Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга -пепа , как говорит моя дочь

Болтательно-мечтательное (про кожаный диван)

Вот на сколько практично-удобно не особо аккуратному мальчику -подростку в комнату поставить кожаный диван? Цвет коричневато-рыжий. Быстро обдирется, будет сильно пылится?
09.09.2013 14:40:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не практично. Лучше кожаные подлокотники, а обивка велюр а-ля тигровая, коровья или какая-то другая шкура. Кожа, как и кожзам быстро пойдет зацепками. Да и сидеть на ней голым телом мало приятно. К тому ж пачкается кожа на удивление хорошо, а вот отмывается, как ни странно, не здорово. 23.09.2013 20:13:04, otrif
Любаня
лучше ткань, называется антивандальная)
кожа и заменитель - прилипаешь к ним)))
11.09.2013 20:57:22, Любаня
Rimusha
Лучше эко-кожу, современные кожзамы: моются шикарно, износостойкие! Мы не нарадуемся) У нас с тремя мелкими детьми светлый большой в гостиной) как новенький) 10.09.2013 14:55:56, Rimusha
Не надо. Только сильно аккуратному мальчику можно. ИМХО. 10.09.2013 12:54:54, ДраКошка
Все зависит от качества кожи и тяжести попы) У меня на кухне стоит угловой кожаный,за 2года появились изъяны трещины в коже на месте стыка прямой и угловой секции. вот такой
картинка

так что лучше в той конторе не брать кожаный
10.09.2013 08:06:08, Атом
LU
моя несбыточная мечта - фисташковый кожаный диван с подушками... 3х-местный такой... прямо сплю и вижу...)))))))))
но - мечта на то и мечта, чтоб было о чем мечтать)))))))
09.09.2013 22:31:43, LU
Любаня
вот у нас ровно полтора года фисташковый наш продержался - строго по гарантии отслужил) потом сыпаться начало покрытие, заменили на антивандальное, тоже зелененькое, совсем другое дело! 11.09.2013 20:59:02, Любаня
LU
т.е. перетягивали полностью диван? а где такой тканью перетягивают? (и почем..)) 12.09.2013 21:42:31, LU
La Tour Eiffel
у нас в гостиной живет кожаный диван уже 5й год, как новый :) 09.09.2013 20:11:31, La Tour Eiffel
Белое солнце (экс-Гибрид)
Кожаный диван в самом удобном для попы месте за пять лет протерся до дыры в коже!!!! А ухаживать за ним было - да, одно удовольствие, все оттиралось мылом и тряпкой быстро и без следов, даже ручка. (диван почти белый).
Перетягивать дороже, чем тканевый, понятно. Перетянули подушки, но цвет кожи подобрать точно уже не смогли. Поэтому видно отличие.

Но остальные, не такие любимые кресла - как новенькие. :))))
09.09.2013 20:04:10, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я давно мечтаю о кожаном (и креслах тоже). Мыть просто. А тканевые уделываются так, что только выбрасывать... 09.09.2013 19:15:07, Tulsa
Снеженика
Смотря какое качество и смотря как с эти диваном обращаться. У моего мальчика подростка в комнате кожаный диван серого цвета, ободрал немного внизу не знаю кто и чем, царапина есть небольшая и кое- где на диване малыш нарисовал шариковой ручкой. По опыту моему нам лучше кожа. 09.09.2013 14:57:13, Снеженика
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А шариковая ручка с кожи никак не отмывается, да? 09.09.2013 16:58:44, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Снеженика
Я как - то оттерла молочком cif, но вместе с краской( на другом диване. А на этом не трогаю, он темно- серый и особо не заметно 09.09.2013 17:01:56, Снеженика
У нас в гостиной второй месяц из эко-кожи стоит. Ухаживать за ним нужно, пыль протирается тряпочкой) Моется легко, ср-ва по уходу- доступны по цене. Мне пока нравится. Даже коты не покушаются, но мы первое время Антицарапом брызгали.
Ну и колюще-режущие предметы подальше.
09.09.2013 14:51:18, Tortillka

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!