Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Презерватив в 9 лет?

А как Вы относитесь к вопросу сексуального просвящения детей?
Мне года два назад пришлось рассказывать все, но до сих пор считаю что 7-9 лет не тот возраст.... Но похоже я ошибаюсь. Сегодня искали потерянные деньги, а вместо них нашли запакованный презерватив. Таскал в школу... На вопрос - зачем он тебе - ответа нет... Логично, детю-то всего 9 лет...
Вот сижу и думаю, то ли я что-то упустила в его воспитании и он растет таким распущенным, то ли это обстановка в школе соответствующая. Или это вообще норма?
20.03.2009 14:11:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Мы помню бомбы делали из презиков (когда они ещё по 10 копеек штука были) и кидали из окна. А парни лет с 12-13 таскали в карманах целые ленты, чтобы показать какие они продвинутые. А в Африканских странах их кстати, арздают даром чтоб нищету не плодили. а народ в них припасы хранит, сахарок там, крупы всякие, а по прямому назначению как-то не очень. Да мало ли зачем дитю он нужен, шарик да и шарик. Не думаю что пора активное половое воспитание проводить 20.03.2009 22:57:37, barabachka
А у вас деньги и презервативы вместе лежат?:)
Не, я просто не понимаю, как такое получилось. У нас презервативы лежат в одном месте, в нашей спальне, дети туда вообще не заходят никогда (кроме мелкого). А деньги детей лежат у них в банках. Стеклянных. С презервативами никак не пересекаются.
Вообще, наверное, ничего страшного, и распущенность уж точно ни причем, любопытство просто.
Я пока со своими на тему секса не разговаривала, я предпочитаю отвечать на вопросы по мере поступления, а уж если они не сочтут нужным меня или отца спрашивать - их дело, я с родителями никогда в жизни на подобные темы не говорила, не принято это было у нас.
Вчера вот в книжном видела пару отличных книжек на эту тему для мальчиков...
20.03.2009 18:56:41, Tulsa
КленовыйЛис
Кхм.... у нас презервативы лежат в папином ящике. Тут просто получилась ситуация обшаривания деткиных карманов... Моя напарница - мамашка из род.комитета должна была мне 2000, ну она и решила их передать мне через сына. Тот не мудрствуя лукаво сунул их в передний карман портфеля. А портфель отправил в общую свалку на крыльце школы. Вот им кто-то ноги и приделал. Естессно, что момент был неприятный и мы, вместе со второй мамочкой перетряхивали все тетради и учебники, потом она решила вытряхнуть и его карманы (ну кто мог подумать, что деньги он положит во ВНЕШНИЙ карман, а презик во ВНУТРЕННИЙ??!! ) Вот тут-то и выплыло наличие сего предмета.... в школе... 20.03.2009 21:52:34, КленовыйЛис
Nessie
Так деньгам "ноги приделали" или они таки нашлись во внешнем кармаане? 21.03.2009 11:33:37, Nessie
соня-мама
так и вижу энту картинку..хе-хе..бедный деть, бедная мам))) 21.03.2009 10:27:33, соня-мама
А, это вы искали деньги унего? Я подумала, что он искал деньги дома, а нашел презик. Все, поняла. 21.03.2009 00:15:12, Tulsa
Nessie
А почему деть должен был его дома взять? :-) думаете, не продадут в аптеке? 20.03.2009 21:19:41, Nessie
Хмм... ну у нас точно не продадут. Мне показалось, что взял дома. 21.03.2009 00:15:31, Tulsa
Ясень
Норма для 9 лет - повыпендриваться перед мальчишками "а у меня вот чего есть", типа крутой :)) А может просто поржать. То есть нормален интерес к теме и игры с атрибутикой в среде однополых ровесников. 20.03.2009 15:55:07, Ясень
Супер Мама
Ну какая распущенность,о чем ты?:))А может ему его подкинули,ну типа шутка такая.А ты еще и допрос с пристрастием:) 20.03.2009 15:19:30, Супер Мама
КленовыйЛис
Не, это явно из отцовских. Да и допроса небыло. Мы с теткой которая это обнаружила, поржали и сунули его обратно все в тот же карман. Деть по-моему просто в трансе был от факта обнаружения. Вопрос я ему этот задала уже в машине и мимоходом. 20.03.2009 21:54:56, КленовыйЛис
соня-мама
Знал,жук, что негоже штучку носить с собой..Я все ж думаю, что красануться хотел, а может на слабо кто брал. 21.03.2009 10:32:44, соня-мама
ВикторьИванна
Я бы не назвала это распущенностью. Скорее - детской шалостью. юбознательностью.
Я у своего сына с 11 лет презики и запакованные, и распакованные находила. "А мы их с Максом надували!"
Но я просто такой человек по-жизни - все с шуточками-пирбауточками и запретных тем у меня с ребенком нет. Надувают они их, мамочка. Воду в них наливают. Могут с балкона вниз бросить. Вправьте мозги насчет штрафоф и приличий. А пока играет ребятня. Растет. Ну и даже если примерить захотят - невелика беда. Ну что - говорю - лавелас, уже как раз? "Неа, те что за 10 рублей - малы, а за 40 - велики!" И рот до ушей :-)
Сейчас ему 15 и вроде на глаза резинки не попадаются. Может перерос :-).
20.03.2009 14:55:42, ВикторьИванна
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1 какая распущенность, бог с вами :). Шкода это :) 23.03.2009 21:31:05, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
соня-мама
А я у своего старшого нашла еще летом две замусоленные штучки в сумке, до сих пор болтаются. В шутку или нет, но говорю, чтоб в случае чаго, не забывал воспользоваться(все ж 16). 21.03.2009 11:27:11, соня-мама
Nessie
прятать начал... :-) 20.03.2009 15:25:43, Nessie
Mary-Lea
В классе у моего второго была мода шарики надувать из презервативов, на них рисовать рожицы и играть. На продленке. 20.03.2009 14:54:11, Mary-Lea
Nessie
А муж рассказывал, что они капитошки из них делали и из окна кидали :-) 20.03.2009 14:56:38, Nessie
Ясень
Кошмар, из них же убойные капитоны получаются, они выдерживают 5 литров :)) 20.03.2009 15:56:07, Ясень
Пионерка возвращается:)
обычно литра три:)) 20.03.2009 17:10:42, Пионерка возвращается:)
КленовыйЛис
ПРикольно :))) А что проверяли? 20.03.2009 21:55:25, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!