Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

про похожесть)

Девочки, а расскажите, сильно на вас детки похожи по характеру, привычкам, пристрастиям?
На кого больше похожи? на вас или на мужа, или на кого из родни?
Если есть неприятный вам родственник и вы видите что у ребенка есть его черты и склонности, боретесь? смиряетесь? указываете на это?
Если видите что есть что то из ваших черт, но не совсем хороших и те которые вам самим у вас же и не нравятся, тогда как? отмахнуться - генетика, или все же пытаться переделать?

просто так, для болтовни и размышлений)

У меня более всего на меня старший похож по характеру, даже не совсем на меня а на моего брата родного, а тот уж со мной много общего имеет. Младшие еще меньше на меня похожи)
Что у брата что у старшего всегда не понимала их стремление уйти от общения с внешним миром. Они не любят людей. терпят и все. Им не нравится общаться с людьми, они одиночки. Но в тоже время брат отличный семьянин, за своих он горой. Надеюсь и сын будет таким же.
Вот дочка совершенная противоположность. В меня только общительность и все. Но мне так нравится ее легкость в общении, ее умение располагать к себе людей, ее здоровый пофигизм во всем) и честное слово - учусь у нее!
но в тоже время побаиваюсь, хочется серьезности, обоснованности, боюсь что начнет по жизни порхать, хочется чуть на землю ее приспустить, снять розовые очки

ну а младший... подхалим и подлиза) с одной стороны, мне нравится что он умеет и прощение попросить и ласковый целовальник) а с другой... понимаю что для взрослого мужика не совсем хорошие черты) но есть еще время мужика вырастить)
а еще в младший похож сразу на двух дедушек. Внешне больше на моего отца, ну и много его привычек взял, а вот артистизм, манеры, мимика - копия другого деда! Причем скопировать его он не мог, к рождению Вити свекр сильно уж болел и очень мало они встречались, а умер Витьке двух не было. И так трогательно и в то же время забавно видеть в этом ребенке то что так нравилось в свекре.

И каждый раз я удивляюсь - насколько разные у меня получились дети, от одних родителей но настолько разные, и в этом их прелесть, мне это так нравится)
23.01.2014 20:39:36,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (Зеленоград)
Я вообще не могу понять на кого похожи мои дети,если честно не вижу ни себя,ни мужа,верю на слово,но как говорится сколько людей,столько и мнений (фотка в реге,можно проголосовать:).

По характеру разные.
Думаю дочка по характеру на меня похожа,вот иногда бывают ситуации,что начинаю на неё за что-то ругаться и понимаю что у самой в детстве такие же черты характера и поведения были.И подумала надо другой подход искать,чтобы изменить это в ней и не потерять её доверие.Пока учёба даётся легко,быстро запоминает стихи.Ищет себя,кучу кружков и секций поменяла.
Средний очень медлительный,много чего делается через вздохи и закатывания глаз,он очень нежный,как говорится целовальщик,ласкальщик,с ним вообще нельзя голос повышать,он сразу в слёзы и уже точно ничего не слышит.Мы сейчас ходим к психологу и с психологом настраиваемся на школу и укрепляем уверенность в себе,в сентябре идём в первый класс,советы очень интересные от психолога.Развита логика,долго запоминает,но если запомнил,то помнит долго.Очень неуверенный,во всём сомневается,не может решиться.
Младший весельчак,любопытный,т.к. со средним учим буквы и цифры,читать,то он к этому тянется и ему интересно,но вот с февраля в саду будут занятия с логопедом на постоянной основе,вот и посмотрим как принудительные домашние занятия будут выполняться :)
Разница в возрасте небольшая,есть общие интересы,часто играют друг с другом (особенно мальчики) и очень скучают друг без друга.
29.01.2014 15:08:13, КузнецЮля (Зеленоград)
КленовыйЛис
Свет ЗАЧЕМ тебе приземлять ДЕВОЧКУ?!?!?!
Во-первых одна девочка. Ей как раз и нужен легкий, уживчивый характер, а во-вторых - ее еще жизнь успеет приземлить. ПРям расстроила ты меня.
И за Витюнчика не переживай - возраст еще е тот. Всему свое время. Потом еще будешь во взрослом суровом мужике искать этого "целовальника"
Про моих.
Внешне - ни один на меня даже близко не похож. Старший - копия папы, средний - копирка со свекрови, младший - смесь папы и прадедушки.
По характерам.
Ромка - во многом похож на меня. Очень много взял от папы, дяди, деда.... Ну в общем сборная солянка.
Средний - незнаю, много от свекрови, от прадедушки.
Младший - мама моя говорит, что на нее в детстве похож.
Про хорошее. Да и про плохое :))) Мне не важно от кого оно. Главное, что если это хорошо - буду поощрять и развивать. Если плохое - то испралять. Если это мои привычки, интонации, манеры - значит с себя (ох, трудно это осознать :)). Если от кого-то из родственников, значит буду объяснять почему плохо, показывать на жизненных примерах к чему приводит и спрошу того ли он хочет по жизни. Потом попробуем вместе выработать стратегию поведения.
Что-то получается подкорректировать, что-то нет. Зато я сама стала гораааздо лучше и спокойней :)) Вот :))
24.01.2014 12:08:36, КленовыйЛис
Свет-ОК
Машик, она иногда слишком нереально на все смотрит, ну не хочу чтоб потом разочаровывалась, понимаешь?
Она довольно открытая девочка, когда начинаем разговаривать, она даже сама иной раз смеется и говорит - ну скажи, ведь все не так, да? Ну и начинаю ей говорить как на самом деле)
Она плохо видит варианты развития событий и результаты тех или иных ее действий. Я иной раз поражаюсь, она сама себе придумывает розовую картинку и уверена что именно все так и случится, а что люди не обязаны под ее мечты подстраиваться она несоображает)
Понимаю - у нее вораст мечт и набивания шишек. Своих шишек...
Но глупый учится на своих ошибках а умный на чужих.
Хочу чтоб она на чужих ошибках умела учится!

как то так) на землю грешную ее приземляю из ее облаков)

А тебе желаю четвертого(ую) на тебя похожего(ую))))
24.01.2014 12:20:09, Свет-ОК
у меня дочь на вашу похожа, по характеру- открытая, добрая слишком даже. тоже свою приземляю порой. меня никто жёстко не воспитывал, а характер у меня не очень уживчивый все равно получился. а вообще она внешне похожа на меня, а частью характера на свекровь- чет все тянет, спит на ходу, бывает. немногословна, обидчива (даже возраст переходный тут не причем, это точно!) бабушку любит "включать" в себе - конечно, меня это раздражает иногда. у нас много времени уходит на сборы, на уроки, на объяснение почему это надо и для чего )) конечно, я понимаю, что это уже не исправить, но подкорректировать можно. средняя- внещне- папа вылитый. а характер- мой. младший- пока не знаю, вроде на меня похож, но рано еще делать выводы. главное, чтобы человек был хороший. всем того и желаю! хороших детей )) 24.01.2014 16:41:55, LEO
Свет-ОК
угу, слишком добрая это тоже про нее... и многие ведь уже пользуются... не хочу чтоб всю жизнь на ней ездили...
спасибо за пожелания, и это правильно главное чтоб людьми хорошими выросли)
24.01.2014 17:22:24, Свет-ОК
вот и я не хочу, чтоб на моей катались... поэтому рассказываю, что не все вокруг хорошие, что не все как в сказке. я сама доверчива к людям и искренне верю, что даже после обломов, ошибок и жестких падений, будет счастливый конец (правда, чаще всего сама себе его сделаю, своими силами)) 24.01.2014 18:23:17, LEO
А я так, ксерокс:) Все дети папины... Только старшая дочка голубоглазая и с возрастом становится похожа на мою маму. А характеры... У всех разные абсолютно, не могу сказать, что кто-то прям сильно похож на нас, разве только младший сын к папе ближе по характеру. 24.01.2014 10:55:13, Мышаня
Свет-ОК
ксерок это тоже хорошо!!!папа спокоен и доволен)))
конечно обидно когда твоего маловато)
24.01.2014 11:17:44, Свет-ОК
ЛенКа
У меня все трое - мои. Причем когда рождались, ВСЕ были смугленькие, с черными длинными волосами. Я прикалывалась, что это чтобы папа спокойно забирал нас из роддома, и вопросы не возникали... а потом дома они все резко светлели. :)))
Сережке и Аринке имена знали еще с самого их появления, а Аленку думали как назвать до победного, но вроде уже ближе к родам придумали, что Алена. Но когда она родилась, я звоню мужу и говорю, что там "не Алена точно, а какая-то Кильманда!" (муж наполовину татарин) :))))) Она родилась круглолицая, с глазками-щелочками и как и все с длинными черными волосами, ну, в общем, не алена ни разу. Но ничего другого не придумал и, имя оставили, а сейчас она 100-процентная "Алена" стала! )))

Это про внешность, а про характер и недостатки - фиг знает, у меня муж практически без недостатков :)))) (если точнее, у него только ОДИН недостаток) так что получается, что недостатки все мои )))
24.01.2014 10:16:53, ЛенКа
Свет-ОК
ну то что у тебя твои малышата это без сомнений!!!! и внешне очень очень твои и по пристрастиям))))
Мамины спортивные детки!!!! Аленка именно Аленка, очень Аленистая))))
уж не зна какой там у папы недостаток, но у тебя точно только положительные недостатки могут быть)))))
24.01.2014 10:46:32, Свет-ОК
ЛенКа
У меня муж - золото! но, мамочки, какой же он ЗАНУДА!!! :)))))
иногда прям убить хочется, а потом подумаю-подумаю, но вроде не самый страшный недостаток ))))
24.01.2014 11:01:36, ЛенКа
Свет-ОК
гыгыгы я сама зануда старший еще большая зануда))) и папа наш теперь занудистый стал))) у нас научился) уж нас перезанудил)))
но с этим можно жить)
24.01.2014 11:19:21, Свет-ОК
Ежик
Внешне мальчики мои, дочка папина. По характеру все перемешено. Но мы с мужем и сами похожи, так что фиг поймешь где чье проскакивает. Всегда приятно, когда кто-то говорит "ну, прям как я!" :)

Неприятных родственников ттт нет, но дело же не только в генах, если что-то совсем ужасное вылезает, корректировать нужно, да.
24.01.2014 08:54:09, Ежик
Свет-ОК
как же здорово когда такой вот микс из папы и мамы) я думаю что приятно когда " ну прям как я!") 24.01.2014 11:55:57, Свет-ОК
Hemulina
Отмахнуться, конечно. Гены пальцем не раздавишь и не переделаешь. Ребёнок всегда имеет один ген от мамы и один от папы, вопрос в том, какой из них окажется доминантным, а какой рецессивным) 24.01.2014 08:37:57, Hemulina
Свет-ОК
ох, не в моем характере отмахнуться) особенно от того что мне оч не нравится... переделываю, переучиваю... но уверена что вот при мне бол-мен нормально будет а вот потом может все равно это выползти... 24.01.2014 11:12:15, Свет-ОК
Катюня
Мои на меня совсем не похожи внешне. Как говориться сразу понятно кто папа, а вот кто мама под вопросом))
По характеру старший похож на меня, средний на папу, а младший пока не понятно))
24.01.2014 02:18:27, Катюня
Свет-ОК
главное что папа не откреститься))) а мама и сама знает что это ее три богатыря!)
а Ивашки говорят все упрямые) у моего сошлось)
24.01.2014 11:10:25, Свет-ОК
Катюня
Упрямый, точно! Это уже и сейчас понятно:) 24.01.2014 14:29:29, Катюня
У меня дети все разные на внешность, то есть не похожи друг на друга. Старший вылитый папа, по характеру копия папа и свекр(очень медлительные, любят поворчать). Средний сын, говорят на меня похож, шустрый, общительный, но при этом очень упрямый. Старшие с карими глазами(в папу). Младший сын и дочка светлые, с голубыми глазами(в меня), по характеру еще не поняла, маленькие. А вообще, я по гороскопу Близнецы, а муж двое сыновей и дочь Козероги, младший сын Стрелец. Тяжко с ними с рогатыми! 24.01.2014 01:51:35, kanaeva
Свет-ОК
)))) ого сколько у вас бодающихся)))) между собой наверное тоже сталкиваются?)
но как же прикольно что четверо и все разные) может пятую добавить? еще принцесску)))) и посмотреть опять совершенно непохожая родится?)))
24.01.2014 11:09:10, Свет-ОК
Похож очень внешне и на меня , и на мужа, и по характеру тоже, по склонностям и способностям. Я прямо поражаюсь и даже поверила в силу генетики:) На фоне приемных это очень заметно. У них тоже есть наши замашки, и характеры похожи на родню, и даже во внешности есть общее, но это совсем не то, что кровный - в него как в зеркало можно смотреть. У свекрови вообще каждый раз дежавю:)
У меня, видимо, просто нет неприятных родственников, поэтому я не задумывалась. Даже какие-то противные черты исходят от любимых людей:)
24.01.2014 00:51:41, Tulsa
Свет-ОК
вот наверное твоя последняя фраза и есть ключевая, когда родственник приятен то даже его неприятным чертам находишь оправдание, а у меня есть парочка очень неприятных... и поверь неприятных не только мне.. с ними никто ужиться не может... и вот когда их четры проявляются в моих детях... рррррр бесит жутко, часто обижаю детей указывая им на это... а ведь они то в принципе не виноваты, генетика ее за ногу.... 24.01.2014 11:06:18, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Мой только младшенький- светлоглазый. Характер пока не выявлен...
Старшие на внешность папины. Дочь по характеру копия моя мама- и это меня пугает. Не найти нам общий язык... Старшенький был бы менее ленивый и расторопный - цены б ему не было....
23.01.2014 23:53:05, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
ну внешне твои да, папины) глаз младшего я пока не разглядела))) но верю - хоть что то да должно быть твоим)
а вот про характер... ты же знаешь все плюсы и минусы маминого характера, ты знаешь с чем ты сможешь ужиться и смириться а с чем нет, найди плюсы в минусах, такое тоже можно) мы мудрее мы можем приспособится к детям)

А вот как это переделать я не знаю. сама грешу часто что детям начинаю указывать - вот ты совсем как..., и знаю что им самим неприятно это сравнение, что обижаю этим, что они сами недолюбливают это в тех родственниках, но..... сдержаться не могу....
24.01.2014 10:59:29, Свет-ОК
Ну, что внешне на меня не очень похожи я уже смирилась. Самым близким внешне получился младший. По характеру старший мне нравится, но он в мужа, не в меня. А вот у старшей есть мне не нравящиеся черты родственницы мужа, причем именно в характере, а не во внешности. Борюсь, но пока не очень результативно. И да, тоже все разные, хотя забавно - у детей с "нечетными номерами", то есть у первого и у третьей, много общего в характере, и у "нечетных" - тоже общие черты есть:) 23.01.2014 23:31:17, хризАНТем@
да-да, чет-нечет у нас тоже похожи:) 24.01.2014 10:56:25, Мышаня
La Tour Eiffel
+1 про чет , нечет;)))

Дети внешне на меня похожи, кроме одной дочки.

У каждого есть черты мои, которые не нравятся, не борюсь, считаю, это гены и бесполезно, учу жить с ними, приспосабливаться, быть хитрее и не выпячивать их, а скрывать, нивелировать.

Есть так же черты некрасивые родственников:(((
24.01.2014 02:39:05, La Tour Eiffel
Свет-ОК
вот про учу жить с ненравящимися чертами характера, как? есть у моих тоже то что мне не нра, я не могу сдержаться и обязательно укажу - ну ты совсем как.... дети часто обижаются, типа они не такие, понимаю что обижаю их этим, но сдержаться не могу...
Учу конечно как можно это сгладить или себе на пользу переделать, но все равно раздражает меня сильно когда в них выползает то что мне не нравится в родственниках некоторых
24.01.2014 10:53:40, Свет-ОК
La Tour Eiffel
То что выползает от родственников, это просто терплю, ну максимум мужу могу сказать "как твой отец или моя мать"

Учу жить с недостатками своими, теми, которые у меня самой. Но не активно, жизнь сама носом ткнет, разберутся. Считаю, что шишки нужно свои набивать, не стелю везде соломку.

Давно поняла, что в других нас больше всего раздражают наши собственные недостатки, когда окружающие их отзеркаливают.
24.01.2014 23:37:03, La Tour Eiffel
Свет-ОК
у тебя классно чет и нечет получился)))) 23.01.2014 23:34:58, Свет-ОК
Василиса из сказки
Я почти ксерокс для мужа и его семьи, даже обидно бывает.
С моей стороны тоже кое-что отмечаете.
Если вижу черты и склонности, наследственные явно, но мне не нравящиеся, - с чем-то борюсь, но с невозможностью искоренить полностью давно смирилась.
23.01.2014 21:34:43, Василиса из сказки
Свет-ОК
доминанты они?) а может еще раз попробовать , вдруг твой будет?) 23.01.2014 21:52:21, Свет-ОК
Василиса из сказки
У меня средненький более-менее мой, вернее, моих родственников (как ни странно, окружающие считают, что на меня больше похожа старшая, хотя вообще не моя девочка и просто копия родственников мужа). Больше пробовать не планирую, старовата. 23.01.2014 22:02:45, Василиса из сказки

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!