Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

соня-мама

на счастье

Хочу выведать у вас секреты)Кто во что верит в смысле примет, амулетов. применяете ли вы такого рода знания, а главное,работают ли они. Про себя могу сказать. что я несильно этим увлекаюсь, вернее сказать, периодически. Например, перед Кузькиным рождением я усиленно штудировала лунный календарь, прикидывая. какой будет мой человечек. родись он в тот или иной день, а вот народ до месяца к нему не подпускать не получилось, сейчас жалею. Месяца два назад прочла про красную ниточку на запястье от сглаза для некрещеных, до сих пор не прицеплю,только булавка висит на коляске. Дома даже мелодии ветра нет, по-моему зря, энергий бяких у нас немало.В смысле денег тоже никаких подманилок, но даже мелочь зову деньгами и толстянку исправно поливаю) Зато я очень верю в материальность мыслей и слов, особенно дурных. стараюсь в этом быть принципиальной.Знаю, многие придерживаются благих ритуалов, молятся перед сном и едой, метут от порога,выносят мусор с утра. В общем, напишите про себя.
22.03.2009 12:12:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про тебя,мать,больше тут узнаешь, чем по телефону.Что за страхи такие вдруг!!!??? Уж ты то ( в отличии от меня!)никогда суеверием не отличалась... 23.03.2009 23:44:38, marianochka
соня-мама
Жучка! специфические вопросы..многодетные­) 24.03.2009 07:30:32, соня-мама
Да нет....это вопросы общие. И я не "жучка"! 24.03.2009 18:04:28, marianochka
соня-мама
я любя...У Федьки вчера так же спонтанно темпа прошла. маман нам уже чуть ли не менингит напророчила.вот что они за народ!кар-кар! 24.03.2009 18:59:38, соня-мама
колобоча
Мои дети крещеные, стараемся причащать их почаще. Вот и все, и никаких ритуалов. 23.03.2009 20:16:20, колобоча
HomaUfa
никаких ритуалов, обрядов, примет:) сумку ставлю на пол (ругают меня постоянно за это знакомые), точки помадой-зеленкой на лбу детям на ставлю, красные нитки не вешаю, подолом лицо не вытираю, в сглазы не верю (и, кстати, не списываю на них обычные проявления несовершенной нервной системы грудничков), кошелек не красный:) музык ветра в доме нет, НО унитазы держу закрытыми (не по примете, а из эстетических и санитарных сооброжений). Деньги по вечерам и беру в руки и отдаю:) ну и так далее:) 23.03.2009 06:57:28, HomaUfa
barabachka
Насчет до месяца не показывать я согласна в том смысле что микробов натащат. Народ бывает несознательный, даже больные к детям приходят. Ну и чаи заваривать молодой маме некогда особо и гостей развлекать. Насчет денег, стараюсь всегда закрывать крышку унитаза что богатство не смывалось и деньги аккуратно хранить. Всякие булавки, крестики и прочие фишки детям не цепляю, в это не верю. А вот в то что красная одежда способствует выздоровлению из-за большого выделения энергии не то чтоб очень верю, но что мне стоит больному дитю красную майку надеть и колгтоы, а вдруг?... Ещё знаю что мусор нельзя вечером выносить, но у нас по другому никак, выставляю когда детей уложу, вроде ниче, богатство не теряю. а насчет черной кошки у меня своя примета. Раньше когда телефонов не было, ездила к сокурснице на другой конец города часто, если кошка сидит во дворе-значит дома будет, если нет- езжай обратно. Каждый раз совпадало 22.03.2009 21:13:43, barabachka
КленовыйЛис
Сонь, есть фильм Секрет и Секрерт-2, это документалка. Посмотри. Все события нашей жизни - заложены у нас в голове. А ниточки, веники, булавки и т.д. это что-то вроде "помошников" для материализации мыслей.
А Православие считает, что если ты ВЕРИШЬ, то никто и ничто тебе не страшно.
У меян нет ночников. В этом году перед сном зажигаю свечи. Брала церковные из-за запаха меда и ладана. Неделю назад поняла что эту осень-зиму мы пережили без болячек. Вообще. Для нас это ПРОГРЕСС.
Я не знаю с чем это связано - с запахом, который действует как ароматерапия, с огнем - бацилы сгорают, или еще с чем.
22.03.2009 19:55:57, КленовыйЛис
соня-мама
Про фильм не слышала никогда. 22.03.2009 20:48:40, соня-мама
Продаётся на дисках, и книга есть. Реально мозги прочищает от всякой шелухи. 23.03.2009 00:06:57, Ювла
соня-мама
Про свечи давно знаю, был период, даже жгли активно, а вспомнила только сейчас) 22.03.2009 20:48:18, соня-мама
Anna08
Не верю во всякие булавки, ниточки, скорее это мамы делают для своего успокоения, вроде, я сделала все, чтобы обезопасить своего ребенка. А дети у меня не крещенные, и сами мы не крещенные и как видите живы, здоровы. И я считаю, что ,бог судит по делам твоим, а не в зависимости от того крещенный ты или нет.
И детей сразу все видели, а младшие - близнецы, так вообще, каждый считает своим долгом заглянуть в коляску и сообщить на кого из родителей похожи, похожи ли на старшего, одинаковые или нет, да и просто поумиляться. И знаете, все заглядывают с добрыми мыслями, многи желают счастья, говорят, что все у нас будет хорошо, а с таким настроем иначе и быть не может!
Где-то прочитала, что если веник ставить вниз ручкой, то деньги пойдут в дом. Ставлю,- не помогает, а до кризиса не ставила, но с деньгами все было хорошо.
22.03.2009 18:36:21, Anna08
Если веник ставить ручкой вниз, он меньше ломается, лучше метет и дольше служит - проверено лично. :))) 23.03.2009 00:20:04, Ювла
соня-мама
У меня висит на веревочке) 23.03.2009 06:41:41, соня-мама
отсюда - экономия денег, реже веники покупаешь:) 23.03.2009 00:46:56, Tulsa
соня-мама
Крещение-очередной ритуал. Ну тут тема для отдельного топика. Я верующая, считаюсь православной, дети крещеные, кроме младшего. Но кто наши крестные? Положа руку на сердце, просто взяли друзей. В итоге, у всех моих мальчишек крестные отцы в разводе... что-то тут не так. А вообще я в душе космополит. 22.03.2009 20:51:32, соня-мама
fatima
+1 про показывание детей. Я с мелкой везде вместе с рождения. Естественно люди обращают внимание. И всегда, глядя на нее, улыбаются. Спросят, сколько ей, поумиляются, как сладко спит, вспомнят время, когда их дети были такими же. И у меня сразу тепло на душе от этого:) Не верю я, что этим можно навредить, наоборот, если столько людей, глядя на нее, улыбнулись, то ей это только на пользу.
А в амулеты-талисманы не верю. Вот в силу мысли - да. Так что смотри выше:)
22.03.2009 19:55:05, fatima
Вроде никаких ритуалов у меня нет. Слишком много их было в детстве и подростковом возрасте, я всего боялась и соблюдала стописят разных ритуалов. Больше не хочу. 22.03.2009 18:10:25, Tulsa
В Бога верю.На все воля Божья, и без ведома Бога ничего с нами и нашими близкими на происходит.Молюсь перед сном и едой,но это не благой ритуал,а своего рода,разговор с Богом.Во всяком случае,для меня :-) 22.03.2009 16:39:04, Деткина мама
соня-мама
Очень уважаю. Но я не воспитывалась в этом русле. А дальше жизнь не вперла меня настолько в веру, вернее в провославные традиции. Но ,вроде они везде такие. 22.03.2009 20:53:46, соня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!