Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помощники в быту

ДД, девочки) Мы уже две недели , как четырехдетные. Младший достался нам в возрасте 11 месяцев. Сейчас поняла, что с тремя был вагон времени) Квартира зарастает((( Скажите, что вам реально из бытовых приборов жизнь облегчает? Робот-пылесос стоит покупать? У меня появилась мультиварка, но что-то никак не приспособлюсь( Каша рисовая вышла просто запеканкой. А гладильные системы стоят своих денег? Спасибо)
10.10.2013 10:30:05,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самое главные помощники посудомойка и сушилка :) Все остальное меркнет рядом с ними. 12.10.2013 18:08:46, Яснотка
ВиОла
Мультиварка - приспосабливайтесь! Очень даже помощник. Посудомоечная машина - обязательно. Помощница(уборщица) хотя бы раз в неделю и оптимально няня 2-3 раза в неделю - и будет вам счастье:) Никакие "девайсы" не заменят. 11.10.2013 22:26:26, ВиОла
по поводу робота-пылесоса - у меня пылится)) он шумный, когда работает, нужно младшего изолировать, а то он его выключает постоянно, стулья отодвигать, зоны работы ограничивать - иначе заезжает не туда. В общем мне быстрее обычным пылесосом пройтись - у меня с насадкой для паркета - мягенько по всем полам пробегаюсь, и чистота))
В мульте - только каши варю и мясо запекаю куском.
10.10.2013 17:11:12, Alseya
Снеженика
Четверо - это круто) поздравляю !!! у меня мультя есть , но пользуюсь крайне редко и дети кричат, что есть из неё не будут. Ещё посудомойка- каждый день работает. Стиралка, куда ж без неё, она по 2- 3 раза стабильно в течении дня пашет. Микровольнушка, пылесос,миксер погружной ( делаю им фарш) и супы- пюре, тряпочки Белый кот отлично на кухне оттирают фасады глянцевые и стеклянные.Ещё имеется электронож, очень удобно резать на стейки рыбу) Гладильная система это моё всё, два детя и муж и каждому выдавай по рубашке .Хорошо, что малыш пока не носит рубашки каждый день) Мечтаю о миксере, как у Высоцкой и о хлебопечке) и от сушильной машины не отказалась бы) 10.10.2013 14:57:20, Снеженика
Mamaudava
С мультиваркой подскажу))) Я, когда третья родилась, вторую мультю купила. Пменьше и только для каш и круп. Так вот, кладите 1ч крупы (я варю гречку и рис, другие каши не любят мои), 2ч молока и 2ч волы. Ну и сахар-соль чуть. На ночь ставите, к утру шикарная каша) 10.10.2013 23:04:19, Mamaudava
спасибо) Посудомойки, кстати, нет. Пока папа вместо нее)) Но хочется ее давно - только место найти. 10.10.2013 18:50:32, тоже многодетная
Снеженика
У нас папа занят, с утра до вечера или в командировках... 10.10.2013 19:47:30, Снеженика
Забриски Пойнт
Расскажите, пожалуйста, о гладильной системе. Я по воскресеньям глажу по 15 рубашек (на неделю), хочется застрелиться. У вас какая и что она умеет? 10.10.2013 16:16:05, Забриски Пойнт
Снеженика
вот такая система, по сравнению с утюгом небо и земля, [ссылка-1] и я сразу покупала чехол и тефлоновую насадку. Причём второй чехол так и лежит неиспользованный, а насадка очень пригодилась. Стоит в спальне всегда , не убираю, если только гости, а это у нас редко .Я стараюсь стирать и гладить частями эти самые рубашки, подряд 15 шт это сильно

а хотелось бы что- то из этой вот фирмы [ссылка-2]
10.10.2013 18:18:25, Снеженика
А я чего-то не пойму какой в ней смысл :) 12.10.2013 18:07:04, Яснотка
А что гладильная система так дорого стоит? у нас нет таких средств,так что обычным утюгом глажу и то лень. 11.10.2013 09:19:03, superpulka
ЛенКа
ой, и мне про рубашки актуально!!! ))) 10.10.2013 17:16:44, ЛенКа
Стасенька
Очень помогает система очистки воздуха. Пыль протираю раз в месяц, не чаще. У нас стоят фильтры (любые) НЕРА в каждой комнате и периодически включаю мойку воздуха. Когда вытираю пыль, пользуюсь составом для мониторов, еще дольше поверхности чистые. Пылесосить тоже нужно раз в две недели примерно. Ковров нет, ламинат и плитка. Есть маленькие квадратные коврики 60х60 примерно, стираю их в машинке раз в неделю. Хорошо собирают пыль и песок в прихожей. Лежат при входе в каждую комнату. Веселенькие такие, разноцветные.
Комбайна два. Один кубиками резать умеет, другой режет сразу в кастрюлю (разбирать не надо чтобы вынуть порезанное). Он же хороший миксер и средненькая мясорубка. Очень экономят время. Который кубиками режет вообще мою раз в день, вечером. Целый день он что-то режет (супы, рагу), на нем же блендер стоит (утром частенько используем), вечером его мою. Тот который сразу в кастрюлю, отлично делает салаты, но чаще стоит как миксер.
Раньше была духовка, теперь мультиварка.
Хорошие средства для чистки сантехники и кухни. Очень экономят время. Когда прям "чистила" ванну уже и не помню, просто протираю иногда перед душем, через день примерно.
Гладильной системы нет, есть отпариватель. Такая вешалка с чем-то типа пылесоса снизу. Мне очень нравится. С ней и стираю меньше. Постельное белье не глажу.
+1 за посудомойку и сушку.
10.10.2013 13:36:10, Стасенька
Morna
"Хорошие средства для чистки сантехники и кухни" - поделитесь названиями, пожалуйста 10.10.2013 14:51:06, Morna
Ири$ка
А можно подробнее с названиями марок-и комбайнов, и средств для мытья/чистки:) Можно в личку, если здесь это сочтут за рекламу:) А еще-кто такие НЕРА-фильтры для комнат? 10.10.2013 14:48:55, Ири$ка
Стасенька
Который кубиками режет Bosch MCM. У него большая чаша почти 4 литра, блендер берет все, тоже большой на 1,5 литра, мощность нормальная и кубиками режет просто идеально, но миксер никакой и мясорубки нет, и докупить нельзя. И нужно разобрать чашу, чтобы извлечь что нарезал.
Второй Bosch MUM вроде бы 4855. Миксер гениальный просто! Долго искала чтобы был именно миксер, чтобы не было слепых зон, в правильном направлении венчики двигались, удобно добавлять продукты и т.п. Нашла и нежно люблю:) Еще мне очень понравилась чаша для нарезки, у нее раструб загнут вниз. То есть, подставляешь любую емкость и туда все подряд строгаешь, не снимая насадки. Я ставлю повыше и подставляю сразу большую кастрюлю. Салат, капусту можно бочками строгать. Но она поделикатней чем МСМ, твердый сыр как-то стремно в ней тереть, нет боковых опор. Есть мясорубка, но она не так чтобы серьезная. Хотя котлеты иногда на ней кручу, в принципе, мощности хватает. Но я мясорубкой редко пользуюсь. Нет ножа-измельчителя, но он у меня в МСМ есть (он в любом комбайне с чашей есть).
В целом, эти два практически все, что нужно, но у меня есть еще Kenwood FPM Этот достается по сезону. В нем хорошая соковыжималка и хорошая мельничка для чего-нибудь сурового типа корицы, орехов. Обычно он у меня стоит на второй полке. Слабенькая мельничка, для чеснока и типа того, есть в ручном блендере.
Фильтры НЕРА это просто степень очистки. В каждом втором пылесосе стоят и в большинстве фильтров. Задерживает то, что и является пылью. И ту, которая летает, помельче, тоже.
10.10.2013 18:08:15, Стасенька
Gvendilon
О! Поделитесь моделью отпаривателя :-)
+ много к комбайнам (у меня мясорубка правда с насадками для кубиков), миксеру с чашей и ручному блендеру на подхвате :-)
10.10.2013 13:40:42, Gvendilon
Стасенька
[ссылка-1]
типа такого, только у меня уже старенький.
10.10.2013 13:55:16, Стасенька
Niuta
супер, не поверите, подарили такой Филипс только, не разу не достала еще - некогда, да и ставить пока некуда. А какая именно мойка воздуха, давно хочу. Посоветуйте, на что обратить внимание при выборе. Заранее спасибо.)) 10.10.2013 21:12:04, Niuta
Gvendilon
Поздравляю :-)
По теме:
Хлебопечка - это супер, я даже мультиваркой не так довольна, не только хлеб, но любое тесто, а чуть подрощенные дети дивно лепят пельмени и пирожки :-) и пиццу делают...
Стиралка с сушкой, а лучше сушка отдельно - без этого никак, кстати если приспособиться, то половина вещей перестает нуждаться в глажке :-)
А еще открытие - гриль-раклетница ВВК, как удобно, я до плиты теперь дотрагиваюсь, только когда макароны варю :-))) хотя места на кухне занимает многовато...
Гладильная система - не пробовала, очень хочется, но это если есть потребность в ежедневных мужских рубашках, иначе, имхо, не нужна...
По уборке - переходить на максимум современной бытовой химии и др. - тряпки Белого Кота, пятновыводители,меламиновые губки, барьерные коврики в коридоре... швабру с самоотжимом все хвалили :-)
10.10.2013 13:24:49, Gvendilon
Gvendilon
ааа! ну посудомойка, понятное дело...очень надеюсь, что у вас уже есть :-))))))) 10.10.2013 13:26:14, Gvendilon
Гладильная система давно и прочто стоит у меня в подвале. Потому как только для постельног белья подходит и то, пока поставишь ее, пока прогладишь, утюгом быстрее получается. Робот-пылесос хорошо, если много совбодного пространства и никого дома не бывает. Мультиварки у меня нет, у нас они не очень распространены здесь. А вот сушилка для белья - очень необходимая вещь, я считаю. И, если говорить не только о приборах, контейнеры (или такие сетчатые лешкие складыне корзинки) для белья в ванной и в детских комнатах очень помогают приучить детей не разбрасывать уже надеванные вещи. И икеевские полки с большими пластиковыми контейнерами - наше все, потому то без них как-то упорядочить огромное количество игрушек/книжек практически невозможно. Вообще много вещей, которыми дети могут сами пользоваться - крючки для оеджды и полотенец на детсколй высоте, удобная полка для обуви, в которую дети смаи могут обувь ставить. И еще главный принцип у нас дома - убери сразу. То есть дети приучены, пришел - сразу одежду и обувь на место, рюкзак тоже. Уже порядок в прихожей получается. В результате не так сильно накапливается все и убирать проще. 10.10.2013 12:20:31, хризАНТем@
про сушилку даже и не думала....хотя стираю много и сушится потом в коридоре...надо глянуть сей аппарат. Ох, про приуение детей - больная тема((( Не хотят убирать и все тут. Тысячу отговорок найдут или уберут так, что тут же переделываешь( Мелкие у нас погодки получились - два и год вот сейчас исполнится - спросу с них никакого , а вот беспорядку хватает) 10.10.2013 12:52:30, тоже многодетная
Медведка
У меня Панасоник на 1 стакан крупы на 6-7 пачек желтой агуши (200 грамм. Если 1 к 4, то действительно запеканка будет. 10.10.2013 12:18:46, Медведка
Медведка
Да, еще недавно поставили плиту со встроенным таймером - оказалось, очень удобная вещь. 10.10.2013 12:20:02, Медведка
Дара
К мультиварке надо и правда приспособиться. каши у меня получаются если на 4 стакана молока 1 стакан крупы (рис, пшено, овсянка)
робот пылесос - это если есть несколько часов в день, когда никого нет дома.
Реальней всего облегчает жизнь домработница:)
10.10.2013 11:13:02, Дара
спротря какая мультя, я в лендлайф вобще 1/6 делаю - отлично получается. Реально она жизнь облегчает. Остального у меня нет. 10.10.2013 11:58:56, Лучик Счастья
Домработница, ага) Но с таким бардаком надо каждый день звать - золотая тетенька выйдет))) Про крупы запомню. 10.10.2013 11:21:23, тоже многодетная
Лучше 1/6 пропорции брать на кашу - тогда она получается довольно жидкая, дети такую больше любят) А вообще вот хороший сайт по мульте, я отсюда все беру - от каш до тортов и холодца))) [ссылка-1] 10.10.2013 12:02:00, Tati123
За ссылку спасибо - кинула в избранное) 10.10.2013 12:49:28, тоже многодетная
Aveztina
Гладильная система- барахло, если честно. Мультиварка - клад! Но с кашами, они очень густые по их рецептам, класть меньше крупы. Сильный помощник. А робот пылесос углы не вычищает:(((( 10.10.2013 10:57:48, Aveztina
вот углы, да смущают.... 10.10.2013 11:27:58, тоже многодетная
Девушки спасибо за советы - составлю список и закажу некоторые штуки. А вообще удлинитель времени единственное что спасет))) 11.10.2013 08:31:34, тоже многодетная

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!