Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Порядок оформления документов.

Девочки, вот опытные подскажите. Родили мы дочку. Уже зарегистрировали в ЗАГС и отдали доки на прописку. Была сегодня в Управе, говорят завтра можно удостоверение там уже сделать. В собесе дали список документов на пособия. А дальше куда? В пенсионный фонд за материнским капиталом? А льготы по квартплате это отдел субсидий? Торопимся все оформить пока у нас мама и может подстраховать с дочкой. Потом уж не знаю как выберемся по инстанциям.
23.03.2009 16:52:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Поздравляю! Вот это да! Молодцы!!!!!! ))) 28.03.2009 18:41:19, weterok
Супер Мама
Я еще сегодня СНИЛС в пенсионном фнде оформила для получения молочки после 2-х лет в поликлиннике.И еще оказывается дают многодетным лекарства бесплатно из федерального списка.Но что это за список и какие лекарства не знаю:) 24.03.2009 15:36:45, Супер Мама
Алигоша
Я попробую перечислить,что я сделала
Книжка - после прописки только!
1.Прописка
2.гражданство
3.собес - оформлени. единоврем. пособий и пособий по многодетс(ниже поищите - я писала про суммы)
4.Бесплатное питание в школе
5.беспатный сад
7.бесплат. проезд школьнику и одному из родителей
8.матер.капитал
9.ЕРЦ - 30% льготы по многод
10.отдел субсидий - субсдии на ЖКХ и мосэнерго - если ваш доход на семью не больше 58.000
11.освобождение от трансп.налога одного из родителей
12.Диана скидка 30% на хим.чистку
13 вписала в загранпаспорт
вроде все
23.03.2009 21:58:40, Алигоша
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. Гражданство у нас в миграционной рожденным после 2004 года не оформляют, так делают загран. Это мы со средним проходили. :-) А сад для среднего бесплатный уже сейчас можно? Что туда надо, свидетельство на мелкую? 24.03.2009 07:53:51, Т. Карлсон и малыши
Алигоша
Я приносила все свидетельства и копию книжки. И заявление писала на имя заведующей. 25.03.2009 15:13:58, Алигоша
mashoolik
Насчет квартплаты в ИЕРЦ с удостоверением многодетности, с ним же в МосЭнерго. А удостоверение дают только после прописки, на сколько я помню... 23.03.2009 20:00:03, mashoolik
Nessie
а в мосэнерго - это как? 23.03.2009 21:28:38, Nessie
mashoolik
Чтобы получить льготы на оплату электроэнергии. Они рассчитывают какое-то количество киловатт по льготной цене, а свыше этого по обычной. 23.03.2009 22:48:08, mashoolik
Т. Карлсон и малыши
Мне сказли, можно прям завтра получить. Я же прописана, а дают одному из родителей. 23.03.2009 20:02:21, Т. Карлсон и малыши
mashoolik
Не знаю, может правила поменялись ;-) 23.03.2009 21:16:13, mashoolik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!