Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ляля (в системе furria)

Срочно нужен совет!

День добрый. Пишу сюда, потому как тут родители опытные, знающие, вашему мнению доверяю.
Мой средний (16 лет) 6 лет назад на физкультуре заполучил компрессионный перелом 5,6 грудных позвонков. Пролечился успешно. сейчас физически здоров как бык (ттт), занимается паркуром, качается. В поликлинике готовят документы для военкомата. Хотят получить выписку из больницы о переломе, т.к. сей документ у них куда-то потерялся.
Собственно, сам вопрос. Если я передам им выписку, то сыну будет присвоена 2 группа здоровья, с которой ему будет закрыта дорога в академию МЧС, на которую есть планы, ну или же элитные войска, типа морпеха или десанта. Поскольку парень здоров, но клеймо к нему прилепится, это будет обидно. как думаете, может быть, не стоит обнародовать выписку? Или это глупые рассуждения и я мать-ехидна?
Что думаете?
24.01.2014 10:33:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анна2209
на данный момент ребенок здоров, зачем ему какими то бумажками все перечеркивать. 31.01.2014 15:11:56, анна2209
Arseniy
Еще, кое-что в тему. Если военного увольняют по состоянию здоровья, то считается, что он здоровье потерял на службе. И увольняют на очень хороших условиях. Если же вскроется, что здоровье было потеряно на уроке физкультуры и этот факт был сознательно скрыт, то... Ну не знаю, что в этом случае будет. Я бы на его месте не стал рисковать. 26.01.2014 00:43:35, Arseniy
МэМ
Компрессионный перелом это временное состояние и 6 лет это большой срок для его лечения. Я так полагаю, что сейчас на рентгене его и не найдут. Зачем вам оформлять 2 группу здоровья после стольких лет? Я инвалидность ребену не стала оформлять при компрессионном переломе 3х позвонков, не нужно это ребенку. 25.01.2014 19:43:46, МэМ
Arseniy
По разному может быть. Если Вам провели декомпрессию, ренгеном может и не найдут. Если нет, то его хорошо видно, сжатый позвонок.
В любом случае, если был перелом, военным летчиком, к примеру становится не стоит. При катапультировании перегрузки такие, что даже для здорового позвоночника не проходят бесследно.
26.01.2014 00:34:34, Arseniy
Arseniy
При прыжках с парашютом ( в момент раскрытия )возникает десятикратная перегрузка. Что при наличие компрессионного перелома очень нежелательно, т.к. результат не предсказуем. Мне кажется, лучше воздержаться. Либо получить четкое заключение медиков, что все в порядке. Дадут такое или не дадут не знаю, я бы на месте врача не стал бы брать на себя ответственность, за то, что сильно не определенно. Можно всю жизнь прожить не имея проблем с позвоночником, а можно всю жизнь ощущать последствия травмы. Скорей всего после перегрузки все будет нормально, но даже малый шанс что-то повредить столь неприятен, что стоит воздержаться. Инвалидное кресло на всю жизнь, это кошмар, конечно. Скрывать, мне кажется не стоит. Пусть специалисты решат, можно или не можно. Мне кажется, что в десант, не можно, а в МЧС вполне, без проблем. Проконсультируйтесь в военной коллегии адвокатов, там возможно что-то полезное скажут. Обычно они от армии (по здоровью в основном) отмазывают, так, что наверняка понимают и в этом. 25.01.2014 01:37:57, Arseniy
Ляля (в системе furria)
Согласна. Спасибо! 24.01.2014 15:03:28, Ляля (в системе furria)
КленовыйЛис
Я присоединюсь к Маше и Свете - ищите хорошего специалиста, который Вам сможет четко обрисовать все возможные ситуации.
Как мать такого же сына Вас понимаю. Моему старшему, если обнародую кардиограмму - тоже все закрыто будет. Сама в размышлениях. Пока собираю информацию.
24.01.2014 11:59:00, КленовыйЛис
Думаю, стоит посоветоваться с хорошим травматологом на этот счет. Все ж-таки перелом позвоночника - штука непредсказуемая, а там ведь прыжки с парашютом тоже есть, или я ошибаюсь? 24.01.2014 10:52:26, Мышаня
Свет-ОК
присоединяюсь!
Обязательно проконсультироваться с врачами, элитные это конечно хорошо, но как отразится на его здоровье...
24.01.2014 11:14:06, Свет-ОК
Да уж, не стало бы хуже...
У моего мужа в молодости на тренировке тоже был компрессионный перелом позвоночника. От армии освободили. Сейчас 40 лет, периодически спина дает о себе знать. Чуть перегрузит и начинает побаливать. Так что, лучше, действительно проконсультироваться со специалистом и взвесить все за и против. А может, на фиг эти элитные войска и т.п.?....
24.01.2014 20:01:56, Тереза
МэМ
Именно поэтому на компрессионные переломы нужно обращать внимания сразу и пройти реабилитационный период как рекомендуют врачи,а не пускать то на самотек. При нормальной реабилитации все проходит без последствий особенно в детстве. 25.01.2014 19:48:15, МэМ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!