Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья и работа, не любимая работа...

Вопрос собственно в этом. Есть работа, которая приносит хороший доход, рабочий день до 5 часов вечера. До рождения третьего ребенка - самая любимая работа на свете, бежала туда на всех парах (командировки/переработки были постоянно, з/пл от этого не менялась). Сейчас - немного поменялся коллектив и вообще обстановка, сама работа стала - переливание из пустого в порожнее, переработок нет вообще, т.е. ровно в пять ухожу домой, НО. С утра - просто тащу себя туда, день проходит как вечность, молюсь на выходные и отпуск, на работе все сотрудники постоянно на взводе. Сама я стала нервная и раздражительная, постоянная головная боль (цитрамон и новопассит всегда на рабочем столе для каждодневного приема), часто срываюсь на детей. То, что я сейчас делаю по работе - меня просто угнетает, я не вижу смысла в своей деятельности и не вижу целесообразности моего труда. НО опять же - платят хорошие деньги без задержки. Дома, мне кажется, перестала все успевать делать - вот казалось только пришла, и уже опять спать, и уже опять на работу - и все по-новой. Дети подросли, им конечно нужно больше времени (12/10/3 года). Может я время разучилась планировать? Ложусь не раньше 12,30, встаю в 5,30, т.к. на работе нужно быть в 08,00. Голова крУгом(((
Что делать? : - 1. искать другую работу на полный день с таким же окладом (но неизвестность меня пугает немного, что будет с раб.днем и прочее), 2. искать работу с частичной занятостью (есть вторая специальность, но она приносит мало дохода), но и семье больше времени тогда соответственно. 3. терпеть то, что есть, может как-то изменить свое отношение к происходящему(не понимаю пока как - может кто подскажет). Понимаю, что все сумбурно, но пока мысли в голове так и разбросаны. Муж помогает по мере возможности, в данной ситуации говорит - как сама решишь. За любые советы/примеры буду благодарна. Заранее всем спасибо.
21.01.2014 18:16:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Если дети приходят поздно, что вы делаете до их прихода? Ну, то есть с 18 до 20? Если готовите - то вот тут, например, можно перестроиться. Мультиварка Вам в помощь - или готовьте с утра, тогда вечером надо только разогреть, когда дети пришли. В идеале - придут, тогда и приготовить, пока все равно полчаса пришли-разделись-переоделись-руки помыли. Это если свеженького хочется. Можно морозить заранее овощи, мне, например, морковка помогает уже нарезанная из морозилки (пропадала по осени, а теперь не нарадуюсь, что решила заморозить). Ее теперь чистить не надо. Ну и так далее. Идея в том, чтобы найти в своем дне то, что съедает время. Еще можно помощницу взять на 2 раза в неделю. А на работе что-то делать для души, если можно и если успевается (по телефону поболтать, в инете посидеть :)) 23.01.2014 16:37:03, Dash
Вы банально не высыпаетесь,для начала.есно,Вам времени не хватает на себя,если уж на детей его не хватает...плюс,коллектив-штука очень важная,ради него некоторые готовы и зарплату небольшую получать...а у вас все на взводе там ходят,откуда позитив возмется? Имхо,меняйте работу,и не мучайте так себя! 22.01.2014 18:24:43, Mariannochka
La Tour Eiffel
Меня перевели на скучную должность по выходу из последнего декрета, но как и у вас хорошо платят, млад шей год, поэтому как минимум до ее 3г буду сидеть спокойно и не рыпаться, а там видно будет, либо опять в фаворе буду, либо сменю работу.

Вам советую искать поинтереснее что-то, дом запущен и прочее, это отговорки, потому что работа не удовлетворяет. Глупо убиваться на ниве домохозяйства, если вы можете вносить немалую лепту в бюджет. Муж помогает? По хозяйству? С детьми?
22.01.2014 01:29:34, La Tour Eiffel
Помогает, но мало((( 22.01.2014 08:44:18, это я(
Может, хотя бы временно помощницу по хозяйству взять?
И начать высыпаться!!!
22.01.2014 00:56:07, lapushkam
Есть, приходит раз в неделю. Но уборка и не отнимает у меня время. В основном уроки/готовка. 22.01.2014 08:45:17, это я(
Василиса из сказки
Что Вы делаете дома, что встаете в 5.30 и ложитесь в 12.30 и позже? ПОСТОЯННО?
ИМХО, расставляйте приоритеты дома, а уже потом можете попробовать поменять работу.
21.01.2014 23:02:02, Василиса из сказки
Постоянно. Встаю рано, т.к. выхожу на работу в 6.30-6.45 (сама попросила руководство сменить график с 9-18 на 8-17). Ложусь поздно, т.к. уроки/готовка/стирка. 22.01.2014 08:46:55, это я(
La Tour Eiffel
+1, я в 20ч укладываю детей и свободна до 23ч, потом сплю до 6,45

Еду готовлю либо в выходные сб, вскр, среда, либо вечером научилась за 20-30 минут готовить:)

Работа с 8, 45 до 17, 30. 1, 30ч обед либо спорт, либо шоппинг, либо ресто с коллегами
22.01.2014 01:20:07, La Tour Eiffel
Я бы рада уложить в 20.00, но старшие приходят только в 19-20ч. Соответственно уроки делают в лучшем случае до 22-23 (а если задали реферат/доклад/презентацию - и до полуночи сидят). Младшего кладу равно в 21,00 (но он крутится/вертится и засыпает все равно не раньше 22.00). Как-то так... 22.01.2014 08:49:19, это я(
Василиса из сказки
Реферат-доклад-презентация - это их личное дело, уроки - тоже (если у Вас дети без особенностей, конечно, то есть если речь идет о 4 без Вашей помощи и 5 с Вашей, например). Дети всегда занимают все время и пространство, которое Вы готовы им предоставить, они ненасытны в этом вопросе. Разграничивайте время занятия ими и остальное. Даже если Вы уволитесь - то неужели для того, чтобы до полуночи презентации делать, оо которых завтра и учитель позабудет, в 99%?))) 22.01.2014 15:31:15, Василиса из сказки
Aveztina
+100000000000000! Никогда не понимала разговоров об уроках до 12 вместе с родителями! Да в лес такие уроки, значит что-то организовано не так. 23.01.2014 08:14:54, Aveztina
La Tour Eiffel
У меня дети максимально все сами, уроки не проверяю вообще, в колледж вызвали, я перепугалась, оказалось хвалить вызвали, первый в классё)))

Все возвращаются у нас к 18ч, готовим ужин, купаем и спать кладем.
22.01.2014 10:55:59, La Tour Eiffel
А почему так поздно приходят? столько кружков? 22.01.2014 10:30:49, Мышаня
Только спорт.школа и английский. Тренировки по времени долго. И начинаются не совсем удобно - в 16-17ч 22.01.2014 10:36:15, это я(
КленовыйЛис
А что здесь советовать? Расставляйте приоритеты - и вперед 21.01.2014 21:46:05, КленовыйЛис
Не получается, вот и спрашиваю((( 22.01.2014 08:49:46, это я(

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!