Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Новеньких принимаете ;) ? и вопросики сразу )

Доброе утро, девочки )
С 27 ноября и мы стали многодетными, поэтому очень хотели бы присоединиться к вашей теплой компании )
Теперь у нас 2 мальчика и доча )
Есть несколько вопросиков, буду признательна за подсказки опытных.
Насколько я понимаю, сейчас мне нужно пробежаться по этому списку:
1. сделать свидетельство о рождении (по-прежнему в ЗАГСе ?)
2. прописать малышку (ехать в ЕИРЦ по месту прописки, верно ?)
3. сделать СНИЛС (знаю где, сейчас среднему делаю)
4. сделать полис (ехать как обычно в основной офис Макс-М ?)
5. получить пособие по рождению на работе (13 тыр)
6. получить пособие в райсобесе по месту прописки (14,5 тыр)
7. сделать свидетельство о многодетности (где и как ? )
Верно ли я представляю себе план боевых действий ) ?
Какие ещё шаги нужно предпринять (в Москве) ? где и какие скидки/пособия можно ещё получить ? могут ли нам компенсировать школьную форму старшему если уже середина учебного года (и куда нужно обращаться ?) ? что с садом, школьным питанием, молочной кухней (планирую кормить грудью до года) ? может ещё что-то упустила...
В связи с надвигающимися НГ праздниками хотелось бы все успеть.
Заранее благодарю за помощь )
Всем хорошего дня )))
UPD: а вот это о чем ? нашла сейчас в инете: "Семьям с тремя и более несовершеннолетними детьми предоставляются льготы многодетным семьям. А также, за третьего и последующих детей, родившихся не раннее 1 января 2013 года выплачивается дополнительное ежемясячное пособие до 3-х лет."
02.12.2013 10:50:24,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary-Lea
Юлечка, ой, как же я за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!
Вроде по первым пунктам все верно. Многодетная книжка - у Управе, делают быстро, только не забудь фотки - твою и мужа. В собесе еще оформляется полезная весчь - бесплатный проезд. Димычу и тебе.
Про пособия и всякие выплаты - в собес, у нас там все хорошо и грамотно делают.
05.12.2013 11:06:15, Mary-Lea
krotichka
Приветик ))) спасиб! 06.12.2013 09:21:20, krotichka
КленовыйЛис
Привет. Добро пожаловать 03.12.2013 17:49:32, КленовыйЛис
krotichka
спасибо ) 06.12.2013 09:20:42, krotichka
olga88
В районное общество многдетных семей позвоните и спросите какие нужны документы.Это отдельная организация ,которая распространяет билеты на ёлки(надо заявлени написать) и другие бесплатные блага. 02.12.2013 20:05:28, olga88
Поздравляю! За форму должны выплатить. Мы в сентябре стали многодетными - нам выплатили. 02.12.2013 16:08:12, лешка
Еще раз поздравляю)))
Св- во многодетное- в собесе и оформишь. После прописки. Узнай там список документов, но это не сложно. Там же и про компенсацию на форму, по идее- должны выплатить. В школу, еирц и мосэнерго- после получения св- ва. Сразу в собесе можешь оформить на старшего и кого- то из родителей соцкарты, проезд бесплатный будет. На молочке на среднего 600 гр молока на день выпишут. Машина есть? Тогда в налоговой оформить льготу на транспортный.
02.12.2013 13:29:43, Tortillka
krotichka
спасибо-спасибо ) записала ) 02.12.2013 13:41:24, krotichka
[ссылка-1]
здесь еще покопайся)
02.12.2013 13:52:03, Tortillka
Свет-ОК
Юлька, ничего не смыслю в ваших льготах, но искренне рада вас тут видеть!!!! С доченькой тебя! они такие сладкие))))
Скоро еще и Радмила к компании многодеток прибавится а там и Маша подтянется! Ура! даешь малышни побольше!))))
02.12.2013 11:45:13, Свет-ОК
krotichka
Приветик ) спасибо большое !
Ага, сладулечки такие )
И несмотря на то, что сразу после родов я зареклась, что больше ни-ког-да на фоне пережитой боли ) сейчас, глядя на Васёнку, уже тоскую по причине невозможности четвертого )))
02.12.2013 11:50:55, krotichka
Aveztina
да ладно:) это сейчас кажется невозможность:) мне когда то второй ребенок казался непозволительной роскошью и неподъемной тяжестью:) 03.12.2013 13:20:04, Aveztina
krotichka
нет, мне то не кажется ) но муж точно на это не пойдёт ) он более здравомыслящий человек, плюс понимает что в этой жизни нужно когда-то и для себя пожить ) мы же всегда были детные и никогда не жили "для нас двоих" 03.12.2013 15:30:21, krotichka
Aveztina
мы тоже....просто не успели, как нарожали в 20 лет:))) теперь что-то уж по-другому себе и не представляем, я себя БЕЗ детей вообще не помню:))) 03.12.2013 16:27:46, Aveztina
Ну-ну, зарекалась одна такая :) (Это я про себя, если что :)
Добро пожаловать. Правда, по льготам не подскажу
02.12.2013 12:58:21, хризАНТем@
krotichka
спасиб ))) 02.12.2013 13:41:07, krotichka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!