Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

немножко о грустном

Валька похоже закончил свою танцевальную карьеру. У него обнаружили болезнь Шинца. Это, когда болят пятки и разрушается какая-то косточка. Назначили нам элетрофорез. Почитала в сети - многие говорят, что не помогает и боли длятся годами. Врач, правда обещает, что все пройдет, когда болезнь минует все 4 стадии. У нас 2-3.
В общем 2 года никакого спорта. Так что будем пока заниматься английским.
Хотя танцы жаль - у него хорошо получалось
30.10.2013 12:37:39,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
гомеопатия может помочь.
Я свою спортсменку даже не стала к хирургам водить с ее коленками (они стали страшно болеть в 10 лет, кататься не могла), сразу к гомеопату. Уже два года с тех пор прошло - полет нормальный, ттт.
31.10.2013 20:19:24, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Надеюсь, судя по репликам ниже, это врачебная ошибка и прогнозы будут оптимистичные. Ну пусть все пройдет! 31.10.2013 11:07:03, Атом
Стасенька
Ох, как печально. Мой сын, после травмы, кататься на лыжах через пару лет сможет, но как о спорте приходится забыть. А ведь у него разряд, медали,... а тут даже на городскую не пустили. И вряд ли пустят.
Бедный ребенок.
30.10.2013 23:47:13, Стасенька
Люблюкошек
Присоединяюсь, к ниже написавшим. боли роста! Это не только у танцоров. Медицинских официальных подтверждений не выложу, но четко - это ОНО. Может действительно пройти за полгода. Нога сейчас растет? Тушка растет?
Блин,.. про таких ясновидящих врачей, в период пубертата особенно, у меня очень нелицеприятное мнение..
А английский никогда не помешает)))) Даже при танцах очень полезен)
30.10.2013 21:20:48, Люблюкошек
Это не боли роста,а гораздо серьезней.
Говорю как мама детей профессионально занимающихся спортом.
Это не проходит-спорт бросается навсегда.
А "ясновидящие" врачи видят ежедневно,например сотни спортсменов и наблюдают динамику и статистика у них есть,в отличие от вас.
31.10.2013 11:01:55, mutan
у моего сына это прошло за полгода ( тоже делали физиотерапию) Связано с роcтом ноги. за полгода+3 размера. Бросил на это время футбол, когда прошло- вернулся. Не читайте интернет, я когда этот диагноз услышала, тоже полезла читать... мама дорогая..... потом пошла к нормальному хирургу, прописал охлаждающие стельки и процедуры 30.10.2013 16:36:54, suixit
КленовыйЛис
Так, это уже интересно. Т.е. Вы обращались не к ортопеду или травматологу, а к хирургу? Что такое охлаждающие стельки? Я пока дошла только до силиконового подпяточника. А физиопроцедуры делали какие? и с какими растворами? 30.10.2013 18:50:20, КленовыйЛис
к сожалению не подскажу какие именно процедуры делали. точно помню, что две недели ходил, т.е. 10 сеансов и так два курса с разницей два месяца.
самое основное, что сказал мне хирург: не то что бы нельзя заниматься футболом, можно, вреда это не принесет, но просто он с такой болью просто не может и он правда не мог, хотя любил это дело очень. Единственно, что запретил- анальгетики. после первого курса процедур боли уменьшились, но не исчезли. в футбол начал играть, стало болеть сильнее. прекратил, просто физически не мог. посде второго курса физиотерапии опять стало легче. опять попробовал вернуться в футбол. немного пятки болели, но терпимо, играть через эту боль мог и играл. потом постепенно боль прошла. Я как то случайно спросила, а как пятки твои? ой, мам, я о них забыл. желаю и Вам того же.

Я ходила к хирургу, причем не в пол-ку, а в Русаковскую б-цу.( ныне Святого Владимира) в отделение травматологии.
30.10.2013 21:18:39, suixit
Сочувствую. То есть 2 года вообще ничем заниматься нельзя? Каким-нибудь настольным теннисом? 30.10.2013 15:28:21, Мышаня
Mary-Lea
Гы!!! Как я вовремя! Мы это проходили с Севкой, ровно тот же диагноз! Набери мне, как будет свободная минутка! *-) 30.10.2013 15:14:08, Mary-Lea
КленовыйЛис
Ааааааааааа, Машк, я только в скайпе сейчас могу. У меня телефона нет 30.10.2013 18:50:49, КленовыйЛис
Mary-Lea
Понял, буду скайп чаще включать *-))
Не, правда, Машк, там все не так просто, это ж не на пустом месте, я б тебе подробности пересказала - если сделать еще некоторые обследования, возможно избежишь еще проблем.
01.11.2013 15:45:43, Mary-Lea
Свет-ОК
Маш, когда болеют дети это тяжко, но можно и без спорта пару лет обойтись, главное чтоб мозги на месте были.
Но очень жаль, парни которые умеют танцевать большая редкость

и присоединюсь к тем, кто советует перепроверить еще раз диагноз
30.10.2013 13:54:19, Свет-ОК
КленовыйЛис
Свет, боюсь что пару лет не отделаешься. Хотя очень хочется верить доктору.... 30.10.2013 14:55:50, КленовыйЛис
Проверенный врач? Потому что Игу в прошлом году на школьной диспансеризации поставили тоже Шинца под вопросом. Когда я спросила тренера по ориентированию, она сказала, что ее очень тяжело вообще диагностировать, а уж на школьной диспансеризации тем более. Послала в спортивный диспансер, там все проверили (и под нагрузками, и без), только плоскостопие... Потом мы еще для успокоения сходили в институт педиатрии, там тоже подтвердили, что ничего подобного нет. 30.10.2013 13:50:04, Шимко Ирина
Mary-Lea
Ир, на рентгене все прекрасно видно. Увы *-( 30.10.2013 15:15:17, Mary-Lea
КленовыйЛис
А что там тяжелого в диагностике? Делается снимок, если есть в хрящевой ткани кальцинирование - вот оно и здрасьте.... Еще делают узи. На второй стадии определяется элементарным нажатием пальцев на ступню.
Пятки болят и под нагрузкой и без
30.10.2013 14:53:05, КленовыйЛис
Ну, на школьной диспансеризации никто снимков не делал, просто по осмотру предположили... 30.10.2013 15:02:12, Шимко Ирина
КленовыйЛис
Мы сначала у ортопеда были, а потом в травму на Полянке ездили. Подтвердили.... 30.10.2013 15:06:25, КленовыйЛис
Сочувствую. Для парня отсутствие спорта тяжко. Но вообще-то странно, что в таком раннем возрасте. Вообще-то считается, что до 10 лет все зрящи и прочее эластичны и болезнь Шинфа очень редко бывает. Диагноз точный? В любом случае - выздоравливайте поскорее. Кстати, в кавестве спорта с минимальной нагрущкой на голеностопы парусный подойдет. У Вальки твоего как раз самый возраст. Зимой, правда, только теория, но зато летом полный отпад. Еще гребля хорошо, но надо клуб найти, где ОФП нет 30.10.2013 13:42:12, хризАНТем@
КленовыйЛис
Расцвет заболевания 7-15 лет.
Парусный, да, это здорово. Но у нас такого здесь нет. Это если только переезжать в Одессу.
Диагноз, увы, подтвердился
30.10.2013 14:50:31, КленовыйЛис
Сочувствую ( Очень и очень грустно. Поддерживай его! 30.10.2013 13:36:40, ДраКошка
КленовыйЛис
угу.... сидит рыдает, что даже на велике нельзя кататься. Вчера, видимо до него не дошло. Я опасалась такого когда тренировку пропустили. А вылилось сейчас..... Видимо понял, что дело серьезно 30.10.2013 14:55:11, КленовыйЛис
Вот бедняжечка ( Ну сил ему, найди утешалочку какую-нибудь, что он кроме подвижного любит! 30.10.2013 16:12:34, ДраКошка
Свет-ОК
тяжело это ребенку принять... Но много есть чего где не надо ноги напрягать, те же шахматы например 30.10.2013 15:37:12, Свет-ОК
Если ребенок активный, шахматы его не утешат ( 30.10.2013 16:11:58, ДраКошка
КленовыйЛис
Вроде на гитару и английский согласился.
Хотя.... В общем рыдать перестал - уже хорошо
30.10.2013 18:52:11, КленовыйЛис
Скажите, а эта болезнь Шинца излечивается до конца? У нас у соседского мальчишки такая же беда. Мама уже не знает куда пойти и что делать. Электрофорез, как и вы прошли, а результатов пока нет. А мальчишка спортивный тоже такой, просто гиперактивный. 30.10.2013 13:33:30, Natisha
Mary-Lea
У нас прошло само (ну, с минимальным "лечением" типа отсутствия "неправильных" нагрузок) . Годам к 15. 30.10.2013 15:17:25, Mary-Lea
КленовыйЛис
Доктор говорит, что пока болезнь не пройдёт все стадии - пятки будут болеть. Длительность заболевания 2 года от начала болезни. НА первой и четвертой стадии ничего не болит.
Если я правильно поняла, то это идет отмирание какой-то пористой косточки из-за неправильного кровоснабжения. Подозреваю, что 4 стадия - это завершение отмирания. Почему-то мне кажется, что если эта косточка должна быть в нашем организме живой, то отмирание - это не выздоровление. Хотя, да, боль пройдет.
В сети нарыла информацию о лечении этого заболевания методом ударно-волновой терапии. Сегодня пойду к ортопеду, спрашивать.
Еще пишут пор массаж и компрессы.
30.10.2013 14:48:58, КленовыйЛис
LMila
Сочувствую @@@@@­@@@@@ 30.10.2013 13:26:20, LMila
КленовыйЛис
спасибо. 30.10.2013 14:53:37, КленовыйЛис
olga88
Эх,держитесь,пусть побыстрее выздоравливает @@@@@ 30.10.2013 12:47:39, olga88
КленовыйЛис
спасибо 30.10.2013 14:53:15, КленовыйЛис
olga88
ну может на плавание отдать ,там нагрузки другого рода и форму физическую сохранит и соревновательный дух. 30.10.2013 18:30:44, olga88
КленовыйЛис
нельзя :( 30.10.2013 18:51:31, КленовыйЛис

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!