Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подмосковный HELP (ЛенКа и Ёжик - выручайте).

Ниже я тут уже писАла про переезд в Подмосковье (много меня тут последнее время, уж простите). Девочки, поделитесь опытом про житиё-бытиё. Возите ли детей в МСК или они они местно учатся? Кружки/секции? Если работаете/учитесь в Москве - как добираетесь? Интересует больше Дмитровское направление, но любые мнения/опыт будут интересны - можно в личку.
15.01.2014 15:23:41,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
У нас рядом все, кроме бассейна, до него 15 минут езды.
За пять минут (на машине) младшие дети добираются до школы, музыкалки, дома детского творчества, катка.
Средний ребенок учится в Москве (2 часа дороги в 1 конец), старший ездит с полчаса.
17.01.2014 23:51:10, Ольга Оводова
Mary-Lea
Я - только в Москву. Местные что школы, что кружки - не наш уровень.
Но у меня уже все старшие с прошлого года сами ездят даже утром. До того довозила по утрам, обратно сами возвращались. Мелких, ессно, вожу. И в школу буду возить.
Но мы совсем рядом с Москвой, у нас есть безмашинный сосед - он ребенка просто пешком в школу в москву водит. У них получается 2,5 км в один конец, имхо, терпимо даже для первоклашки.
Ну и у нас до метро 3 км, тоже, если пробки как сегодня, просто пешком ходим.
16.01.2014 20:01:22, Mary-Lea
Такое расположение - вообще большая удача :))) 17.01.2014 10:13:52, 5 элемент
Mary-Lea
При чем тут удача? Мы при поисках участка просто поставили такую задачу. 17.01.2014 15:46:29, Mary-Lea
Ежик
Долго сейчас не могу, в 2-х словах. 100 км. Город родной. Теоретически родители, друзья. Практически ни на кого нет времени, если только в выходные.
Природа, красоты - наше всё.
Поликлиника отстой. Школы обычные. Секций много, всё близко.
Москва рядом, раньше частенько ездили на развлекалки. Сейчас лень. По работе 1-3 раза в неделю мотаемся. Нормально.
После школы дети уезжают учиться обычно в Москву. Многие возвращаются.
Несколько раз была возможность переехать в М. НИЗАЧТО :))
15.01.2014 16:43:14, Ежик
Я упоминала что они "местные", Икша-Яхрома-Дмитров все-таки не 15 км от москвы, возить ежедневно в москву -издеваться над детьми и над собой, но это очень хороший самодостаточный в плане учебы, развлечений и спорта город (Дмитров), про Икшу знаю меньше, т.к. проезжаю только по Дмитровке, и зачем еще москва? Сорри, что влезла. У Ленки в блоге есть рассказ-описание один день многодетной матери (был у нас тут флеш-моб)))). И тема Ежика есть в архиве.
нашла одно, прочтите [ссылка-1]
Для сведения между катуаром и Дмитровом км 35-40 (промежуточные точки маршрута, а у нее дом-сад_Икша_Дмитров-катуар-дом, 100 км +- в итоге), это совсем не треугольник школа-квартира ваших родителей-бассейн, так ненадрывно и оптимистично в таким ритме может жить только такой большой оптимист и энерджайзер как ЛеНка. Я честно сказала, что за 1,5 месяца умоталась, курсируя между москвой и катуаром)))
15.01.2014 15:47:06, Атом
ЛенКа
Off Оль, еще прикол!
На семье видела ник ЛеНкА, это не я, честно-честно! :))))
15.01.2014 16:53:22, ЛенКа
А я ее даже знаю, она живет тоже на речном, недалеко от меня) Мне когда-то письмо от нее пришло, поделиться инфой по прежней теме, и потом благодарность, что пригодилось, пришлось по реге проверять, кто это, вот так виртуально познакомились и с девушкой со схожим ником.
Но написание ников я путаю)
15.01.2014 16:59:31, Атом
ЛенКа
:))))
Мир тесен! А уж Семья тем более...
15.01.2014 17:01:26, ЛенКа
ЛенКа
Ой, Оль, прочитала, что ты дописала! :)
Спасибо тебе, мил-человек, таааак приятно! :)))
15.01.2014 16:21:52, ЛенКа
ЛенКа
мы живем по Дмитровке в 18 км от Москвы, но в Москву возить - нет уж (был опыт)! :))
мы и папу-то нашего почти совсем не видим в будни, он в Москве работает...
А вот сына сейчас вожу (почти каждое утро) на секцию В ДМИТРОВ (от нас 40 км в одну сторону) с огромным удовольствием! Я четко знаю, что на дорогу у меня 45 минут, могу хоть время рассчитать (в Москву время рассчитать - нереально, то долетишь, то в пробках застрянешь). Вообще очень уж мне Дмитров нравится - мне кажется, что это самый спортивный город Подмосковья! Здесь только на одной площади три дворца спорта: 2 ледовых и бассейн! и все секции здесь, и горные лыжи, и хоккей, и керлинг, мы и на спортивную аэробику сюда ездили... :)
У меня, правда, дети пока не школьники, только со следующего года. Но у нас в селе есть начальная школа, а потом есть школьный автобус в соседний поселок - там школа. Чет я насчет учебы не переживаю, думается мне, что хороший учитель важнее хорошей школы (в саду у нас воспитатели золотые!).
Не пожалели ни разу, что когда-то решились на переезд из Москвы! :))
15.01.2014 16:16:07, ЛенКа
ЛенКа
живем в Федоскино )) 15.01.2014 16:17:15, ЛенКа
Спасибо. Ваше семейство мне глубоко симпатично, Вы прям батарейки-энерджайзеры. Читаю Вас - просто восхищаюсь :))) 15.01.2014 16:38:21, 5 элемент
ЛенКа
И Вам спасибо! Приятно! 15.01.2014 16:40:45, ЛенКа
Лен, ты тем более герой, про федоскино я забыла, так тогда ареал поездок еще больше! Летом напрошусь в гости))) У меня муж смотрел передачу ту, фазенда, с интересом, я била себя пяткой в грудь,гордясь, типа вот, наши форумчане, а вчера я ему показывала ваше путешествие на НГ, передаю его очередное восхищение!) 15.01.2014 16:28:06, Атом
ЛенКа
У, гостей я люблю, это всегда пожалуйста! :)))
Спасибо и мужу привет!
15.01.2014 16:38:55, ЛенКа
Местные в смысле из Дмитрова? Тогда сорри, я не поняла. "Один день из жизни" - читала, здорово))) 15.01.2014 15:59:58, 5 элемент
А конкретно про Долгопрудный мне тут и блондинк@ подсказала (спасибо ей огромное). Но хочется и еще мнений/опыта. 15.01.2014 16:04:11, 5 элемент
А Яснотка? Вообще плясать надо от найденного жилья, а начать с цен на недвижимость, Долгопа -это Москва почти и цены негуманные).Вы не ездили по маршруту поиска? Визуально территориально и по времени в пути представляете о чем речь? Я-то влезаю, т.к. мое направление и за много лет-то изъездила этот пригород).
А вопрос прост: за город -значит либо вам бросить работу, либо нанять как минимум гувернантку) И купить лучше квартиру в Долгопе, где рядом школы и секции) Дом -это надо найти, ужаснуться цене, да и логистика сложнее. Чудес не бывает, не зря люди подумают-подумают и бросают мечту "домика в деревне".,т.к. сложностей в чем-то будет больше, чем плюсов от своего дома. Потому только уже на пенсии я смогу пожить в доме на природе))) А пока все разновозрастные и разноучащиеся, но нуждающиеся в маме.
15.01.2014 16:22:37, Атом
ЛенКа
Оль, про цены... Это было 4 года назад. Мы продали однушку в Кожухово (это за МКАД) и на эти деньги (!) купили дом в Федоскино (на 6 сотках :)). Полностью построенный, со светом, водой, канализацией и т.д., но только без ремонта. 15.01.2014 16:37:07, ЛенКа
Цены - это отдельная тема...я вообще не могу понять что и к чему... Разница одних и тех же районов достигает 2 млн. (условия/площадь/состояние одно и тоже) Если не секрет - Вы через агенство искали или сами? 15.01.2014 16:41:28, 5 элемент
Скорее всего разная транспортная доступность и близость к цивилизации) Вот моя дача в районе марфинского военного санатория, от мкад -чуть далее по дмитровке чем упомянутое федоскино (а оно в стороне от трассы и тем более от станции ж/д, так и у меня), а станция ближайшая катуар если напрямик км 7, а реально -только на машине давая круги. От санатория ходит автобус до м.алтуфьево но где-то раз в 2 часа. Т.е. у нас в дачном кооперативе обитают почти все машинные семейства с машиной на каждого взрослого члена семьи, для мобильности. Летом, когда ездила в москву, оставляла машину у станции и на электричку. или сын ездил на электричке, но мне приходилось и отвозить и встречать. честно скажу -устала, пока лето -нормально, но сентябрь и октябрь с учебой детей, работой, неприкаянным младшим ребенком со мной всегда, контролем ремонта и руганью с поставщиками плитки и сантехники, кормежкой детей вне дома, в кафешках, вечерними встречами старшего с электрички, мне дался тяжело, когда я с колес не вылезала. Старт из дома в 6.10 (чтоб пробки не собрать, забросить студента на станцию, ему все равно в метро через центр, в универ, второго в школу на речной, приезжаем в 7.10, час дремлем в машине, а то если стартуешь позже на 20 минут, то приезжаем через все пробки только к 2-му уроку). 15.01.2014 17:19:38, Атом
ЛенКа
ниже написала...
случайно нашли в интернете! :)) думали продавать свою однушку (за которую только-только выплатили кредит) и покупать трешку, снова залезая в кредит... но получилось так )))
15.01.2014 16:46:09, ЛенКа
Поняла, спасибо :) 15.01.2014 16:53:08, 5 элемент
По маршруту пока не ездили. Т.е. то направление я знаю (родственники живут в Лобне), но когда просто едешь так сказать мимо - это одно, а когда ищешь конкретно - другое. Будем ездить/объезжать все - понятно. И плясать не от жилья нужно, мне кажется, а от условий/возможностей - к обстоятельствам, так сказать, жилье подбирать. 15.01.2014 16:36:27, 5 элемент
ЛенКа
Прикольно, но наш дом - это первый дом, который мы нашли в интернете и посмотрели. :)))
Я влюбилась в него с первого взгляда и сразу мужу сказала, что это "наш" дом. Так и получилось...
15.01.2014 16:43:24, ЛенКа
Фунтик
Лен, как часто получается видеться с друзьями? Редкая птица же долетит, так сказать. 15.01.2014 21:30:41, Фунтик

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!