Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Кто-нибудь уже получил разрешение на парковку в центре Москвы?

Я по телефону получила информацию, что надо подавать заявку на разрешение через московские госуслуги после 2 сентября. И не вижу раздела для этого. То ли "после 2 сентября" еще не наступило, то ли не там смотрю. А у вас получилось?
09.09.2013 23:34:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я получила такое разрешение, пришла 30 августа и потребовала, 10 сентября мне его выдали, так я счастливая теперь каждый день паркуюсь в центре, но буквально сегодня достаю из ящика 2 штрафа, на мою машину за эту парковку. Позвонила им, спрашиваю как это? Они мне говорят, что постановление есть, а в электронном виде у них нет, должно быть со дня на день. Я их спросила, что мне делать, они сказали обжаловать надо на сайте эти штрафы, вот завтра займусь, а пока посоветовали парковаться на местах для инвалидов, так как мою машину внесли, как Инвалидку:) 30.09.2013 23:11:17, haba
Сегодня поду на разведку в ФМЦ, может новости какие будут..К вечеру расскажу.Нам так это актуально. Буду теперь разнюхивать пока не добьюсь:) 17.09.2013 08:26:43, natali_m
LU
пока нет новостей?)) 18.09.2013 21:07:52, LU
ах, да, САМ прикол? она мне говорит ВЫ ЧЕКИ на всякий случай сохраняйте, может потом вернуть сможете:))))) Хотела сказать ага нарисую и я , и паркомат.:))) 20.09.2013 02:38:01, natali_m
Сходила. во вторник сказали придти в четверг , типо свяжутся с департаментом всё выяснят.Говорят, что многие приходят спрашивают.
Ну вот сходила опять...бестолку( ну ладно с лялькой прогулялась)Про многодетных пока тишина , они пока делают только бесп.парковки. ,инвалидам и ещё кому-то не поняла.
Я там повозмущалась чуток. говорю как так: закон есть,типо лично читала,что с 2 сентября в силу вступает,и по телевизору якобы сказали обращаться в ФМЦ. Говорю, почему уже 2 недели я оплачиваю то, что не должна ( обманула конечно)В конце-концов ЭТО ВАША РАБОТА и Вы должны знать, что да как!!!!!
В итоге сказали,в понедельник ещё придти.:((((
20.09.2013 02:35:04, natali_m
LU
как всегда у нас((( никто ничего не знает.... 20.09.2013 22:47:54, LU
MasyaKo
Хорошо, будем ждать) Интересно, в какое подразделение там обращаться.. У нас 10 подъездов и куда бежать, фиг знает и не дозвониться..( 17.09.2013 12:19:02, MasyaKo
Я талончик брала, " департамент транспорта". Они занимаются точно. Не знаю как в других МФЦ. но у нас точно там сидят "универсальные специалисты". на окошках так и анписанно:) 20.09.2013 13:45:31, natali_m
Dash
Рассказываю. Постановление есть, действует, номер 559 от 21.08.13. Но. Действует не = работает. Вообще-то в Гаранте есть уже и регламент предоставления этой услуги, и все такое прочее вполне действительное - можно там почитать (мне по знакомству просто распечатали, так что конкретную ссылку не дам). Но в МФЦ ждут подписания некоего соглашения с Департаментом транспорта, плюс программисты якобы не внесли пока новый пункт в их мега-систему предоставления всевозможных услуг, и вот как только, так и... ориентировочно "как только" наступит на след. неделе. При этом оформить разрешение можно будет либо через Портал, либо через любой МФЦ (независимо от места прописки, не ведитесь на отфутболивание!) К малоимущести отношения не имеет никакого, но оформляется только на ту машину, с которой не платится транспортный налог. Нужны данные паспорта и марка и номер машины, все остальное запрашивается ими без участия заявителя. Так что пока проверьте, на ту ли машину вы не платите налог, как раз время есть :) По регламенту, разрешение выдается за 6 рабочих дней и действительно 1 год. Действует на всей территории платных парковок. 12.09.2013 13:21:00, Dash
MasyaKo
Уже можно оформлять, не знаете? И куда бежать? Если в МФЦ, то какое подразделение? 16.09.2013 17:02:18, MasyaKo
LU
Спасибо!! было бы отлично, если бы все реально вступило бы в силу в скором времени..... 12.09.2013 21:41:26, LU
Спасибо большое! Хоть мне и не актуально, но я восхищаюсь людьми, которые не пасуют перед нашей бюрократической системой %)) 12.09.2013 13:38:54, Поющая кошка
+1. Присоединяюсь!)) Спасибо за информацию. 14.09.2013 17:14:10, СеЖеМа
Там вроде только малоимущим. 12.09.2013 08:19:57, Бузина
LU
я даже такой инфой не обладала - пока здесь не прочитала...
девочки,если кто что узнает - напишите,ладно? а то работаю в центре, мало того,что по выходным - еще и единственный "бонус" отняли - чуть подольше поспать и доехать в выходной день на машине...
10.09.2013 21:57:19, LU
Dash
))тоже пробовала, нет такого раздела, написала им запрос в обратной связи. Не поняла еще: разрешение можно оформить только на ту машину, с которой не платится транспортный налог-или? В общем, постановление есть, а как его исполнить, они, похоже, не знают(( завтра хочу зайти в мфц, спросить там. 10.09.2013 17:24:37, Dash
Снеженика
а я думала за две не платится... мы просто платим , до налоговой не добрались ещё и я мужу говорю, что вот надо не платить и теперь не только за одну, а и яза две, разве нет? а про парковку я решила, что показать удостоверение и всё ) 10.09.2013 18:33:21, Снеженика
Ольга Оводова
Там некому его, удостоверение, показывать, все автоматы делают. 10.09.2013 19:42:34, Ольга Оводова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!