Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
07.01.2014 14:32:09

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по п.1-думаю да,отказ именно из-за того,что Вы и машина "не москвичи", выход если только переоформить машину на мужа.Пока Вы этого не сделаете,ничего не получите,даже если от его имени подадите, я так уже накололась-на портале была зарегестрирована я и подала на льготу от своего имени (машина оформлена на мужа),мне пришел отказ.Пришлось мужу региться и заново от свеого имени подавать- тогда получили положительный ответ. 10.01.2014 20:25:45, Леда2
Мусулунга
по п.1 У нас 2 машины, транспортная льгота оформлена на мужнину, но езжу чаще я и центр в том числе. Парковку можно оформить только на ту машину, за которой транспортная льгота. Знаю, что люди транспортную льготу на другую машину переводили при такой же ситуации (мы не стали, пошли простым путем). Может, вам машину на мужа переоформить? 08.01.2014 21:50:49, Мусулунга
Это мне кажется еще более проблематичным -) 10.01.2014 11:05:16, Oksi
Иллария
по п.2. Если в подмосковье прописана только часть семьи, то многодетный статус вам не положен. Соответственно, и льгот никаких. Даже если б прописаны были.
В Москве можете оформить на прописанных там членов семьи. Как и все остальные льготы.
07.01.2014 22:49:27, Иллария
olga88
только в том случае ,если многоднтное свидетельство получали в Области.
Если как у меня мног.св-во выдано в Москве и оно действует, то по закону вы можете пользоваться всеми льготами.
Я с детьми получаю пересчет по ЖКХ в Москве. Мой муж по месту прописки в Люберецком районе, только он берёт каждые полгода справку: в Москве ,что не пользуется льготами в Москве. С меня никаких справок не требуют. Переоформляли очередной раз в декабре никаких проблем. Впервый раз пытались отказать, но помогли волшебные слова:пишите письменный отказ и обратимся в суд.
08.01.2014 17:53:31, olga88
Иллария
ДА не помогают никакие слова. Чтобы получать перерасчет, нужен статус многодетной семьи в подмосковье (иначе на каком основании они его будут делать). А статус дают только если вся семья прописана в подмосковье.
Я с ними уже бодалась, бесполезно.
Кстати, когда у меня в Люберцах была льгота по ЖКХ оформлена, то никаких справок из Москвы я не привозила, мне по выписке из домовой книги оформили. И сами настаивали в люберецком собесе, чтоб я оформила эту льготу (мне все недосуг было). Но вот как летом нам сняли статус, так и все, не продлили (ссылаясь на постановление от 2007г, ага) и льготы все сняли включая проезд (по нему я больше всего страдаю, т.к. метро теперь рядом)
08.01.2014 22:43:06, Иллария
olga88
так я и объясняю,что вы статус мног семьи получали в Подмосковье,а мы в Москве и автор тоже.В этом разница.У вас по старшему статус снимют у нас по младшему.Зато у вас проезд продлевают старшим на дневном,у нас нет. 08.01.2014 23:52:42, olga88
Иллария
здрасти) у нас в Москве все оформлено. и там все получаем, что положено. Но не мы с дочкой, которые в подмосковье. Хотя до прошлой осени мы с ней по месту прописки (сначала в Одинцове, потом в Люберцах)тоже и по ЖКХ получали компенчацию, и проезд спокойно оформляли, т.к. нам бумажку (статус) выдавали, что мы приравнены к многодетной семье. И дочь-студентка проезд получала, т.к. на дневном бюджете учится. А с осени - все, только если вся семья в подмосковье.
Московская часть семьи так все и получает, что должна.
или я не догоняю о чем мы спорим:)))
09.01.2014 20:09:24, Иллария
Вот мне тоже говорят, что Москва и область разные государства! В Москве просто пересчитывают с льготой, а в области там потом на карту возвращают разницу. Но получается, что в области, где мы проживаем, я вообще ни на каком основании не могу пользоваться льготой. Многодетное московское, прописка у всех, кроме меня тоже Москва, я в области прописана, но в другом р-не ... Просто думала, мы же не одни так живем, вдруг кто сталкивался и подскажет стоит ли искать выходы 10.01.2014 11:11:39, Oksi
Иллария
У нас такая же ситуация, только в подмоковье прописаны я и старшая дочь. До прошлой осени мы с ней и по ЖКХ получали компенсацию (да, возвращали на книжку/карту) и проезд бесплатный получали. С осени все поснимали, ссылаясь на то, что должна быть вся семья прописана в подмосковье, чтобы иметь многодетный статус 10.01.2014 18:33:02, Иллария
olga88
Ну может мне оформляют,так как впервые оформляли со скандалом и теперь связываться не хотят,но у меня как раз все дети в Москве в одном месте. Но судя по этому футболят только тех ,кто отстаёт . Был бы закон ,нас бы тоже послали. Но вообще бесит ,что всё из них как милостыню выбиваешь.А делают что-то как будто из своего кармана отдают :( грустно.
Ну так мы ж не для гос-ва , для себя рожали ,правда? Прорвёмся и без их подачек. :)
10.01.2014 01:38:16, olga88
Иллария
Ты знаешь, мне наоборот в люберецком собесе все доходчиво объяснили, пракически отпинали (мне все недосуг было) офомить льготы по ЖКХ. Да и сейчас при снятии статуса тоже долго рассказывали/объясняли почему так. И даже говорили номер постановления, но я из-за долгого разговора позабыла:( Ради интереса на след. неделе позвоню уточню. Самой почитать его интересно. Т.е. отношение очень приличное -никто никого не отшивает, не грубит, не хамит. Все четко и грамотно.
А по сути - финансирование москвы и области разное и из разных источников, поэтому в подмосковье свои законы, московские тут не распространяются.
Мне больше всего за проезд обидно:))
10.01.2014 18:30:27, Иллария
Могу только про эл-во сказать, льготу оформила на ту квартиру где реально проживаем, но не прописаны, в местном отделе мосгорэнергосбыта, в заявлении указала что льготой по месту прописки не пользуюсь. 07.01.2014 20:35:40, Атом
А прописаны и продиваете в Москве или Москва-область? 10.01.2014 11:14:33, Oksi
krotichka
а какая льгота положена ? 08.01.2014 17:47:12, krotichka
olga88
по оплате,
оформляется и продлевать не надо до срока действия удостоверения, т.е. на несколько лет. Но у нас льгота по инвалиду - нам выгоднее многодетн льготу на свет не оформлять.
08.01.2014 19:40:32, olga88
Aveztina
а я думала ЖКХ и телефон просто начисляются на карту деньги...522 и двесьти с чем-то... 07.01.2014 18:33:20, Aveztina
olga88
это разные вещи . это компенсация . а в жэк надо принести док-ты и прямо в платёжке будет пересчет на 30% на некоторые позиции. 08.01.2014 01:28:19, olga88
krotichka
ух ты, не знала ) и много там получится сбить ? 08.01.2014 17:46:20, krotichka
olga88
30% - но не на все позиции и если ещё кто -то прописан , то с них не скидывают.
То есть на каждого члена многодетной семьи , прописанного по этому адресу.
В платёжке в графе льгот будет стоять 1-это значит одна льготная категория многодетная семья . А пересчет будут делать на всех.
08.01.2014 18:00:20, olga88
krotichka
спасибо ) это в мфц оформлять по месту прописки ? 08.01.2014 18:02:06, krotichka
olga88
у нас еирц называется , но может теперь и в МФЦ, у нас просто нет в районе мфц. хотела парковку оформить послали в центральный. подожду может и у нас откроют побизости :) 08.01.2014 18:08:01, olga88
krotichka
мне вот тоже надо срочно парковку оформить, вроде говорят надо в мфц идти, только вот не знаю что туда нести надо 08.01.2014 18:11:06, krotichka
olga88
док-ты на машину + копия св-ва мног. 08.01.2014 19:41:16, olga88
krotichka
спасибо! 08.01.2014 21:53:38, krotichka
Полной ясности я не дам, но вот что сама выясняла. 1. Льготу на парковку имеет многодетная семья, а не владелец машины. Т.е. может оформить и муж, а не только Вы, если он москвич. Так мне объяснили в "Моспаркинге" или как там оно называется)), - организация, которая администрирует парковки. У нас машина тоже на мне, выясняла может ли на Белорусскую муж приехать и оформить, это когда там оформляли. Наверное, это не так просто, как если оба москвичи. Попробуйте сходить в местный МФЦ и озадачить их)). Если откажут - просите аргументированный письменный отказ! Обычно после просьбы дать письменный отказ, по моему опыту, выход находится)))).
2. У нас квартира в Химках, а прописаны мы в Москве у родителей. Мне однозначно в бухгалтерии (расчетном центре) сказали, что льготу нам учтут только если мы будем в Химках прописаны. Так что платим по полной, а льготы какие-то свекровь оформила, какая там скидка честно говоря не вникала))). Сходите в ваш расчетный центр, в Москве это обычно в МФЦ, и узнайте. Мне кажется, что если частично прописаны, то и льгота считается не на всех, а только на прописанных. Вот что знала)). Может кто еще толково Вам подскажет.
07.01.2014 17:46:09, СеЖеМа
по 1 пункту ничего не скажу - не знаю
по второму - льготы на коммуналку(вода, газ, электричество) оформляются по месту регистрации. Если многодетная семья прописана "частями", то частями и льготы оформляются.
07.01.2014 14:40:59, мимоша
Куська
Наш Реутов опять решил, что ежели тут прописаны не все, но и льгот тут нет :( 07.01.2014 15:38:41, Куська
Иллария
наши люберцы тоже:( это так по всему подмосковью, просто где-то еще руки у сотрудников не дошли статус поснимать:( 07.01.2014 22:42:59, Иллария
Есть какое-то постановление по этому поводу ?? Слишком смахивает на самодеятельность местных чиновников. 08.01.2014 17:11:56, мимоша
Иллария
мне по телефону озвучили постановление от 2007г 08.01.2014 22:44:03, Иллария
olga88
Оль у тебя чуть другая ситуация,там все дети вместе,значит статус мн.семьи не снимается. И соответственно льготы по жкх положены каждому члену мног.семьи и маме в подмосковье(по месту прописки) тоже. 08.01.2014 01:31:59, olga88
Иллария
Мне в люберецком четко сказали, что ВСЯ семья (не дети) должны быть прописаны в подмосковье 08.01.2014 22:44:41, Иллария

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!