Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежик

Многодетные ли мы с нашим аспирантом?

Послали меня сегодня в нашей соцзащите со справкой старшего из аспирантуры. По-моему они не правы. Какими в них законами покидаться?
МО
25.10.2013 16:30:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
Пока написала письмо с сылкой на это:

Обращаю ваше внимание, на то, что в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к основным профессиональным образовательным программам относятся в т.ч. образовательные программы высшего образования - программы бакалавриата, программы специалитета, программы магистратуры, программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) (п. 2б статья 12).

На госуслугах не нашла, как обратиться, понесу живьем ...
Потом отчитаюсь.
28.10.2013 15:40:56, Ежик
Ежик
30 дней будут рассматривать, чо!
:(
30.10.2013 17:28:58, Ежик
А в справку было указано ,что он очный аспирант? 26.10.2013 15:20:01, ззз
Ежик
да! это я сразу проверила ;) 26.10.2013 16:27:33, Ежик
У меня две версии, почему отфутболили
1. в 7 лет пошел в школ + 11лет в школе + 5лет в вузе= итого 23 года (ну может там в месяцах какая-то разница)
2. сидят ушлые тетки и знают, что при поступлении в очную аспирантуру в вузе на обучающегося заводится трудовая книжка и плюс к этому аспирант может официально работать на 0,5 ставки в любом месте, т.е. никакой уже не обучающийся ...
26.10.2013 20:10:55, ззз
Ежик
в св-ве о рождении записано сколько ему лет.
в школу он пошел с 5-ти
ну работать у нас с 14 лет вообще-то можно, причем тут это?
26.10.2013 20:39:37, Ежик
Фунтик
Странно, что они вас до сих пор многодетными считали, а не до 18 лет старшего. в МО разве разрешают быть многодетными после?:) 25.10.2013 16:40:40, Фунтик
Ежик
Еще как!

К многодетным семьям по мерам социальной поддержки приравниваются семьи, утратившие статус многодетных в связи с достижением одним или несколькими детьми совершеннолетия, при условии, что совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.
25.10.2013 16:46:06, Ежик
Фунтик
о как! у нас в Мск интереснее. То есть удостоверение у нас до 16-летия младшего. Льготы типа есть. Но вот старшему после 18 лет - ни проезда, ни учитывают его при расчете малообеспеченности. 25.10.2013 16:49:26, Фунтик
Ежик
ну вот, везде засада...
а у нас льготы не оформлены ни на транспорт, ни на жилье ...
25.10.2013 16:52:56, Ежик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!