Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помощь чужих людей

Ниже тема про усталость от детей. Я с самого утра как белка в колесе: школы, муз.школа у одного, худ школа у второй, борьба. Надо приготовить,перегладить, разложить, покормить, и т.д. ну что тут то про это рассказывать? Но вот про помощь свекрови мне думать противно аж до тошноты, хотя внешне она нормальная типа ....но я всячески стараюсь изолировать ее от своих детей. никуда не денешься совсем не получается. Но представить, что я сама буду ее просить о помощи не могу. Свою маму - да, если оооочень надо. Просто терпеть не могу когда кто-то вторгается в мою семью, а уж свекровь - тем более. Это что, ненормально?
29.10.2013 10:36:02,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня муж ненавидит чужих людей пускать в квартиру. Никого ни о чем не просит принципиально. Про детство говорит, что оно было безоблачным и прекрасным. (а его мама говорит, что его ломали, о чем она теперь жалеет) . И вот я как то спросила его: а отец вторгался в твою жизнь? Он вдруг как заорет да, да да! вторгался !!! Потом замолчал. Я спрашиваю а как ? он говорит не помню... И вообще не хочу об этом. Может у Вас из детства? Травма какая то? Тогда это нормально. Но надо лечиться))) Просто свекровь -бабушка ваших детей. и в принципе член вашей семьи. А вы -чужих людей. Хотя свекрови вредные бывают, назойливые. Я знаю одну прекрасную женщину, но она при этом очень назойливая мать и бабушка. 01.11.2013 15:12:37, smith_ok
СветиК
грустно, если эти люди для вас чужие... 30.10.2013 16:15:32, СветиК
+1:( 01.11.2013 22:58:35, ЛёльКа
Я думаю, вам просто необходимо пересмотреть свое отношение к свекрови, да и к маме. Помощь нужна вам в любом случае, а так вы износитесь раньше времени и просто устанете от жизни. А вам еще жить и жить, детей поднимать. У меня наоборот, просишь помочь, а свекра отказывает. Она живет для себя, некогда ей с сопливой детворой возиться(((. 30.10.2013 13:37:16, Natisha
Я думала топик про нянь, про реально чужих людей, а тут бабушку назвали чужим человеком, есть за что так не любить свекровь?
"стараюсь изолировать ее от своих детей" при условии что бабушка нормальная, этом вы гадите собственным детям из-за своих тараканов.
В помощники свекровь не хотите - не надо, но детям чинить препятствия в общении с бабушкой - это плохо.
30.10.2013 10:05:07, Zefir
Метелица
А у Вас есть сын/сыновья?
Если да - Вы тоже будете свекровью. Вам бы хотелось помогать растить внуков? Вам понравится, если Вас будут пытаться изолировать от них? Мне кажется стОит немного подумать в эту сторону.
30.10.2013 09:57:36, Метелица
Не очень нормально, пожалуй. А что, свекровь - совсем чужой человек? Впрочем, у нас тоже почти так, она видит внуков раз в два месяца, чаще ей и не надо, вот сейчас на пенсию собирается, думаю, будет стремиться общаться почаще, но дети ее почти не воспринимают, да и она их не знает. 30.10.2013 09:42:16, Мышаня
Для вас нормально.
Для других по-разному
Мне ежедневная помощь никогда не была нужна, но при необходимости легко оставляю всех детей маме или свекрови. Даже больше скажу: вообще не волнуюсь, не названиваю узнать как они, потому что абсолютно уверена, что все хорошо
30.10.2013 00:20:41, Яснотка
это странно по меньшей мере, если свекровь нормальный человек. то же самое относится и к неродственникам, которые могут помочь.

така ситуация более менее понятна для молодой мамашки с первым ребенком, которого бабушке жалко на пять минут отдать, плавала, знаю.
29.10.2013 22:33:11, Tulsa
Иллария
это тем более странно, учитывая, что сами станем бабушками:)
лет через 10 будем тут сидеть на снох/дочерей жаловаться, что вырастили вот... внуков только в окошко показывают:((
30.10.2013 08:50:12, Иллария
особенно за снох я опасаюсь:) 30.10.2013 21:12:33, Tulsa
Для меня нормально. Сама со свекровью стараюсь не общаться вообще, но против общения с детьми ничего против не имею. Хотя.. она хочет брать их на выходные, но я не пускаю, потому что знаю, что все выхи они просидят дома у компа-телевизора. Поэтому никогда ни о чем ее не прошу. Она считает, что детей должны воспитывать бабушки/тетушки/подруги - именно так воспитывались ее дети (они, кстати, ее до сих пор по имени называют, а не мамой), что для меня дикость. Я детей себе рожала, а не кому-то.
Так что очень Вас понимаю)
29.10.2013 19:28:51, Тоже скроюсь
Супер Мама
Меня младший ребенок по имени зовет,а не мамой и что?В чем проблема? 30.10.2013 17:33:35, Супер Мама
+1 меня оба старших где-то до 3-х лет второго звали по имени. я своих родителей по именам зову, папу лет с 5-ти (ну иногда и папой тоже), маму лет с 14-ти.
не вижу проблемы...

а зато я свекровь зову мамой!:)
01.11.2013 03:57:13, Tulsa
Для меня ненормально стараться изолировать родную бабушку от внуков, с подходом " никуда не денешься, совсем не получится". Если только она совсем асоциальный элемент и представляет опасность в быту. Но по большому счету каждый поступает, как считает нужным:) 29.10.2013 19:11:01, Len.ta
Люба С.
Дышите спокойно. Каждому своё. У меня налаженный отработанный полностью самостоятельный быт. И мне так проще. Для меня всегда гораздо сложнее увеличивать количество людей вовлеченных во что-то.
Теоретически я знаю, что родственники готовы мне помочь и я им за это благодарна. Обращалась буквально несколько раз когда были уж совсем сложные ситуации.
Я рожала детей для себя. Хочу воспитывать их сама. Хочу чтобы они были похожи на меня, обладали моей системой ценностей и предпочтений, а не на нянь или бабушек.
Когда мне стало совсем тяжело, я упразднила половину кружков. Просто потому что пошла работать и это стало для меня очень сложно.
Все таки гробиться во имя кружков странно.
Поэтому делайте как Вам комфортно. А у кого что принято или не принято, это так субъективно.
29.10.2013 17:46:53, Люба С.
Супер Мама
ненормально 29.10.2013 15:33:05, Супер Мама
Mary-Lea
Для меня, простите, да, ненормально. Для меня свекровь - родной человек. Ну, впрочем, я и любого из друзей попросить могу - и просила, и мне помогали - и спасибище! И сама часто помогаю. В моем мире нормально именно так. 29.10.2013 14:08:31, Mary-Lea
Свет-ОК
ОФФ, привет Маш, скучаю без тебя)
я в 3-7 Витькой-тыквой хвасталась и столбиком межевым) Обзавелись мы таки участком мечты!)
29.10.2013 14:22:09, Свет-ОК
Mary-Lea
Тыковка прекрасная!! 29.10.2013 14:59:53, Mary-Lea
Mary-Lea
Светик, ура-ура про участок!!! Поздравляю!!!!!
Мы сегодня, представляешь, проспали *-( У Сеньки сломался телефон - я встала еще раньше чем обычно, чтобы его разбудить. Всех учащихся выпихнула - это надо делать в разное время - и решила, что до того, как Фимку будить есть еще часик, а я так рано встала - этот часик и просплю. Аха-аха *-( Проспали, как идиоты, три часика *-( Вот я и дома *-) И, соотвественно, тут *-)
29.10.2013 14:50:56, Mary-Lea
Свет-ОК
ну и ладно, проспали и проспали, мы вчера проспали)
А сегодня у нас уже +17 и СОЛНЦЕ!!!! КАЙФФФФФФФФФ)))) а я на работу убегаю, бррррр)
29.10.2013 15:35:47, Свет-ОК
Свет-ОК
мне кажется вы просто ревнуете свекровь к своим деткам. Кто к мужу ревнует кто к детям. Очень эгоистично) но имеете право!
А еще скажу такую вещь, пусть у вас не будет надобности просить о помощи кого либо. Пусть своих ресурсов будет достаточно. Но ситуации разные бывают, не дай Б заболеете сильно, кто знает может и придется свекровь просить с детьми побыть, одна ваша мама может и не справится, да и эгоистично на одну ее будет все вешать, так что лучше поддерживать со свекровью хорошие отношения, так сказать "не плюй в колодец")

Ну и если по теме, то свекровь и прочую родню чужими не считаю, а именно чужих очень редко прошу но иногда бывало, не считаю это зазорным, я и сама с удовольствием помогаю знакомым и незнакомым - это нормально, нормальные человеческие отношения
29.10.2013 13:16:13, Свет-ОК
Т. Карлсон и малыши
Нормально. Ну просто если очень надо, можно и попросить. Мне лично тоже тяжело, мама и свекровь далеко живут. Прошу знакомых, прошу соседку. А что делать? А так конечно сама, все сама, муж и дети. :-) 29.10.2013 13:10:36, Т. Карлсон и малыши
Василиса из сказки
Ну, просто сил у Вас много. Это ж хорошо. А вот что совсем пытаетесь изолировать свекровь без причины - это плохо. Вот у меня два любимых сЫночки. Придет потом какая-нибудь мадам - и будет от меня всех "изолировать". Как будто прожитые с детьми до вступления их в брак годы можно куда-то изолировать, а также чувства к ним и к внукам, если они есть. 29.10.2013 12:42:40, Василиса из сказки
Gvendilon
Маму свою легко - даже злоупотребляю иногда ее помощью :-) это ж мааама!
Свекровь редко прошу - мне все кажется, что ее напрягаю этим, но учусь не отказываться от ее помощи :-)
29.10.2013 11:53:45, Gvendilon
я вот не пойму - кто-то прям заставляет просить свекровь о помощи? Прям с пистолетом у виска?
Справляетесь сами - и прекрасно.
Если б Вам было НА САМОМ деле тяжело - то попросили бы, не переломились.
Ну и не путайте "вторжение в семью" и "помощь по хозяйству" - это разные вещи.
Для помощи по хозяйству и помощницу можно нанять для той же глажки и уборки, и не надо никого просить.
29.10.2013 11:32:10, лллл
Nessie
Кому как. Я тоже своих детей никому не даю, все сами с мужем. За все время считаные разы просила свекров и маму с помощью буквально ненадолго. А так - все сами, потому что 1) мне потом будут рассказывать, как мне много помогали 2) не могу доверить.

О нянях речь пока тоже не идет, хотя я вышла на полный рабочий день с прошлого года.
29.10.2013 11:12:16, Nessie
как с нас списано:)
никому и практически никогда:)
теперь старший очень и очень помогает
работаю почти 3 года,иногда сложно,но справляемся:)
но при этом свекровь искренне люблю и уважаю.часто зову в гости,пообщаться со внуками
01.11.2013 23:02:14, ЛёльКа

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!