Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срублялка травы

Хочу сделать все по честному...

удаляю, понятно в каком направлении двигаться...
16.10.2013 17:41:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Простите, все читать сейчас нет времени. Первое что бросается в глаза это Ваша фраза "я должна из-за нее отказаться от доли в родительской квартире". Так квартира-то не Ваших родителей. Они братья - и, как бы Вам этого не хотелось, имеют право решать свои финансовые дела так, как они считают нужным.
Да, у Вашего мужа есть семья с детьми, у брата на настоящий момент нет. Уж от лени или еще чего это не важно. Не встретил он пока свою половинку, но от этого никто не застрахован - значит время его не пришло. Или вообще у Бога на него другие планы.
В общем постарайтесь понять, что это чужая собственность.
И еще, постарайтесь не портить отношения с братом мужа и его родителями. И устраивать между ними войну. Вы все ОДНА семья. Большая. Тогда и Ваших детей никто не забудет.
17.10.2013 08:28:18, КленовыйЛис
Срублялка травы
Да , вы правы. Наверное здесь самое главное " Вы все ОДНА семья. Большая."
Спасибо.
17.10.2013 09:33:17, Срублялка травы
Вока
А мне бросилось в глаза-у меня 4 детей, и у брат мужа нет и не будет!
Ну и что, что четверо? Сами родили-вот сами и обеспечивайте!
17.10.2013 08:57:18, Вока
olga88
согласна,дети ни при чём.А братья сами между собой всё решили давно. 18.10.2013 12:08:29, olga88
нет, конечно, ы не должны отказываьтся от доли в кв... вы порсто не должны на нее рассчитывавть. Можно НАДЕЯТЬСЯ на свою долю в кв СВОИХ родителей, а жилье родителей мужа к вам никакого отношения не имеет. Ваш муж пусть сам разбирается со своими родными, вы- то тут причем?
Непонятно, каким образом доля в кв свекрв принадлежит вашим детям? Родители, может, через 5 лет решат продать свою кв, и никто им не указ. Я бы радовалась, что свекровь свою часьт вам подарила, а вам мало.
16.10.2013 21:09:51, Зимняя вишня
Срублялка травы
! 16.10.2013 21:46:06, Срублялка травы
Вока
По закону да, но есть еще завещание.
И потом-эта квартира ваших свекров и им решать как они распорядятся квартирой. А уж если муж решил в счет долга свою долю отдать-это его право.
17.10.2013 08:50:11, Вока
Почитайте о наследовании хоть немного. Сыновья являются наследниками первой очереди, если нет завещания. Так что слушаться им родителей надо, а то напишут завещание на кого-то другого) 16.10.2013 23:04:18, Tortillka
Срублялка травы
Правда, никогда не читала... Не было таких проблем. Всегда было все просто и понятно.А тут оказывается поле боевых действий!Что -то не хочется мне войны, но деньги я все равно отдам) 17.10.2013 00:09:23, Срублялка травы
Снеженика
Я написала отказ офсально от доли в квартире своих родителей и выписалась даже, но наследника то я. Так и у вас 2 наследника ваш муж( который ничего не писал) и его брат . А долг отдайте и все, какие там проценты сами решите. А с мужем поговорите пусть ничего не пишет и не отказывается от доли, хотя у вас же и так есть эта доля от свекрови? 16.10.2013 22:43:28, Снеженика
...мои родители уже отдали свою долю...
а какую долю? В своей кв? Или они прдали свою кв и отдали вам долю? Ну, они так захотели, его родители ет. Вот скажите, у вас какого пола дети? есь ли сын и какого возраста? вы прикиньте, что его жена так будет претендовать на эту вашу кв? родит 4 детей и давай решать за вас.
16.10.2013 22:04:25, Зимняя вишня
вот вы мне объясните, КАК вашиим детям что-то там принадлежит?? Они что, самии купили эту кв??
выши родитеели отдали, его нет, ну и что? Они имеют право на это. Вы поймите, это только их кв. Они ее могут подарить- подать- завещать кому угодно. Как говорится, если нужно объяснять, то не нужно объяснять...
16.10.2013 21:52:51, Зимняя вишня
олеся-к
Где-то также думаю. Долг вернуть, сумму обоюдно обговорить, а со своей семьей муж сам разберется. 16.10.2013 21:28:15, олеся-к
И еще удивило, что, оказывается, у брата семьи нет, живет он просто... офигеть... прям, снимает, можно подумать. Детей нет.. может будут, или из детдома возьмут. 16.10.2013 21:12:55, Зимняя вишня
Срублялка травы
Он так живет потому , что так проще, это его выбор.... И детей нет тоже потому что не хочет, дети это ужас , придется с дивана встать и что -то делать, а ему лень(Ему все лень , даже когда я сказала про деньги ему было лень слушать(
Из дет дома???? Тут нужен характер!
16.10.2013 21:49:53, Срублялка травы
А как лень слушать? Трубку бросил? Он, может, и не стал слушать, т.к. с братом все обговорил. А вас ему зачем слушать? Я бы тоже не слушала жену своего брата в этом случае. 16.10.2013 21:59:03, Зимняя вишня
Срублялка травы
Вы какая то очень агрессивная, осень? Трубку не бросил , просто он пофигист...а я нет:) 17.10.2013 00:04:47, Срублялка травы
: )))) я агрессивная?? : ))) Если я сказала, что не буду слушат жену брата- это агрессия? )) Ага, осень : )) пусь вам будет легче )) Не дай Бог мне такую родственницу, претендующую на чужое. 17.10.2013 19:01:40, Зимняя вишня
Вока
а 10 лет не пофигистично долг не отдавать? 17.10.2013 09:02:35, Вока
А Вы начислите проценты 10 лет по банковскому вкладу, сумма Вас впечатлит.
Я думаю теперь все претензии к мужу.
16.10.2013 18:55:33, Angy
Срублялка травы
Я так и хотела , и сумма меня впечатлила, но я хочу ее отдать. 16.10.2013 19:32:36, Срублялка травы
WeteRokkA
Со стороны-как-то долго Вы собирались с долгом рассчитаться. Инфляция уже все съела. И теперь,по-моему,нечестно в обратную сторону договоренность отматывать.Только по доброй воле брата и с пересчетом долга в процентном исчислении от прежней рыночной стоимости родительской квартиры. Удачи! 16.10.2013 18:55:27, WeteRokkA
Снеженика
Может все разрешиться, брат мужа сам скажет сумму . А доля официально зафиксирована в родительской квартире? Те квартира приватизирована и есть отказ от доли вашего мужа на бумажке? 16.10.2013 18:21:08, Снеженика
Срублялка травы
Да нет, на бумажке нет никакого отказа. Так , на словах. 16.10.2013 19:30:36, Срублялка травы
Василиса из сказки
По-честному не получится. 16.10.2013 17:52:32, Василиса из сказки
У вас ник очень значимый для этой темы. 16.10.2013 17:44:34, Roccy
Срублялка травы
По себе не судите... это просто мой сын так назвал газонбкосилку 16.10.2013 19:33:56, Срублялка травы

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!