Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Один странный звонок...

из ЦСО. Однако, звонят и сообщают, что проводят анкетирование многодетных семей, НО: непременно на дому, в какое время к нам можно прийти домой. На мой вопрос: а по какому поводу, если я у них не состою на учете уже 2 года и не пользуюсь "благами" ( в виде набора из масла, тушенки и макарон)? мне ответ: что это не зависит, это анкетирование (считай негласная проверка) всех многодетных семей. Я ответила, что сбор всех членов семьи бывает после 7 вечера.
Как-то неприятненько, как реагировать, не знаю, по-моему по закону впускать в дом, я имею право официальных лиц только на основании чего-либо (жалоб из школы или детского сада и предписания опеки).
05.12.2013 10:42:49,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
и мне позвонили и спросили может мы придем отказ напшем,т.к. им ехать к нам неохота :) 10.12.2013 15:09:18, olga88
WeteRokkA
Мне тоже только что позвонили) Я сказала, что вряд ли они смогут к нам приехать, так как мы уже давно в другом районе живем - в часе езды от них, просто телефон оставили актуальный. После ответа на вопрос о районе проживания, предложение больше не прозвучало. Но заверили, что это не отменяет звонки, как и раньше, по поводу билетов на елки и наборов к Дню матери. 10.12.2013 14:57:41, WeteRokkA
Стасенька
Я отвечаю что обслуживаюсь в таком-то ЦСО, со всеми вопросами туда. Они не имеют права пересекаться. В 06.12.2013 18:27:12, Стасенька
И к нам в том году приходили. Зачем - так и не поняла, типа чтоб не было заявок на холодильник, если он есть:) 05.12.2013 18:20:29, Мышаня
КузнецЮля (Зеленоград)
Ко мне сегодня приходили. Но я их всех в лицо знаю.Хотя я тоже пыталась настоять чтобы сама к ним пришла,но они сказали что именно сами должны придти.На все про все ушло 10 минут,всех нас переписали ,записали номер и кем выдано св-во о многодетности и проставили галочками в чем нуждаемся,вопросы типовые: продуктовая помощь,вещевая,помощь,новогодн­ие елки,билеты в театр,летний семейный отдых,летние лагеря,помощь семейного психолога,помощь в трудоустройстве,какая нужна техника,нужен ли репетитор для детей,нужна ли няня,нужна ли помощь для оформления в сад.
В нужных графах пометили что мне надо,сказали спасибо и ушли. По квартире не ходили,ничего не рассматривали.Сели на кухне и все быстро написали,они даже курток не снимали,только бахилы на обувь одели и все.

Но если бы я их не знала,то тоже насторожилась бы и не впустила.
05.12.2013 17:18:56, КузнецЮля (Зеленоград)
Снеженика
интересно, они репетитора бесплатно предоставят, независимо от дохода, я плачу 1 500 за один раз в нед , к старшему сыну ходит препод. 05.12.2013 18:16:31, Снеженика
мамАсЯ
мне предложили придти к ним самой или сказали, что могут домой зайти. Ходила к ним. Отмечают нужды семьи на год - хотим ли билеты в театры, отдых, помощь в поиске работы, летние лагеря и т.п. 05.12.2013 16:33:46, мамАсЯ
Ну я как-то за набором к празднику заходила, попросили посетить специалиста. Спросили про нужды, рассказали про кружки, дали контакты всех специалистов. 05.12.2013 16:56:04, Tortillka
Я в таких случаях говорю, что в наше время пускать незнакомых в дом - безответственно как минимум. И как человек разумный, я не могу подвергать семью, детей и себя этому риску. 05.12.2013 16:05:27, ЛюбимицаКлаппа
Gvendilon
Ну я в дом могу впустить участкового, которого знаю в лицо - если он мне внятно скажет - зачем.
Все остальное - с судебными решениями в присутствии адвоката, как говорится. :-)))
05.12.2013 12:34:54, Gvendilon
Фунтик
Я бы не пускала в дом ни в коем случае. 05.12.2013 11:15:31, Фунтик
Свет-ОК
это они сами так представились? я бы перезвонила в ЦСО, уточнила бы что к чему. это вполне могут аферисты оказаться и никто никаких анкетирований на дому не проводит!
а если даже и проводит имеете полное право в них не учавствовать, тем более на учет не стоите. Спокойно отсылайте их, так и говорите Я не заинтересована в вашем анкетировании, извините, но ни чем помочь не могу!
05.12.2013 11:04:25, Свет-ОК
Нет, не "левые", и номер их(я проверила по телефонной базе) и голос тетки знаком, с которой общалась когда-то. 05.12.2013 11:15:46, одна их нас
Mary-Lea
Спасибо за предупреждение! Буду думать, как грамотно посылать... 05.12.2013 10:57:45, Mary-Lea
WeteRokkA
Отправила бы я их по другим адресам, сославшись на занятость и неприбранность дома. Частная жизнь. Позвоните в собес и узнайте, что за анкетирование из ЦСО, и чем вы им обязаны. Может, они хотят проверить, есть ли у вас холодильник и стиральная машина?) Вдруг кто-то на вас там их активно получает) 05.12.2013 10:52:37, WeteRokkA
В том-то и дело, что не стою на учете и ничего не планирую получить(подруга получала ноут год назад -приходили с проверкой предварительной), как мне сказано: общее анкетирование (проверка) всех из категории многодетных. 05.12.2013 11:13:49, одна их нас
КузнецЮля (Зеленоград)
мне так же сказали,что весной проводили анкетирование семей где дети инвалиды 1 группы,сейчас анкетирование многодетных 05.12.2013 17:20:17, КузнецЮля (Зеленоград)
А если я не хочу их домой приглашать? ну вот просто не хочу, может они мне "ауру дома они попортят"?))) Что-то мне кажется что такое анкетирование на дому незаконно, если я у них ничего не просила, и они не должны проверить "спрятанный холодильник". В дом я должна пускать только представителей закона и только по 2-м официальным причинам и те не дай бог. А навязанное анкетирование на дому против юрнорм. 05.12.2013 19:03:26, одна их нас

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!