Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Отчетик о присяге

чего то у меня сам текст из блога несоображу как вставляется) так что изините по ссылке в блог добро пожаловать)
[ссылка-1]
21.01.2014 20:42:42,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Я наверное не внимательно читала, не заметила, где служит. А нам еще ровно три месяца осталось в таком статусе быть. Желаю нашим детям спокойной службы. 23.01.2014 12:52:22, КиндерМама
Свет-ОК
я специально не указывала где именно служит) хотя когда его распределили, говорила девочкам, есть кто уж свою помощь предложил если что, спасибо им, но надеюсь не понадобится
но вообще не секрет) в Коврове служит Владимирской области, в мотострелках

Всем нашим детям и конфянским и не конфянским - спокойной службы и живыми и здоровыми вернуться домой
23.01.2014 13:33:21, Свет-ОК
жоржина
у меня сын служил в коврове (пакино) в мотострелках. год в учебки был. ничего вроде. 24.01.2014 22:45:11, жоржина
Свет-ОК
мой в самом Коврове, вроде в Пакино танкисты.
Да понятно что не санаторий, но служить можно. Еще бы горячую воду в душе б дали) а не баню раз в неделю
24.01.2014 23:19:01, Свет-ОК
Там учебка только или весь год на одном месте будет? 24.01.2014 14:46:48, КиндерМама
Свет-ОК
учебка. до мая. В мае распределение. мой может остаться но сам не горит желанием) все жужжужат что в частях лучше, легче чем в учебке
не знаю, пока сравнить не с чем)
24.01.2014 16:19:41, Свет-ОК
олеся-к
О, так у нашей няни нам же жених был, только в танковой части. От нас не так далеко:) 23.01.2014 21:35:01, олеся-к
Свет-ОК
и правда недалеко)
И со стеклянной свадьбой вас!!!! Еще много много лет совместной жизни!!!!!
23.01.2014 21:54:08, Свет-ОК
олеся-к
Спасибо, Света! Мы как-то сами еще не осознали срок:) 25.01.2014 20:22:07, олеся-к
Юкса-ре
Поздравляю с новым статусом! Спасибо за рассказ - теперь буду знать все из первых рук :), а не страшилки-ужастики. Пусть все у сына получится. Слова "Я вижу что за месяц проведенный в армии мой мальчик уже стал много мудрее, терпимее и взрослее. Это хорошая школа жизни." - в рамочку! 23.01.2014 09:29:29, Юкса-ре
Свет-ОК
))) обязательно в рамочку и на стенку)
и там действительно не вес так страшно, понятное дело что не малина) но зато теперь сравнит мамины плюшки и харч казенный)
23.01.2014 11:25:57, Свет-ОК
олеся-к
Очень хороший, позитивный отчет. Молодцы и вы с мужем, и сынуля. Моему тоже 18 лет через пятилетку, не верится, но мы с нашими диагнозами, видимо, мимо армии. Без всякой липы. Да Ванюшка и по складу мечтатель-философ:) Мы в декаюре жениха няни из армии встречали, а год назад провожали как родного. Вернулся возмужалый, начинает строить новую жизнь:) Вашему семейству всего хорошего, чтобы такой же дух сохранился! 22.01.2014 23:24:18, олеся-к
Свет-ОК
спасибо) ждем тоже более возмужалого) 23.01.2014 11:23:58, Свет-ОК
Снеженика
С такой мамой всё будет хорошо у сына, он и сам нос не вешает) глядишь и дембель скоро)я уже с ужасом думаю про армию, может удастся поступить в вуз с военной кафедрой, посмотрим ... 22.01.2014 13:41:47, Снеженика
Свет-ОК
спасибо)
с военной кафедрой мой чуть пролетел, за год до него все военки в нашем городе отменили, только в меде осталась. Сейчас поговаривают о возврате этих кафедр.
Но ведь и после них все равно служат ребята.
Но все не так страшно)
22.01.2014 13:50:29, Свет-ОК
Снеженика
служат да? а я так поняла, что нет 22.01.2014 14:22:59, Снеженика
Свет-ОК
они вроде уже офицерами служат, но все равно служат. 22.01.2014 14:43:58, Свет-ОК
ЛенКа
Света, как же это трогательно!!!
Блин-блин-блин, в голове не укладывается, что ты МАМА вот такого уже взрослого сына, мужчины! И какой он у тебя классный!!!
ух, поздравляю с новым статусом!
22.01.2014 11:15:35, ЛенКа
Свет-ОК
у меня самой не укладывается что он уж такой взрослый)
Но такая гордость у меня за него и за себя) Смогла, вырастила и вроде неплохого парня вырастила) как будто самый главный экзамен в жизни сдаю и вот уж последний вопрос остался) надеюсь и этот вопрос на отлично сдадим)
22.01.2014 13:53:43, Свет-ОК
peggi
Светлан, поздравляю! Перечитала несколько раз. Ведь, меня это тоже ждет через... 8 лет. Время пролетит - не заметишь. Пусть у Ивана служба пройдет хорошо. 22.01.2014 11:14:27, peggi
Свет-ОК
да тебя разок через 8 лет еще разок через 13 и меня еще разок через 13 лет этот путь ждет... Справимся) на то мы и мамы чтобы справится) 22.01.2014 13:55:06, Свет-ОК
Ири$ка
Светик, поздравляю с новым статусом! Оч я рада, что все у сынули хорошо, и что в часть хорошую попал. И ты целиком и полностью права насчет того, что мальчишкам надо посещать всякие-разные спортивные секции, им потом легче в этой "школе жизни":) Наш после учебы в "Самбо-70" трудностей в строю ваще не испытывает, всё привычно:) Ну и отец его в плане дисциплины никогда не расхолаживал. Он у нас всю семью в тонусе держит, и слава Богу:))) А то бы рассобачились в хлам:)))
Желаю чтобы и дальше все было так же хорошо, и чтобы время до дембеля пролетело незаметно!!!
22.01.2014 10:58:46, Ири$ка
Свет-ОК
спасибо) все будет отлично! 22.01.2014 13:57:41, Свет-ОК
Молодец сын, держится. Мой десятиклассник в этом году на сборах был неделю - все понравилось. Но он привычный, в секции много сборов. 22.01.2014 10:26:37, Мышаня
Свет-ОК
спортивным мальчишкам в армии действительно легче, и тем кто к самообслуживанию приучен. Пусть шить тренируется) 22.01.2014 13:57:02, Свет-ОК
Я рыдаю, читая такие вещи. не знаю, как сама переживу. 22.01.2014 01:40:56, Атом
Свет-ОК
переживешь, как переживали до нас, переживают сейчас...
трудно психологически, но надо, вот чесслово надо
уже от нескольких мам у которых чуть постарше моего сыновья и которые смогли достать липовые справки по здоровью, так вот они уж воют - уж лучше бы забрали. тк деточки ни учится ни работать и вообще ничего не хотят. Обнаглели. работу нормальную с этой справкой не найти, да они и не желают уже... типа ты хотела чтоб я дома был - вот и сижу!
В армии много чего по другому понимается и ценится. Даже вот за месяц я вижу перемены, вместо ершистости и - ты не поймешь, отстань, все хорошо - теперь мамочка, спасибо, мамочка люблю тебя
на расстоянии много чего видется и думается по другому
Так что не бойся, все будет нормально, в армии много чего к лучшему поменялось, если пацан "правильный" то все будет отлично!
22.01.2014 08:12:03, Свет-ОК
+1000 23.01.2014 12:54:02, КиндерМама
Ири$ка
Подпишусь под каждым словом! :) 22.01.2014 11:02:25, Ири$ка
Растрогала ты меня) пусть лето пролетит незаметно, а там и осень) 21.01.2014 22:57:11, Tortillka
Свет-ОК
Галь , сами дни отсчитываем, время то летит, но еще много) 21.01.2014 23:12:58, Свет-ОК
ЭллиС
Вы мне, как маме будущего солдатика, бальзам на сердце пролили :) Моему в июне идти в армию, 19 лет. Страшно :((( 21.01.2014 22:42:50, ЭллиС
Свет-ОК
всем страшно) главное сейчас обратите внимание на здоровье, а то мы вот проморгали диагноз. Из-за этого его чуть не на месяц позже призвали и категорию снизили. Мог бы ближе к дому служить, но пока разбирались и долечивались, там уж всех набрали. Но теперь уж что... поддерживаю себя мыслью, что все что ни делается все к лучшему!
Если в карте записан диагноз и указано что требуется постоянная поддержка лекарственная, то там без вопросов лекарства разрешают принимать. Только хранят его в медпункте, и это правильно. а то мало ли кто захочет их слопать...
Ну и лекарства покупаем сами, я вот ему сейчас привезла. Там можно медсестре заказывать, она с воли приносит

Ну и елси пацан у вас спортивный, то ему проще там будет. Если умеет подчинятся приказам, то тоже полегче будет, ну а не умеет там научат быстро)
21.01.2014 23:12:20, Свет-ОК
ЭллиС
Спасибо! Я все сделаю для того, чтобы сын рядом служил. Ну а он со своей стороны серьезно спортом занимается, тут проблем не будет. 22.01.2014 19:31:20, ЭллиС
Свет-ОК
сейчас в первую очередь военкоматы стараются ближайшие к ним части своими солдатами заполнить, так что те кто явился сразу те обычно и попадают ближе к дому, а кто позже тот дальше служит
так что попать недалеко от дома довольно просто)
22.01.2014 21:48:31, Свет-ОК
КузнецЮля (Зеленоград)
Сын молодец,заботливый,трепетные отношения с родителями. 21.01.2014 21:55:10, КузнецЮля (Зеленоград)
Свет-ОК
да, меня тоже это очень тронуло. Понятное дело я просила расказывать все, обещала что если его обидят то камня на камне не оставлю от части)))) но пацан кремень) 21.01.2014 22:25:17, Свет-ОК
Фунтик
ну, мать солдата, держись. Я только сейчас начинаю потихоньку понимать чувства мамы своей первой любви:) Великая женщина. У нее двое сыновей отслужили.
Фото прекрасное. Такой цыпленок еще. Сделайте такую же на дембель - будет совсем другой человек.
21.01.2014 21:50:04, Фунтик
Свет-ОК
Ален, фоток много, но их достать из фотика сложно, а эта с телефона
А вообще мне он понравился, настолько нежнее теплее стал. Видно что соскучился, с удовольствием про все рассказывал. а то дома что не спросишь только в ответ - все нормуль, отстань , все в порядке
21.01.2014 22:24:10, Свет-ОК
КленовыйЛис
Вау, Свет :)) Я рада что у нас еще где-то есть нормальные варианты :)) Особенно мне про питание и медсестру понравилось. У Ромки, ну скажем так, сильно иначе эти вопросы. Фото мне понравилось. Иван прям такой.... светлый весь :)) И вы с мужем очень классные :) 21.01.2014 21:44:43, КленовыйЛис
Свет-ОК
Машк, ему там физически нормуль, он парень крепкий, да и условия, может и совок, но довольно таки за здоровьем солдат следят, прималейших недомоганиях и жалобах к врачам отсылают. Перестраховываются.
а вот морально, конечно сложнее... у меня ассоциации с тюрьмой, кругом забор и минимум информации мозги ссыхаются, интеллект там никому не нужен, а моему это сложно, у него башка-компьютер) он хохочет что скоро и таблицу умножения там забудет)
Есть несколько парней кто посообразительнее, с кем можно пошутить и поговорить, а основная масса воспитаннники Дома2 (как я их называю) нечитающие не думающие чегототамотношениястроящие)
21.01.2014 22:21:34, Свет-ОК
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Почитала, прослезилась....Пусть поскорее пролетит время и что бы только все хорошо было! 21.01.2014 20:57:23, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Свет-ОК
Спасибо, Оленька, я тоже дни считаю, мы тут свой дембельский календарь дома завели) ждем его 21.01.2014 21:24:02, Свет-ОК

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!