оформить льготу?
29.01.2014 16:38:55, Aveztina
чтобы получить статус многодетной семьи в подмосковье, там должны быть прописаны 1 родитель и трое НЕсовершеннолетних детей. иначе нет статуса=нет выплат
06.02.2014 13:25:16, Иллария
Да. льгота начисляется на каждого члена многодетной семьи ,тоесть где сколько прописано на столько человек и насчитывается льгота.
29.01.2014 23:18:41, olga88
Оль, опять спорить буду:))) кто им в подмосковье будет платить? не москва же?
статуса многодетной семьи в подмосковье им не дадут, соответственно и платить не будут.
только на московскую квартиру можно оформить. 06.02.2014 13:23:20, Иллария
спасибо! ну хоть 30% это в + к тем 550 и 290? и на квартиру мужа я могу оформить или на свою только?
24.01.2014 16:43:16, LEO


статуса многодетной семьи в подмосковье им не дадут, соответственно и платить не будут.
только на московскую квартиру можно оформить. 06.02.2014 13:23:20, Иллария
Читайте также
День святого Патрика: что это за праздник и как его отмечают в России
Каждый год 17 марта во многих странах мира люди надевают зелёную одежду, украшают улицы клевером и выходят на праздничные парады. В этот день отмечают День святого Патрика – один из самых известных весенних праздников, посвящённый покровителю Ирландии. Интересно, что эта традиция давно прижилась и в России: уже более трёх десятилетий в Москве проходят фестивали, концерты и культурные события, посвящённые ирландской культуре. Рассказываем, кто такой святой Патрик, почему праздник связан с зелёным цветом и как его отмечают в России сегодня.
Мина замедленного действия: как родовые травмы влияют на развитие и здоровье детей
Современные исследования показывают рост хронических заболеваний у детей. Многие проблемы формируются еще в младенчестве, но первые тревожные сигналы можно заметить вовремя. Мы расскажем, на что родителям стоит обратить внимание, чтобы помочь ребенку.
