Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Про работу

Дорогие мои, а вы не задумывались в связи с многодетностью о кардинальной смене своей профессиональной деятельности? Или может кто уже успешно осуществил сие действо?

Мне вот в декабре (а может, и раньше) придется выйти (или не выйти) из декретного отпуска. А поскольку проработала я всю жизнь в банке в операционном департаменте (кто плавал - знает), то выход этот меня не то, чтобы пугает, а прямо таки вгоняет в нервную дрожь (преувеличиваю, конечно, но не сильно).

У вас как с этим?
27.03.2009 13:58:09,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Собираюсь в декрете до 3 лет сидеть. Если не введут обсуждаемую дейчас депутатами опалату отпуска по уходу до 3 лет, то скорей всего буду искать что-то врменное, если конечно дочу с ясли возьмут летом. В такой ситуации меня устроит график 12\12 либо сутки-трое. При нормальном 8 часовом рабочем дне как на моей основной работе придется из больничных не вылезать с моими гавриками. А так будем как-то с мужем и бабушками приспосабливаться. А недостаток финансовых средств уже осущается. Мало того что пособий лишили с февраля, так как муж у меня богатый оказывается (премию получил в конце года и мы из малоимущих выбились). Так ещё цены так взлетели на продукты что в обычную хозяйственную сумму еле укладываюсь. 28.03.2009 14:36:53, barabachka
Хорошо,когда есть возможность сидеть дома.У меня к сожалению такой возможности нет.Одному сыну 14,другому 11. Дочке сейчас 3.5 Ходила на работу,вплоть до самых родов,родила и через 2нед.снова вышла работать. Возила с собой молокоотсос,сумку холодильник и до 10месяцев кормила только грудным молоком! 31.03.2009 09:50:48, Таиса
Nessie
Вы молодец, что смогли столько сохранить молоко! Столько сейчас вижу детей, переведенных на ИВ даже не по таким, а гораздо более нелепым поводам :-( 31.03.2009 10:02:08, Nessie
Спасибо! Просто очень хотелось кормить самой,так как старших детей кормила только до месяца! 31.03.2009 20:16:59, Таиса
А как могли лишить пособий? Я получаю на старших с 2002 года, меня не лишали, хотя мат.ситуация изменилась и на младшую уже не могу 750 руб. оформить.
Так и получаю только на старших.
29.03.2009 23:09:41, Яснотка
barabachka
Я вот тоже читала в статье что "оформляется один раз в до 16 лет", но везде видно свои подзаконные акты. Раньше вообще каждые 5 месяцев надо было все справки приносить, а сейчас раз в год требуют. Но опять таки 5 лет назад доход брали именно чистый, то есть то что человек реально получает на руки, а теперь считают грязную зарплату без вычитов. То есть очень многие мои знакомые из-за этого пособий лишились. Самое обидное ладно бы действительно доход превышал намного, так найдут какую-нить сотню лишнюю и всё... 30.03.2009 14:12:42, barabachka
c рождением третьего пришлось задвинуть интересную работу и команду, научную деятельность и вернуться в школу - продалась за садик и хорошее образование для детей. Страдаю безмерно, особенно когда наведываюсь в свою команду и вижу какие дела они творят... 27.03.2009 19:25:03, Алена-рыжая
Стопочка с мужичками
Я и с одним работать почти не смогла - 5 месяцев проработала и ушла. 3-х летнего ребенка успевала из сада забрать только в 18.30, а спать он ложился в 20.00. Этих 2 часа нам не хватало, ребенок просто стал чахнуть на глазах. Зарплаты мужа нам хватало, я и ушла. Потом поработала немного дома. Потом решили завести второго, тут и третий подоспел... Работала не по специальности. Я - медсестра, а верстала сайты :)
Сейчас, надеюсь, младший в садик устроится.
Подумываю восстановиться в качестве медсестры, т.к. там разные варианты графика. Можно сутки трое, можно каждый день до трех и другие варианты бывают.
А может еще детей родить? :)
27.03.2009 17:16:16, Стопочка с мужичками
олеся-к
Я о втором высшем мед. подумываю, но там только на дневном и учеба трудная, а мозги-то закисли:)А вам за девочкой точно можно сходить:) 27.03.2009 17:39:19, олеся-к
И учиться 6 лет :)
Я фармацевтический с ОГРОМНЫМ трудом закончила с двумя детьми. Младшему был год, когда я отстрелялась.
С тремя даже и не представляю себе учебу в этом ВУЗе. Поблажек практически никаких не давали даже на старших курсах.
27.03.2009 17:47:40, Яснотка
Nessie
Я Леч заканчивала с двумя на руках - Нику полгода было (со старшим в академе год отсидела)... Но вот хоть и красный - кому он теперь нужен? На третьем уже поняла, что не буду работать по специальности... :( 27.03.2009 18:29:43, Nessie
Красный? Уважаю :)))) Я очень хорошо представляю сколько это сил, даже если есть повышенные умственные способности :)
У меня 4-5, и я с самого начала знала, что пойду в аптеку. И только туда :)

А ведь на самом деле жаль, что многие талантливые люди, которые выучились на врачей так ими и не стали :(
28.03.2009 17:34:40, Яснотка
олеся-к
Работа-это больное. Я всего 2 года в саду работала, потом-переезды (Астрахань, сейчас _Ярославль). Скоро в Питер вернемся, тогда и встанет вопрос. Хочется чего-то интересного и денежного, но придется идти туда, где с детьми удобно: чтоб за больничные не кусали, рабочий день не 8 часов, а лучше не каждый день, ну и летом чтоб мин. 2 мес. свободны. Посему видать, опять к педагогике пришли.:) Но это не совмсем ответ на ваш вопрос.Скорее-размышления на тему. 27.03.2009 15:52:55, олеся-к
Ustrizzza
Нет-нет, это ТОЖЕ ответ на мой вопрос:). Потому что вот сейчас, бодро махая веником, пока мелочь спит, как раз и размышляла на тему "А не податься ли мне в школьную библиотеку?":). Единственное, чего боюсь - что мест уже нет и не будет:(. 27.03.2009 16:09:16, Ustrizzza
соня-мама
Слишком деятельный человек может и закиснуть;правда многие читают, а я хоть люблю почитать - на работе не могу, сама не знаю почему, всякие усоворшенствования придумываю, но это моя спец-ть) 27.03.2009 19:58:15, соня-мама
Стрижик
Я как узнала, что беременна третьим решила, что работать так как раньше я же не смогу, я пошла к директору и предложила ему снизить мне зарплату (в разумных пределах), и я работаю дома в свободном графике. Он подумал и дал добро... Вот я оборудовала дома маленький офис, ко мне иногда приезжают курьеры за документацией и я раз в месяц еду в офис за зарплатой. Все счастливы. Особенно моя семья, которая наконец увидела маму дома. 27.03.2009 15:16:31, Стрижик
Ustrizzza
Да, хорошо, когда можно брать работу на дом. У меня, к сожалению, ну никак... 27.03.2009 15:29:59, Ustrizzza
barabachka
Я тоже работаю в школе где будут учиться мои дети. Правда секретарем. плохо что нет фиксированного перерыва и нет возможности даже на 5 минут опаздать или уйти раньше даже когда в упор делать нечего. Из Управления образования именно в это время любят звонить особенно на каникулах. Как специально проверяют на месте я или нет. 28.03.2009 14:39:53, barabachka
Я тоже начала по этому поводу переживать. Моя профессия вообще не предполагает работы на дому :( А жаль.
Сама с ужасом жду лета. Обещала вернуться, но НЕ ХОЧУ! Во всяком случае, в ближайшие года 3 - так точно дома посидела бы.
У меня с карьерой все более чем сложилось, поэтому, наверное, все же придется выходить :((((( Если бы была более низкая должность, то не думала бы и сидела пока не надоест.
27.03.2009 16:29:44, Яснотка
Ustrizzza
А у меня не сложилось с карьерой:), к сожалению или к счастью, неизвестно. И плюнула бы с удовольствием, ибо должность рядовая... Но нынешние реалии и относительная стабильность (если сокращения не будет глобального)... Короче, думаю. 27.03.2009 16:35:26, Ustrizzza
олеся-к
Вот и у меня не сложилось. Думаю, к счастью, иначе бы малышки сейчас не было бы. А как без нее можно? В свете далеких работающих бабушек приходится в плане лета и доп. занятий только на себя надеяться. В общем, куда кривая выведет:) Подруга агитирует идти преподавательствоват­ь в какой-нибудь техникум-колледж. Но сейчас, по-моему, не лучший период для поиска работы-всюду сокращенияда и время еще есть, минимум полтора года:) 27.03.2009 16:52:56, олеся-к
Иронька
Я с работы сильно и не уходила. Совсем не ходила 3 месяца, но работала удаленно. Менять работу не думала. Перед беременностью у меня был ОЧЕНЬ тяжелый период на работе. Я себя загнала, как лошадь. До депрессии. А неожиданная беременность меня просто спасла - расставила приоритеты и изменила отношение к работе. И с оздоровленным отношением к работе мне уже нетрудно было выйти после декрета. Даже некоторое облегчение - из дому все таки сложнее работать. 27.03.2009 14:23:20, Иронька
соня-мама
Моя работа совсем незавидная и, тем более, не денежная, но у меня ряд плюсов: я работаю в той школе, где учатся мои дети, она в 15 мин.ходьбы от дома, раб. день с 9 до 16, и вообще-это моя специальность(хотя раньше я мечтала работать в какой-нить серьезной библиотеке, после института брали заведовать филиалом библиотеки МГУ, а жизнь так повернулась, что теперь я в Тольятти)), зато из всей группы в б-ке работаю я одна!)
P.S.девоньки,я не ботан...совсем:-)
27.03.2009 15:22:05, соня-мама
Ustrizzza
Сонь, а Вы знаете... это совсем даже неплохой вариант, межпрочим (для меня). Надо подумать над ним вплотную. Спасибо! 27.03.2009 15:29:02, Ustrizzza
Ustrizzza
Ир, т.е. Вы успешно совмещаете / будете совмещать Ваше количество детей и работу? Ну это просто замечательно, что так получается. Мне бы вот хотелось еще услышать тех, кому пришлось сильно изменить свою жизнь именно из-за семейных обстоятельств... 27.03.2009 14:58:36, Ustrizzza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!