Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

ой, даже не знаю... Буду многодетной.

Доброго всем дня! Ношу третьего ребеночка. Сейчас у нас впереди переезд из Москвы предположительно в Ближайшее Подмосковье. Я и старший сын - остаемся Москвой. Папа наш с младшей дочкой будут подмосковье. Рассматривали Новую Москву, но очень все неудобно, дорога-расстояния до работы и вообще. Сами мы сейчас СВАО. вся жизнь тут. Поэтому смотрим М.О. рядышком.
Вопрос собственно в другом, если мама Москва, папа М.О. какие льготы московские светят или нет?
24.09.2013 15:30:10,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СВАО, а Северный не рассматриваете? за МКАДом и прописка московская. 24.09.2013 21:57:07, Лучик Счастья
мама дорогая
на Северный денег не хватает:( разъезд с родственницей из трешки московской (простенькой) в трешку какую удастся купить на нашу долю. 24.09.2013 22:29:32, мама дорогая
понятно мы когда покупали то старый северный (не новые дома) стоил как подмосковье. Удачи вам с поиском - пусть все сложится как надо! 25.09.2013 10:22:32, Лучик Счастья
ПРо льготы не знаю, но поддержу про оставить дочку в Москве. Например, медицина, если что-то нестандартное потребуется - с московской пропиской много чего бесплатно можно сделать и не через полгода от обращения. С подмосковной пропиской у меня все получается платно. т.е. можно выбить что-то бесплатно, но это именно выбивать.
+ Льготы на транспорт детям в будущем пригодятся. Если в школу московскую решите - тоже прописка нужна и тп.
24.09.2013 20:27:18, Шоша
Василиса из сказки
Светят, все практически. Только дочку младшую оставьте прописанной в Москве. 24.09.2013 16:12:56, Василиса из сказки
olga88
+1 24.09.2013 17:00:16, olga88
Aveztina
а всех детей к маме нельзя? я просто Москва, дети прописаны там же где и я а вся собственность в Подмосковье. Муж прописан в Подмосковье, он тут родился и по прописке ничего у него не поменялось. 24.09.2013 15:33:59, Aveztina
мама дорогая
у меня комната в коммуналке, поэтому не думаю что хорошая идея всех туда. 24.09.2013 15:39:19, мама дорогая
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мы тоже все в коммуналке в Москве прописаны, а живем в Жуковском. Школа без проблем, а вот денег на медицине я уже наэкономила прилично со способностью средней во что-нибудь вляпаться :). Знакомые из жуковского попытались бесплатно в Москве мед помощь с разорванными связками ребенку получить и не смогли :(. 24.09.2013 23:02:37, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Василиса из сказки
Отличная идея, зря Вы. 24.09.2013 16:13:35, Василиса из сказки
Aveztina
вот и я о том же....мало ли что поменяется (мечтательно так....):)))))) ведь вера в чудо в русских неистребима 24.09.2013 16:18:45, Aveztina
мама дорогая
что ж это за чудо такое)))
а субсидию на кварплату смогу оформить? Если папа м.о. и у детей собственность есть?
24.09.2013 16:56:56, мама дорогая
olga88
в области сложно,а в москве сможете. 24.09.2013 17:02:57, olga88
Aveztina
но Московская прописка в коммуналке лучше Подмосковной во дворце, чес слово. Сталкиваясь с учебой даже, если есть выбор - Москва ребенку лучше. У нас в гос-ве так все меняется, что лучше соломки подложить. Москва никогда не была менее соц. защищенной, чем другие регионы, тем более Подмосковье. 24.09.2013 15:53:49, Aveztina
мама дорогая
но жить мы будем в М.О. все вместе. Комната, она с перспективой и на старшего скорее всего целиком. Мои московские льготы будут зависеть от прописки половины семьи? 24.09.2013 16:04:53, мама дорогая
famius
Как минимум на электричках дети будут бесплатно ездить, если соцкарта будет московская (подмосквичи этого лишены). Выплат на форму в Подмосковье почти нигде нет. Проезд у взрослых в Подмосковье только до 7 лет младшего, в Москве у одного родителя постоянно. В больницу если надо лечь будет, с Подмосковной пропиской вы намучаетесь, я только что билась с московской больницей, надо было среднего положить. При чем направление в больницу было из их КДЦ. В общем лучше если дети будут прописаны в Москве 24.09.2013 16:47:30, famius
мама дорогая
т.е. прописать я их всех могу в коммуналку? А собственность в М.О. никак не влияет? Или при отражается на льготах?
А разрешат прописать еще двух детей в коммуналку, если собственник большей части старший ребенок? Ухудшение условий и т.д.?
24.09.2013 16:54:24, мама дорогая
olga88
Если купите в области квартиру на вашу маму ,то сможете потом как многодетные на очередь встать и если не квартиру, то хоть субсидию получите. 24.09.2013 17:02:05, olga88
мама дорогая
а собственников ставят на очередь?? 24.09.2013 17:43:24, мама дорогая
olga88
Да 24.09.2013 18:22:47, olga88
Aveztina
а если мама пенсионер, то налоги не платить:))) 24.09.2013 17:09:45, Aveztina
мама дорогая
нет, в игры с родственниками больше не играю, мама под влиянием брата.... 24.09.2013 17:40:53, мама дорогая
Aveztina
я в собесе была, мне сказали, что мать и все 3-е детей должны быть москвичами, чтобы получить соц. карты москвича + право на бесплатный проезд по Москве. В Подмосковье другие дела, по садам и школам - другие льготы. ну и пособия, разумеется есть же Московские 24.09.2013 16:07:30, Aveztina
В подмосковье тоже дается удоствоерение многодетной семьи подмосковья, соответственно, если только часть вашей семьи прописана в мо, вам, скорее всего, такое удостоверение не выдадут :(( Вы узнайте поточнее, может я не права. А в школе просят карту многодетной семьи подмосковья, это я точно знаю, сама сейчас оформляю из-за этого. Льготы - молочка до 3 лет, бесплатные обеды-завтраки в школе, льготная очередь в сад, проезд на транспорте, и вроде бы даже скидки есть в некоторых магазинах. 30.09.2013 14:05:48, балашиха
Aveztina
я москвичка. я в москве детей учу и получаю льготы:) 04.10.2013 14:07:28, Aveztina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!