Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

Раньше об этом не думала как-то. про отношение к многодетным

....а теперь вот готовлюсь, в роль вживаюсь, типа:)) с экономией уже Ваши дельные советы перерабатываю и учусь внедрять ноу-хау. Смотрю на контакты с учителями. У нас у учителя 1-х классов выходят к родителям каждый день и дают какие-то рекомендации, классруки более старших тоже постоянно контактируютс родителями. есть несколько многодетных семей, я заметила, что к их мамам учитель с претензиями не подходит. почему? потому что те сразу хватают чадо в зубы и бегом (особенно если младший совсем малыш) или это учителя так относятся, что мол бесполезно что-то говорить - все равно нет у мамы времени и сил что-то исправлять? вот проясните мне заранее:)))
27.09.2013 16:19:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
я просто не заморачиваюсь. уроки проверяю и все. если что мне учителя звонят или родительский комитет, когда деньги нужны. зачем туда бегать самой? у меня без них что дел мало? 28.09.2013 23:14:15, Тыква
Алигоша
Глупости,простите,просто первое время вы сами больше внимания обращаете на многодетных,пройдет.
У нас в классе 4многодетеых мам,в салу 3 и никогда я не чувствовала "другого отношения"
28.09.2013 23:03:05, Алигоша
Ко мне ни классная, ни род.комитет вообще ни пристают ни с чем, просто звонят и говорят, что надо и куда привезти ребенка. Если учителю что то сильно от меня надо, то просит зайти в удобное для меня время для беседы. Я в школу практически не захожу. БОЛЬШОЕ им за это человеческое спасибо. 28.09.2013 21:44:58, Zefir
У нас нет такого... Многодетных много в школе, все стараются и на собраниях быть, иногда старших детей(( старшеклассников ) засылают. Не так давно уж- ца по труду гордо представляла мне свою бывшую ученицу и гордо сказала " у нее трое детей!" ко мне учителя с претензией не подходят, рекомендации и замечания на собраниях и на мейл. Сама подхожу после собраний, вроде все ок. Почему нет сил и времени что- то исправлять? Стараемся соответствовать:)клеточки в правильном кол- ве отступаем сверху и слева, дз на лето делали, таблицу умножения выучили. Чего там сверхестетсвенного надо- то???:)
У нас и на дачных участках многодетных др фига. Эт раньше одна семья жила и, приходя мимо, народ шептал, мол, здесь живут многодетные( типа зачумленные). А сейчас никого не удивишь. Так что можно не париться:)
28.09.2013 20:54:05, Len.ta
Стасенька
Мое общее впечатление от многодеток вокруг, что у них другая скорость жизни. Они все делают вперед и быстро. Так что, не исключено, что либо такая мамочка уже в курсе происходящего, т.к. позвонила уже когда ей удобно и все выяснила, либо действительно чадо в зубы и бегом, т.к. кого-то спать укладывать или встречать с кружка срочно надо. А скорей всего и то и другое.
И еще я к своему удивлению столкнулась с агрессией многодетных. Прям дикость какая-то. Такое впечатление что их все обидеть хотят, поэтому они сразу быстро-быстро кидаются грудью на амбразуру. Может, конечно, это исключительно мне так везет последнее время:) Но у меня такое ощущение что и воспитательница, когда узнала что я многодетная (с жировкой ошибка вышла), как-то даже немного испугалась.
28.09.2013 17:24:53, Стасенька
Eugenie
Точно! Вперед и быстро! :-) 01.10.2013 10:18:52, Eugenie
А может у них действительно нет проблем в школе? :)
Ко мне ни разу за 7 полных лет учебы в школе старшего сына никто с претензиями не обращался. По поводу младшего такая же история :) Учатся хорошо, не хулиганят, а в школу я хожу только на собрания (и то... сейчас уже даже не на все)
28.09.2013 11:51:51, Яснотка
Есть просто тип родителей, которые учатся вместе с детьми)
У меня всегда хорошие отношения с педагогами, но ежедневного общения не было никогда.
Есть тетради, есть дневник, есть замечания в них, есть оценки, я вижу, в чем проблемы, когда проверяю дз.
Зачем доставать уставшего педагога?))) есть проблемы- мне звонят
27.09.2013 18:50:29, Tortillka
Oker
а как вы узнали что те семьи многодетные?
Ведь только первый месяц первого класса?
27.09.2013 17:34:45, Oker
КленовыйЛис
Учителя те же люди. И отношения с ними складываются по разному. Я знаю много не многодетных мама, которые "в охапку и бегом" или "простите, мне некогда".
На самом деле все будет зависеть от Вас. Как захотите, так и сложатся отношения. Только нужно не забывать, что у учителей есть свои представления.... У меня сначала не сложились отношения с классной старшего сына - я ее сразу предупредила, что мальчик не простой, если что лучше мне звонить сразу. А она решила поиграть в героя. Ну и кончилось все сильно грустно. Потом каялись обе - да поздно было.
Так что теперь с младшими держу руку не пульсе. Ежедневные улыбки, помощь, расспросы. Они меня уже к себе работать зовут. Наверное это тоже перегибы. Но я в курсе того, что происходит с моими детьми. Со средним оказалось актуально, т.к. тоже "ребенок с характером".
27.09.2013 16:50:27, КленовыйЛис
КузнецЮля (Зеленоград)
У нас учителя не выходят,но если у меня есть вопросы то я сама звоню,в этом году у нас учительница сменилась и пока мы с ней кроме родительского собрания в августе не контактировали,но в предыдущие годы,если что-то случалось или у учителя были рекомендации по учебе,то она мне звонила домой и мы либо по телефону все решали,либо я подходила в класс и при ребенке все обсуждали.
Учимся мы хорошо, в принципе ко мне вопросов не было.

Если вы сами учителю скажите,что если что ,то звоните,я думаю все будет хорошо.
27.09.2013 16:45:23, КузнецЮля (Зеленоград)
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Просто многодетные мамы уже все знают;))))))) 27.09.2013 16:41:09, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Oker
да ну :) первоклассником может быть и старший ребенок ;) 27.09.2013 17:35:47, Oker
У нас так и получится, что старший будет первоклассником в след. году. 27.09.2013 23:58:24, kanaeva
Точно :) Или заранее подошли :) Ко мне тоже не подходят, но я всегда в курсе всего :) 27.09.2013 16:55:16, ДраКошка

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!