Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Ну раз заговорили про летний отдых... За советом :)

Девочки, поделитесь, кто куда ездит отдыхать?
Нам нужен бюджетный вариант, т.к. с финансами очень сейчас туго :( Но отдохнуть хочется.
Все что мне считали получается от 170тыщ, для нас не реально.
Думали поехать в Белоруссию, но куда и где?..
Может Украина?
В общем о приятном в морозный вечер :) похвастайтесь кто где отдыхает.
21.01.2014 16:35:47,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
здравствуйте. Летом отдохнули очень бюджетно с детьми. Съездила в компанию Чип трип поискали там путевки и нашли. хотя времени было мало искали уже в конце июня (дочка сдавала экзамены - 11 кл - поэтому заранее не могли) Значит выбрали 3 недели я и дети два ребенка как взрослые, то есть 3 взрослых и ребенок.Отель в Турции 3 + за 3 недели 80 тыс руб. Были еще варианты в Болгарии, но только 2 недели. Парень, который подбирал тур специально искал отели 3, но хорошие так как ребенку был только годик и важно было все. Питание очень понравилось. Раз 12 была вТурции, но такого количества рыбы даже в 5 звездах не бывало. Так что Чип Трип понравился. У меня все знакомые ездят через него. 27.01.2014 10:35:49, tatolina
А подскажите название отеля. 27.01.2014 15:31:40, Светик+2
krotichka
мы ездили 4 года подряд в Крым дикарями и планируем ездить дальше ) очень бюджетно получается ) правда мы кушаем очень просто и недорого ))) 26.01.2014 17:34:03, krotichka
Всем с малышами очень рекомендую Черногорию. А конкретнее Петровац. Дорого только билеты. Аренда аппаратов, еда, перемещения по стране - копейки по сравнению даже с Крымом. Потрясающая природа и море. На 5 человек месяц у нас получился итого 110 тыс. Но все заранее планировали и бронировали. 22.01.2014 10:19:53, I_Maha
А где билеты покупали, жильё заказывали? Мы тоже хотим. 22.01.2014 16:08:04, Natashik_d
[ссылка-1] вот тут много инфы нашла и аппарты тоже тут арендовала 22.01.2014 17:37:39, I_Maha
Билеты - любой подходящий рейс и любой перевозчик у любого оператора :) Это не важно, мы искали в приемлемые диапазоны дат и так, чтобы пересадка не очень затягивалась. Летели через белград. Посмотрела сейчас на трипсте - полно вариантов на весь июнь за 37тр на 2 взрослых 2 детей и 1 младенчика. Перелет Москва - Тиват. Точно не помню - мы наверно в 35 уложились.
Жилье в итоге нашла на отечественном сайте, портал есть про черногорию. А так - booking.com, куча частных сайтов, пиарящих апартаменты, куча агентов как у нас так и у них, можно и русскоговорящих найти. Можно найти очень приличные варианты с кухней, гостиной и 2 спальнями за 30 евро, если бронируешь заранее и на месяц.
Мы были во всех значимых местах и во всех городах побережья - для нас больше всего подошел Петровац. Очень уютный тихий детский городок, расположен в лесу между гор, в пешей доступности много очень хороших пляжей и диких и каменных и песчаных и культурных. Горы, покрытые лесами - дети целыми днями там лазили, то змеюк наловят, то ящериц, несколько раз притаскивали сухопутных черепах. Грибы в лесу растут :) Такой смешанной и разнообразной флоры я нигде не встречала.
Очень гостеприимно, вкусно, продукты отличные. Мы дома готовили, стоимость продуктов меньше, чем в Москве.
Везде путешествовали на рейсовых автобусах - ходят точно по расписанию и вполне комфортны.
В этом году выкрутили руки мне - отпуск с мужем возможен только в апреле, в это время никуда не поедешь - только Египет можно выбрать, в Азию опасаюсь сейчас. И дети требуют Красное море. Ну и получится, что я заплачу 150 т.р. за 2 недели, буду сидеть как заключенный на территории отеля, есть их вторично переработанные салаты и умирать от жары под тремя порыжевшими пальмами :(((( В Черногорию я бы вообще переехала жить.
22.01.2014 17:27:30, I_Maha
Я пока без мужа напланировала (он не хочет, а я без моря не смогу). Смотрела Турцию недорогие 4* и 3*. Вполне можно до 100тыс. уложиться.
Ищу сама отели, потом прикидываю цену. Окончательно девочки из Югомира помогают определиться.
22.01.2014 10:08:32, Поющая кошка
БУСИНкА
Мой тоже лучше на даче будет ковыряться :) Но одна с 3-мя детьми я не рискну. 22.01.2014 10:16:20, БУСИНкА
Я с тремя тоже пас. В том году вывезла двух старших. В этом хочу сначала 10 дней со старшей, в конце лета недельку со второй и средней. Но у меня маме моей спасибо - в Турцию она не хочет, но на даче на неделю с "оставшимися" готова посидеть.
Посмотрите на сайте ruspo.ru. Я ввожу свой состав семьи и бюджет. Из вариантов выбираю по отзывам на топотелс. Ну и конечно лучше брать 2 стандарта, а там на месте уже решать, доплачивать за фэмэли или ночевать отдельно.
Но скажу честно, я новичок. Только второй год лечу на отдых. И мне не нужен навороченный номер и анимация. Главное питание (фрукты и не острая еда), пара горок в бассейне. И хороший заход в море.
22.01.2014 10:41:08, Поющая кошка
Мы посчитали море, где недорого- далеко ехать, поближе- дорого.
Остановились на Венгрии. 10-12 тыс на топливо, 60-70 тыс жилье на три недели, можно бюджетнее. Кушать там недорого и вкусно. Много мороженого, травянистый пляж и теплая вода без волн. Дети уже спят и видят)
21.01.2014 22:55:00, Tortillka
БУСИНкА
Вот я никак мужа не уговорю за границу на машине :( По России ездим много.
А подскажите где и как искали жилье?
22.01.2014 08:41:51, БУСИНкА
Первый раз искали здесь [ссылка-1] Жили здесь [ссылка-2] Хозяин- говорит по-русски вполне сносно, тетенька в местном офисе компании- плохо)
Нет стиральной машины, это минус) В остальном- чудесное место.
Там только апартаменты. Предоплата- 100 процентов, но муж оплачивал всегда в самом офисе компании и получал на руки договор оказания услуг. +для виз они все бумаги готовят по жилью. Ну и на букинге бронировать можно. Только отзывы читать обязательно и карту смотреть. А то врут про удаленность от озера иногда.
Визы получать в консульстве той страны, где дольше всего будете.
В Европе на машине хорошо) Главное- изучить заранее особенности местных правил. Водительское удостоверение международное не требуется.
[ссылка-3]
22.01.2014 09:10:02, Tortillka
БУСИНкА
Спасибо, я прям загорелась :) 22.01.2014 10:17:05, БУСИНкА
Там потрясающе тихо и спокойно. Отдыхают, в-основном венгры (а это финно-угорская группа:-)) и немецкие семьи, у которых детки в 21-00 уже спят, а родители при свечах слушают тишину на террасе)
И продукты там отменные. У них запрещены всякие глютаматы и ГМО, полуфабрикаты, типа мяса в маринаде можно покупать спокойно. Их делают из свежего мяса) Только мука там от нашей отличается.
В нашей деревне продавалась только крупчатка, она на мелкую манку похожа) Теперь из поездок ее привожу для куличей и т.п.
22.01.2014 10:31:50, Tortillka
Nessie
Расскажете? Муж рвется на машине, но в Анапу я больше не хочу, даже с учетом возможности бесплетного проживания, ужасное количество людей на пляжах. А в венгрии какой варинат с жильем? если ткнете носом в отзывы или информацию - буду благодарна. 22.01.2014 08:36:25, Nessie
[ссылка-1]
Нашла отчет о прошлой поездке)
22.01.2014 09:37:22, Tortillka
БУСИНкА
+100 22.01.2014 08:43:37, БУСИНкА
КленовыйЛис
120 за все лето на море. НО! я не плачу за жилье. В принципе почти так же можно если "дикарями" Могу и место подсказать. 21.01.2014 21:47:21, КленовыйЛис
БУСИНкА
Дикарями - это как? 22.01.2014 08:42:51, БУСИНкА
КленовыйЛис
Это своим ходом, палатка и костерок. Хотя кафешек-магазинчиков там тоже полно. А вот без машины Вы туда не доберетесь. до ближайшего городка км60. Деревенька на берегу моря. Вода чистейшая. Людей не мало, но и не так что б везде были. Место найти можно. Туалет цивилизованный, но за деньги. Помыться вроде тоже есть где. Но именно этот момент я не отслеживала. Мы туда на день приезжали. 22.01.2014 16:00:11, КленовыйЛис
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Дикарями-это палатка? А мне место не подскажите? 21.01.2014 22:59:33, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Украина, море. Это далеко не Турция, но все же....В Евпатории хороший пансионат "Трехгорка". Море рядом, набережная рядом. Территория хорошая. Меню выборное. В общем поизучайте! 21.01.2014 20:35:32, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
БУСИНкА
Спасибо. 22.01.2014 08:44:11, БУСИНкА
Лиора
мы на машине в Карпаты планируем. дня по 3 в Киеве и Львове , в Яремче дней 7. ну и как пойдет, посмотреть там есть на что. природа - ляпота!!!!
второй вариант - Прибалтика. Латвия, Литва проездом, в Калининграде родственники.
пока в процессе выбора. на юга в жару не можем - не все переносят нормально.
в прошлом году отдыхали в Абхазии. с утра пару часов на море плескались, днем путешествовали, вечером еще на час море. снимали домик. вписались в 100т.р.,но реально было еще меньше потратить.
21.01.2014 20:13:32, Лиора
БУСИНкА
Ой, а расскажите мне про Абхазию. Уже не один раз слышала, что там хорошо. Где останавливались? Как искали жилье?
Хочется проверенного
22.01.2014 08:47:00, БУСИНкА
Лиора
жилье там предлагают везде, начиная с очереди пограничного контроля. хотя я за пол года начала изучать вопрос, читала форумы, было много предложений по жилью, но все же решили искать на месте.
мы приехали поздно вечером и сняли в центре Гагр в отличной гостинице номер на всю семью за 3 тыс. потом пожалели, что не остались там. проехались до Пицунды, стоит остановиться - подходят люди. предлагают жилье: комнаты, квартиры, часть дома, отдельные домики. пансионаты практически все заняты и очень дорого, а вот в мини-отельчиках места есть и за умеренную плату. но мы в конце концов нашли домик в бывш.совхозе Цитрусовый (между Гаграми и Пицундой). пляж полупустой, дорога на пляж через реликтовую аллею. фото в альбоме, пароль спрашивайте в личку.
22.01.2014 14:53:03, Лиора
БУСИНкА
Пароль требует. 22.01.2014 17:49:36, БУСИНкА
Свет-ОК
с младшим отдыхаю под Приморском на Азовском море Украина. Мне там нра море и климат, ну и еще ехать всего лишь ночь)
для малышей самое оно - мелкое теплое море. Для меня лчно скучновато, но мы ездим с подругой и ее малышкой, так что нам нормуль)
цены разные, но там много пансионатов и баз отдыха, на любой кошелек и вкус
если хочешь набери в поисковике Приморск Азовское море, базы отдыха, там их пруд-пруди) есть совсем небольшие частные есть огромные, санатории тоже есть, там можно на курс лечения
записаться
мы в Жемчужине отдыхали, те года нормально было, последний .... сильно в худшую сторону изменилось, там хозяин то ли банкротиться то ли его банкротят, в общем передел власти и сильно это на качестве сказалось... Хорошие базы Мотор и Прибой, но подороже
21.01.2014 17:57:06, Свет-ОК
БУСИНкА
Спасибо, пойду изучать.
Мне хочется проверенного, что б впечатления остались положительные. Я отдых весь год жду :)
22.01.2014 08:49:04, БУСИНкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!