Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

А поговорим о выпускных?)

Девчат, вот расскажите мне как теперь празднуют выпускные в 11 классе?
Объясняю. Дочка пока в 10, но на родительском собрании уже объявили что заказали зал в хорошем ресторане местном, , внесли предоплату. Ну и понятно объявили сбор денег с желающих.
Для меня конечно было открытием что зал надо заказывать за 2 года. Да кто его знает что за эти 2 года произойдет, в нашей стране то дефолт то революция, да и вообще просто прикроют ресторан, по любой из причин... а предоплату уже внесли....
Мало того в ресторан идут все дети с родителями.
Этого я ообще не поняла. Зачем? что мне там делать? Это малознакомые мне люди и совсем нет желания с ними там сидеть.
Я так понимаю все идут с родителями чтоб родители за своих детей и отвечали. Но я полностью доверяю своей дочке. Она к тому времени уже совершеннолетняя будет.
Когда у старшего был выпускной я слышала что многие родители с детьми шли, но по желанию. Много детей и сами были. Мой тоже сам.
А вот теперь настаивают на обязательном присутствии родителей.
Тут и денежный вопрос. Одну дочку собрать и за нее заплатить или еще меня, или мужа, или нас двух)
Да и не понимаю - зачем?

Поговорила тут с знакомыми, да на работе, мне все в один голос - обязательно идти с родителями! сейчас все так ходят, что твоя как сиротинка там будет!

Расскажите, что вы знаете об этом звере под названием -выпускной?

Сразу отвечаю, меня бесят вообще вес эти новоявленные раскрученные показушные празднества, но дочке выпускной отметить моя святая обязанность!
05.11.2013 10:31:41,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Чудесато как-то....
1.А кто объявил о забронированном за 2 года зале и предложил сдать деньги?
2.Чем объяснили выбор места и времени бронирования?
2.Эти вопросы и недоумения только у тебя возникли?
3.Что говорит сама дочь на предложение пойти с ней в ресторан?
Мне, правда, пока далеко от этого, но сдавать деньги за 2 года вперед..... Да и не уверена я что моему сыну было бы это надо.
По поводу "вместе с родителями". Я с мамой таки ходила :)) Но она там в основном помогала всяким теткам на стол накрывать, девченкам прически поправлять перед концертными выходами (мы в те времена от каждого класса по несколько номеров для выпускного концерта готовили. Дикие были :)) Нет бы Киркорова пригласить) В общем она мне не мешала, с надоеданиями не лезла и вообще я ее очень люблю. Рассвет с нами, правда, встречать не поехала - спать пошла. Я б тоже пошла, но меня впихнули в автобус и повезли на море. Фиг я чего помню - спать хотелось ужасно. Злилась на того идиота, который придумал, что начало взрослой жизни - это обязательно прыгалки всю ночь до рассвета. Мне б и до 12 хватило за глаза :))
06.11.2013 19:31:33, КленовыйЛис
Свет-ОК
Привет Маш) отвечаю по порядку
1, 2 - на собрании в сентябре кл руководитель объяснила что нормальный зал и ресторан можно снять у нас в городе только сильно заранее, она в прошлом году собственного выпускала, да и уж много лет работает в ст классах - наслышана.
Мы правда не оч поверили, но одна мама из РК стала обзванивать местные рестораны и оказалось - правда, уж многие забронированы.
У нас теперь разрешают три дня играть выпускные, в каждой школе свои, департамент на это пошел именно из-за ажиотажа с ресторанами. Ну правда не так много у на мест где нормальная охрана и персонал, что не отравит. Деньги решили собирать заранее частями, чтоб не сразу всю сумму а то накладно, внесение предоплаты обязательно и кроме того дают какие то скидки раз заказывает заранее
3 не знаю, кроме одной мамы больше из класса и не знаю никого - мы там новенькие, вот 19 будет собрание, поговорю, узнаю
4 - Ксенька не против если мы с ней пойдем, она нас не стесняется) и у нас нормальные отношения, она знает что мы не помешаем веселится. Но она тоже не совсем понимает зачем нам туда идти) т.е. если мы захотим и пойдем она не против, ну и если не пойдем - тоже плакать не будет)

Как то так) но сама понимаешь, если ВСЕ будут с родителями то как то ей одной может стать некомфортно
06.11.2013 22:45:41, Свет-ОК
КленовыйЛис
Дааааа.... (погрузилась в раздумья)....
Какие же все-таки разные интересы у людей.
У Ромки в деревне в качестве выпускного (после 9-го и после 11-го) в диверсанты отправляют, задача продержаться в лесу неделю на свободных хлебах и при этом еще и кучу диверсий организовать...
В общем я уверена, что все у вас будет нормально. Видимо, действительно, специфика небольшого города.
07.11.2013 19:25:13, КленовыйЛис
Свет-ОК
думаю моей девице бы ваш выпускной подошел бы больше) она мастер по диверсиям) но... ладно, прорвемся) 07.11.2013 21:09:51, Свет-ОК
Ири$ка
Света, привет!
У Кости когда выпускной был, они заказывали лимузины (кто-то из родителей прикололся детей покатать по столице:)), а потом праздновали в Лужниках (ибо он школу Самбо-70 заканчивал, она шибко спортивная:)). Родители были только на торжественной части в школе. Даже в голову не пришло тащиться с детьми на ночную гулянку:) И никого из родителей там не было. Дети вполне вменяемые, на нас они и дома насмотрелись:) Обсудили только меню и набор развлечений.
Ну и деньги собирали не за два года, стопудово:) Мы где-то в районе Нового года сдавали, не раньше.
Так что у вас там как-то чудесно задумано...насчет дефолтов и революций ага, точно:)
06.11.2013 10:48:08, Ири$ка
Свет-ОК
да, уж смирилась что заранее, тем более вроде как скидки будут из-за этого. Да и хороший ресторан потом не найти - все занято будет, а в забегаловке тоже не хочется детей держать
а сама склоняюсь только на торжественную часть сходить, ну их с их модой, я не модная))))
06.11.2013 12:54:02, Свет-ОК
Ири$ка
Не, ты модная, но вдобавок еще оригинальная;) 06.11.2013 13:08:44, Ири$ка
Любаня
во, мои в 8-м, мне наверное уже щас надо копить начинать на выпускной))))) 05.11.2013 22:32:35, Любаня
Свет-ОК
начинай копить) а то на троих это только кредит брать на выпускной) 06.11.2013 08:19:16, Свет-ОК
Иллария
У нас бронировали в начале 11го класса. Родители присутствовали только на торжественной части, дальше -педагоги и несколько желающих родителей-активистов. Мы не ходил, Кузя маленький был.

А вот у сестры снимали дом отдыха за городом и отдельно накрывали для родителей и детей. У каждых были свои развлекухи/аниматоры, очень все хорошо и интересно организовано. Тетя моя (мама сестры) была в восторге помню:))
05.11.2013 21:03:59, Иллария
Свет-ОК
у тебя Кузенька маленький, а у меня Витька вообще еще в животе был) на выпускной старшенького. Тоже торжественной частью только и обошлись. Но я и без пузика бы не пошла потом с детьми в ресторан. Это их праздник - пусть отрываются) 06.11.2013 08:21:53, Свет-ОК
Иллария
ну в общем правильно:) мы с мужем после торжественной сами вдвоем в ресторан сходили:))
Но если праздник организован бы был и для родителей (как у сестры моей), а не для пригляда за детьми родителей позвали, я бы наверное сходла б на праздник:))
06.11.2013 11:55:40, Иллария
Mary-Lea
Светик, я ни к Сеньке, ни к Севке не ходила. Некоторые родители ходили, да. Мне там совершенно нечего было делать *-) 05.11.2013 18:55:04, Mary-Lea
Свет-ОК
вот и я не пойму что я там делать буду, желания ни грамма 06.11.2013 08:19:55, Свет-ОК
У нас родители только на последний звонок (в школу) и на торжественную часть выпускного приглашались. Дальше дети одни, с учителями и несколько сопровождающих из РК.
При этом везде под наблюдением полиции, на дороге тоже полиция сопровождала. Выйти за пределы ресторана нельзя никому, хоть сколько лет. Доставка обратно к школе, строго, опять же вне зависимости от возраста.
Площадку выбирали в конце 10 класса голосованием на сайте школы. Предоплату просили в сентябре, чтобы сэкономить на некоторых вещах. Полностью в феврале сдать надо было.
05.11.2013 17:14:14, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
вот я так же представля себе выпускной) и кста, нам тоже сказали что если заказываешь заранее то дешевле выйдет. Тут мы не против) 06.11.2013 08:23:52, Свет-ОК
У старшей выпускной был отлично организован. Ресторан заказывали в сентябре. Родители в ресторане присутствовали по желанию, за месяц составили список желающих, перед выпускным деньги собрали. На выходе стояла охрана-милиция (обязательное условие, без этого у нас в городе нельзя праздновать выпускные). Без взрослых выпускников на улицу не выпускали от слова совсем, есть 18 или нет - без разницы. Меня с дочкой выпустили, только когда учителя заверили, что я ее мама.
Про обязательное присутствие родителей и ответственность за своего ребенка не слышала.
05.11.2013 16:12:20, ЛюбимицаКлаппа
Свет-ОК
понимаю охранников) я бы тоже не сказала что ты мама взрослой дочки) 06.11.2013 08:24:41, Свет-ОК
Но и на выпускницу я не тянула ни разу, хотя было приятно. Но в общем охрана была надежная, мы в ресторане немного посидели и уехали, многие родители тоже так сделали. До конца праздника единицы остались. 06.11.2013 21:19:12, ЛюбимицаКлаппа
нам еще долго до выпускного,но переход в среднюю школу тоже так отмечали..:(
Тоже бесят эти новые правила-пыль в глаза пускают-чей класс круче...фу:(
собирали сильно заранее.юкафе,автобус,подарки и прочее
я не всю сумму сразу сдала,сперва только на подарки и школьный бал
и мне в этом повезло,т.к. остальное не пришлось сдавать,т.к. мой ребенок после общего собрания пришел и сказал,что хотел бы только с друзьями отметить,не со всем классом и всеми родителями, так мы и сделали-после торжественной части в школе поехали на дачу к бабушке,а потом позвал друзей и отметили(ходили в игр.центр)
05.11.2013 15:22:56, ЛёльКа
Свет-ОК
ох, мне тоже все эти новоявленные празднества... вот недавно узнала, у знакомой дети праздновали окончание первой четверти первого класса! причем с аниматорами и столом в детском центре. Я сказала что зря каждый день не празднуют! А что? окончание понедельника. вторника и тд - отличный повод! дуризм какой то с этими отмечаниями..... 06.11.2013 08:27:17, Свет-ОК
Да:( при этом потом жалуются на изболованность молодежи,а как им не быть изболованными,если каждый день -праздник,не ценят они всего этого...а у нас еще и класс разношерстный-3 многодетные семьи затесавшиеся среди владельцев порше и прочих:( 06.11.2013 11:48:42, ЛёльКа
Свет-ОК
у нас вроде школа обычная, класс тоже нормальный, но я так поняла что это у нас в городе распространено так выпускные старшеклассникам отмечать. Я уж от многих слышала что они ходили со своими детьми, но думала что они сами ну например от РК ходили. А вот услышав мнения на работе поняла что теперь так модно... конечно не хочется чтоб моя дочка себя ущемленной чувствовала, но поговорив с ней, она тоже не понимает зачем нужны родители на выпускном. В общем скоро собрание буду узнавать мнение других родителей в этом вопросе, а то пошлю ка я всю эту моду в сад) 06.11.2013 12:50:39, Свет-ОК
olga88
так же за два года собирали деньги(поделили на 4 части, чтоб не так много было сразу)да и в Моске за два года уже в хорошие места бронь.
Без родителей .Два учителя и двое из род коммитета.Спиртное не проносил никто .Детям дали по бокалу шампанского и всё. Весело было всё равно.
05.11.2013 11:14:48, olga88
Свет-ОК
ваш выпускной полностью совпадает с моим представлением об этом мероприятии... Ну ладно скоро опять собрание, буду узнавать - на кой на выпускном родители) 06.11.2013 08:28:36, Свет-ОК
В Москве бронь в начале года выпускного класса. С родителями -экзотика. Выпускные проводят в ресторанах или снятых больших площадках с концертной программой и развлечениями, танцполом, стоит охрана, т.е. уйти самостоятельно нельзя, доставка туда и обратно на автобусах или лимузинах с заездом встречи рассвета на воробьевых горах. Или теплоход, также там фуршет, артисты, дискотека. 05.11.2013 10:40:50, Атом
Mary-Lea
Оль, не, у нас было не совсем так. Мои могли уйти в любую минуту, обычные рестораны. Просто уходить, когда "метро закрыто, в такси не содят" несколько не с руки *-) 05.11.2013 18:57:12, Mary-Lea
Маша, список фирм и площадок берется не с потолка, они через департамент образования приходят, и он от них как раз требует безопасности. Чтоб "вырваться" из лап этих фирм нужно дружно проголосовать против варианта и организовать альтернативу.
У меня получилось что планировали выпускной в одной школе, а потом в ноябре ушли в другую, там в новой выпускной -без лимузинов обратно было (как было в прежней знаю т.к. общалась с мамой-организаторшей из РК, там автобус до ВДНХ, бал в каком-то павильоне, обратно на лимузинах), в новой: туда автобус, метрополь до 4-х утра, потом наша школа была в числе тех кто был на красной площади по пропуску "встреча рассвета", а в 6 наши сели на метро и по прямой ветке через 20 минут были дома.
05.11.2013 21:25:22, Атом
Mary-Lea
Нас еще с Сенькой 3 года назад стращали обязательными площадками, но потом почему-то (мы, протестовали, да, но, насколько я знаю не дальше директора) "разрешили" самый обычный ресторан, причем почему-то заказанное меню надо было возить в деп. образования для утверждения! *-) С Севкой уже никто про "площадки" и не заикался. Школы они заканчивали разные, даже формально находящиеся в разных округах. 06.11.2013 19:02:57, Mary-Lea
концертная программа для класса?артисты,лимузины...даа,что же мне предстоит...мы явно не и этой песни:( 05.11.2013 15:24:40, ЛёльКа
Свет-ОК
поверь мы тоже не из этой песни) но вроде как сейчас скидки на многое если заранее заказывать. А так да - выпускной, особенно для девочки сейчас довольно разорительное мероприятие. Но дочь у меня одна, хочу чтоб все у нее было) 06.11.2013 08:30:41, Свет-ОК
Mary-Lea
Лель, все зависит от школы - и - ура! таки от нас, родителей *-) Нам и в голову не приходило идти туда где артисты-лимузины и прочее *-) Нафига? *-) 05.11.2013 18:58:53, Mary-Lea
У нас нанимали фирму, занимающуюся организацией подобных мероприятий. При внесении предоплаты до 1 октября у них были всякие бонусы. Например, бесплатный транспорт по доставке детей в ресторан. В итоге эти самые лимузины ничего не стоили, а на нашу школу их много понадобилось :) 05.11.2013 17:08:41, Иришка-Мартышка
Ведают всем этим специальные фирмы по организации выпускных, ес-но театр (для выпускников началки), павильон на ВДНХ, ресторан метрополь или теплоход (для старшеклассников) арендуется не на один класс))) Они выкупают в смысле арендуют оптом помещение, организуют охрану, медпункт, угощение, концертную программу, а в розницу торгуют для школ по ранней брони. Т.е. в метрополе было несколько выпускных классов школ. У меня ребенок закончил 11-й класс в 2012-м, в2011-м средний выпускался из началки. Все эти фирмы имеют лицензию и на учете в департаменте образования, их настойчиво рекомендуют сверху руководству школы.
Но не участвовать -нивапрос, мой сын после 11-го воообще никуда бы не пошел, ему это не сильно интересно, но наш папа настоял, типа и вспомнить будет нечего. У младшего стоило 3000, у старшего 11000, еще + расходы на школу (цветочки, прощальные подарки).
05.11.2013 15:38:58, Атом
Свет-ОК
вот я так примерно и думала) и где там быть родителям и зачем - ума не приложу... видимо у нас тут местные заморочки 05.11.2013 11:15:53, Свет-ОК
Однако местная "мода". 05.11.2013 11:19:33, Атом

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!